Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
115 09.12.17 19:30 HBW Balingen-Weilstetten II TSG Haßloch 26:24 2:0
118 09.12.17 20:00 TV 1893 Neuhausen SG Nußloch 26:32 0:2
119 09.12.17 20:00 TuS 04 Dansenberg TGS Pforzheim 20:25 0:2
120 09.12.17 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim SG Köndringen-Teningen 41:30 2:0
117 10.12.17 17:00 SV Salamander Kornwestheim HC Oppenweiler/Backnang 35:28 2:0
122 13.01.18 18:00 TV Hochdorf SG Nußloch 29:33 0:2
123 13.01.18 19:30 HBW Balingen-Weilstetten II HG Oftersheim/Schwetzingen 25:21 2:0
124 13.01.18 19:30 TuS Fürstenfeldbruck SG Köndringen-Teningen 30:22 2:0
125 13.01.18 19:30 TSG Haßloch TSB Heilbronn-Horkheim 26:25 2:0
126 13.01.18 20:00 SV Salamander Kornwestheim TGS Pforzheim 29:28 2:0
127 13.01.18 20:00 VfL Pfullingen TV 1893 Neuhausen 31:24 2:0
128 13.01.18 20:00 HC Oppenweiler/Backnang TuS 04 Dansenberg 36:26 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 SV Salamander Kornwestheim 16/30 12 0 4 495:427 68 24:8  
2 SG Nußloch 16/30 10 2 4 491:456 35 22:10  
3 Rhein-Neckar Löwen II 16/30 8 4 4 499:475 24 20:12  
4 HG Oftersheim/Schwetzingen 16/30 9 1 6 411:434 -23 19:13  
5 TGS Pforzheim 16/30 9 1 6 479:447 32 19:13 Info
6 TSV Neuhausen/Filder 16/30 8 3 5 457:459 -2 19:13  
7 TSG Haßloch 16/30 9 1 6 434:417 17 19:13  
8 HBW Balingen-Weilstetten II 16/30 9 0 7 471:456 15 18:14  
9 TSB Heilbronn-Horkheim 16/30 9 0 7 462:438 24 18:14  
10 TuS Fürstenfeldbruck 16/30 8 1 7 438:423 15 17:15  
11 VfL Pfullingen 16/30 7 1 8 445:445 0 15:17  
12 TV 1893 Neuhausen 16/30 6 0 10 411:431 -20 12:20  
13 SG Köndringen-Teningen 16/30 4 2 10 420:463 -43 10:22  
14 HC Oppenweiler/Backnang 16/30 3 3 10 442:465 -23 9:23  
15 TuS 04 Dansenberg 16/30 4 1 11 404:471 -67 9:23  
16 TV Hochdorf 16/30 2 2 12 368:420 -52 6:26  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä S 129 20.01.18 19:00 TGS Pforzheim TV Hochdorf Brandt / Fleisch
  Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium,Kiehnlestraße 25,75172 Pforzheim
3. Mä S 130 20.01.18 19:30 HG Oftersheim/Schwetzingen TuS Fürstenfeldbruck Hanker / Klimmesch
  Nordstadthalle,Grenzhöferweg,68723 Schwetzingen
3. Mä S 131 20.01.18 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim SV Salamander Kornwestheim Homa / Mehl
  Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim,Nußäckerstraße,74081 Heilbronn-Horkheim
3. Mä S 132 20.01.18 20:00 SG Köndringen-Teningen TSV Neuhausen/Filder Winter/Winter
  Ludwig-Jahn-Halle Teningen,Ludwig-Jahn-Straße 5,79331 Teningen
3. Mä S 133 20.01.18 20:00 TuS 04 Dansenberg HBW Balingen-Weilstetten II Meike / Plinz
  Sporthalle KL-Dansenberg ,Am Handballplatz 1,67661 Kaiserslautern
3. Mä S 134 20.01.18 20:00 Rhein-Neckar Löwen II TSG Haßloch Jung / Schmack
  Trainingshalle Kronau,Im Sportzentrum 3,76709 Kronau
3. Mä S 135 21.01.18 17:00 SG Nußloch VfL Pfullingen Reuther / Tobiasch
  Olympiahalle,Kurpfalzstr. 75,69226 Nußloch
3. Mä S 136 21.01.18 17:00 TV 1893 Neuhausen HC Oppenweiler/Backnang Beck / Braun
  Hofbühlhalle Neuhausen/Erms,Wolfgrubstraße 28,72555 Metzingen-Neuhausen
3. Mä S 137 27.01.18 18:00 TV Hochdorf TSB Heilbronn-Horkheim Winter/Winter
  Sportzentrum TV Hochdorf,Im Einolf 2,67126 Hochdorf
3. Mä S 138 27.01.18 19:30 TSG Haßloch SG Köndringen-Teningen Czommer / Marin
  Sportzentrum TSG Haßloch,Ludwig-Gramlich-Str. 1,67454 Haßloch
3. Mä S 139 27.01.18 19:30 TuS Fürstenfeldbruck TuS 04 Dansenberg Kraaz / Lay
  Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck,Bahnhofstr. 15,82256 Fürstenfeldbruck
3. Mä S 140 27.01.18 19:30 HBW Balingen-Weilstetten II TV 1893 Neuhausen Brandt / Fleisch
  SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
  
Quick Menu