Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
014 03.10.17 13:00 SC Markranstädt TSV Birkenau 28:25 2:0
013 03.10.17 15:00 HC Leipzig SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 27:25 2:0
015 03.10.17 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 FSG Ober Eschbach/Vortaunus 21:17 2:0
016 03.10.17 17:00 TSG 1888 Eddersheim HSG Plesse-Hardenberg 30:16 2:0
017 03.10.17 17:00 HSG Kleenheim TuS Kriftel 34:13 2:0
018 08.10.17 15:00 HV Chemnitz HSG Gedern/Nidda 28:31 0:2
019 14.10.17 16:30 TSV Birkenau HC Leipzig 27:36 0:2
020 14.10.17 18:00 HSG Gedern/Nidda TSG 1888 Eddersheim 21:20 2:0
021 14.10.17 19:15 HSG Plesse-Hardenberg SC Markranstädt 20:28 0:2
022 14.10.17 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Kleenheim 20:27 0:2
023 14.10.17 19:45 FSG Ober Eschbach/Vortaunus HV Chemnitz 24:30 0:2
024 15.10.17 17:00 TuS Kriftel SV Germania Fritzlar 1976 14:31 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Gedern/Nidda 4/22 4 0 0 95:84 11 8:0  
2 HSG Kleenheim 4/22 3 1 0 114:81 33 7:1  
3 SV Germania Fritzlar 1976 4/22 3 0 1 93:65 28 6:2  
4 SC Markranstädt 4/22 3 0 1 109:105 4 6:2  
5 HV Chemnitz 4/22 2 1 1 104:96 8 5:3  
6 HC Leipzig 4/22 2 0 2 112:112 0 4:4  
7 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 4/22 2 0 2 102:94 8 4:4  
8 TSG 1888 Eddersheim 4/22 2 0 2 103:79 24 4:4  
9 FSG Ober Eschbach/Vortaunus 4/22 1 1 2 90:90 0 3:5  
10 TSV Birkenau 4/22 0 1 3 94:121 -27 1:7  
11 HSG Plesse-Hardenberg 4/22 0 0 4 71:107 -36 0:8  
12 TuS Kriftel 4/22 0 0 4 62:115 -53 0:8  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Fr O 025 21.10.17 19:00 SC Markranstädt HSG Gedern/Nidda Pohlmann / Sense
  Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 026 21.10.17 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TSV Birkenau Beck / Braun
  IGS Mainz-Bretzenheim,Hans-Böckler-Strasse,55128 Mainz
3. Fr O 027 22.10.17 14:00 HC Leipzig HSG Plesse-Hardenberg Müller / Müller
  Sporthalle Brüderstraße Leipzig,Brüderstraße 15,04103 Leipzig
3. Fr O 028 22.10.17 15:00 TSG 1888 Eddersheim FSG Ober Eschbach/Vortaunus Baumann / Dauth
  Städtische Sporthalle,Karl-Eckel-Weg 1,65795 Hattersheim
3. Fr O 029 22.10.17 16:30 HV Chemnitz TuS Kriftel Jedrzejak / Kasten
  Sachsenhalle Chemnitz,Straße Usti nad Labem 275,09119 Chemnitz
3. Fr O 030 22.10.17 17:00 HSG Kleenheim SV Germania Fritzlar 1976 Janz / Sug
  Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
3. Fr O 031 28.10.17 15:30 TSV Birkenau HSG Kleenheim Bittner / Casselmann
  Hans-Michel-Halle Hemsbach,Hüttenfelder Straße 44,69502 Hemsbach
3. Fr O 032 28.10.17 18:00 HSG Gedern/Nidda HC Leipzig Schek D. / Wittemann M.
  Sporthalle Gymnasium,Gymnasiumstraße,63667 Nidda
3. Fr O 033 28.10.17 19:15 HSG Plesse-Hardenberg SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim Eckert / Ludwig
  Sporthalle II,An der Bünte,37176 Nörten-Hardenberg
3. Fr O 034 28.10.17 19:45 FSG Ober Eschbach/Vortaunus SC Markranstädt Walter / Weinig
  Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach,Massenheimer Weg 2,61352 Bad Homburg
3. Fr O 035 29.10.17 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 HV Chemnitz Gimmler / Rips
  Halle König-Heinrich-Schule,Schladenweg 43,34560 Fritzlar
3. Fr O 036 29.10.17 17:00 TuS Kriftel TSG 1888 Eddersheim Reuther / Tobiasch
  Schwarzbachhalle,Bleichstraße 7,65830 Kriftel
  
Quick Menu