Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
055 08.12.18 16:00 TSG Wismar JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 23:38 0:2
056 08.12.18 16:00 Buxtehuder SV II Frankfurter Handballclub 31:23 2:0
057 08.12.18 17:30 TSV Wattenbek MTV 1860 Altlandsberg 26:25 2:0
058 08.12.18 17:30 HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen SC Alstertal-Langenhorn 21:18 2:0
059 08.12.18 18:00 SV Henstedt-Ulzburg Eintracht Hildesheim 29:21 2:0
060 09.12.18 16:00 SV Grün-Weiß Schwerin HSG Jörl DE Viöl 19:31 0:2
061 15.12.18 16:00 TSG Wismar HSG Jörl DE Viöl 25:24 2:0
062 15.12.18 19:00 SC Alstertal-Langenhorn TSV Wattenbek 28:27 2:0
063 15.12.18 19:30 MTV 1860 Altlandsberg SV Henstedt-Ulzburg 22:24 0:2
064 16.12.18 16:00 JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 27:24 2:0
065 16.12.18 16:30 Frankfurter Handballclub SV Grün-Weiß Schwerin 40:13 2:0
066 16.12.18 17:00 Eintracht Hildesheim Buxtehuder SV II 24:37 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 11/22 10 0 1 379:280 99 20:2  
2 HSG Jörl DE Viöl 11/22 9 0 2 316:250 66 18:4  
3 TSV Wattenbek 11/22 7 1 3 335:317 18 15:7  
4 Buxtehuder SV II 11/22 7 1 3 302:259 43 15:7  
5 Frankfurter Handballclub 10/22 7 0 3 303:249 54 14:6  
6 HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 10/22 6 0 4 248:243 5 12:8  
7 SC Alstertal-Langenhorn 11/22 5 0 6 273:266 7 10:12  
8 SV Henstedt-Ulzburg 11/22 5 0 6 262:277 -15 10:12  
9 SV Grün-Weiß Schwerin 11/22 3 0 8 238:310 -72 6:16  
10 MTV 1860 Altlandsberg 11/22 2 0 9 263:313 -50 4:18  
11 TSG Wismar 11/22 2 0 9 242:302 -60 4:18  
12 Eintracht Hildesheim 11/22 1 0 10 249:344 -95 2:20  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Fr N 067 22.12.18 16:00 Frankfurter Handballclub TSG Wismar Henker / Schirmacher
  Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr N 068 22.12.18 16:45 HSG Jörl DE Viöl JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt Heinsohn / Wrobel
  Erich-Wobser Halle,,25884 Viöl
3. Fr N 069 22.12.18 17:00 MTV 1860 Altlandsberg Buxtehuder SV II Pohlmann / Sense
  MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle),Zum Erlengrund ,15345 Altlandsberg
3. Fr N 070 23.12.18 13:00 Eintracht Hildesheim SV Grün-Weiß Schwerin Stache, A.-K. / Wegmann, H
  Volksbank-Arena Hildesheim,Pappelallee 1-3,31137 Hildesheim (OT Mitte)
3. Fr N 034 20.01.19 15:00 Frankfurter Handballclub HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen noch nicht angesetzt !
  Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr N 071 26.01.19 16:00 TSG Wismar Eintracht Hildesheim noch nicht angesetzt !
  SH Wismar,Bürgermeister-Haupt-Straße 31,23966 Wismar
3. Fr N 072 26.01.19 17:30 HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen HSG Jörl DE Viöl noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Owschlag (neu),Sportallee / Schule,24811 Owschlag
3. Fr N 073 26.01.19 18:00 SV Henstedt-Ulzburg TSV Wattenbek noch nicht angesetzt !
  Alstergymnasium SH2,Maurepass Straße 67,24558 Henstedt-Ulzburg
3. Fr N 074 27.01.19 15:00 Buxtehuder SV II SC Alstertal-Langenhorn noch nicht angesetzt !
  SZ Nord Buxtehude,Hansestraße 15 / Zufahrt über Kurt-Schumacher-Str.,21614 Buxtehude
3. Fr N 075 27.01.19 16:00 JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt Frankfurter Handballclub noch nicht angesetzt !
  Badenstedt Schulzentrum,Salzweg 30,30455 Hannover (OT Badenstedt)
3. Fr N 076 27.01.19 16:00 SV Grün-Weiß Schwerin MTV 1860 Altlandsberg noch nicht angesetzt !
  SpH Fridericianum (Reiferbahnhalle),Reiferbahn 8,19053 Schwerin
3. Fr N 077 02.02.19 17:00 Eintracht Hildesheim JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Ochtersum,Schlesierstraße,31139 Hildesheim (OT Ochtersum)
  



Quick Menu