Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
046 05.11.17 16:00 TSV Sieverstedt Eintracht Hildesheim 28:26 2:0
047 05.11.17 17:00 Handball Sport Verein Hamburg TV Oyten 33:27 2:0
025 10.11.17 18:00 SG Flensburg-Handewitt Füchse Berlin Reinickendorf 25:29 0:2
048 11.11.17 16:00 Eintracht Hildesheim VfL Bad Schwartau 28:23 2:0
049 11.11.17 16:00 TSV Sieverstedt 1. VfL Potsdam 33:33 1:1
050 11.11.17 17:00 TV Oyten Füchse Berlin Reinickendorf 20:33 0:2
051 11.11.17 17:00 HSG Grüppenb./Bookholzberg SG Flensburg-Handewitt 26:45 0:2
052 11.11.17 17:00 THW Kiel HC Empor Rostock 31:20 2:0
053 12.11.17 15:30 SC Magdeburg Handball Sport Verein Hamburg 33:30 2:0
054 17.11.17 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf SC Magdeburg 27:21 2:0
055 18.11.17 17:00 1. VfL Potsdam HSG Grüppenb./Bookholzberg 30:21 2:0
056 18.11.17 18:30 HC Empor Rostock TV Oyten 31:25 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 Füchse Berlin Reinickendorf 9/22 9 0 0 293:190 103 18:0  
2 SC Magdeburg 10/22 9 0 1 314:270 44 18:2  
3 Handball Sport Verein Hamburg 9/22 8 0 1 294:223 71 16:2  
4 THW Kiel 10/22 6 0 4 284:278 6 12:8  
5 Eintracht Hildesheim 8/22 4 0 4 230:219 11 8:8  
6 SG Flensburg-Handewitt 8/22 4 0 4 250:216 34 8:8  
7 VfL Bad Schwartau 9/22 4 0 5 237:257 -20 8:10  
8 TSV Sieverstedt 8/22 2 2 4 233:261 -28 6:10  
9 1. VfL Potsdam 9/22 2 2 5 211:234 -23 6:12  
10 HC Empor Rostock 11/22 2 1 8 269:332 -63 5:17  
11 TV Oyten 10/22 1 1 8 242:299 -57 3:17  
12 HSG Grüppenb./Bookholzberg 9/22 0 2 7 210:288 -78 2:16  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-1-m-N 057 19.11.17 12:00 Handball Sport Verein Hamburg Eintracht Hildesheim Gimmler / Rips
  Volksbank Arena,Hellgrundweg 50,22525 Hamburg
8-1-m-N 058 19.11.17 14:00 VfL Bad Schwartau TSV Sieverstedt Kieslich / Renner
  SZ Jahnstrasse SH1,Ludwig-Jahn-Straße 7,23611 Bad Schwartau
8-1-m-N 059 19.11.17 16:00 Füchse Berlin Reinickendorf HSG Grüppenb./Bookholzberg Borchardt / Grude
  Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
8-1-m-N 060 19.11.17 17:00 SG Flensburg-Handewitt THW Kiel Kittel / Scharfe
  Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
8-1-m-N 061 24.11.17 19:30 Füchse Berlin Reinickendorf Eintracht Hildesheim Otto / Piper
  Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
8-1-m-N 062 25.11.17 17:00 SG Flensburg-Handewitt TV Oyten Kieslich / Renner
  Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
8-1-m-N 063 25.11.17 18:00 HC Empor Rostock SC Magdeburg Großer / Witt
  Fiete-Reder-SH Marienehe,Marieneher Straße 4,18069 Rostock - Marienehe
8-1-m-N 064 25.11.17 18:30 Handball Sport Verein Hamburg VfL Bad Schwartau Dieckmann / Riemer
  Volksbank Arena,Hellgrundweg 50,22525 Hamburg
8-1-m-N 065 26.11.17 14:00 HSG Grüppenb./Bookholzberg TSV Sieverstedt Brandt / Thies
  Sporthalle Schulzentrum Süd,Ammerweg,27777 Bookholzberg
8-1-m-N 066 26.11.17 16:30 1. VfL Potsdam THW Kiel Schaban / Westphal
  Ballspielhalle Luftschiffhafen,Zeppelinstr. 114-117,14468 Potsdam
8-1-m-N 067 01.12.17 18:30 1. VfL Potsdam Eintracht Hildesheim Großer / Witt
  Ballspielhalle Luftschiffhafen,Zeppelinstr. 114-117,14468 Potsdam
8-1-m-N 043 01.12.17 20:30 VfL Bad Schwartau SC Magdeburg Kruska / Lange
INFO SZ Jahnstrasse SH1,Ludwig-Jahn-Straße 7,23611 Bad Schwartau
  
Quick Menu