Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
037 31.10.17 13:00 HC Leipzig FSG Ober Eschbach/Vortaunus 25:24 2:0
038 31.10.17 17:00 TSV Birkenau HSG Plesse-Hardenberg 26:20 2:0
039 31.10.17 17:00 HSG Kleenheim HV Chemnitz 20:18 2:0
040 31.10.17 17:00 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Gedern/Nidda 24:28 0:2
041 04.11.17 17:00 HSG Plesse-Hardenberg HSG Kleenheim 19:29 0:2
042 04.11.17 19:45 FSG Ober Eschbach/Vortaunus SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 28:23 2:0
043 05.11.17 16:30 HV Chemnitz TSG 1888 Eddersheim 18:24 0:2
044 05.11.17 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 SC Markranstädt 26:25 2:0
045 05.11.17 17:00 TuS Kriftel HC Leipzig 25:37 0:2
046 11.11.17 18:00 TSG 1888 Eddersheim SV Germania Fritzlar 1976 22:25 0:2
047 11.11.17 18:00 HSG Gedern/Nidda TSV Birkenau 29:22 2:0
048 11.11.17 19:30 SC Markranstädt TuS Kriftel 34:10 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Gedern/Nidda 8/22 8 0 0 205:178 27 16:0  
2 SV Germania Fritzlar 1976 8/22 7 0 1 188:152 36 14:2  
3 HSG Kleenheim 8/22 6 1 1 214:163 51 13:3  
4 HC Leipzig 8/22 5 0 3 237:216 21 10:6  
5 FSG Ober Eschbach/Vortaunus 8/22 4 1 3 197:190 7 9:7  
6 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 8/22 4 0 4 199:185 14 8:8  
7 TSG 1888 Eddersheim 8/22 4 0 4 206:168 38 8:8  
8 SC Markranstädt 8/22 4 0 4 217:195 22 8:8  
9 HV Chemnitz 8/22 2 1 5 185:190 -5 5:11  
10 TSV Birkenau 8/22 1 1 6 186:222 -36 3:13  
11 TuS Kriftel 8/22 1 0 7 144:244 -100 2:14  
12 HSG Plesse-Hardenberg 8/22 0 0 8 152:227 -75 0:16  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Fr O 049 18.11.17 19:00 SC Markranstädt HV Chemnitz Pusch/Weiße
  Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 050 18.11.17 19:15 HSG Plesse-Hardenberg HSG Gedern/Nidda Adler / Hornuff
  Sporthalle Bovenden,Wurzelbruchweg 13,37120 Bovenden
3. Fr O 052 19.11.17 13:00 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TuS Kriftel Schaaf / Scharifi
  IGS Mainz-Bretzenheim,Hans-Böckler-Strasse,55128 Mainz
3. Fr O 053 19.11.17 15:00 HC Leipzig SV Germania Fritzlar 1976 Großer / Witt
  Sporthalle Brüderstraße Leipzig,Brüderstraße 15,04103 Leipzig
3. Fr O 054 19.11.17 16:00 HSG Kleenheim TSG 1888 Eddersheim Janz / Sug
  Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
3. Fr O 055 26.11.17 14:00 FSG Ober Eschbach/Vortaunus HSG Plesse-Hardenberg Jaros/Thrun
  Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach,Massenheimer Weg 2,61352 Bad Homburg
3. Fr O 056 26.11.17 15:00 TSG 1888 Eddersheim SC Markranstädt Hehn / Tauchert
  Städtische Sporthalle,Karl-Eckel-Weg 1,65795 Hattersheim
3. Fr O 057 26.11.17 16:30 HV Chemnitz HC Leipzig Mischinger / Näther
  Sachsenhalle Chemnitz,Straße Usti nad Labem 275,09119 Chemnitz
3. Fr O 058 26.11.17 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim Cesnik / Konrad
  Halle König-Heinrich-Schule,Schladenweg 43,34560 Fritzlar
3. Fr O 059 26.11.17 17:00 TuS Kriftel TSV Birkenau Homa / Mehl
  Schwarzbachhalle,Bleichstraße 7,65830 Kriftel
3. Fr O 060 26.11.17 17:00 HSG Kleenheim HSG Gedern/Nidda Schaaf / Scharifi
  Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
3. Fr O 061 16.12.17 17:00 HSG Plesse-Hardenberg TuS Kriftel noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Bovenden,Wurzelbruchweg 13,37120 Bovenden
  
Quick Menu