Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
011 23.09.18 17:00 HSG Kleenheim-Langgöns HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 27:22 2:0
012 29.09.18 17:00 Thüringer HC II HSG Kleenheim-Langgöns 21:25 0:2
013 30.09.18 17:00 HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 16:31 0:2
014 03.10.18 15:00 TSV Birkenau HC Leipzig 21:33 0:2
015 03.10.18 16:00 TSG Ober Eschbach TS Herzogenaurach 29:26 2:0
016 07.10.18 16:30 HV Chemnitz 1. FSV Mainz 05 II 28:29 0:2
017 13.10.18 16:00 1. FSV Mainz 05 II TSV Birkenau 31:27 2:0
018 13.10.18 18:00 TS Herzogenaurach HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 30:20 2:0
019 13.10.18 19:00 SC Markranstädt TSG Ober Eschbach 26:23 2:0
020 13.10.18 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim Thüringer HC II 38:29 2:0
021 14.10.18 16:00 HC Leipzig TSG 1888 Eddersheim 28:20 2:0
022 14.10.18 17:00 HSG Kleenheim-Langgöns HV Chemnitz 29:26 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HC Leipzig 4/22 4 0 0 112:79 33 8:0  
2 HSG Kleenheim-Langgöns 4/22 4 0 0 112:90 22 8:0  
3 1. FSV Mainz 05 II 4/22 4 0 0 116:102 14 8:0  
4 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 3/22 2 0 1 91:74 17 4:2  
5 TS Herzogenaurach 4/22 2 0 2 102:103 -1 4:4  
6 SC Markranstädt 3/22 1 1 1 65:66 -1 3:3  
7 TSG 1888 Eddersheim 3/22 1 0 2 71:73 -2 2:4  
8 TSG Ober Eschbach 3/22 1 0 2 73:83 -10 2:4  
9 Thüringer HC II 4/22 1 0 3 113:119 -6 2:6  
10 HV Chemnitz 4/22 1 0 3 110:112 -2 2:6  
11 TSV Birkenau 4/22 0 1 3 92:119 -27 1:7  
12 HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 4/22 0 0 4 76:113 -37 0:8  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Fr O 023 20.10.18 16:00 1. FSV Mainz 05 II HSG Kleenheim-Langgöns Müller / Seeger
  Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule,Hechtsheimer Str. 31,55131 Mainz
3. Fr O 024 20.10.18 19:45 TSG Ober Eschbach HC Leipzig Czommer / Marin
  Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach,Massenheimer Weg 2,61352 Bad Homburg
3. Fr O 026 21.10.18 16:00 Thüringer HC II TS Herzogenaurach Oesker / Ramcke
  Salza-Halle ,Hannoversche Str. 1,99947 Bad Langensalza
3. Fr O 027 21.10.18 16:30 HV Chemnitz SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim Pohlmann / Sense
  Sachsenhalle Chemnitz,Straße Usti nad Labem 275,09119 Chemnitz
3. Fr O 028 21.10.18 17:00 HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. SC Markranstädt Czommer / Marin
  Sporthalle Braunshardt,Forststraße 22,64331 Weiterstadt
3. Fr O 095 21.10.18 17:00 TSG 1888 Eddersheim TSV Birkenau Kreß / Tarka
  Städtische Sporthalle,Karl-Eckel-Weg 1,65795 Hattersheim
3. Fr O 029 27.10.18 19:00 SC Markranstädt Thüringer HC II Mischinger / Näther
  Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 030 27.10.18 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 1. FSV Mainz 05 II Geiss / Kretzler
  IGS Mainz-Bretzenheim,Hans-Böckler-Strasse,55128 Mainz
3. Fr O 031 28.10.18 14:30 TS Herzogenaurach HV Chemnitz Kijowsky / Strüder
  Gymnasium Herzogenaurach,Burgstaller Weg 20,91074 Herzogenaurach
3. Fr O 032 28.10.18 15:00 TSG 1888 Eddersheim TSG Ober Eschbach Bernhardt T. / Zick
  Städtische Sporthalle,Karl-Eckel-Weg 1,65795 Hattersheim
3. Fr O 033 28.10.18 16:00 HC Leipzig HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. Pohlmann / Sense
  Sporthalle Brüderstraße Leipzig,Brüderstraße 15,04103 Leipzig
3. Fr O 034 28.10.18 17:00 HSG Kleenheim-Langgöns TSV Birkenau Schoenfelder, L. / Wulf, S.
  Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
  



Quick Menu