Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
181 09.03.19 19:30 ThSV Eisenach HSG Rodgau Nieder-Roden 26:17 2:0
182 09.03.19 19:30 HG Oftersheim/Schwetzingen TV Gelnhausen 32:28 2:0
184 10.03.19 15:00 SG Leipzig II MSG Groß-Bieberau/Modau 25:21 2:0
185 10.03.19 16:00 HSC 2000 Coburg II TV Germania Großsachsen 25:25 1:1
186 15.03.19 20:00 MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Hanau 22:23 0:2
187 16.03.19 18:00 TV 1861 Erlangen-Bruck HSC 2000 Coburg II 23:27 0:2
188 16.03.19 19:30 HSG Rodgau Nieder-Roden SG Leutershausen 28:27 2:0
189 16.03.19 19:30 TV Gelnhausen HC Erlangen II 20:27 0:2
190 16.03.19 20:00 TV Germania Großsachsen SG Leipzig II 18:34 0:2
191 17.03.19 17:00 SG Nußloch HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 31:25 2:0
192 17.03.19 17:00 GSV Eintracht Baunatal ThSV Eisenach 28:30 0:2
193 17.03.19 17:00 SG Bruchköbel HG Oftersheim/Schwetzingen 23:24 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 ThSV Eisenach 25/30 22 2 1 740:607 133 46:4  
2 SG Nußloch 24/30 16 0 8 670:627 43 32:16  
3 HC Erlangen II 24/30 13 2 9 683:629 54 28:20  
4 SG Leutershausen 24/30 12 4 8 655:586 69 28:20  
5 HSG Rodgau Nieder-Roden 24/30 12 3 9 604:584 20 27:21  
6 GSV Eintracht Baunatal 24/30 12 3 9 695:669 26 27:21  
7 HSG Hanau 24/30 13 1 10 617:618 -1 27:21  
8 HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 24/30 13 1 10 680:680 0 27:21  
9 TV Gelnhausen 24/30 10 4 10 630:647 -17 24:24  
10 HG Oftersheim/Schwetzingen 24/30 11 2 11 642:648 -6 24:24  
11 MSG Groß-Bieberau/Modau 24/30 9 3 12 600:607 -7 21:27  
12 SG Leipzig II 25/30 9 1 15 668:695 -27 19:31  
13 TV Germania Großsachsen 25/30 8 3 14 675:723 -48 19:31  
14 HSC 2000 Coburg II 23/30 6 2 15 520:606 -86 14:32  
15 SG Bruchköbel 24/30 6 1 17 595:675 -80 13:35  
16 TV 1861 Erlangen-Bruck 24/30 4 2 18 635:708 -73 10:38  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä O 194 22.03.19 20:00 HSG Rodgau Nieder-Roden MSG Groß-Bieberau/Modau Staszak / Walter
  Sporthalle Nieder-Roden,Wiesbadener Straße,63110 Rodgau
3. Mä O 195 23.03.19 19:00 SG Leutershausen HSG Hanau Beyer / Jakob
  Heinrich-Beck-SH Hirschberg,Hölderlinstraße 24,69493 Hirschberg-Leutershausen
3. Mä O 196 23.03.19 19:30 TV Gelnhausen TV 1861 Erlangen-Bruck Fähnle / Schulle
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
3. Mä O 197 23.03.19 19:30 HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II HG Oftersheim/Schwetzingen Schek D. / Wittemann M.
  Sporthalle Dutenhofen,Wingertenstr. 3,35582 Wetzlar-Dutenhofen
3. Mä O 198 24.03.19 15:30 HC Erlangen II HSC 2000 Coburg II Bittner / Casselmann
  Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
3. Mä O 199 24.03.19 17:00 SG Bruchköbel SG Nußloch Engeln M. / Schmitz F.
  Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
3. Mä O 200 30.03.19 18:00 TV 1861 Erlangen-Bruck SG Bruchköbel Mischinger / Näther
  Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
3. Mä O 201 30.03.19 19:00 MSG Groß-Bieberau/Modau GSV Eintracht Baunatal Reuther / Tobiasch
  Sporthalle Im Wesner,Hügelstr. 20,64401 Groß Bieberau
3. Mä O 202 30.03.19 19:30 HG Oftersheim/Schwetzingen SG Leutershausen Beck / Braun
  Nordstadthalle,Grenzhöferweg,68723 Schwetzingen
3. Mä O 203 30.03.19 20:00 TV Germania Großsachsen TV Gelnhausen Bernhardt T. / Zick
  Sachsenhalle Großsachsen,Brunnengasse 21,69493 Hirschberg/Großsachsen
3. Mä O 204 31.03.19 15:00 SG Leipzig II HC Erlangen II Dodt / Klappauf
  Kleine Arena Leipzig,Am Sportforum 1,04105 Leipzig
3. Mä O 205 31.03.19 16:00 HSC 2000 Coburg II HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II Arndt / Schukin
  Sportzentrum Nord (BGS-Halle),Wilhelm-Ruß_str. 4,96450 Coburg
  



Quick Menu