Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
005 10.09.17 15:00 TV Oyten SG Flensburg-Handewitt 20:34 0:2
006 10.09.17 17:00 Eintracht Hildesheim Füchse Berlin Reinickendorf 27:31 0:2
007 15.09.17 20:30 VfL Bad Schwartau Füchse Berlin Reinickendorf 26:38 0:2
008 16.09.17 14:00 Handball Sport Verein Hamburg TSV Sieverstedt 35:29 2:0
009 16.09.17 18:00 HC Empor Rostock Eintracht Hildesheim 23:32 0:2
010 17.09.17 13:00 1. VfL Potsdam TV Oyten 25:24 2:0
011 17.09.17 14:00 HSG Grüppenb./Bookholzberg THW Kiel 22:40 0:2
012 17.09.17 17:00 SG Flensburg-Handewitt SC Magdeburg 28:34 0:2
013 23.09.17 16:00 TSV Sieverstedt THW Kiel 28:31 0:2
014 23.09.17 18:00 SC Magdeburg 1. VfL Potsdam 23:16 2:0
015 24.09.17 14:00 VfL Bad Schwartau HC Empor Rostock 33:31 2:0
016 24.09.17 15:00 TV Oyten HSG Grüppenb./Bookholzberg 23:23 1:1

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 THW Kiel 3/22 3 0 0 100:73 27 6:0  
2 SC Magdeburg 3/22 3 0 0 94:67 27 6:0  
3 Füchse Berlin Reinickendorf 2/22 2 0 0 69:53 16 4:0  
4 Handball Sport Verein Hamburg 2/22 2 0 0 65:53 12 4:0  
5 SG Flensburg-Handewitt 2/22 1 0 1 62:54 8 2:2  
6 Eintracht Hildesheim 2/22 1 0 1 59:54 5 2:2  
7 1. VfL Potsdam 3/22 1 0 2 64:76 -12 2:4  
8 VfL Bad Schwartau 3/22 1 0 2 83:99 -16 2:4  
9 HSG Grüppenb./Bookholzberg 3/22 0 2 1 81:99 -18 2:4  
10 TSV Sieverstedt 3/22 0 1 2 93:102 -9 1:5  
11 TV Oyten 3/22 0 1 2 67:82 -15 1:5  
12 HC Empor Rostock 3/22 0 0 3 77:102 -25 0:6  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-1-m-N 017 30.09.17 16:00 THW Kiel TV Oyten Bohn / Zeller
  Helmut-Wriedt-Halle,Rendsburger Landstr. 115,24113 Kiel
8-1-m-N 018 30.09.17 16:30 Füchse Berlin Reinickendorf TSV Sieverstedt Majstrak / Reinhardt
  Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
8-1-m-N 019 30.09.17 17:00 HSG Grüppenb./Bookholzberg SC Magdeburg Günay / Krebs
  Sporthalle Schulzentrum Süd,Ammerweg,27777 Bookholzberg
8-1-m-N 020 30.09.17 17:00 SG Flensburg-Handewitt VfL Bad Schwartau Kieslich / Renner
  Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
8-1-m-N 021 30.09.17 17:00 HC Empor Rostock Handball Sport Verein Hamburg Kittel / Scharfe
  Fiete-Reder-SH Marienehe,Marieneher Straße 4,18069 Rostock - Marienehe
8-1-m-N 022 07.10.17 16:00 VfL Bad Schwartau 1. VfL Potsdam Scheller / Walther
  SZ Jahnstrasse SH1,Ludwig-Jahn-Straße 7,23611 Bad Schwartau
8-1-m-N 023 07.10.17 18:00 THW Kiel SC Magdeburg Kittel / Scharfe
  Helmut-Wriedt-Halle,Rendsburger Landstr. 115,24113 Kiel
8-1-m-N 024 07.10.17 18:30 Handball Sport Verein Hamburg SG Flensburg-Handewitt Müller / Müller
  Volksbank Arena,Hellgrundweg 50,22525 Hamburg
8-1-m-N 025 13.10.17 19:30 SG Flensburg-Handewitt Füchse Berlin Reinickendorf noch nicht angesetzt !
  Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
8-1-m-N 026 14.10.17 15:00 HSG Grüppenb./Bookholzberg VfL Bad Schwartau noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Schulzentrum Süd,Ammerweg,27777 Bookholzberg
8-1-m-N 027 14.10.17 17:00 1. VfL Potsdam Handball Sport Verein Hamburg noch nicht angesetzt !
  Ballspielhalle Luftschiffhafen,Zeppelinstr. 114-117,14468 Potsdam
8-1-m-N 028 14.10.17 18:30 HC Empor Rostock TSV Sieverstedt noch nicht angesetzt !
  Fiete-Reder-SH Marienehe,Marieneher Straße 4,18069 Rostock - Marienehe
  
Quick Menu