Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
088 10.02.19 15:00 TV Grosswallstadt Junioren SC DHfK Leipzig 27:36 0:2
090 10.02.19 15:45 mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen TV Hüttenberg 26:28 0:2
092 16.02.19 15:30 HC Erlangen VFL Gummersbach 27:26 2:0
094 16.02.19 16:30 HG Oftersheim/Schwetzingen HSG Wallau/Massenheim 27:24 2:0
095 16.02.19 17:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TV Grosswallstadt Junioren 29:22 2:0
096 16.02.19 18:00 TV Hüttenberg HSC 2000 Coburg 21:28 0:2
091 16.02.19 19:00 TV Gelnhausen SC DHfK Leipzig 30:36 0:2
093 17.02.19 14:00 HSG Hanau mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen 26:25 2:0
100 23.02.19 15:00 TV Grosswallstadt Junioren TV Gelnhausen 37:30 2:0
101 23.02.19 15:45 mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen HG Oftersheim/Schwetzingen 44:33 2:0
102 23.02.19 16:00 VFL Gummersbach TV Hüttenberg 20:21 0:2
098 23.02.19 16:30 SC DHfK Leipzig HC Erlangen 34:22 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 16/22 13 0 3 458:390 68 26:6  
2 mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen 16/22 12 0 4 498:405 93 24:8  
3 VFL Gummersbach 17/22 11 1 5 505:442 63 23:11  
4 HSG Hanau 16/22 10 2 4 441:418 23 22:10  
5 SC DHfK Leipzig 15/22 9 1 5 447:397 50 19:11  
6 TV Grosswallstadt Junioren 17/22 8 0 9 478:498 -20 16:18  
7 TV Hüttenberg 17/22 8 0 9 410:415 -5 16:18  
8 TV Gelnhausen 17/22 7 1 9 470:487 -17 15:19  
9 HC Erlangen 17/22 5 1 11 437:478 -41 11:23  
10 HSG Wallau/Massenheim 16/22 4 2 10 375:421 -46 10:22  
11 HG Oftersheim/Schwetzingen 17/22 4 1 12 414:507 -93 9:25  
12 HSC 2000 Coburg 15/22 1 3 11 330:405 -75 5:25  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-2-m-M 099 24.02.19 17:00 HSC 2000 Coburg HSG Hanau Hempel / Tralles
  Sportzentrum Nord (BGS-Halle),Wilhelm-Ruß_str. 4,96450 Coburg
8-2-m-M 097 02.03.19 18:00 HSG Wallau/Massenheim HSG Dutenhofen/Münchholzhausen Engeln M. / Schmitz F.
  Ländcheshalle Wallau,Am Rheingauer Weg 21,65719 Hofheim
8-2-m-M 075 03.03.19 16:00 HSC 2000 Coburg SC DHfK Leipzig May / Zilly
  Sportzentrum Nord (BGS-Halle),Wilhelm-Ruß_str. 4,96450 Coburg
8-2-m-M 107 09.03.19 16:00 HSG Hanau VFL Gummersbach Halbach D. / Halbach S.
  Doorner Halle Steinheim,Doorner Straße 49,63456 Hanau
8-2-m-M 104 09.03.19 16:30 HG Oftersheim/Schwetzingen HSC 2000 Coburg Ernst / Friedhoff
  Nordstadthalle,Grenzhöferweg,68723 Schwetzingen
8-2-m-M 105 09.03.19 17:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen mJSG Melsungen/Körle/Guxhagen Cesnik / Konrad
  Sporthalle Dutenhofen,Wingertenstr. 3,35582 Wetzlar-Dutenhofen
8-2-m-M 108 10.03.19 16:00 TV Hüttenberg SC DHfK Leipzig Schmitz E. / Schmitz R.
  Sporthalle Hüttenberg,Hauptstr. 107,35625 Hüttenberg
8-2-m-M 106 10.03.19 17:00 HSG Wallau/Massenheim TV Grosswallstadt Junioren Müller / Seeger
  Ländcheshalle Wallau,Am Rheingauer Weg 21,65719 Hofheim
8-2-m-M 112 16.03.19 16:00 TV Grosswallstadt Junioren HC Erlangen noch nicht angesetzt !
  Sportpark Großwallstadt Halle 1,Neubergsweg 6 - 10,63868 Großwallstadt
8-2-m-M 114 16.03.19 16:00 TV Gelnhausen TV Hüttenberg noch nicht angesetzt !
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-M 047 16.03.19 17:00 HG Oftersheim/Schwetzingen VFL Gummersbach noch nicht angesetzt !
  Karl Frei Sporthalle Oftersheim,Hardtwaldring 6,68723 Oftersheim
8-2-m-M 111 16.03.19 18:30 SC DHfK Leipzig HSG Hanau noch nicht angesetzt !
  Sporthalle an der Sport-Oberschule,Max-Planck-Straße 53-55,^04105 Leipzig
  



Quick Menu