Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
081 08.12.18 18:15 VfL Waiblingen TV Beyeröhde-Wuppertal 30:34 0:2
084 08.12.18 19:30 Füchse Berlin HL Buchholz 08-Rosengarten 25:28 0:2
088 08.12.18 19:30 SV Werder Bremen 1. FSV Mainz 05 25:23 2:0
082 09.12.18 16:00 TuS Lintfort HSG Gedern/Nidda 21:24 0:2
089 15.12.18 17:00 TSV Nord Harrislee SG 09 Kirchhof 28:27 2:0
091 15.12.18 17:00 BSV Sachsen Zwickau VfL Waiblingen 29:36 0:2
094 15.12.18 18:00 HSG Gedern/Nidda HC Rödertal 24:29 0:2
095 15.12.18 18:45 TV Beyeröhde-Wuppertal SV Werder Bremen 28:21 2:0
093 15.12.18 19:00 1. FSV Mainz 05 Füchse Berlin 33:28 2:0
096 15.12.18 19:00 HL Buchholz 08-Rosengarten Kurpfalz Bären 26:25 2:0
092 16.12.18 13:00 DJK/MJC Trier TG Nürtingen 24:23 2:0
090 16.12.18 15:00 SG H2Ku Herrenberg TuS Lintfort 22:25 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 Kurpfalz Bären 13/30 11 0 2 383:316 67 22:4  
2 HL Buchholz 08-Rosengarten 10/30 10 0 0 300:238 62 20:0  
3 TV Beyeröhde-Wuppertal 12/30 9 2 1 367:316 51 20:4  
4 1. FSV Mainz 05 13/30 8 1 4 371:321 50 17:9  
5 VfL Waiblingen 12/30 7 0 5 356:329 27 14:10  
6 HC Rödertal 12/30 6 1 5 302:298 4 13:11  
7 Füchse Berlin 12/30 5 1 6 294:315 -21 11:13  
8 SG 09 Kirchhof 11/30 4 2 5 329:314 15 10:12  
9 TSV Nord Harrislee 12/30 5 0 7 285:306 -21 10:14  
10 TG Nürtingen 11/30 4 1 6 272:283 -11 9:13  
11 SV Werder Bremen 12/30 4 1 7 311:313 -2 9:15  
12 SG H2Ku Herrenberg 11/30 3 2 6 270:284 -14 8:14  
13 TuS Lintfort 12/30 4 0 8 311:344 -33 8:16  
14 BSV Sachsen Zwickau 12/30 2 2 8 323:375 -52 6:18  
15 HSG Gedern/Nidda 12/30 3 0 9 280:358 -78 6:18  
16 DJK/MJC Trier 11/30 2 1 8 277:321 -44 5:17  

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
5 106 22.12.18 19:00 Füchse Berlin Kurpfalz Bären Blunck / Maczeyzik
  SH Charlottenburg,Sömmeringstraße 29,10589 Berlin - Charlottenburg
5 031 22.12.18 19:30 TG Nürtingen HL Buchholz 08-Rosengarten Cesnik / Konrad
  Theodor-Eisenlohr SH Nürtingen,Mühlstraße 35,72622 Nürtingen
5 011 29.12.18 19:00 HL Buchholz 08-Rosengarten DJK/MJC Trier Heine / Standke
  Nordheidehalle,Holzweg 4,21244 Buchholz
5 098 05.01.19 17:30 HC Rödertal SG H2Ku Herrenberg noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Großröhrsdorf,Melanchthonstr. 27,01900 Großröhrsdorf
5 099 05.01.19 17:30 TV Beyeröhde-Wuppertal Füchse Berlin noch nicht angesetzt !
  Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal,Dieckerhoff Str.18,42389 Wuppertal
5 100 05.01.19 17:30 TuS Lintfort DJK/MJC Trier noch nicht angesetzt !
  Eyller Str., Lintfort,Eyller Str.45,47475 Kamp-Lintfort
5 102 05.01.19 18:00 SG 09 Kirchhof HSG Gedern/Nidda noch nicht angesetzt !
  Stadtsporthalle,Dreuxallee,34212 Melsungen
5 104 05.01.19 18:00 VfL Waiblingen HL Buchholz 08-Rosengarten noch nicht angesetzt !
  Rundsporthalle Waiblingen,Beinsteinerstraße 60,71334 Waiblingen
5 097 05.01.19 19:30 SV Werder Bremen BSV Sachsen Zwickau noch nicht angesetzt !
  Klaus-Dieter-Fischer-Halle, SV Werder I,Hermine-Berthold-Str. 19/20,28205 Bremen
5 103 05.01.19 19:30 TG Nürtingen TSV Nord Harrislee noch nicht angesetzt !
  Theodor-Eisenlohr SH Nürtingen,Mühlstraße 35,72622 Nürtingen
5 110 11.01.19 19:30 DJK/MJC Trier HSG Gedern/Nidda noch nicht angesetzt !
  Arena Trier,Fort Worth Platz,54292 Trier
5 108 12.01.19 17:00 BSV Sachsen Zwickau 1. FSV Mainz 05 noch nicht angesetzt !
  SH Zwickau-Neuplanitz,Dortmunder Straße 7 a,08062 Zwickau
  



Quick Menu