Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
075 27.01.19 16:00 JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt Frankfurter Handballclub 42:34 2:0
076 27.01.19 16:00 SV Grün-Weiß Schwerin MTV 1860 Altlandsberg 23:29 0:2
077 02.02.19 17:00 Eintracht Hildesheim JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 24:33 0:2
078 02.02.19 18:00 SV Henstedt-Ulzburg HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 20:27 0:2
079 02.02.19 19:30 MTV 1860 Altlandsberg TSG Wismar 30:17 2:0
080 02.02.19 20:00 SC Alstertal-Langenhorn SV Grün-Weiß Schwerin 32:20 2:0
081 03.02.19 17:00 TSV Wattenbek Buxtehuder SV II 23:38 0:2
082 09.02.19 16:00 Buxtehuder SV II SV Henstedt-Ulzburg 29:23 2:0
083 09.02.19 16:00 TSG Wismar SC Alstertal-Langenhorn 21:19 2:0
084 09.02.19 16:45 HSG Jörl DE Viöl Eintracht Hildesheim 31:25 2:0
085 09.02.19 17:30 HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen Frankfurter Handballclub 31:25 2:0
086 10.02.19 16:00 JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt MTV 1860 Altlandsberg 39:26 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 15/22 14 0 1 528:390 138 28:2  
2 HSG Jörl DE Viöl 14/22 11 0 3 404:335 69 22:6  
3 Buxtehuder SV II 15/22 9 2 4 414:351 63 20:10  
4 Frankfurter Handballclub 14/22 9 0 5 420:367 53 18:10  
5 TSV Wattenbek 13/22 8 1 4 384:376 8 17:9  
6 HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 14/22 8 0 6 352:344 8 16:12  
7 SC Alstertal-Langenhorn 14/22 7 0 7 347:329 18 14:14  
8 SV Henstedt-Ulzburg 14/22 5 0 9 326:359 -33 10:18  
9 MTV 1860 Altlandsberg 15/22 4 1 10 371:415 -44 9:21  
10 TSG Wismar 15/22 4 0 11 327:404 -77 8:22  
11 SV Grün-Weiß Schwerin 14/22 3 0 11 299:399 -100 6:22  
12 Eintracht Hildesheim 15/22 2 0 13 346:449 -103 4:26  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Fr N 087 16.02.19 18:00 SV Henstedt-Ulzburg SV Grün-Weiß Schwerin Eulner / Möller
  Alstergymnasium SH2,Maurepass Straße 67,24558 Henstedt-Ulzburg
3. Fr N 088 16.02.19 19:00 SC Alstertal-Langenhorn JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt Niehage / Rübensam
  SH Tangstedter Landstraße,Tangstedter Landstraße 300,22417 Hamburg-Langenhorn
3. Fr N 089 16.02.19 19:30 MTV 1860 Altlandsberg HSG Jörl DE Viöl Dodt / Klappauf
  MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle),Zum Erlengrund ,15345 Altlandsberg
3. Fr N 090 16.02.19 20:00 Eintracht Hildesheim Frankfurter Handballclub Brandt / Thies
  Sporthalle Ochtersum,Schlesierstraße,31139 Hildesheim (OT Ochtersum)
3. Fr N 091 17.02.19 15:00 Buxtehuder SV II HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen Bunselmeyer, T. / Roux
  SZ Nord Buxtehude,Hansestraße 15 / Zufahrt über Kurt-Schumacher-Str.,21614 Buxtehude
3. Fr N 092 17.02.19 17:00 TSV Wattenbek TSG Wismar Lochner / Mottig
  Hans Brüggemann Schule,Langenheisch,24582 Bordesholm
3. Fr N 093 24.02.19 16:00 SV Grün-Weiß Schwerin TSV Wattenbek Niehage / Rübensam
  SpH Fridericianum (Reiferbahnhalle),Reiferbahn 8,19053 Schwerin
3. Fr N 094 03.03.19 16:30 Frankfurter Handballclub MTV 1860 Altlandsberg noch nicht angesetzt !
  Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr N 095 09.03.19 16:00 TSG Wismar SV Henstedt-Ulzburg noch nicht angesetzt !
  SH Wismar,Bürgermeister-Haupt-Straße 31,23966 Wismar
3. Fr N 096 09.03.19 16:45 HSG Jörl DE Viöl SC Alstertal-Langenhorn noch nicht angesetzt !
  Erich-Wobser Halle,,25884 Viöl
3. Fr N 097 09.03.19 17:30 HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen Eintracht Hildesheim noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Owschlag (neu),Sportallee / Schule,24811 Owschlag
3. Fr N 098 10.03.19 16:00 SV Grün-Weiß Schwerin Buxtehuder SV II noch nicht angesetzt !
  SpH Fridericianum (Reiferbahnhalle),Reiferbahn 8,19053 Schwerin
  



Quick Menu