Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
048 01.12.18 19:45 MSG Bad Vilbel/Dortelweil TSG Oberursel III 40:28 2:0
049 02.12.18 13:30 FTG Frankfurt II HSG Neuenhain/Altenhain II 25:25 1:1
053 02.12.18 17:00 SG Sossenheim HSG Seckbach/Eintracht II 28:44 0:2
050 08.12.18 14:00 TSG Nordwest 1898 II MSG Bad Vilbel/Dortelweil 19:38 0:2
051 08.12.18 15:30 TSG Oberursel III FTG Frankfurt II 39:30 2:0
052 09.12.18 16:00 SG 1877 Nied II HSG Sindlingen/Zeilsheim II 29:25 2:0
054 09.12.18 18:00 SV Seulberg SG Sossenheim 28:16 2:0
055 09.12.18 18:00 HSG Neuenhain/Altenhain II TV Gonzenheim 25:28 0:2
056 15.12.18 14:00 TSG Nordwest 1898 II FTG Frankfurt II 21:25 0:2
040 15.12.18 15:00 MSG Bad Vilbel/Dortelweil SV Seulberg 21:19 2:0
057 16.12.18 14:00 HSG Sindlingen/Zeilsheim II SG 1877 Nied II 23:31 0:2
058 16.12.18 18:00 HSG Neuenhain/Altenhain II SG Sossenheim 26:19 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 MSG Bad Vilbel/Dortelweil 9/20 8 0 1 277:207 70 16:2  
2 SV Seulberg 10/20 8 0 2 302:230 72 16:4  
3 HSG Neuenhain/Altenhain II 11/20 7 1 3 291:266 25 15:7  
4 HSG Seckbach/Eintracht II 9/20 6 0 3 284:231 53 12:6  
5 SG 1877 Nied II 9/20 6 0 3 256:235 21 12:6  
6 HSG Sindlingen/Zeilsheim II 11/20 6 0 5 296:276 20 12:10  
7 TV Gonzenheim 10/20 5 0 5 229:252 -23 10:10  
8 SG Sossenheim 10/20 3 0 7 186:224 -38 6:14  
9 TSG Oberursel III 10/20 3 0 7 277:289 -12 6:14  
10 FTG Frankfurt II 10/20 2 1 7 226:281 -55 5:15  
11 TSG Nordwest 1898 II 11/20 0 0 11 207:340 -133 0:22  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6M-BLC-2 031 20.01.19 16:00 SG 1877 Nied II HSG Seckbach/Eintracht II noch nicht angesetzt !
  Niddahalle Nied,Oeserstraße 74,65934 Frankfurt
6M-BLC-2 027 20.01.19 17:00 SG Sossenheim MSG Bad Vilbel/Dortelweil Hübner, Hans-Jürgen
  Sporthalle der IGS-West Höchst,Palleskestraße 20,65929 Frankfurt
6M-BLC-2 012 26.01.19 14:00 SG 1877 Nied II FTG Frankfurt II noch nicht angesetzt !
  Niddahalle Nied,Oeserstraße 74,65934 Frankfurt
6M-BLC-2 059 26.01.19 16:00 HSG Seckbach/Eintracht II SV Seulberg noch nicht angesetzt !
  Fabriksporthalle Riederwald,Wächtersbacher Straße 80,60386 Frankfurt
6M-BLC-2 060 26.01.19 18:00 TV Gonzenheim TSG Nordwest 1898 II noch nicht angesetzt !
  Friedrich-Ebert-Schule Gonzenheim,Unterer Mittelweg 24 g,61352 Bad Homburg
6M-BLC-2 061 27.01.19 17:00 SG Sossenheim TSG Oberursel III noch nicht angesetzt !
  Sporthalle der IGS-West Höchst,Palleskestraße 20,65929 Frankfurt
6M-BLC-2 062 27.01.19 18:00 MSG Bad Vilbel/Dortelweil HSG Sindlingen/Zeilsheim II noch nicht angesetzt !
  Kultur- und Sportzentrum Dortelweil,Dortelweiler Platz 1,61118 Bad Vilbel
6M-BLC-2 063 02.02.19 14:00 TSG Nordwest 1898 II SG Sossenheim noch nicht angesetzt !
  Ernst-Reuter-Schule Nordweststadt,Praunheimer Weg 124,60439 Frankfurt
6M-BLC-2 064 02.02.19 15:30 TSG Oberursel III TV Gonzenheim noch nicht angesetzt !
  Erich-Kästner-Schule mT,Karl-Hermann-Flach-Str. 60,61440 Oberursel
6M-BLC-2 065 02.02.19 18:00 SG 1877 Nied II MSG Bad Vilbel/Dortelweil noch nicht angesetzt !
  Niddahalle Nied,Oeserstraße 74,65934 Frankfurt
6M-BLC-2 066 03.02.19 16:00 HSG Sindlingen/Zeilsheim II FTG Frankfurt II noch nicht angesetzt !
  Sporthalle TV Sindlingen,Mockstädter Straße 12,65931 Frankfurt
6M-BLC-2 067 03.02.19 18:00 HSG Neuenhain/Altenhain II HSG Seckbach/Eintracht II noch nicht angesetzt !
  Kahlbachhalle Altenhain,Kirchstraße 31,65812 Bad Soden
  



Quick Menu