Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
146 02.02.19 19:00 SG Flensburg-Handewitt II TSV Burgdorf II 32:31 2:0
149 02.02.19 19:30 HSV Hannover SV Anhalt Bernburg 33:27 2:0
150 02.02.19 19:30 TSV Altenholz 1. VfL Potsdam 26:26 1:1
151 09.02.19 15:00 SG Flensburg-Handewitt II Eintracht Hildesheim 29:34 0:2
157 09.02.19 15:00 TSV Burgdorf II 1. VfL Potsdam 23:22 2:0
152 09.02.19 17:00 DHK Flensborg Füchse Berlin Reinickendorf II 26:33 0:2
153 09.02.19 17:00 SV Anhalt Bernburg HC Empor Rostock 19:20 0:2
154 09.02.19 18:30 Oranienburger HC HSV Hannover 24:21 2:0
155 09.02.19 19:00 SC Magdeburg II TSV Altenholz 30:24 2:0
156 09.02.19 19:30 MTV Braunschweig Handball Hannover-Burgwedel 23:24 0:2
158 10.02.19 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin HSG Ostsee N/G 31:34 0:2
159 15.02.19 19:00 1. VfL Potsdam SC Magdeburg II 24:28 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HC Empor Rostock 19/30 16 1 2 517:440 77 33:5  
2 Eintracht Hildesheim 19/30 15 1 3 580:500 80 31:7  
3 TSV Altenholz 19/30 13 1 5 601:517 84 27:11  
4 TSV Burgdorf II 20/30 13 0 7 606:543 63 26:14  
5 Mecklenburger Stiere Schwerin 19/30 12 0 7 574:573 1 24:14  
6 Oranienburger HC 20/30 11 2 7 540:529 11 24:16  
7 1. VfL Potsdam 20/30 10 2 8 548:541 7 22:18  
8 HSV Hannover 20/30 8 3 9 536:577 -41 19:21  
9 SC Magdeburg II 21/30 8 3 10 607:593 14 19:23  
10 Füchse Berlin Reinickendorf II 20/30 7 4 9 562:582 -20 18:22  
11 HSG Ostsee N/G 19/30 6 2 11 501:521 -20 14:24  
12 SV Anhalt Bernburg 20/30 6 2 12 560:620 -60 14:26  
13 Handball Hannover-Burgwedel 20/30 6 2 12 527:570 -43 14:26  
14 MTV Braunschweig 20/30 6 0 14 529:539 -10 12:28  
15 SG Flensburg-Handewitt II 20/30 5 1 14 524:595 -71 11:29  
16 DHK Flensborg 20/30 3 2 15 536:608 -72 8:32  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä N 160 16.02.19 16:00 TSV Burgdorf II TSV Altenholz Marchlewitz / Stadtmüller
  Burgdorf GPS Schulzentrum,Grünewald Straße ,31303 Burgdorf (OT Südstadt)
3. Mä N 161 16.02.19 17:00 SV Anhalt Bernburg Eintracht Hildesheim Bolus / Foitzik
  SH"Bruno Hinz" Bernburg,Nienburger Str. 16,06 406 Bernburg
3. Mä N 162 16.02.19 19:00 Handball Hannover-Burgwedel DHK Flensborg Arndt / Schukin
  Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä N 163 16.02.19 19:30 MTV Braunschweig SG Flensburg-Handewitt II Ansohn / Sekiraca
  Sporthalle Alte Waage (Handelslehranstalt),Weberstraße 2-3,38100 Braunschweig (OT Mitte)
3. Mä N 164 16.02.19 20:00 HC Empor Rostock Füchse Berlin Reinickendorf II Kotzur / Setter
  OSPA Arena,Tschaikowskistraße 43,18069 Rostock
3. Mä N 165 17.02.19 15:30 HSG Ostsee N/G HSV Hannover Kieslich / Renner
  Ostholsteinhalle,Gildestraße 5,23743 Grömitz
3. Mä N 166 17.02.19 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin Oranienburger HC Magalowski / Schwieger
  Sport- und Kongreßhalle Schwerin,Wittenburger Straße 118,19059 Schwerin
3. Mä N 167 23.02.19 17:00 SG Flensburg-Handewitt II Handball Hannover-Burgwedel Niehage / Rübensam
  Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
3. Mä N 168 23.02.19 18:30 Oranienburger HC 1. VfL Potsdam Kroll / Polke
  MBS-Arena I,Andre-Pican-Str. 42,16515 Oranienburg
3. Mä N 169 23.02.19 19:00 SC Magdeburg II TSV Burgdorf II Kotzur / Setter
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
3. Mä N 170 23.02.19 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf II SV Anhalt Bernburg Kieslich / Renner
  Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
3. Mä N 171 23.02.19 19:30 HSV Hannover Mecklenburger Stiere Schwerin Beyer / Jakob
  Misburg Sporthalle Alt,Ludwig-Jahn-Straße 8,30629 Hannover (OT Misburg)
  



Quick Menu