Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
091 04.02.18 16:00 HSC 2000 Coburg TV Hüttenberg 27:23 2:0
092 04.02.18 16:00 TSG Friesenheim HSG Hanau 26:26 1:1
093 04.02.18 16:00 DJK Sportfreunde Budenheim HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 23:39 0:2
094 04.02.18 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden SC DHfK Leipzig 23:37 0:2
095 06.02.18 19:30 HSG Wallau/Massenheim HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 29:24 2:0
096 10.02.18 14:30 TV Hüttenberg TSG Friesenheim 29:18 2:0
098 10.02.18 16:00 HSG Hanau DJK Sportfreunde Budenheim 34:31 2:0
099 10.02.18 18:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TV Gelnhausen 28:28 1:1
100 10.02.18 18:00 HC Erlangen HSC 2000 Coburg 25:18 2:0
101 17.02.18 18:00 HSG Wallau/Massenheim DJK Sportfreunde Budenheim 38:22 2:0
102 18.02.18 14:00 HSG Hanau HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 28:22 2:0
076 18.02.18 16:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden TV Gelnhausen 19:30 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 SC DHfK Leipzig 16/22 12 0 4 465:425 40 24:8  
2 TVG Junioren Akademie 16/22 12 0 4 533:459 74 24:8  
3 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 17/22 10 3 4 473:406 67 23:11  
4 HSG Hanau 17/22 10 2 5 443:417 26 22:12  
5 HSC 2000 Coburg 17/22 10 0 7 446:439 7 20:14  
6 TV Gelnhausen 17/22 9 2 6 486:438 48 20:14  
7 HSG Wallau/Massenheim 17/22 9 1 7 440:431 9 19:15  
8 TV Hüttenberg 17/22 9 1 7 444:393 51 19:15  
9 HC Erlangen 17/22 9 0 8 495:441 54 18:16  
10 TSG Friesenheim 17/22 1 4 12 400:501 -101 6:28  
11 DJK Sportfreunde Budenheim 17/22 2 0 15 427:574 -147 4:30  
12 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 17/22 1 1 15 413:541 -128 3:31  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-2-m-O 103 24.02.18 16:00 SC DHfK Leipzig HC Erlangen Müller / Müller
  SpH Rabet,Konradstr. 30,04315 Leipzig
8-2-m-O 104 24.02.18 17:00 DJK Sportfreunde Budenheim TV Hüttenberg Hochstein / Wiedenmann
  Waldsporthalle Budenheim,Römerstrasse,55257 Budenheim
8-2-m-O 105 25.02.18 15:00 TVG Junioren Akademie HSG Wallau/Massenheim Cesnik / Konrad
  Sportpark Großwallstadt Halle 1,Neubergsweg 6 - 10,63868 Großwallstadt
8-2-m-O 106 25.02.18 16:00 TSG Friesenheim HSC 2000 Coburg Engeln M. / Schmitz F.
  TSG Sportzentrum Friesenheim,Eschenbachstraße 85,67063 Ludwigshafen
8-2-m-O 107 25.02.18 16:00 TV Gelnhausen HSG Hanau Günay / Krebs
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-O 108 25.02.18 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden HSG Dutenhofen/Münchholzhausen Levermann / Rietenberg
  Sporthalle Elsäßer Platz,Klarenthaler Straße,65197 Wiesbaden
8-2-m-O 109 03.03.18 16:00 DJK Sportfreunde Budenheim HSC 2000 Coburg Hillebrand / Umbescheidt
  Waldsporthalle Budenheim,Römerstrasse,55257 Budenheim
8-2-m-O 110 03.03.18 17:00 HSG Wallau/Massenheim SC DHfK Leipzig Günay / Krebs
  Ländcheshalle Wallau,Am Rheingauer Weg 21,65719 Hofheim
8-2-m-O 112 04.03.18 12:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TVG Junioren Akademie Kern / Kuschel
INFO Sporthalle Dutenhofen,Wingertenstr. 3,35582 Wetzlar-Dutenhofen
8-2-m-O 111 04.03.18 13:00 HC Erlangen TSG Friesenheim Müller / Seeger
  Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
8-2-m-O 113 04.03.18 16:00 TV Hüttenberg TV Gelnhausen Engeln M. / Schmitz F.
  Sporthalle Hüttenberg,Hauptstr. 107,35625 Hüttenberg
8-2-m-O 114 04.03.18 17:00 HSG Hanau HSG VFR/Eintracht Wiesbaden Haderlein / Haderlein
  Doorner Halle Steinheim,Doorner Straße 49,63456 Hanau
  
Quick Menu