Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
058 11.11.17 18:00 SG 09 Kirchhof TG Nürtingen 25:20 2:0
064 11.11.17 18:00 Kurpfalz Bären HSG Hannover-Badenstedt 29:23 2:0
060 11.11.17 19:00 Füchse Berlin HCD Gröbenzell 30:16 2:0
061 11.11.17 19:30 SG H2Ku Herrenberg TV Beyeröhde 24:25 0:2
062 11.11.17 19:30 SV Werder Bremen HL Buchholz 08-Rosengarten 28:36 0:2
059 11.11.17 20:00 FSG Waiblingen-Korb FSG Mainz 05/Budenheim 28:28 1:1
063 12.11.17 16:00 SV Union Halle-Neustadt BSV Sachsen Zwickau 30:24 2:0
069 18.11.17 18:15 HCD Gröbenzell SG H2Ku Herrenberg 27:27 1:1
070 18.11.17 18:45 TV Beyeröhde SV Werder Bremen 28:25 2:0
068 18.11.17 19:00 FSG Mainz 05/Budenheim Füchse Berlin 20:26 0:2
071 18.11.17 19:00 HL Buchholz 08-Rosengarten SV Union Halle-Neustadt 32:25 2:0
067 18.11.17 19:30 TG Nürtingen FSG Waiblingen-Korb 25:31 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HL Buchholz 08-Rosengarten 8/28 7 0 1 250:204 46 14:2  
2 Kurpfalz Bären 8/28 6 1 1 224:188 36 13:3  
3 FSG Waiblingen-Korb 8/28 5 1 2 218:208 10 11:5  
4 TV Beyeröhde 7/28 4 2 1 173:163 10 10:4  
5 FSG Mainz 05/Budenheim 8/28 4 2 2 237:217 20 10:6  
6 SV Werder Bremen 9/28 4 1 4 249:251 -2 9:9  
7 SG H2Ku Herrenberg 9/28 4 1 4 232:238 -6 9:9  
8 SV Union Halle-Neustadt 8/28 4 0 4 215:209 6 8:8  
9 Füchse Berlin 9/28 3 2 4 227:227 0 8:10  
10 TG Nürtingen 8/28 3 1 4 190:211 -21 7:9  
11 HSG Hannover-Badenstedt 8/28 2 2 4 200:215 -15 6:10  
12 SG 09 Kirchhof 8/28 2 1 5 226:234 -8 5:11  
13 DJK/MJC Trier 6/28 2 0 4 159:165 -6 4:8  
14 BSV Sachsen Zwickau 7/28 1 1 5 188:218 -30 3:11  
15 HCD Gröbenzell 7/28 0 1 6 170:210 -40 1:13  

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
5 066 19.11.17 16:00 DJK/MJC Trier SG 09 Kirchhof Hannes / Hannes
  Arena Trier,Fort Worth Platz,54292 Trier
5 072 19.11.17 16:00 HSG Hannover-Badenstedt BSV Sachsen Zwickau Ekk / Sachtleber
  Badenstedt Schulzentrum,Salzweg 30,30455 Hannover (OT Badenstedt)
5 079 25.11.17 17:00 BSV Sachsen Zwickau HL Buchholz 08-Rosengarten Dedens / Geckert
  SH Zwickau-Neuplanitz,Dortmunder Straße 7 a,08062 Zwickau
5 074 25.11.17 18:00 FSG Waiblingen-Korb DJK/MJC Trier Briese / von der Beeck
  Neue Staufer-SH Waiblingen,Mayennerstraße,71332 Waiblingen
5 078 25.11.17 18:45 TV Beyeröhde SV Union Halle-Neustadt Lier / Lier
  Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal,Dieckerhoff Str.18,42389 Wuppertal
5 076 25.11.17 19:30 SG H2Ku Herrenberg FSG Mainz 05/Budenheim Merz / Schilha
  Markweg-SH Herrenberg,Schießtäle 33,D-71083 Herrenberg
5 077 25.11.17 19:30 SV Werder Bremen HCD Gröbenzell Kroll / Polke
  Klaus-Dieter-Fischer-Halle, SV Werder I,Hermine-Berthold-Str. 19/20,28205 Bremen
5 075 25.11.17 20:00 Füchse Berlin TG Nürtingen Eckert / Ludwig
  SH Charlottenburg,Sömmeringstraße 29,10589 Berlin - Charlottenburg
5 073 26.11.17 16:00 SG 09 Kirchhof Kurpfalz Bären Heinz / Lenhardt
  Stadtsporthalle,Dreuxallee,34212 Melsungen
5 094 09.12.17 17:00 BSV Sachsen Zwickau HCD Gröbenzell noch nicht angesetzt !
  SH Zwickau-Neuplanitz,Dortmunder Straße 7 a,08062 Zwickau
5 099 09.12.17 18:00 Kurpfalz Bären SG H2Ku Herrenberg noch nicht angesetzt !
  Neurott Halle Ketsch,Mannheimer Straße,68775 Ketsch
5 010 09.12.17 19:30 DJK/MJC Trier TV Beyeröhde noch nicht angesetzt !
  Arena Trier,Fort Worth Platz,54292 Trier
  
Quick Menu