Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
019 29.09.18 16:00 HSG Hanau HSG Wallau/Massenheim 31:24 2:0
021 29.09.18 16:00 TV Gelnhausen VFL Gummersbach 32:29 2:0
022 29.09.18 18:30 SC DHfK Leipzig TV Grosswallstadt Junioren 34:38 0:2
020 30.09.18 15:00 HC Erlangen HSC 2000 Coburg 24:21 2:0
023 30.09.18 16:30 HG Oftersheim/Schwetzingen HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 21:32 0:2
029 06.10.18 13:00 TV Grosswallstadt Junioren HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 14:27 0:2
027 06.10.18 15:00 mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen HSG Hanau 38:24 2:0
026 06.10.18 15:30 VFL Gummersbach HC Erlangen 28:21 2:0
030 06.10.18 16:00 HSC 2000 Coburg TV Hüttenberg 25:28 0:2
025 06.10.18 16:30 SC DHfK Leipzig TV Gelnhausen 20:28 0:2
028 06.10.18 18:00 HSG Wallau/Massenheim HG Oftersheim/Schwetzingen 26:27 0:2
018 13.10.18 18:00 HSG Wallau/Massenheim TV Hüttenberg 21:26 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen 4/22 4 0 0 128:98 30 8:0  
2 VFL Gummersbach 5/22 4 0 1 163:131 32 8:2  
3 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 5/22 4 0 1 131:109 22 8:2  
4 TV Hüttenberg 5/22 4 0 1 130:109 21 8:2  
5 TV Gelnhausen 5/22 3 0 2 142:134 8 6:4  
6 TV Grosswallstadt Junioren 5/22 3 0 2 135:145 -10 6:4  
7 HSG Hanau 5/22 2 0 3 132:138 -6 4:6  
8 HSG Wallau/Massenheim 5/22 2 0 3 126:128 -2 4:6  
9 HC Erlangen 4/22 1 0 3 92:100 -8 2:6  
10 SC DHfK Leipzig 5/22 1 0 4 136:151 -15 2:8  
11 HG Oftersheim/Schwetzingen 5/22 1 0 4 110:147 -37 2:8  
12 HSC 2000 Coburg 5/22 0 0 5 115:150 -35 0:10  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-2-m-M 036 20.10.18 15:00 TV Hüttenberg VFL Gummersbach May / Zilly
  Sporthalle Hüttenberg,Hauptstr. 107,35625 Hüttenberg
8-2-m-M 033 20.10.18 16:00 HSG Hanau HSC 2000 Coburg Adam / Adam
  Doorner Halle Steinheim,Doorner Straße 49,63456 Hanau
8-2-m-M 031 20.10.18 17:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen HSG Wallau/Massenheim Mühlenberg, Y. / Weist, J.
  Sporthalle Dutenhofen,Wingertenstr. 3,35582 Wetzlar-Dutenhofen
8-2-m-M 035 21.10.18 12:30 HG Oftersheim/Schwetzingen mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen Haderlein / Haderlein
  Karl Frei Sporthalle Oftersheim,Hardtwaldring 6,68723 Oftersheim
8-2-m-M 032 21.10.18 15:00 HC Erlangen SC DHfK Leipzig Hempel / Tralles
  Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
8-2-m-M 034 21.10.18 15:30 TV Gelnhausen TV Grosswallstadt Junioren Ernst / Henkel
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-M 040 27.10.18 14:00 TV Grosswallstadt Junioren HSG Wallau/Massenheim Kauth / Kolb
  Sportpark Großwallstadt Halle 1,Neubergsweg 6 - 10,63868 Großwallstadt
8-2-m-M 037 27.10.18 18:00 TV Gelnhausen HC Erlangen Mühlenberg, Y. / Weist, J.
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-M 041 27.10.18 18:00 VFL Gummersbach HSG Hanau Halbach D. / Halbach S.
  Schwalbe-Arena (Feld 1),Steinmüllerallee,51643 Gummersbach
8-2-m-M 042 27.10.18 18:30 SC DHfK Leipzig TV Hüttenberg Bierhals / Priesing
  Kleine Arena Leipzig,Am Sportforum 1,04105 Leipzig
8-2-m-M 039 28.10.18 15:45 mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen HSG Dutenhofen/Münchholzhausen Kübler / Schwarz
  Stadtsporthalle,Dreuxallee,34212 Melsungen
8-2-m-M 038 28.10.18 16:00 HSC 2000 Coburg HG Oftersheim/Schwetzingen Majstrak / Reimann
  Sportzentrum Nord (BGS-Halle),Wilhelm-Ruß_str. 4,96450 Coburg
  



Quick Menu