Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
052 06.10.18 20:00 HC Empor Rostock DHK Flensborg 27:20 2:0
053 07.10.18 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin HSV Hannover 34:30 2:0
048 07.10.18 17:00 1. VfL Potsdam Oranienburger HC 30:26 2:0
054 07.10.18 17:00 Eintracht Hildesheim SG Flensburg-Handewitt II 33:25 2:0
055 13.10.18 17:00 DHK Flensborg SV Anhalt Bernburg 30:34 0:2
056 13.10.18 17:00 SG Flensburg-Handewitt II HC Empor Rostock 21:27 0:2
057 13.10.18 18:30 Oranienburger HC TSV Burgdorf II 30:37 0:2
058 13.10.18 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf II HSG Ostsee N/G 31:27 2:0
059 13.10.18 19:00 SC Magdeburg II MTV Braunschweig 27:26 2:0
060 13.10.18 19:30 HSV Hannover 1. VfL Potsdam 31:26 2:0
061 13.10.18 19:30 TSV Altenholz Handball Hannover-Burgwedel 36:27 2:0
062 14.10.18 17:00 Eintracht Hildesheim Mecklenburger Stiere Schwerin 30:27 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HC Empor Rostock 8/30 6 1 1 222:187 35 13:3  
2 Eintracht Hildesheim 7/30 6 0 1 224:193 31 12:2  
3 TSV Altenholz 8/30 6 0 2 265:223 42 12:4  
4 Mecklenburger Stiere Schwerin 8/30 5 0 3 237:241 -4 10:6  
5 1. VfL Potsdam 9/30 5 0 4 252:250 2 10:8  
6 HSV Hannover 8/30 4 1 3 228:232 -4 9:7  
7 MTV Braunschweig 8/30 4 0 4 222:219 3 8:8  
8 Oranienburger HC 8/30 4 0 4 218:222 -4 8:8  
9 Füchse Berlin Reinickendorf II 7/30 2 3 2 202:202 0 7:7  
10 TSV Burgdorf II 7/30 3 0 4 205:197 8 6:8  
11 SC Magdeburg II 8/30 3 0 5 221:229 -8 6:10  
12 SV Anhalt Bernburg 8/30 2 1 5 239:270 -31 5:11  
13 Handball Hannover-Burgwedel 8/30 2 1 5 206:224 -18 5:11  
14 DHK Flensborg 8/30 2 1 5 217:229 -12 5:11  
15 HSG Ostsee N/G 7/30 2 0 5 177:190 -13 4:10  
16 SG Flensburg-Handewitt II 7/30 2 0 5 169:196 -27 4:10  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä N 063 19.10.18 19:00 1. VfL Potsdam Eintracht Hildesheim Kieslich / Renner
  MBS ARENA,Am Luftschiffhafen,14471 Potsdam
3. Mä N 064 19.10.18 20:00 TSV Burgdorf II HSV Hannover Bargmann / Stein
  Burgdorf GPS Schulzentrum,Grünewald Straße ,31303 Burgdorf (OT Südstadt)
3. Mä N 065 20.10.18 17:00 SV Anhalt Bernburg SG Flensburg-Handewitt II Jedrzejak / Kasten
  SH"Bruno Hinz" Bernburg,Nienburger Str. 16,06 406 Bernburg
3. Mä N 066 20.10.18 19:00 Handball Hannover-Burgwedel SC Magdeburg II Ahlgrimm, S. / Backwinkel, C.
  Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä N 067 20.10.18 19:30 MTV Braunschweig Oranienburger HC Brandt / Thies
  Sporthalle Alte Waage (Handelslehranstalt),Weberstraße 2-3,38100 Braunschweig (OT Mitte)
3. Mä N 068 20.10.18 20:00 HC Empor Rostock TSV Altenholz Dodt / Klappauf
  OSPA Arena,Tschaikowskistraße 43,18069 Rostock
3. Mä N 069 21.10.18 16:30 HSG Ostsee N/G DHK Flensborg Kroll / Polke
  Gogenkrog Halle,Am Gogenkrog 20,23730 Neustadt
3. Mä N 070 27.10.18 17:00 SV Anhalt Bernburg TSV Burgdorf II Lauenroth, J./ Surrow
  SH"Bruno Hinz" Bernburg,Nienburger Str. 16,06 406 Bernburg
3. Mä N 071 27.10.18 18:30 Oranienburger HC DHK Flensborg Arndt / Schukin
  MBS-Arena I,Andre-Pican-Str. 42,16515 Oranienburg
3. Mä N 072 27.10.18 19:00 SC Magdeburg II Füchse Berlin Reinickendorf II Cesnik / Konrad
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
3. Mä N 073 27.10.18 19:00 Handball Hannover-Burgwedel Mecklenburger Stiere Schwerin Kotzur / Setter
  Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä N 074 27.10.18 19:30 MTV Braunschweig HSG Ostsee N/G Jedrzejak / Kasten
  Sporthalle Alte Waage (Handelslehranstalt),Weberstraße 2-3,38100 Braunschweig (OT Mitte)
  



Quick Menu