Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
184 16.03.19 18:45 TV Wickede TuS Ferndorf III 37:26 2:0
180 16.03.19 19:15 HSG Gevelsberg/Silschede II HSG Lüdenscheid II 24:17 2:0
177 16.03.19 19:30 TV Arnsberg TV Neheim 26:33 0:2
178 17.03.19 17:00 HSG Herdecke/Ende TV Lössel 30:15 2:0
179 17.03.19 18:00 HV Sundern HSG ECD Hagen 31:20 2:0
185 23.03.19 15:45 HSG Hohenlimburg II TV Arnsberg 34:23 2:0
189 23.03.19 16:00 HSG Lüdenscheid II SG Ruhrtal 22:28 0:2
187 23.03.19 18:15 TV Lössel HV Sundern 24:25 0:2
186 23.03.19 18:30 TV Neheim HSG Herdecke/Ende 27:36 0:2
191 23.03.19 19:45 VfS 59 Warstein SG Attendorn -Ennest 22:19 2:0
188 23.03.19 20:00 HSG ECD Hagen HSG Gevelsberg/Silschede II 20:19 2:0
192 24.03.19 15:00 TuS Ferndorf III VfL Eintracht Hagen IV 28:22 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Herdecke/Ende 22/28 18 1 3 662:532 130 37:7  
2 SG Ruhrtal 22/28 16 1 5 653:538 115 33:11  
3 SG Attendorn -Ennest 23/28 15 2 6 680:563 117 32:14  
4 TV Lössel 23/28 14 1 8 570:539 31 29:17  
5 HSG Gevelsberg/Silschede II 22/28 12 0 10 558:538 20 24:20  
6 TV Wickede 22/28 10 3 9 610:614 -4 23:21  
7 TV Arnsberg 23/28 11 1 11 599:593 6 23:23  
8 VfS 59 Warstein 22/28 10 2 10 548:552 -4 22:22  
9 HV Sundern 22/28 10 0 12 546:571 -25 20:24  
10 VfL Eintracht Hagen IV 23/28 10 0 13 593:585 8 20:26  
11 TV Neheim 22/28 8 2 12 622:670 -48 18:26  
12 TuS Ferndorf III 22/28 8 0 14 556:613 -57 16:28  
13 HSG Hohenlimburg II 22/28 6 4 12 611:659 -48 16:28  
14 HSG Lüdenscheid II 23/28 7 2 14 487:572 -85 16:30  
15 HSG ECD Hagen 23/28 3 1 19 558:714 -156 7:39  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6119- 200 30.03.19 16:30 VfL Eintracht Hagen IV TV Wickede Funke, J. / Kaul, C.
  SpH Hagen-Mittelstadt,Bergischer Ring 80,58095 Hagen
6119- 199 30.03.19 17:30 SG Attendorn -Ennest TuS Ferndorf III Heidasch, B. / Serafini, A.
  Rundturnhalle Attendorn,Wiesbadener Str.,57439 Attendorn
6119- 196 30.03.19 17:45 HSG Gevelsberg/Silschede II TV Lössel Ackermann / Hakimov
  SpH Gevelsberg-West 2,Am Hofe 10,58285 Gevelsberg
6119- 195 30.03.19 18:00 HV Sundern TV Neheim Diebecker, F. / Wiggeshoff, J.
  Sporthalle Schulzentrum,Berliner Straße,59846 Sundern
6119- 197 30.03.19 19:30 SG Ruhrtal HSG ECD Hagen Gerlach/Kaufer
  Ruhrtalhalle,In der Oeren,59823 Arnsberg-Oeventrop
6119- 193 30.03.19 20:00 TV Arnsberg VfS 59 Warstein Dehmelt, K. / Röhrle, F.
  Rundturnhalle,Promenade 12 (Anfahrt über Feauxweg),59821 Arnsberg
6119- 194 31.03.19 17:00 HSG Herdecke/Ende HSG Hohenlimburg II Funke, J. / Kaul, C.
  SpH Herdecke-Bleichstein,Bleichstein,58313 Herdecke
6119- 203 05.04.19 20:30 HSG Hohenlimburg II HV Sundern Hartwig / Schiffke
  Rundturnhalle,Königsberger Straße 1,58119 Hagen-Hohenlimburg
6119- 201 06.04.19 17:30 TuS Ferndorf III TV Arnsberg Umbesetzung Krause
  Sporthalle Kreuztal,Am Park,57223 Kreuztal
6119- 205 06.04.19 18:15 TV Lössel SG Ruhrtal Binder, A. / Schwarzer
  Albert-Schweitzer-SpH,Von-der-Kuhlen-Str.,58642 Iserlohn-Letmathe
6119- 204 06.04.19 18:30 TV Neheim HSG Gevelsberg/Silschede II Kamp, Jürgen/Weitkowitz, Frank
  SpH Berliner Platz,Berliner Platz,59755 Arnsberg(Neh.-Hü.)
6119- 208 06.04.19 18:45 TV Wickede SG Attendorn -Ennest Knutzen, H. / König, S.
  Gerken-Sporthalle,Hövelstraße,58739 Wickede-Ruhr
Verantwortlich für 6119 Männer Bezirksliga Südwestfalen: Peter Pickel
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519505501504501000000000000000009000&clear=1
  




Quick Menu