Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
HL Buchholz 08-Rosengarten SG H2Ku Herrenberg 33:27 2:0 08.09.18 16:00
BSV Sachsen Zwickau HSG Gedern/Nidda 33:28 2:0 08.09.18 17:00
Kurpfalz Bären TuS Lintfort 31:24 2:0 08.09.18 18:00
VfL Waiblingen HC Rödertal 26:36 0:2 08.09.18 18:15
TV Beyeröhde-Wuppertal TSV Nord Harrislee 25:19 2:0 08.09.18 18:45
1. FSV Mainz 05 DJK/MJC Trier 35:21 2:0 08.09.18 19:00
Füchse Berlin TG Nürtingen 23:19 2:0 08.09.18 19:30
SV Werder Bremen SG 09 Kirchhof 29:33 0:2 08.09.18 19:30
TuS Lintfort 1. FSV Mainz 05 37:34 2:0 15.09.18 17:30
HC Rödertal SV Werder Bremen 30:28 2:0 15.09.18 17:30
HSG Gedern/Nidda TV Beyeröhde-Wuppertal 24:35 0:2 15.09.18 18:00
SG 09 Kirchhof Füchse Berlin 31:22 2:0 15.09.18 18:00
TG Nürtingen Kurpfalz Bären 23:32 0:2 15.09.18 19:30
SG H2Ku Herrenberg BSV Sachsen Zwickau 30:22 2:0 16.09.18 15:00
TSV Nord Harrislee VfL Waiblingen 23:29 0:2 16.09.18 17:30
BSV Sachsen Zwickau DJK/MJC Trier 29:26 2:0 22.09.18 17:00
Kurpfalz Bären SG 09 Kirchhof 28:24 2:0 22.09.18 18:00
VfL Waiblingen HSG Gedern/Nidda 28:22 2:0 22.09.18 18:15
TV Beyeröhde-Wuppertal SG H2Ku Herrenberg 31:23 2:0 22.09.18 18:45
1. FSV Mainz 05 TG Nürtingen 22:21 2:0 22.09.18 19:00
HL Buchholz 08-Rosengarten TuS Lintfort 31:23 2:0 22.09.18 19:00
Füchse Berlin HC Rödertal 18:28 0:2 22.09.18 19:30
SV Werder Bremen TSV Nord Harrislee 23:26 0:2 22.09.18 19:30
HC Rödertal Kurpfalz Bären 16:26 0:2 29.09.18 17:30
TuS Lintfort BSV Sachsen Zwickau 25:22 2:0 29.09.18 17:30
DJK/MJC Trier TV Beyeröhde-Wuppertal 23:25 0:2 29.09.18 18:00
SG 09 Kirchhof 1. FSV Mainz 05 21:21 1:1 29.09.18 18:00
HSG Gedern/Nidda SV Werder Bremen 17:32 0:2 29.09.18 18:00
TSV Nord Harrislee Füchse Berlin 20:24 0:2 29.09.18 18:30
SG H2Ku Herrenberg VfL Waiblingen 26:22 2:0 29.09.18 19:30
TuS Lintfort TG Nürtingen 28:30 0:2 13.10.18 17:30
HSG Gedern/Nidda TSV Nord Harrislee 22:14 2:0 13.10.18 18:00
SG 09 Kirchhof HC Rödertal 28:29 0:2 13.10.18 18:00
TV Beyeröhde-Wuppertal BSV Sachsen Zwickau 36:36 1:1 13.10.18 18:45
SV Werder Bremen Füchse Berlin 24:24 1:1 13.10.18 19:30
Kurpfalz Bären VfL Waiblingen 28:25 2:0 14.10.18 16:00
SG H2Ku Herrenberg DJK/MJC Trier 26:26 1:1 14.10.18 16:30
BSV Sachsen Zwickau TG Nürtingen 21:33 0:2 20.10.18 17:00
Kurpfalz Bären TSV Nord Harrislee 24:22 2:0 20.10.18 18:00
VfL Waiblingen DJK/MJC Trier 31:23 2:0 20.10.18 18:15
TV Beyeröhde-Wuppertal TuS Lintfort 33:24 2:0 20.10.18 18:45
HL Buchholz 08-Rosengarten SG 09 Kirchhof 29:25 2:0 20.10.18 19:00
1. FSV Mainz 05 HC Rödertal 26:19 2:0 20.10.18 19:00
Füchse Berlin HSG Gedern/Nidda 24:26 0:2 20.10.18 19:30
SV Werder Bremen SG H2Ku Herrenberg 26:27 0:2 20.10.18 19:30
TSV Nord Harrislee 1. FSV Mainz 05 23:30 0:2 27.10.18 17:00
HC Rödertal HL Buchholz 08-Rosengarten 17:24 0:2 27.10.18 17:30
SG 09 Kirchhof BSV Sachsen Zwickau 37:34 2:0 27.10.18 18:00
HSG Gedern/Nidda Kurpfalz Bären 23:36 0:2 27.10.18 18:00
SG H2Ku Herrenberg Füchse Berlin 20:21 0:2 27.10.18 19:30
DJK/MJC Trier SV Werder Bremen 29:23 2:0 28.10.18 14:00
TuS Lintfort VfL Waiblingen 24:36 0:2 28.10.18 16:00
BSV Sachsen Zwickau HC Rödertal 24:24 1:1 10.11.18 17:00
VfL Waiblingen TG Nürtingen 36:26 2:0 10.11.18 18:15
TV Beyeröhde-Wuppertal SG 09 Kirchhof 33:33 1:1 10.11.18 18:45
HL Buchholz 08-Rosengarten TSV Nord Harrislee 32:21 2:0 10.11.18 19:00
1. FSV Mainz 05 HSG Gedern/Nidda 39:19 2:0 10.11.18 19:00
Füchse Berlin DJK/MJC Trier 31:28 2:0 10.11.18 19:30
SV Werder Bremen TuS Lintfort 30:25 2:0 10.11.18 19:30
Kurpfalz Bären SG H2Ku Herrenberg 30:26 2:0 11.11.18 16:00
TSV Nord Harrislee BSV Sachsen Zwickau 33:20 2:0 17.11.18 17:00
HC Rödertal TV Beyeröhde-Wuppertal 27:28 0:2 17.11.18 17:30
HSG Gedern/Nidda HL Buchholz 08-Rosengarten 25:36 0:2 17.11.18 18:00
TG Nürtingen SV Werder Bremen 18:24 0:2 17.11.18 19:30
SG 09 Kirchhof VfL Waiblingen 26:29 0:2 18.11.18 16:00
TuS Lintfort Füchse Berlin 28:22 2:0 18.11.18 16:00
DJK/MJC Trier Kurpfalz Bären 26:30 0:2 18.11.18 16:00
SG H2Ku Herrenberg 1. FSV Mainz 05 22:27 0:2 18.11.18 16:30
HC Rödertal TSV Nord Harrislee 23:27 0:2 24.11.18 17:30
Kurpfalz Bären 1. FSV Mainz 05 29:25 2:0 24.11.18 18:00
TG Nürtingen TV Beyeröhde-Wuppertal 27:26 2:0 24.11.18 19:30
TSV Nord Harrislee TuS Lintfort 29:27 2:0 01.12.18 17:00
BSV Sachsen Zwickau Füchse Berlin 30:32 0:2 01.12.18 17:00
HC Rödertal DJK/MJC Trier 24:19 2:0 01.12.18 17:30
HSG Gedern/Nidda TG Nürtingen 26:31 0:2 01.12.18 18:00
TV Beyeröhde-Wuppertal Kurpfalz Bären 33:29 2:0 01.12.18 18:45
HL Buchholz 08-Rosengarten SV Werder Bremen 33:26 2:0 01.12.18 19:00
TG Nürtingen SG H2Ku Herrenberg 21:21 1:1 07.12.18 20:00
Kurpfalz Bären BSV Sachsen Zwickau 35:23 2:0 08.12.18 18:00
SG 09 Kirchhof DJK/MJC Trier 44:32 2:0 08.12.18 18:00
VfL Waiblingen TV Beyeröhde-Wuppertal 30:34 0:2 08.12.18 18:15
Füchse Berlin HL Buchholz 08-Rosengarten 25:28 0:2 08.12.18 19:30
SV Werder Bremen 1. FSV Mainz 05 25:23 2:0 08.12.18 19:30
TuS Lintfort HSG Gedern/Nidda 21:24 0:2 09.12.18 16:00
TSV Nord Harrislee SG 09 Kirchhof 28:27 2:0 15.12.18 17:00
BSV Sachsen Zwickau VfL Waiblingen 29:36 0:2 15.12.18 17:00
HSG Gedern/Nidda HC Rödertal 24:29 0:2 15.12.18 18:00
TV Beyeröhde-Wuppertal SV Werder Bremen 28:21 2:0 15.12.18 18:45
HL Buchholz 08-Rosengarten Kurpfalz Bären 26:25 2:0 15.12.18 19:00
DJK/MJC Trier TG Nürtingen 24:23 2:0 16.12.18 13:00
SG H2Ku Herrenberg TuS Lintfort 22:25 0:2 16.12.18 15:00
Füchse Berlin Kurpfalz Bären 18:30 0:2 22.12.18 19:00
TG Nürtingen HL Buchholz 08-Rosengarten 20:28 0:2 22.12.18 19:30
HL Buchholz 08-Rosengarten DJK/MJC Trier 36:22 2:0 29.12.18 19:00
HC Rödertal SG H2Ku Herrenberg 26:24 2:0 05.01.19 17:30
TV Beyeröhde-Wuppertal Füchse Berlin 25:29 0:2 05.01.19 17:30
TuS Lintfort DJK/MJC Trier 26:27 0:2 05.01.19 17:30
SG 09 Kirchhof HSG Gedern/Nidda 29:23 2:0 05.01.19 18:00
VfL Waiblingen HL Buchholz 08-Rosengarten 28:27 2:0 05.01.19 18:00
SV Werder Bremen BSV Sachsen Zwickau 20:28 0:2 05.01.19 19:30
TG Nürtingen TSV Nord Harrislee 29:28 2:0 05.01.19 19:30
DJK/MJC Trier HSG Gedern/Nidda 25:25 1:1 11.01.19 19:30
HC Rödertal TG Nürtingen 31:27 2:0 12.01.19 17:30
SG 09 Kirchhof TuS Lintfort 36:26 2:0 12.01.19 18:00
SV Werder Bremen VfL Waiblingen 26:27 0:2 12.01.19 19:30
SG H2Ku Herrenberg TSV Nord Harrislee 0:0 0:2 12.01.19 19:30
BSV Sachsen Zwickau 1. FSV Mainz 05 23:30 0:2 13.01.19 16:00
TV Beyeröhde-Wuppertal HL Buchholz 08-Rosengarten 27:26 2:0 13.01.19 16:30
TSV Nord Harrislee DJK/MJC Trier 34:26 2:0 19.01.19 17:00
HSG Gedern/Nidda SG H2Ku Herrenberg 20:24 0:2 19.01.19 18:00
Kurpfalz Bären SV Werder Bremen 34:25 2:0 19.01.19 18:00
VfL Waiblingen Füchse Berlin 31:26 2:0 19.01.19 18:15
HL Buchholz 08-Rosengarten BSV Sachsen Zwickau 27:24 2:0 19.01.19 19:00
TG Nürtingen SG 09 Kirchhof 22:21 2:0 19.01.19 19:30
TuS Lintfort HC Rödertal 27:21 2:0 20.01.19 17:00
TSV Nord Harrislee TV Beyeröhde-Wuppertal 25:27 0:2 26.01.19 17:00
HC Rödertal VfL Waiblingen 25:25 1:1 26.01.19 17:30
HSG Gedern/Nidda BSV Sachsen Zwickau 24:25 0:2 26.01.19 18:00
TG Nürtingen Füchse Berlin 22:24 0:2 26.01.19 19:30
SG H2Ku Herrenberg HL Buchholz 08-Rosengarten 21:18 2:0 27.01.19 14:45
TuS Lintfort Kurpfalz Bären 25:33 0:2 27.01.19 16:00
SG 09 Kirchhof SV Werder Bremen 27:26 2:0 27.01.19 16:00
DJK/MJC Trier 1. FSV Mainz 05 22:27 0:2 27.01.19 16:00
DJK/MJC Trier HL Buchholz 08-Rosengarten 18:32 0:2 02.02.19 15:00
BSV Sachsen Zwickau SG H2Ku Herrenberg 23:25 0:2 02.02.19 17:00
VfL Waiblingen TSV Nord Harrislee 35:23 2:0 02.02.19 18:15
TV Beyeröhde-Wuppertal HSG Gedern/Nidda 30:29 2:0 02.02.19 18:45
1. FSV Mainz 05 TuS Lintfort 36:25 2:0 02.02.19 19:00
SV Werder Bremen HC Rödertal 24:30 0:2 02.02.19 19:30
Füchse Berlin SG 09 Kirchhof 28:33 0:2 02.02.19 20:00
Kurpfalz Bären TG Nürtingen 17:20 0:2 03.02.19 16:00
HC Rödertal Füchse Berlin 32:27 2:0 09.02.19 17:30
TuS Lintfort HL Buchholz 08-Rosengarten 27:37 0:2 09.02.19 17:30
SG 09 Kirchhof Kurpfalz Bären 29:36 0:2 09.02.19 18:00
HSG Gedern/Nidda VfL Waiblingen 25:20 2:0 09.02.19 18:00
TSV Nord Harrislee SV Werder Bremen 28:27 2:0 09.02.19 18:00
TG Nürtingen 1. FSV Mainz 05 25:31 0:2 09.02.19 19:30
DJK/MJC Trier BSV Sachsen Zwickau 21:25 0:2 10.02.19 13:00
SG H2Ku Herrenberg TV Beyeröhde-Wuppertal 21:26 0:2 10.02.19 14:45
VfL Waiblingen SG H2Ku Herrenberg 17:23 0:2 15.02.19 20:30
BSV Sachsen Zwickau TuS Lintfort 24:24 1:1 16.02.19 17:00
Kurpfalz Bären HC Rödertal 27:28 0:2 16.02.19 18:00
TV Beyeröhde-Wuppertal DJK/MJC Trier 33:25 2:0 16.02.19 18:45
1. FSV Mainz 05 SG 09 Kirchhof 35:24 2:0 16.02.19 19:00
HL Buchholz 08-Rosengarten TG Nürtingen 30:27 2:0 16.02.19 19:00
SV Werder Bremen HSG Gedern/Nidda 34:26 2:0 16.02.19 19:30
Füchse Berlin TSV Nord Harrislee 27:17 2:0 16.02.19 20:00
TSV Nord Harrislee HSG Gedern/Nidda 37:21 2:0 23.02.19 17:00
BSV Sachsen Zwickau TV Beyeröhde-Wuppertal 25:26 0:2 23.02.19 17:00
HC Rödertal SG 09 Kirchhof 23:26 0:2 23.02.19 17:30
DJK/MJC Trier SG H2Ku Herrenberg 23:24 0:2 23.02.19 18:00
HL Buchholz 08-Rosengarten 1. FSV Mainz 05 24:24 1:1 23.02.19 19:00
TG Nürtingen TuS Lintfort 28:30 0:2 23.02.19 19:30
Füchse Berlin SV Werder Bremen 34:29 2:0 23.02.19 19:30
VfL Waiblingen Kurpfalz Bären 27:30 0:2 23.02.19 20:00
DJK/MJC Trier VfL Waiblingen 22:25 0:2 02.03.19 15:00
TSV Nord Harrislee Kurpfalz Bären 23:33 0:2 02.03.19 17:00
TuS Lintfort TV Beyeröhde-Wuppertal 30:28 2:0 02.03.19 17:30
HC Rödertal 1. FSV Mainz 05 27:32 0:2 02.03.19 17:30
HSG Gedern/Nidda Füchse Berlin 25:30 0:2 02.03.19 18:00
SG 09 Kirchhof HL Buchholz 08-Rosengarten 24:34 0:2 02.03.19 18:00
TG Nürtingen BSV Sachsen Zwickau 23:18 2:0 02.03.19 19:30
SG H2Ku Herrenberg SV Werder Bremen 24:21 2:0 02.03.19 19:30
1. FSV Mainz 05 TSV Nord Harrislee 34:27 2:0 09.03.19 16:00
BSV Sachsen Zwickau SG 09 Kirchhof 25:24 2:0 09.03.19 17:00
VfL Waiblingen TuS Lintfort 32:29 2:0 09.03.19 18:15
TV Beyeröhde-Wuppertal TG Nürtingen 28:26 2:0 09.03.19 18:45
HL Buchholz 08-Rosengarten HC Rödertal 32:27 2:0 09.03.19 19:00
Füchse Berlin SG H2Ku Herrenberg 29:32 0:2 09.03.19 19:30
SV Werder Bremen DJK/MJC Trier 29:27 2:0 09.03.19 19:30
Kurpfalz Bären HSG Gedern/Nidda 34:25 2:0 10.03.19 16:00
TSV Nord Harrislee HL Buchholz 08-Rosengarten 22:30 0:2 16.03.19 17:00
TuS Lintfort SV Werder Bremen 25:24 2:0 16.03.19 17:30
HC Rödertal BSV Sachsen Zwickau 25:28 0:2 16.03.19 17:30
DJK/MJC Trier Füchse Berlin 27:30 0:2 16.03.19 18:00
SG 09 Kirchhof TV Beyeröhde-Wuppertal 32:33 0:2 16.03.19 18:00
HSG Gedern/Nidda 1. FSV Mainz 05 20:38 0:2 16.03.19 18:00
TG Nürtingen VfL Waiblingen 31:28 2:0 16.03.19 19:30
SG H2Ku Herrenberg Kurpfalz Bären 23:26 0:2 17.03.19 16:30
BSV Sachsen Zwickau TSV Nord Harrislee 25:28 0:2 30.03.19 17:00
VfL Waiblingen SG 09 Kirchhof 26:35 0:2 30.03.19 18:15
TV Beyeröhde-Wuppertal HC Rödertal 30:23 2:0 30.03.19 18:45
HL Buchholz 08-Rosengarten HSG Gedern/Nidda 35:20 2:0 30.03.19 19:00
SV Werder Bremen TG Nürtingen 25:24 2:0 30.03.19 19:30
Füchse Berlin TuS Lintfort 20:23 0:2 30.03.19 19:30
Kurpfalz Bären DJK/MJC Trier 31:22 2:0 31.03.19 16:00
TuS Lintfort TSV Nord Harrislee 26:35 0:2 06.04.19 18:00
DJK/MJC Trier HC Rödertal 28:27 2:0 06.04.19 18:00
SG 09 Kirchhof SG H2Ku Herrenberg 32:25 2:0 06.04.19 18:00
VfL Waiblingen 1. FSV Mainz 05 27:41 0:2 06.04.19 18:15
SV Werder Bremen HL Buchholz 08-Rosengarten 28:36 0:2 06.04.19 19:30
Füchse Berlin BSV Sachsen Zwickau 20:25 0:2 06.04.19 19:30
TG Nürtingen HSG Gedern/Nidda 28:22 2:0 06.04.19 19:30
Kurpfalz Bären TV Beyeröhde-Wuppertal 30:23 2:0 07.04.19 16:00
BSV Sachsen Zwickau Kurpfalz Bären 22:29 0:2 13.04.19 17:00
TSV Nord Harrislee HC Rödertal 24:23 2:0 13.04.19 17:00
HSG Gedern/Nidda TuS Lintfort 23:29 0:2 13.04.19 18:00
DJK/MJC Trier SG 09 Kirchhof 29:37 0:2 13.04.19 18:00
TV Beyeröhde-Wuppertal VfL Waiblingen 24:24 1:1 13.04.19 18:45
HL Buchholz 08-Rosengarten Füchse Berlin 34:25 2:0 13.04.19 19:00
1. FSV Mainz 05 SV Werder Bremen 31:32 0:2 13.04.19 19:00
SG H2Ku Herrenberg TG Nürtingen 25:19 2:0 13.04.19 19:30
SG H2Ku Herrenberg SG 09 Kirchhof 31:25 2:0 20.04.19 18:00
TuS Lintfort SG H2Ku Herrenberg 30:27 2:0 27.04.19 17:30
HC Rödertal HSG Gedern/Nidda 25:28 0:2 27.04.19 17:30
SG 09 Kirchhof TSV Nord Harrislee 36:29 2:0 27.04.19 18:00
Kurpfalz Bären HL Buchholz 08-Rosengarten 21:28 0:2 27.04.19 18:00
VfL Waiblingen BSV Sachsen Zwickau 34:22 2:0 27.04.19 18:15
TG Nürtingen DJK/MJC Trier 30:29 2:0 27.04.19 19:30
Füchse Berlin 1. FSV Mainz 05 26:29 0:2 27.04.19 19:30
SV Werder Bremen TV Beyeröhde-Wuppertal 28:28 1:1 27.04.19 19:30
BSV Sachsen Zwickau SV Werder Bremen 29:25 2:0 04.05.19 17:00
TSV Nord Harrislee TG Nürtingen 28:26 2:0 04.05.19 17:00
DJK/MJC Trier TuS Lintfort 31:31 1:1 04.05.19 18:00
HSG Gedern/Nidda SG 09 Kirchhof 25:26 0:2 04.05.19 18:00
HL Buchholz 08-Rosengarten VfL Waiblingen 35:29 2:0 04.05.19 19:00
SG H2Ku Herrenberg HC Rödertal 27:21 2:0 04.05.19 19:30
Füchse Berlin TV Beyeröhde-Wuppertal 24:29 0:2 04.05.19 19:30
Kurpfalz Bären Füchse Berlin 26:22 2:0 11.05.19 16:00
TSV Nord Harrislee SG H2Ku Herrenberg 27:20 2:0 11.05.19 17:00
TuS Lintfort SG 09 Kirchhof 28:29 0:2 11.05.19 17:30
HSG Gedern/Nidda DJK/MJC Trier 33:27 2:0 11.05.19 18:00
VfL Waiblingen SV Werder Bremen 19:29 0:2 11.05.19 18:15
HL Buchholz 08-Rosengarten TV Beyeröhde-Wuppertal 23:27 0:2 11.05.19 19:00
TG Nürtingen HC Rödertal 23:20 2:0 11.05.19 19:30
HC Rödertal TuS Lintfort 29:27 2:0 18.05.19 18:00
SG 09 Kirchhof TG Nürtingen 31:30 2:0 18.05.19 18:00
DJK/MJC Trier TSV Nord Harrislee 26:26 1:1 18.05.19 18:00
SG H2Ku Herrenberg HSG Gedern/Nidda 27:28 0:2 18.05.19 18:00
BSV Sachsen Zwickau HL Buchholz 08-Rosengarten 20:36 0:2 18.05.19 18:00
TV Beyeröhde-Wuppertal 1. FSV Mainz 05 26:35 0:2 18.05.19 18:00
SV Werder Bremen Kurpfalz Bären 20:20 1:1 18.05.19 18:00
Füchse Berlin VfL Waiblingen 24:28 0:2 18.05.19 18:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de