Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
001 16.09.17 19:00 SC Markranstädt HC Leipzig 30:24 2:0
002 16.09.17 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TSG 1888 Eddersheim 21:17 2:0
003 17.09.17 16:30 HV Chemnitz TSV Birkenau 21:21 1:1
004 17.09.17 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 HSG Plesse-Hardenberg 24:15 2:0
005 17.09.17 17:00 HSG Kleenheim FSG Ober Eschbach/Vortaunus 23:23 1:1
075 23.09.17 17:00 TSG 1888 Eddersheim TSV Birkenau 36:21 2:0
007 23.09.17 18:00 HSG Gedern/Nidda SV Germania Fritzlar 1976 19:17 2:0
008 23.09.17 19:15 HSG Plesse-Hardenberg HV Chemnitz 20:25 0:2
009 23.09.17 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim SC Markranstädt 36:23 2:0
010 23.09.17 19:45 FSG Ober Eschbach/Vortaunus TuS Kriftel 26:16 2:0
011 24.09.17 14:00 HC Leipzig HSG Kleenheim 25:30 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 2/22 2 0 0 57:40 17 4:0  
2 FSG Ober Eschbach/Vortaunus 2/22 1 1 0 49:39 10 3:1  
3 HSG Kleenheim 2/22 1 1 0 53:48 5 3:1  
4 HV Chemnitz 2/22 1 1 0 46:41 5 3:1  
5 HSG Gedern/Nidda 1/22 1 0 0 19:17 2 2:0  
6 TSG 1888 Eddersheim 2/22 1 0 1 53:42 11 2:2  
7 SV Germania Fritzlar 1976 2/22 1 0 1 41:34 7 2:2  
8 SC Markranstädt 2/22 1 0 1 53:60 -7 2:2  
9 TSV Birkenau 2/22 0 1 1 42:57 -15 1:3  
10 TuS Kriftel 1/22 0 0 1 16:26 -10 0:2  
11 HC Leipzig 2/22 0 0 2 49:60 -11 0:4  
12 HSG Plesse-Hardenberg 2/22 0 0 2 35:49 -14 0:4  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Fr O 012 01.10.17 17:00 TuS Kriftel HSG Gedern/Nidda Becker / Nickel
  Schwarzbachhalle,Bleichstraße 7,65830 Kriftel
3. Fr O 014 03.10.17 13:00 SC Markranstädt TSV Birkenau Pusch/Weiße
  Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 013 03.10.17 15:00 HC Leipzig SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim Pohlmann / Sense
  SpH Rabet,Konradstr. 30,04315 Leipzig
3. Fr O 015 03.10.17 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 FSG Ober Eschbach/Vortaunus Heine / Standke
  Halle König-Heinrich-Schule,Schladenweg 43,34560 Fritzlar
3. Fr O 016 03.10.17 17:00 TSG 1888 Eddersheim HSG Plesse-Hardenberg Janz / Sug
  Städtische Sporthalle,Karl-Eckel-Weg 1,65795 Hattersheim
3. Fr O 017 03.10.17 17:00 HSG Kleenheim TuS Kriftel Bittner / Casselmann
  Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
3. Fr O 018 08.10.17 15:00 HV Chemnitz HSG Gedern/Nidda Müller / Müller
  Sachsenhalle Chemnitz,Straße Usti nad Labem 275,09119 Chemnitz
3. Fr O 019 14.10.17 18:00 TSV Birkenau HC Leipzig noch nicht angesetzt !
  Langenberg-Halle Birkenau,Bergstr. 17,69488 Birkenau
3. Fr O 020 14.10.17 18:00 HSG Gedern/Nidda TSG 1888 Eddersheim noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Gymnasium,Gymnasiumstraße,63667 Nidda
3. Fr O 021 14.10.17 19:15 HSG Plesse-Hardenberg SC Markranstädt noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Bovenden,Wurzelbruchweg 13,37120 Bovenden
3. Fr O 022 14.10.17 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Kleenheim noch nicht angesetzt !
  IGS Mainz-Bretzenheim,Hans-Böckler-Strasse,55128 Mainz
3. Fr O 023 14.10.17 19:45 FSG Ober Eschbach/Vortaunus HV Chemnitz noch nicht angesetzt !
  Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach,Massenheimer Weg 2,61352 Bad Homburg
  
Quick Menu