Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
008 22.09.18 19:30 Eintracht Hildesheim TSG Wismar 20:21 0:2
009 22.09.18 19:30 MTV 1860 Altlandsberg SV Grün-Weiß Schwerin 24:32 0:2
010 23.09.18 15:00 SC Alstertal-Langenhorn Buxtehuder SV II 25:26 0:2
011 23.09.18 16:30 Frankfurter Handballclub JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 30:29 2:0
012 29.09.18 16:00 TSG Wismar MTV 1860 Altlandsberg 24:26 0:2
013 29.09.18 17:30 HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen SV Henstedt-Ulzburg 21:26 0:2
014 30.09.18 16:00 JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt Eintracht Hildesheim 32:22 2:0
015 30.09.18 16:00 SV Grün-Weiß Schwerin SC Alstertal-Langenhorn 26:19 2:0
016 03.10.18 15:00 Buxtehuder SV II TSV Wattenbek 23:23 1:1
018 13.10.18 18:00 SV Henstedt-Ulzburg Buxtehuder SV II 23:29 0:2
019 13.10.18 19:30 MTV 1860 Altlandsberg JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 26:42 0:2
020 14.10.18 13:00 Eintracht Hildesheim HSG Jörl DE Viöl 23:37 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 Buxtehuder SV II 4/22 3 1 0 108:94 14 7:1  
2 JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 4/22 3 0 1 136:102 34 6:2  
3 Frankfurter Handballclub 2/22 2 0 0 56:49 7 4:0  
4 HSG Jörl DE Viöl 3/22 2 0 1 92:74 18 4:2  
5 SV Grün-Weiß Schwerin 3/22 2 0 1 80:68 12 4:2  
6 TSV Wattenbek 2/22 1 1 0 57:50 7 3:1  
7 SC Alstertal-Langenhorn 3/22 1 0 2 69:69 0 2:4  
8 TSG Wismar 3/22 1 0 2 65:72 -7 2:4  
9 SV Henstedt-Ulzburg 3/22 1 0 2 66:75 -9 2:4  
10 Eintracht Hildesheim 4/22 1 0 3 90:112 -22 2:6  
11 MTV 1860 Altlandsberg 4/22 1 0 3 99:128 -29 2:6  
12 HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 3/22 0 0 3 66:91 -25 0:6  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Fr N 021 20.10.18 16:00 TSG Wismar TSV Wattenbek Heinsohn / Wrobel
  SH Wismar,Bürgermeister-Haupt-Straße 31,23966 Wismar
3. Fr N 022 20.10.18 16:45 HSG Jörl DE Viöl MTV 1860 Altlandsberg Lauenroth, J./ Surrow
  Erich-Wobser Halle,,25884 Viöl
3. Fr N 023 20.10.18 17:30 HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen Buxtehuder SV II Eulner / Möller
  Sporthalle Owschlag (neu),Sportallee / Schule,24811 Owschlag
3. Fr N 024 21.10.18 16:00 SV Grün-Weiß Schwerin SV Henstedt-Ulzburg Großer / Witt
  SpH Fridericianum (Reiferbahnhalle),Reiferbahn 8,19053 Schwerin
3. Fr N 025 21.10.18 16:00 JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt SC Alstertal-Langenhorn Müller / Notbohm
  Badenstedt Schulzentrum,Salzweg 30,30455 Hannover (OT Badenstedt)
3. Fr N 026 21.10.18 16:30 Frankfurter Handballclub Eintracht Hildesheim Magalowski / Schwieger
  Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr N 027 27.10.18 18:00 SV Henstedt-Ulzburg TSG Wismar Bunselmeyer, T. / Roux
  Alstergymnasium SH2,Maurepass Straße 67,24558 Henstedt-Ulzburg
3. Fr N 028 27.10.18 19:30 MTV 1860 Altlandsberg Frankfurter Handballclub Dodt / Klappauf
  MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle),Zum Erlengrund ,15345 Altlandsberg
3. Fr N 029 28.10.18 13:00 Eintracht Hildesheim HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen Siebert / Welke
  Volksbank-Arena Hildesheim,Pappelallee 1-3,31137 Hildesheim (OT Mitte)
3. Fr N 030 28.10.18 15:00 Buxtehuder SV II SV Grün-Weiß Schwerin Ansohn / Sekiraca
  SZ Nord Buxtehude,Hansestraße 15 / Zufahrt über Kurt-Schumacher-Str.,21614 Buxtehude
3. Fr N 031 28.10.18 16:00 TSV Wattenbek JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt Behnke / Seemann
  Hans Brüggemann Schule,Langenheisch,24582 Bordesholm
3. Fr N 032 28.10.18 17:00 SC Alstertal-Langenhorn HSG Jörl DE Viöl Brandt / Thies
  SH Tangstedter Landstraße,Tangstedter Landstraße 300,22417 Hamburg-Langenhorn
  



Quick Menu