Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
005 02.09.18 13:40 TuS Holzheim II TV Idstein II a.K. 15:15 1:1
006 08.09.18 14:00 HSG Neuenhain/Altenhain TuS Holzheim II 16:8 2:0
007 08.09.18 15:00 HSG Eschhofen/Steeden SV Bad Camberg 26:26 1:1
008 09.09.18 11:00 TV Idstein II a.K. TSV Auringen 15:22 0:2
009 09.09.18 12:00 TSG Eppstein TSG Oberursel II a.K. 22:14 2:0
010 09.09.18 12:30 JSG Langenhain/Breckenheim II a.K. HSG BIK Wiesbaden II a.K. 19:17 2:0
003 16.09.18 09:00 HSG BIK Wiesbaden II a.K. HSG Eschhofen/Steeden 23:17 2:0
011 22.09.18 13:20 TSG Oberursel II a.K. HSG Eschhofen/Steeden 18:22 0:2
012 22.09.18 13:30 TuS Holzheim II TSG Eppstein 24:32 0:2
013 23.09.18 10:00 HSG BIK Wiesbaden II a.K. SV Bad Camberg 13:17 0:2
014 23.09.18 12:30 JSG Langenhain/Breckenheim II a.K. TV Idstein II a.K. 19:12 2:0
015 23.09.18 14:00 TSV Auringen HSG Neuenhain/Altenhain 24:8 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TSV Auringen 3/18 3 0 0 70:28 42 6:0  
2 SV Bad Camberg 3/18 2 1 0 59:53 6 5:1  
3 TSG Eppstein 3/18 2 0 1 68:54 14 4:2  
4 JSG Langenhain/Breckenheim II a.K. (ak) 3/18 2 0 1 43:53 -10 4:2  
5 HSG Eschhofen/Steeden 3/18 1 1 1 65:67 -2 3:3  
6 HSG BIK Wiesbaden II a.K. (ak) 3/18 1 0 2 53:53 0 2:4  
7 TSG Oberursel II a.K. (ak) 3/18 1 0 2 54:59 -5 2:4  
8 HSG Neuenhain/Altenhain 3/18 1 0 2 39:54 -15 2:4  
9 TV Idstein II a.K. (ak) 3/18 0 1 2 42:56 -14 1:5  
10 TuS Holzheim II 3/18 0 1 2 47:63 -16 1:5  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6MJDBLBN 016 21.10.18 12:00 TSG Eppstein TSV Auringen SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Schul- und Sportzentrum Bienroth,Bergstraße 40,65817 Eppstein
6MJDBLBN 017 21.10.18 13:00 TV Idstein II a.K. HSG BIK Wiesbaden II a.K. Rönnebeck, Fabian
  Sporthalle Am Hexenturm,Am Hexenturm1,65510 Idstein
6MJDBLBN 018 21.10.18 13:00 HSG Neuenhain/Altenhain JSG Langenhain/Breckenheim II a.K. Haase, Jürgen
  Kahlbachhalle Altenhain,Kirchstraße 31,65812 Bad Soden
6MJDBLBN 019 21.10.18 13:30 SV Bad Camberg TSG Oberursel II a.K. Rojahn, Manuel
  Kreissporthalle mT,Pommernstraße,65520 Bad Camberg
6MJDBLBN 020 21.10.18 15:00 HSG Eschhofen/Steeden TuS Holzheim II SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Stadthalle,Am Sportplatz 3,65594 Runkel
6MJDBLBN 021 28.10.18 10:40 TSG Oberursel II a.K. HSG BIK Wiesbaden II a.K. Gronau, Patrick
  Erich-Kästner-Schule mT,Karl-Hermann-Flach-Str. 60,61440 Oberursel
6MJDBLBN 022 28.10.18 13:15 TV Idstein II a.K. HSG Neuenhain/Altenhain Rüzgar, Oguz ö
  Sporthalle Am Hexenturm,Am Hexenturm1,65510 Idstein
6MJDBLBN 023 28.10.18 13:30 TuS Holzheim II SV Bad Camberg Rönnebeck, Fabian
  Sportzentrum,Zum Wasserwäldchen,65582 Diez
6MJDBLBN 024 28.10.18 15:00 JSG Langenhain/Breckenheim II a.K. TSG Eppstein noch nicht angesetzt !
  Sport- und Kulturhalle Breckenheim,Am Alten Weinberg,65207 Wiesbaden
6MJDBLBN 025 28.10.18 15:30 TSV Auringen HSG Eschhofen/Steeden Reimann, Eliphius
  Kellerskopfhalle Naurod,Laurentiusstraße,65207 Wiesbaden
6MJDBLBN 026 03.11.18 16:05 TSG Oberursel II a.K. TuS Holzheim II Gugel, Elisabeth
  Erich-Kästner-Schule mT,Karl-Hermann-Flach-Str. 60,61440 Oberursel
6MJDBLBN 027 04.11.18 09:00 HSG BIK Wiesbaden II a.K. HSG Neuenhain/Altenhain noch nicht angesetzt !
  Theodor-Fliedner-Schule Bierstadt,Fliednerstraße 2,65191 Wiesbaden
Verantwortlich für mJD - Bezirksliga B Nord Wiesbaden/Frankfurt: Gerd Munder
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519504501506503509000000000000003000&clear=1
  



Quick Menu