Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
055 26.11.17 14:00 FSG Ober Eschbach/Vortaunus HSG Plesse-Hardenberg 32:25 2:0
056 26.11.17 15:00 TSG 1888 Eddersheim SC Markranstädt 28:19 2:0
057 26.11.17 16:30 HV Chemnitz HC Leipzig 23:32 0:2
060 26.11.17 17:00 HSG Kleenheim HSG Gedern/Nidda 23:23 1:1
058 26.11.17 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 20:22 0:2
059 26.11.17 17:00 TuS Kriftel TSV Birkenau 25:22 2:0
062 16.12.17 17:00 HC Leipzig TSG 1888 Eddersheim 31:23 2:0
061 16.12.17 17:00 HSG Plesse-Hardenberg TuS Kriftel 22:14 2:0
063 16.12.17 18:00 HSG Gedern/Nidda FSG Ober Eschbach/Vortaunus 24:25 0:2
064 16.12.17 19:00 SC Markranstädt HSG Kleenheim 26:25 2:0
065 16.12.17 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HV Chemnitz 24:23 2:0
066 16.12.17 20:00 TSV Birkenau SV Germania Fritzlar 1976 24:21 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Gedern/Nidda 11/22 9 1 1 279:247 32 19:3  
2 HSG Kleenheim 11/22 7 2 2 292:239 53 16:6  
3 HC Leipzig 11/22 8 0 3 324:285 39 16:6  
4 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 11/22 7 0 4 279:253 26 14:8  
5 SV Germania Fritzlar 1976 11/22 7 0 4 252:222 30 14:8  
6 FSG Ober Eschbach/Vortaunus 10/22 6 1 3 254:239 15 13:7  
7 SC Markranstädt 11/22 6 0 5 288:271 17 12:10  
8 TSG 1888 Eddersheim 11/22 5 0 6 284:248 36 10:12  
9 TSV Birkenau 10/22 2 1 7 232:268 -36 5:15  
10 HV Chemnitz 11/22 2 1 8 254:272 -18 5:17  
11 TuS Kriftel 11/22 2 0 9 208:322 -114 4:18  
12 HSG Plesse-Hardenberg 11/22 1 0 10 220:300 -80 2:20  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Fr O 067 13.01.18 19:15 HSG Plesse-Hardenberg SV Germania Fritzlar 1976 noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Bovenden,Wurzelbruchweg 13,37120 Bovenden
3. Fr O 068 13.01.18 19:45 FSG Ober Eschbach/Vortaunus HSG Kleenheim noch nicht angesetzt !
  Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach,Massenheimer Weg 2,61352 Bad Homburg
3. Fr O 069 13.01.18 20:00 TSV Birkenau HV Chemnitz noch nicht angesetzt !
  Langenberg-Halle Birkenau,Bergstr. 17,69488 Birkenau
3. Fr O 071 14.01.18 15:00 TSG 1888 Eddersheim SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim noch nicht angesetzt !
  Städtische Sporthalle,Karl-Eckel-Weg 1,65795 Hattersheim
3. Fr O 070 14.01.18 16:00 HC Leipzig SC Markranstädt noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Brüderstraße Leipzig,Brüderstraße 15,04103 Leipzig
3. Fr O 051 19.01.18 20:00 TSV Birkenau FSG Ober Eschbach/Vortaunus noch nicht angesetzt !
  Langenberg-Halle Birkenau,Bergstr. 17,69488 Birkenau
3. Fr O 072 20.01.18 18:00 HSG Gedern/Nidda TuS Kriftel noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Gymnasium,Gymnasiumstraße,63667 Nidda
3. Fr O 073 27.01.18 19:00 SC Markranstädt SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim noch nicht angesetzt !
  Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 074 27.01.18 19:30 TuS Kriftel FSG Ober Eschbach/Vortaunus noch nicht angesetzt !
  Kreissporthalle,Schmelzweg,65830 Kriftel
3. Fr O 006 28.01.18 15:00 TSV Birkenau TSG 1888 Eddersheim noch nicht angesetzt !
  Langenberg-Halle Birkenau,Bergstr. 17,69488 Birkenau
3. Fr O 076 28.01.18 16:30 HV Chemnitz HSG Plesse-Hardenberg noch nicht angesetzt !
  Sachsenhalle Chemnitz,Straße Usti nad Labem 275,09119 Chemnitz
3. Fr O 077 28.01.18 17:00 HSG Kleenheim HC Leipzig noch nicht angesetzt !
  Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
  
Quick Menu