Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
115 08.12.18 19:00 SG Menden Sauerland Wölfe Leichlinger TV 28:32 0:2
117 08.12.18 19:30 SG VTB/Altjührden SG Langenfeld 28:28 1:1
118 08.12.18 19:45 TuS Volmetal Longericher SC Köln 22:27 0:2
119 08.12.18 20:00 VfL Gummersbach II HSG Krefeld 25:28 0:2
116 08.12.18 20:30 SGSH Dragons Northeimer HC 32:26 2:0
120 09.12.18 17:00 HSG Bergische Panther TuS Spenge 24:24 1:1
121 09.12.18 17:00 MTV Großenheidorn Team HandbALL Lippe II 24:25 0:2
122 15.12.18 18:00 Leichlinger TV SG VTB/Altjührden 28:28 1:1
129 15.12.18 18:00 VfL Gummersbach II Team HandbALL Lippe II 28:27 2:0
123 15.12.18 19:00 Ahlener SG Longericher SC Köln 31:24 2:0
124 15.12.18 19:00 HSG Krefeld TuS Spenge 30:26 2:0
125 15.12.18 19:00 TSV GWD Minden II TuS Volmetal 30:27 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Krefeld 16/30 15 0 1 475:366 109 30:2  
2 SGSH Dragons 15/30 11 3 1 441:363 78 25:5  
3 Leichlinger TV 16/30 11 1 4 488:435 53 23:9  
4 TuS Spenge 16/30 9 3 4 437:397 40 21:11  
5 HSG Bergische Panther 16/30 9 2 5 434:422 12 20:12  
6 TSV GWD Minden II 16/30 10 0 6 476:430 46 20:12  
7 Northeimer HC 15/30 7 2 6 414:421 -7 16:14  
8 Longericher SC Köln 16/30 8 0 8 441:424 17 16:16  
9 Ahlener SG 16/30 7 1 8 409:431 -22 15:17  
10 VfL Gummersbach II 17/30 7 1 9 445:449 -4 15:19  
11 SG Menden Sauerland Wölfe 15/30 5 2 8 420:440 -20 12:18  
12 TuS Volmetal 16/30 4 3 9 416:465 -49 11:21  
13 Team HandbALL Lippe II 16/30 5 1 10 396:441 -45 11:21  
14 SG VTB/Altjührden 16/30 2 3 11 383:445 -62 7:25  
15 MTV Großenheidorn 15/30 3 0 12 377:468 -91 6:24  
16 SG Langenfeld 15/30 1 2 12 386:441 -55 4:26  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä W 126 15.12.18 19:30 SG Langenfeld SG Menden Sauerland Wölfe Geiss / Kretzler
  L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt,Lindberghstraße,40764 Langenfeld
3. Mä W 127 15.12.18 19:30 SGSH Dragons HSG Bergische Panther Marx / Pühler
  Sporthalle HS Halver,Mühlenstr.,58553 Halver
3. Mä W 128 15.12.18 20:00 Northeimer HC MTV Großenheidorn Bunselmeyer, T. / Roux
  Schuhwallsporthalle,Schuhwall 22,37154 Northeim
3. Mä W 130 22.12.18 17:00 SG VTB/Altjührden SGSH Dragons Lauenroth, J./ Surrow
  Manfred-Schmidt-Sporthalle,Altjührdener Straße 34,26316 Varel (OT Altjührden)
3. Mä W 131 22.12.18 18:00 Longericher SC Köln TSV GWD Minden II Johnen / Müller
  Köln-Chorweiler 1,Merianstr. 11-15,50765 Köln-Chroweiler
3. Mä W 132 22.12.18 18:00 Team HandbALL Lippe II HSG Krefeld Siebert / Welke
  Witex-Halle,Inselweg 12,32832 Augustdorf
3. Mä W 133 22.12.18 19:15 TuS Spenge Northeimer HC Engeln M. / Schmitz F.
  Realschule Spenge,Immanuel-Kant-Straße,32139 Spenge
3. Mä W 134 22.12.18 19:30 MTV Großenheidorn SG Menden Sauerland Wölfe Kotzur / Setter
  Wunstorf Schulzentrum Nordbruch,Nordbruch,31515 Wunstorf
3. Mä W 135 22.12.18 19:30 SG Langenfeld Ahlener SG Kaplan/Scheld
  L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt,Lindberghstraße,40764 Langenfeld
3. Mä W 136 22.12.18 19:45 TuS Volmetal Leichlinger TV Frankholz O./Frankholz P.
  SpH Hagen-Volmetal,Am Volmewehr,58091 Hagen-Dahl
3. Mä W 137 25.01.19 20:00 Leichlinger TV Longericher SC Köln noch nicht angesetzt !
  Ostermann Forum,Am Hammer,42799 Leichlingen
3. Mä W 138 25.01.19 20:00 HSG Krefeld HSG Bergische Panther noch nicht angesetzt !
  Glockenspitz,Glockenspitz 352,47809 Krefeld
  



Quick Menu