Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
057 02.02.19 15:00 HSG Neuenhain/Altenhain TSV Auringen 18:23 0:2
058 03.02.19 11:15 SV Bad Camberg HSG BIK Wiesbaden II a.K. 29:21 2:0
059 03.02.19 11:45 TSG Eppstein TuS Holzheim II a.K. 18:21 0:2
060 03.02.19 14:30 TV Idstein II a.K. JSG Langenhain/Breckenheim II a.K. 11:24 0:2
061 09.02.19 13:20 TuS Holzheim II a.K. HSG Eschhofen/Steeden 16:16 1:1
062 09.02.19 14:00 HSG BIK Wiesbaden II a.K. TV Idstein II a.K. 33:18 2:0
064 10.02.19 13:00 JSG Langenhain/Breckenheim II a.K. HSG Neuenhain/Altenhain 17:15 2:0
065 10.02.19 14:00 TSV Auringen TSG Eppstein 19:10 2:0
066 16.02.19 14:30 HSG Eschhofen/Steeden TSV Auringen 15:15 1:1
067 17.02.19 11:15 SV Bad Camberg TuS Holzheim II a.K. 24:23 2:0
068 17.02.19 13:00 TSG Eppstein JSG Langenhain/Breckenheim II a.K. 13:27 0:2
070 17.02.19 15:00 HSG Neuenhain/Altenhain TV Idstein II a.K. 16:16 1:1

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 SV Bad Camberg 12/16 10 1 1 285:215 70 21:3  
2 TSV Auringen 13/16 9 1 3 258:185 73 19:7  
3 HSG BIK Wiesbaden II a.K. (ak) 12/16 7 2 3 274:221 53 16:8  
4 JSG Langenhain/Breckenheim II a.K. (ak) 13/16 7 1 5 206:221 -15 15:11  
5 HSG Eschhofen/Steeden 12/16 5 4 3 250:223 27 14:10  
6 TuS Holzheim II a.K. (ak) 13/16 4 2 7 241:270 -29 10:16  
7 HSG Neuenhain/Altenhain 12/16 3 1 8 220:252 -32 7:17  
8 TSG Eppstein 12/16 2 2 8 212:267 -55 6:18  
9 TV Idstein II a.K. (ak) 13/16 1 2 10 206:298 -92 4:22  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6MJDBLBN 071 08.03.19 17:00 TV Idstein II a.K. TSG Eppstein SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Sporthalle Am Hexenturm,Am Hexenturm1,65510 Idstein
6MJDBLBN 073 10.03.19 11:30 TSV Auringen SV Bad Camberg Schorcht, Oliver
  Kellerskopfhalle Naurod,Laurentiusstraße,65207 Wiesbaden
6MJDBLBN 074 10.03.19 12:30 JSG Langenhain/Breckenheim II a.K. HSG Eschhofen/Steeden SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Wilhelm-Busch-Sporthalle Langenhain,Sportplatzstraße 11,65719 Hofheim
6MJDBLBN 075 10.03.19 13:00 HSG Neuenhain/Altenhain HSG BIK Wiesbaden II a.K. Bohrmann, Milena
  Kahlbachhalle Altenhain,Kirchstraße 31,65812 Bad Soden
6MJDBLBN 076 16.03.19 12:30 HSG Eschhofen/Steeden TV Idstein II a.K. Helfrich, Anna
  Sporthalle Eschhofen,Sportplatzstraße,65552 Limburg
6MJDBLBN 077 16.03.19 14:00 HSG BIK Wiesbaden II a.K. TuS Holzheim II a.K. SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Theodor-Fliedner-Schule Bierstadt,Fliednerstraße 2,65191 Wiesbaden
6MJDBLBN 078 17.03.19 11:15 SV Bad Camberg JSG Langenhain/Breckenheim II a.K. Freund, Peter
  Kreissporthalle mT,Pommernstraße,65520 Bad Camberg
6MJDBLBN 079 17.03.19 13:45 TSG Eppstein HSG Neuenhain/Altenhain Kutscher, Rahel
  Schul- und Sportzentrum Bienroth,Bergstraße 40,65817 Eppstein
6MJDBLBN 084 24.03.19 11:15 TSG Eppstein HSG BIK Wiesbaden II a.K. Chodykin, Felix
  Schul- und Sportzentrum Bienroth,Bergstraße 40,65817 Eppstein
6MJDBLBN 082 24.03.19 11:30 TSV Auringen TuS Holzheim II a.K. Geiss, Helmut
  Kellerskopfhalle Naurod,Laurentiusstraße,65207 Wiesbaden
6MJDBLBN 083 24.03.19 12:30 TV Idstein II a.K. SV Bad Camberg SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Sporthalle Am Hexenturm,Am Hexenturm1,65510 Idstein
6MJDBLBN 085 24.03.19 12:30 HSG Neuenhain/Altenhain HSG Eschhofen/Steeden SR-AnsetzungOffen
  Kahlbachhalle Altenhain,Kirchstraße 31,65812 Bad Soden
Verantwortlich für mJD - Bezirksliga B Nord Wiesbaden/Frankfurt: Gerd Munder
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519504501506503509000000000000003000&clear=1
  



Quick Menu