Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
010 09.12.18 12:00 HSG BIK Wiesbaden HSG Eschhofen/Steeden 0:0 2:0
059 09.12.18 12:30 TuS Nordenstadt SV Bad Camberg 29:21 2:0
064 16.12.18 12:15 TG Eltville TuS Nordenstadt 25:12 2:0
065 16.12.18 14:15 HSG Eschhofen/Steeden HSG BIK Wiesbaden 13:39 0:2
057 17.12.18 17:45 TG Eltville TG Rüsselsheim 0:0 2:0
022 27.01.19 12:15 TuS Holzheim II aK. TG Rüsselsheim 47:5 2:0
069 03.02.19 12:30 SV Bad Camberg TG Eltville 15:29 0:2
070 03.02.19 16:15 PSV Grün-Weiß Wiesbaden II a.K. HSG BIK Wiesbaden 21:23 0:2
073 09.02.19 16:10 TuS Holzheim II aK. PSV Grün-Weiß Wiesbaden II a.K. 28:9 2:0
075 10.02.19 12:00 HSG BIK Wiesbaden TG Rüsselsheim 38:31 2:0
079 17.02.19 13:00 TG Rüsselsheim TuS Holzheim II aK. 17:30 0:2
080 17.02.19 14:00 TuS Nordenstadt HSG BIK Wiesbaden 17:24 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG BIK Wiesbaden 11/14 9 1 1 269:194 75 19:3  
2 TuS Holzheim II aK. (ak) 9/14 9 0 0 311:142 169 18:0  
3 TG Eltville 10/14 7 1 2 226:145 81 15:5  
4 TuS Nordenstadt 10/14 6 0 4 217:219 -2 12:8  
5 PSV Grün-Weiß Wiesbaden II a.K. (ak) 9/14 2 1 6 184:224 -40 5:13  
6 SV Bad Camberg 9/14 2 0 7 174:214 -40 4:14  
7 HSG Eschhofen/Steeden 8/14 1 0 7 98:229 -131 2:14  
8 TG Rüsselsheim 10/14 0 1 9 177:289 -112 1:19  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6MJCBLBW 082 23.02.19 12:30 HSG Eschhofen/Steeden SV Bad Camberg Baby/Klein
  Sporthalle Eschhofen,Sportplatzstraße,65552 Limburg
6MJCBLBW 083 23.02.19 13:50 TuS Holzheim II aK. TuS Nordenstadt SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Sportzentrum,Zum Wasserwäldchen,65582 Diez
6MJCBLBW 085 24.02.19 12:00 HSG BIK Wiesbaden TG Eltville Gregus, Ferenc
  Theodor-Fliedner-Schule Bierstadt,Fliednerstraße 2,65191 Wiesbaden
6MJCBLBW 066 07.03.19 18:30 HSG Eschhofen/Steeden TuS Holzheim II aK. Chodykin, Felix
INFO Sporthalle Eschhofen,Sportplatzstraße,65552 Limburg
6MJCBLBW 087 09.03.19 15:15 TG Eltville TuS Holzheim II aK. Glaubez, Wilhelm
  Gymnasium,Wiesweg 7,65343 Eltville
6MJCBLBW 090 10.03.19 15:15 PSV Grün-Weiß Wiesbaden II a.K. HSG Eschhofen/Steeden SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Berufsschulzentrum neu,Brunhildenstraße 53,65189 Wiesbaden
6MJCBLBW 093 16.03.19 16:15 HSG Eschhofen/Steeden TG Rüsselsheim Baby/Klein
  Sporthalle Eschhofen,Sportplatzstraße,65552 Limburg
6MJCBLBW 095 17.03.19 12:30 SV Bad Camberg PSV Grün-Weiß Wiesbaden II a.K. Freund, Peter
  Kreissporthalle mT,Pommernstraße,65520 Bad Camberg
6MJCBLBW 098 23.03.19 16:30 TuS Nordenstadt HSG Eschhofen/Steeden Faist, Franziska
  Taunushalle Nordenstadt,Heerstraße 60,65205 Wiesbaden
6MJCBLBW 099 24.03.19 10:00 HSG BIK Wiesbaden SV Bad Camberg Kling/Schebitz
  Theodor-Fliedner-Schule Bierstadt,Fliednerstraße 2,65191 Wiesbaden
6MJCBLBW 100 24.03.19 16:00 TG Rüsselsheim PSV Grün-Weiß Wiesbaden II a.K. noch nicht angesetzt !
  Gustav-Heinemann-Schule,Im kleinen Ramsee/Ecke Königstädter Straße,65428 Rüsselsheim
6MJCBLBW 102 30.03.19 16:10 TuS Holzheim II aK. HSG BIK Wiesbaden SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Sportzentrum,Zum Wasserwäldchen,65582 Diez
Verantwortlich für mJC - Bezirksliga B West Wiesbaden/Frankfurt: Peter Schneider
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519504501506503508000000000000004000&clear=1
  



Quick Menu