Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
079 02.02.19 16:00 TV Gelnhausen HSC 2000 Coburg 30:23 2:0
080 02.02.19 16:00 HSG Hanau HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 30:24 2:0
083 03.02.19 13:00 HG Oftersheim/Schwetzingen TV Grosswallstadt Junioren 30:28 2:0
081 03.02.19 15:00 SC DHfK Leipzig VFL Gummersbach 31:23 2:0
082 03.02.19 15:00 HC Erlangen mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen 21:31 0:2
084 03.02.19 16:00 TV Hüttenberg HSG Wallau/Massenheim 17:20 0:2
086 09.02.19 16:00 HSC 2000 Coburg HC Erlangen 17:21 0:2
089 09.02.19 17:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen HG Oftersheim/Schwetzingen 33:25 2:0
087 09.02.19 17:30 VFL Gummersbach TV Gelnhausen 34:27 2:0
085 09.02.19 18:00 HSG Wallau/Massenheim HSG Hanau 20:28 0:2
088 10.02.19 15:00 TV Grosswallstadt Junioren SC DHfK Leipzig 27:36 0:2
090 10.02.19 15:45 mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen TV Hüttenberg 26:28 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 15/22 12 0 3 429:368 61 24:6  
2 VFL Gummersbach 15/22 11 1 3 459:394 65 23:7  
3 mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen 14/22 11 0 3 429:346 83 22:6  
4 HSG Hanau 15/22 9 2 4 415:393 22 20:10  
5 SC DHfK Leipzig 13/22 7 1 5 377:345 32 15:11  
6 TV Gelnhausen 15/22 7 1 7 410:414 -4 15:15  
7 TV Grosswallstadt Junioren 15/22 7 0 8 419:439 -20 14:16  
8 TV Hüttenberg 15/22 7 0 8 368:367 1 14:16  
9 HSG Wallau/Massenheim 15/22 4 2 9 351:394 -43 10:20  
10 HC Erlangen 15/22 4 1 10 388:418 -30 9:21  
11 HG Oftersheim/Schwetzingen 15/22 3 1 11 354:439 -85 7:23  
12 HSC 2000 Coburg 14/22 0 3 11 302:384 -82 3:25  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-2-m-M 092 16.02.19 15:30 HC Erlangen VFL Gummersbach Pusch/Weiße
  Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
8-2-m-M 094 16.02.19 16:30 HG Oftersheim/Schwetzingen HSG Wallau/Massenheim Schmitz E. / Schmitz R.
  Nordstadthalle,Grenzhöferweg,68723 Schwetzingen
8-2-m-M 095 16.02.19 17:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TV Grosswallstadt Junioren Bona / Frank
  Sporthalle Dutenhofen,Wingertenstr. 3,35582 Wetzlar-Dutenhofen
8-2-m-M 096 16.02.19 18:00 TV Hüttenberg HSC 2000 Coburg Pollmer / Rößler
  Sporthalle Hüttenberg,Hauptstr. 107,35625 Hüttenberg
8-2-m-M 091 16.02.19 19:00 TV Gelnhausen SC DHfK Leipzig Halbach D. / Halbach S.
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-M 093 17.02.19 14:00 HSG Hanau mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen Cesnik / Konrad
  Main-Kinzig-Halle,Eberhardstraße 9,63450 Hanau
8-2-m-M 100 23.02.19 15:00 TV Grosswallstadt Junioren TV Gelnhausen Ernst / Henkel
  Sportpark Großwallstadt Halle 1,Neubergsweg 6 - 10,63868 Großwallstadt
8-2-m-M 101 23.02.19 15:45 mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen HG Oftersheim/Schwetzingen Brandt / Thies
  Stadtsporthalle,Dreuxallee,34212 Melsungen
8-2-m-M 102 23.02.19 16:00 VFL Gummersbach TV Hüttenberg Heemann / Hermann
  Schwalbe-Arena (Feld 1),Steinmüllerallee,51643 Gummersbach
8-2-m-M 098 23.02.19 16:30 SC DHfK Leipzig HC Erlangen Kittel / Scharfe
  Sporthalle an der Sport-Oberschule,Max-Planck-Straße 53-55,^04105 Leipzig
8-2-m-M 099 24.02.19 17:00 HSC 2000 Coburg HSG Hanau Hempel / Tralles
  Sportzentrum Nord (BGS-Halle),Wilhelm-Ruß_str. 4,96450 Coburg
8-2-m-M 097 02.03.19 18:00 HSG Wallau/Massenheim HSG Dutenhofen/Münchholzhausen noch nicht angesetzt !
  Ländcheshalle Wallau,Am Rheingauer Weg 21,65719 Hofheim
  



Quick Menu