Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
150 17.02.18 18:30 TV Jahn Köln-Wahn TuS 82 Opladen 21:21 1:1
149 17.02.18 19:00 TV Rheinbach VfB Homberg 18:19 0:2
145 17.02.18 19:30 TV Aldekerk TuSEM Essen II 29:32 0:2
147 17.02.18 19:30 DJK Adler Königshof TSV Bonn rrh. 22:22 1:1
148 17.02.18 19:45 Weidener TV SG Ratingen 2011 21:29 0:2
146 18.02.18 16:00 HC Wölfe Nordrhein Bergischer Handball Club (BHC) II 25:28 0:2
155 24.02.18 16:30 Bergischer Handball Club (BHC) II TuSEM Essen II 26:32 0:2
153 24.02.18 18:00 SG Ratingen 2011 DJK Adler Königshof 34:26 2:0
160 24.02.18 18:00 HSG Siebengebirge TV Aldekerk 40:30 2:0
156 24.02.18 19:00 SG Langenfeld HSG Neuss/Düsseldorf II 23:35 0:2
158 24.02.18 19:15 TuS 82 Opladen TV Rheinbach 20:18 2:0
154 24.02.18 19:30 TSV Bonn rrh. HC Wölfe Nordrhein 26:25 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TSV Bonn rrh. 19/28 15 2 2 531:461 70 32:6 Info
2 SG Langenfeld 18/28 14 1 3 511:473 38 29:7 Info
3 SG Ratingen 2011 19/28 13 0 6 577:523 54 26:12 Info
4 HSG Siebengebirge 18/28 10 1 7 514:492 22 21:15 Info
5 TuS 82 Opladen 18/28 9 3 6 505:488 17 21:15 Info
6 DJK Adler Königshof 19/28 8 4 7 481:479 2 20:18 Info
7 VfB Homberg 18/28 8 2 8 466:459 7 18:18 Info
8 TuSEM Essen II 19/28 7 4 8 544:554 -10 18:20 Info
9 TV Jahn Köln-Wahn 18/28 7 3 8 460:474 -14 17:19 Info
10 HC Wölfe Nordrhein 19/28 7 3 9 492:496 -4 17:21 Info
11 TV Aldekerk 18/28 7 1 10 519:536 -17 15:21 Info
12 TV Rheinbach 19/28 7 0 12 456:466 -10 14:24 Info
13 Bergischer Handball Club (BHC) II 19/28 6 1 12 499:543 -44 13:25 Info
14 HSG Neuss/Düsseldorf II 17/28 5 1 11 438:447 -9 11:23 Info
15 Weidener TV 18/28 2 0 16 447:549 -102 4:32  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
RLM16 140 03.02.18 00:00 TuS 82 Opladen HSG Neuss/Düsseldorf II Hafenrichter / Pick
  Bielert-Sporthalle Opladen,Wiembachallee 13,51379 Leverkusen
RLM16 159 25.02.18 16:00 VfB Homberg Weidener TV Heß / Marx
  Erich-Kästner-Gesamtschule,Ehrenstraße 87,47198 Duisburg
RLM16 164 02.03.18 20:00 DJK Adler Königshof VfB Homberg Koza S./ Püttbach C.
  Königshof,Johannes-Blum-Straße 101,47807 Krefeld
RLM16 167 03.03.18 18:30 TV Jahn Köln-Wahn SG Langenfeld Bona / Frank
  Schulzentrum Wahn,Albert-Schweitzer-Str. 12,51147 Köln-Wahn
RLM16 161 03.03.18 19:30 TV Aldekerk Bergischer Handball Club (BHC) II Schmuck M. / Sistermanns T.
  Vogteihalle,Slousenweg 12,47647 Kerken (Nieukerk)
RLM16 165 03.03.18 19:45 Weidener TV TuS 82 Opladen Roth / Schuster
  W 1, Würselen Parkstrasse,Parkstr.,52146 Würselen
RLM16 168 04.03.18 14:45 HSG Neuss/Düsseldorf II HSG Siebengebirge Hafenrichter / Pick
  Hammfeld,Anton-Kux-Str. 1,41460 Neuss
RLM16 162 04.03.18 16:00 TuSEM Essen II TSV Bonn rrh. Breuer / Schaaf
  Margarethenhöhe,Lührmannwald 1d,45149 Essen
RLM16 163 04.03.18 16:00 HC Wölfe Nordrhein SG Ratingen 2011 Velasco / Wessendorf
  Krefelder Straße,Krefelder Str. 86,47226 Duisburg
RLM16 170 09.03.18 20:00 VfB Homberg HC Wölfe Nordrhein Müller / Notbohm
  Glückaufhalle,Dr.-Kolb-Straße 2,47198 Duisburg
RLM16 171 10.03.18 18:00 SG Ratingen 2011 TuSEM Essen II Heß / Marx
  Ratingen-West,Gothaer Str. 23,40880 Ratingen
RLM16 173 10.03.18 18:00 HSG Siebengebirge TV Jahn Köln-Wahn Kirchner / Scholl
  Kath. Grundschule Oberpleis Sonnenhügel,Humboldtstr. 3,53639 Königswinter-Oberpleis