Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
030 13.10.17 20:00 HSC 2000 Coburg HC Erlangen 27:26 2:0
031 14.10.17 16:00 TV Gelnhausen HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 29:29 1:1
032 14.10.17 18:00 DJK Sportfreunde Budenheim HSG Hanau 18:26 0:2
033 15.10.17 16:00 TVG Junioren Akademie SC DHfK Leipzig 33:36 0:2
034 15.10.17 16:00 TSG Friesenheim TV Hüttenberg 18:34 0:2
035 15.10.17 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden HSG Wallau/Massenheim 20:23 0:2
036 21.10.17 16:00 HSC 2000 Coburg TSG Friesenheim 33:20 2:0
037 22.10.17 13:00 HC Erlangen SC DHfK Leipzig 33:23 2:0
038 22.10.17 14:00 HSG Hanau TV Gelnhausen 26:24 2:0
039 22.10.17 15:00 HSG Wallau/Massenheim TVG Junioren Akademie 24:27 0:2
040 22.10.17 16:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 37:22 2:0
041 22.10.17 16:00 TV Hüttenberg DJK Sportfreunde Budenheim 38:25 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 7/22 5 2 0 208:158 50 12:2  
2 SC DHfK Leipzig 6/22 5 0 1 191:166 25 10:2  
3 TVG Junioren Akademie 7/22 5 0 2 235:194 41 10:4  
4 HSG Hanau 7/22 5 0 2 175:164 11 10:4  
5 TV Gelnhausen 6/22 4 1 1 169:149 20 9:3  
6 TV Hüttenberg 7/22 4 0 3 193:158 35 8:6  
7 HSC 2000 Coburg 7/22 3 0 4 178:183 -5 6:8  
8 HC Erlangen 7/22 3 0 4 199:179 20 6:8  
9 HSG Wallau/Massenheim 6/22 2 1 3 135:145 -10 5:7  
10 TSG Friesenheim 7/22 0 2 5 156:215 -59 2:12  
11 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 7/22 1 0 6 165:230 -65 2:12  
12 DJK Sportfreunde Budenheim 6/22 0 0 6 137:200 -63 0:12  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-2-m-O 042 28.10.17 15:00 TV Gelnhausen TV Hüttenberg Hellbusch / Jansen
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-O 043 28.10.17 16:30 SC DHfK Leipzig HSG Wallau/Massenheim Müller / Müller
  SpH Rabet,Konradstr. 30,04315 Leipzig
8-2-m-O 044 29.10.17 13:30 TVG Junioren Akademie HSG Dutenhofen/Münchholzhausen Müller / Seeger
  Sportpark Großwallstadt Halle 1,Neubergsweg 6 - 10,63868 Großwallstadt
8-2-m-O 045 29.10.17 13:30 HSC 2000 Coburg DJK Sportfreunde Budenheim Hempel / Tralles
  HUK-Coburg Arena,Oudenaarder Str. 1,96450 Coburg
8-2-m-O 046 29.10.17 16:00 TSG Friesenheim HC Erlangen Cesnik / Konrad
  TSG Sportzentrum Friesenheim,Eschenbachstraße 85,67063 Ludwigshafen
8-2-m-O 047 29.10.17 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden HSG Hanau Barth / Otto
  Sporthalle Elsäßer Platz,Klarenthaler Straße,65197 Wiesbaden
8-2-m-O 048 31.10.17 19:00 DJK Sportfreunde Budenheim HSG Wallau/Massenheim Bona / Frank
  Waldsporthalle Budenheim,Römerstrasse,55257 Budenheim
8-2-m-O 049 04.11.17 16:00 TV Hüttenberg HSG VFR/Eintracht Wiesbaden Bona / Frank
  Sporthalle Hüttenberg,Hauptstr. 107,35625 Hüttenberg
8-2-m-O 050 04.11.17 17:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen SC DHfK Leipzig Briese / von der Beeck
  Sporthalle Dutenhofen,Wingertenstr. 3,35582 Wetzlar-Dutenhofen
8-2-m-O 051 05.11.17 13:00 HC Erlangen HSG Wallau/Massenheim Hempel / Tralles
  Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
8-2-m-O 052 05.11.17 16:00 HSC 2000 Coburg TV Gelnhausen Majstrak / Reinhardt
  Sportzentrum Nord (BGS-Halle),Wilhelm-Ruß_str. 4,96450 Coburg
8-2-m-O 053 05.11.17 16:00 TSG Friesenheim DJK Sportfreunde Budenheim Barth / Otto
  TSG Sportzentrum Friesenheim,Eschenbachstraße 85,67063 Ludwigshafen
  
Quick Menu