Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
114 08.12.18 19:00 Handball Hannover-Burgwedel HC Empor Rostock 20:26 0:2
116 08.12.18 19:30 MTV Braunschweig SV Anhalt Bernburg 31:18 2:0
117 08.12.18 19:30 TSV Altenholz HSV Hannover 35:28 2:0
118 09.12.18 17:00 Eintracht Hildesheim DHK Flensborg 26:21 2:0
119 14.12.18 19:00 1. VfL Potsdam Füchse Berlin Reinickendorf II 33:30 2:0
124 14.12.18 19:30 MTV Braunschweig HSV Hannover 32:24 2:0
120 14.12.18 20:00 TSV Burgdorf II Eintracht Hildesheim 26:32 0:2
121 15.12.18 17:00 SV Anhalt Bernburg TSV Altenholz 29:32 0:2
122 15.12.18 18:30 HSG Ostsee N/G SG Flensburg-Handewitt II 29:23 2:0
123 15.12.18 19:00 Handball Hannover-Burgwedel Oranienburger HC 26:28 0:2
125 16.12.18 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin DHK Flensborg 39:34 2:0
126 16.12.18 17:00 HC Empor Rostock SC Magdeburg II 32:30 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HC Empor Rostock 16/30 13 1 2 441:381 60 27:5  
2 Eintracht Hildesheim 16/30 13 1 2 492:417 75 27:5  
3 TSV Altenholz 16/30 12 0 4 519:436 83 24:8  
4 Mecklenburger Stiere Schwerin 15/30 10 0 5 453:453 0 20:10  
5 TSV Burgdorf II 16/30 10 0 6 484:436 48 20:12  
6 Oranienburger HC 16/30 9 2 5 443:430 13 20:12  
7 1. VfL Potsdam 15/30 8 1 6 423:414 9 17:13  
8 HSV Hannover 16/30 6 3 7 441:472 -31 15:17  
9 Füchse Berlin Reinickendorf II 16/30 5 4 7 453:471 -18 14:18  
10 SC Magdeburg II 16/30 6 1 9 469:458 11 13:19  
11 MTV Braunschweig 16/30 6 0 10 429:431 -2 12:20  
12 HSG Ostsee N/G 15/30 5 1 9 392:405 -13 11:19  
13 SV Anhalt Bernburg 16/30 5 1 10 457:516 -59 11:21  
14 Handball Hannover-Burgwedel 16/30 3 2 11 424:472 -48 8:24  
15 SG Flensburg-Handewitt II 15/30 3 1 11 375:444 -69 7:23  
16 DHK Flensborg 16/30 2 2 12 430:489 -59 6:26  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä N 130 20.12.18 20:00 DHK Flensborg 1. VfL Potsdam Lauenroth, J./ Surrow
  Idrætshallen Flensborg,Moltkestraße 20b,24937 Flensburg
3. Mä N 127 21.12.18 19:30 SC Magdeburg II SV Anhalt Bernburg Kroll / Polke
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
3. Mä N 128 21.12.18 20:00 TSV Altenholz HSG Ostsee N/G Eulner / Möller
  Edgar-Meschkat-Halle,Danziger Straße,24161 Altenholz-Stift
3. Mä N 129 22.12.18 16:00 SG Flensburg-Handewitt II Mecklenburger Stiere Schwerin Niehage / Rübensam
  Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
3. Mä N 131 22.12.18 18:30 Oranienburger HC HC Empor Rostock Lochner / Mottig
  MBS-Arena I,Andre-Pican-Str. 42,16515 Oranienburg
3. Mä N 132 22.12.18 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf II TSV Burgdorf II Arndt / Schukin
  Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
3. Mä N 133 22.12.18 19:30 HSV Hannover Handball Hannover-Burgwedel Fuß / Olsok
  Misburg Sporthalle Alt,Ludwig-Jahn-Straße 8,30629 Hannover (OT Misburg)
3. Mä N 134 23.12.18 17:00 Eintracht Hildesheim MTV Braunschweig Mischinger / Näther
  Volksbank-Arena Hildesheim,Pappelallee 1-3,31137 Hildesheim (OT Mitte)
3. Mä N 135 13.01.19 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin SG Flensburg-Handewitt II noch nicht angesetzt !
  Sport- und Kongreßhalle Schwerin,Wittenburger Straße 118,19059 Schwerin
3. Mä N 136 25.01.19 20:00 Handball Hannover-Burgwedel Eintracht Hildesheim noch nicht angesetzt !
  Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä N 137 26.01.19 17:00 SV Anhalt Bernburg Oranienburger HC noch nicht angesetzt !
  SH"Bruno Hinz" Bernburg,Nienburger Str. 16,06 406 Bernburg
3. Mä N 138 26.01.19 19:00 SC Magdeburg II HSG Ostsee N/G noch nicht angesetzt !
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
  



Quick Menu