Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
020 09.09.17 19:30 HG Oftersheim/Schwetzingen TSV Neuhausen/Filder 25:30 0:2
021 09.09.17 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim TV Hochdorf 27:21 2:0
022 09.09.17 20:00 SG Köndringen-Teningen TSG Haßloch 23:28 0:2
023 09.09.17 20:00 TuS 04 Dansenberg TuS Fürstenfeldbruck 33:30 2:0
024 16.09.17 18:00 TV Hochdorf Rhein-Neckar Löwen II 30:30 1:1
025 16.09.17 19:30 TSG Haßloch HG Oftersheim/Schwetzingen 25:26 0:2
026 16.09.17 19:30 TuS Fürstenfeldbruck TV 1893 Neuhausen 23:26 0:2
027 16.09.17 19:30 HBW Balingen-Weilstetten II SG Nußloch 37:33 2:0
028 16.09.17 20:00 HC Oppenweiler/Backnang TGS Pforzheim 28:29 0:2
029 16.09.17 20:00 SV Salamander Kornwestheim SG Köndringen-Teningen 33:23 2:0
030 16.09.17 20:00 VfL Pfullingen TSB Heilbronn-Horkheim 25:28 0:2
031 17.09.17 17:00 TSV Neuhausen/Filder TuS 04 Dansenberg 30:25 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TV 1893 Neuhausen 3/30 3 0 0 83:68 15 6:0  
2 Rhein-Neckar Löwen II 4/30 2 2 0 128:121 7 6:2  
3 SV Salamander Kornwestheim 4/30 3 0 1 127:107 20 6:2  
4 TGS Pforzheim 4/30 3 0 1 117:112 5 6:2 Info
5 SG Nußloch 4/30 2 1 1 127:117 10 5:3  
6 TSV Neuhausen/Filder 4/30 2 1 1 119:114 5 5:3  
7 HG Oftersheim/Schwetzingen 4/30 2 0 2 98:109 -11 4:4  
8 TSG Haßloch 4/30 2 0 2 109:109 0 4:4  
9 HBW Balingen-Weilstetten II 4/30 2 0 2 117:107 10 4:4  
10 TSB Heilbronn-Horkheim 4/30 2 0 2 105:104 1 4:4  
11 SG Köndringen-Teningen 4/30 2 0 2 109:118 -9 4:4  
12 TuS 04 Dansenberg 4/30 2 0 2 104:118 -14 4:4  
13 TuS Fürstenfeldbruck 4/30 1 0 3 113:112 1 2:6  
14 HC Oppenweiler/Backnang 4/30 0 1 3 104:112 -8 1:7  
15 TV Hochdorf 4/30 0 1 3 103:123 -20 1:7  
16 VfL Pfullingen 3/30 0 0 3 75:87 -12 0:6  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä S 032 23.09.17 18:00 TV Hochdorf SV Salamander Kornwestheim Ekk / Sachtleber
  Sportzentrum TV Hochdorf,Im Einolf 2,67126 Hochdorf
3. Mä S 033 23.09.17 19:00 TGS Pforzheim SG Nußloch Fähnle / Schulle
  Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium,Kiehnlestraße 25,75172 Pforzheim
3. Mä S 034 23.09.17 19:30 HBW Balingen-Weilstetten II TuS Fürstenfeldbruck Schek D. / Wittemann M.
  SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
3. Mä S 035 23.09.17 19:30 TSV Neuhausen/Filder TSG Haßloch Meike / Plinz
  Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder,Rupert-Mayer-Straße 74,73765 Neuhausen/Filder
3. Mä S 036 23.09.17 20:00 TuS 04 Dansenberg TV 1893 Neuhausen Kamper C. / Kamper K.
  Sporthalle KL-Dansenberg ,Am Handballplatz 1,67661 Kaiserslautern
3. Mä S 037 23.09.17 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim HG Oftersheim/Schwetzingen Beyer / Jakob
  Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim,Nußäckerstraße,74081 Heilbronn-Horkheim
3. Mä S 038 23.09.17 20:00 Rhein-Neckar Löwen II SG Köndringen-Teningen Jung / Schmack
  Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen
3. Mä S 039 23.09.17 20:00 VfL Pfullingen HC Oppenweiler/Backnang Kraaz / Lay
  Kurt-App-Sporthalle Pfullingen,Kurze Straße ,72793 Pfullingen
3. Mä S 040 30.09.17 19:30 HG Oftersheim/Schwetzingen SV Salamander Kornwestheim Becker / Nickel
  Nordstadthalle,Grenzhöferweg,68723 Schwetzingen
3. Mä S 041 30.09.17 20:00 SG Köndringen-Teningen TV Hochdorf Czommer / Marin
  Ludwig-Jahn-Halle Teningen,Ludwig-Jahn-Straße 5,79331 Teningen
3. Mä S 042 30.09.17 20:00 TV 1893 Neuhausen TSV Neuhausen/Filder Kraaz / Lay
  Hofbühlhalle Neuhausen/Erms,Wolfgrubstraße 28,72555 Metzingen-Neuhausen
3. Mä S 043 30.09.17 20:00 Rhein-Neckar Löwen II VfL Pfullingen Dietz / Nachbaur
  Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen
  
Quick Menu