Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
004 10.09.17 16:00 JSG Balingen-Weilstetten HSG Ostfildern 43:30 2:0
005 10.09.17 16:30 SG BBM Bietigheim SG Pforzheim/Eutingen 24:29 0:2
006 10.09.17 17:00 VfL Günzburg TPSG Frischauf Göppingen 24:25 0:2
007 16.09.17 16:00 Rhein-Neckar Löwen JSG Echaz-Erms 36:30 2:0
008 16.09.17 18:00 HSG Ostfildern TV Bittenfeld 19:37 0:2
009 17.09.17 15:00 HSG Konstanz SG BBM Bietigheim 35:26 2:0
010 17.09.17 16:00 SG Pforzheim/Eutingen TPSG Frischauf Göppingen 23:22 2:0
011 17.09.17 17:00 VfL Günzburg JSG Balingen-Weilstetten 29:32 0:2
012 23.09.17 13:00 JSG Echaz-Erms HSG Ostfildern 38:26 2:0
013 23.09.17 14:00 HSG Konstanz TSV Wolfschlugen 35:35 1:1
014 23.09.17 15:30 SG BBM Bietigheim TPSG Frischauf Göppingen 23:23 1:1
015 24.09.17 14:00 SV 64 Zweibrücken Rhein-Neckar Löwen 31:36 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 Rhein-Neckar Löwen 3/22 3 0 0 106:91 15 6:0  
2 JSG Balingen-Weilstetten 2/22 2 0 0 75:59 16 4:0  
3 SG Pforzheim/Eutingen 2/22 2 0 0 52:46 6 4:0  
4 JSG Echaz-Erms 3/22 1 1 1 98:92 6 3:3  
5 HSG Konstanz 3/22 1 1 1 98:92 6 3:3  
6 TPSG Frischauf Göppingen 3/22 1 1 1 70:70 0 3:3  
7 TV Bittenfeld 2/22 1 0 1 67:53 14 2:2  
8 TSV Wolfschlugen 2/22 0 2 0 65:65 0 2:2  
9 SV 64 Zweibrücken 2/22 1 0 1 62:64 -2 2:2  
10 SG BBM Bietigheim 3/22 0 1 2 73:87 -14 1:5  
11 VfL Günzburg 2/22 0 0 2 53:57 -4 0:4  
12 HSG Ostfildern 3/22 0 0 3 75:118 -43 0:6  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-4-m-S 016 24.09.17 17:00 JSG Balingen-Weilstetten SG Pforzheim/Eutingen Kuschel D. / Senk
  SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
8-4-m-S 017 24.09.17 17:00 VfL Günzburg TV Bittenfeld Geiss / Kretzler
  Sporthalle Günzburg,Rebaystr. 24,89312 Günzburg
8-4-m-S 018 30.09.17 17:30 VfL Günzburg JSG Echaz-Erms Homa / Mehl
  Sporthalle Günzburg,Rebaystr. 24,89312 Günzburg
8-4-m-S 019 30.09.17 18:00 HSG Ostfildern SV 64 Zweibrücken Bona / Frank
  SH am Hallenbad Ostfildern-Ruit,Justinus-Kerner-Weg 44,73760 Ostfildern-Ruit
8-4-m-S 020 01.10.17 12:00 TPSG Frischauf Göppingen JSG Balingen-Weilstetten Bona / Frank
  EWS Arena,Nördliche Ringstraße 87,73033 Göppingen
8-4-m-S 021 01.10.17 14:00 TSV Wolfschlugen SG BBM Bietigheim Baltz / Michels
  SH beim Sportzentrum Wolfschlugen,Nürtinger Straße 77,72649 Wolfschlugen
8-4-m-S 022 01.10.17 15:00 Rhein-Neckar Löwen HSG Konstanz Engeln M. / Schmitz F.
  Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen
8-4-m-S 023 01.10.17 16:00 SG Pforzheim/Eutingen TV Bittenfeld Müller / Seeger
  Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium,Kiehnlestraße 25,75172 Pforzheim
8-4-m-S 024 07.10.17 16:00 TSV Wolfschlugen Rhein-Neckar Löwen noch nicht angesetzt !
  SH beim Sportzentrum Wolfschlugen,Nürtinger Straße 77,72649 Wolfschlugen
8-4-m-S 025 07.10.17 19:00 SG BBM Bietigheim JSG Balingen-Weilstetten noch nicht angesetzt !
  Sporthalle am Viadukt Bietigheim,Holzgartenstraße 28,74321 Bietigheim-Bissingen
8-4-m-S 026 07.10.17 20:00 HSG Konstanz HSG Ostfildern noch nicht angesetzt !
  Schänzle-Sporthalle Konstanz,Europastraße,78462 Konstanz
8-4-m-S 027 08.10.17 14:00 SV 64 Zweibrücken VfL Günzburg noch nicht angesetzt !
  Ignaz-Roth-Halle Zweibrücken,Landauer Str. 22,66482 Zweibrücken
  
Quick Menu