Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
022 16.09.17 18:00 HF Springe VfL Fredenbeck 28:23 2:0
023 16.09.17 18:00 HG Hamburg-Barmbek SG Flensburg-Handewitt II 35:33 2:0
024 16.09.17 19:00 Handball Hannover-Burgwedel TSV Altenholz 20:30 0:2
025 16.09.17 19:30 HSV Hannover Oranienburger HC 25:27 0:2
026 16.09.17 20:00 TSV Burgdorf II MTV Braunschweig 34:26 2:0
027 17.09.17 16:00 1. VfL Potsdam Handball Sport Verein Hamburg 21:30 0:2
029 22.09.17 20:00 Handball Sport Verein Hamburg TSV Altenholz 29:30 0:2
030 22.09.17 20:00 1. VfL Potsdam TSV Burgdorf II 24:30 0:2
031 23.09.17 18:00 HG Hamburg-Barmbek Handball Hannover-Burgwedel 23:30 0:2
032 23.09.17 18:30 Oranienburger HC DHK Flensborg 30:21 2:0
033 23.09.17 19:30 HSV Hannover HC Empor Rostock 30:27 2:0
034 23.09.17 19:30 VfL Fredenbeck SG Flensburg-Handewitt II 26:26 1:1

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TSV Altenholz 5/28 4 0 1 162:144 18 8:2  
2 Oranienburger HC 5/28 4 0 1 131:113 18 8:2  
3 Handball Sport Verein Hamburg 4/28 3 0 1 128:89 39 6:2  
4 HSV Hannover 4/28 3 0 1 116:109 7 6:2  
5 HC Empor Rostock 4/28 3 0 1 99:96 3 6:2  
6 TSV Burgdorf II 4/28 2 1 1 111:99 12 5:3  
7 MTV Braunschweig 4/28 2 1 1 106:110 -4 5:3  
8 HF Springe 2/28 2 0 0 64:54 10 4:0  
9 Handball Hannover-Burgwedel 5/28 1 2 2 125:143 -18 4:6  
10 DHK Flensborg 5/28 1 2 2 127:137 -10 4:6  
11 Mecklenburger Stiere Schwerin 2/28 1 0 1 62:55 7 2:2  
12 HG Hamburg-Barmbek 5/28 1 0 4 126:156 -30 2:8  
13 SG Flensburg-Handewitt II 3/28 0 1 2 86:89 -3 1:5  
14 VfL Fredenbeck 5/28 0 1 4 118:140 -22 1:9  
15 1. VfL Potsdam 5/28 0 0 5 121:148 -27 0:10  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä N 036 24.09.17 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin HF Springe Krüger / Schmidt
  Sport- und Kongreßhalle Schwerin,Wittenburger Straße 118,19059 Schwerin
3. Mä N 037 30.09.17 17:00 DHK Flensborg HSV Hannover Jedrzejak / Kasten
  Idrætshallen Flensborg,Moltkestraße 20b,24937 Flensburg
3. Mä N 038 30.09.17 18:30 Oranienburger HC Mecklenburger Stiere Schwerin Große / Kreutz
  MBS-Arena I,Andre-Pican-Str. 42,16515 Oranienburg
3. Mä N 040 30.09.17 19:30 VfL Fredenbeck HG Hamburg-Barmbek Krüger / Schmidt
  Geestland-Sporthalle,Am Mühlenbeck 2,21717 Fredenbeck
3. Mä N 041 30.09.17 19:30 SG Flensburg-Handewitt II Handball Hannover-Burgwedel Dodt / Klappauf
  Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
3. Mä N 042 30.09.17 19:30 TSV Altenholz 1. VfL Potsdam Poguntke / Schneider
  Edgar-Meschkat-Halle,Danziger Straße,24161 Altenholz-Stift
3. Mä N 043 30.09.17 19:30 MTV Braunschweig HC Empor Rostock Adler / Hornuff
  Sporthalle Alte Waage (Handelslehranstalt),Weberstraße 2-3,38100 Braunschweig (OT Mitte)
3. Mä N 044 03.10.17 15:00 Handball Sport Verein Hamburg TSV Burgdorf II Dux, C. / Follmert, B.
  Sporthalle Hamburg,Krochmannstraße 55,22297 Hamburg
3. Mä N 045 03.10.17 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin HG Hamburg-Barmbek Jedrzejak / Kasten
  Sport- und Kongreßhalle Schwerin,Wittenburger Straße 118,19059 Schwerin
3. Mä N 047 07.10.17 18:00 HF Springe Oranienburger HC Dux, C. / Follmert, B.
  Springe / Schulzentrum Süd I,Harmsmühlenstraße,31832 Springe
3. Mä N 048 07.10.17 19:00 Handball Hannover-Burgwedel VfL Fredenbeck Hamerich/Surrow
  Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä N 049 07.10.17 19:30 TSV Burgdorf II TSV Altenholz Beyer / Jakob
  Burgdorf GPS Schulzentrum,Grünewald Straße ,31303 Burgdorf (OT Südstadt)
  
Quick Menu