Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
064 28.01.18 16:30 TSG Frankfurter Berg wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden 14:27 0:2
067 03.02.18 15:45 TSG Oberursel TSG Frankfurter Berg 30:26 2:0
068 03.02.18 18:00 SG Wehrheim/Obernhain wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II 36:20 2:0
069 04.02.18 11:00 TV Idstein TuS Holzheim 38:24 2:0
070 04.02.18 12:00 wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden SV Bad Camberg 28:19 2:0
055 15.02.18 18:30 SG Wehrheim/Obernhain TuS Nordenstadt II 21:15 2:0
071 17.02.18 14:00 TV Idstein SG Wehrheim/Obernhain 27:25 2:0
073 18.02.18 12:30 TuS Holzheim JSG Langenhain/Breckenheim I 16:20 0:2
074 18.02.18 13:00 SV Bad Camberg TSG Oberursel 29:33 0:2
072 18.02.18 15:30 TuS Nordenstadt II wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden 8:19 0:2
075 18.02.18 16:30 TSG Frankfurter Berg wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II 25:25 1:1
066 22.02.18 17:30 JSG Langenhain/Breckenheim I TuS Nordenstadt II 27:11 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TV Idstein 15/18 15 0 0 532:272 260 30:0  
2 JSG Langenhain/Breckenheim I 15/18 14 0 1 433:261 172 28:2  
3 wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden 15/18 12 1 2 308:235 73 25:5  
4 SG Wehrheim/Obernhain 16/18 10 1 5 406:334 72 21:11  
5 TSG Oberursel 15/18 8 1 6 408:387 21 17:13  
6 TuS Holzheim 14/18 4 1 9 299:368 -69 9:19  
7 TuS Nordenstadt II 15/18 3 1 11 252:338 -86 7:23  
8 wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II 15/18 3 1 11 325:412 -87 7:23  
9 SV Bad Camberg 15/18 2 1 12 343:450 -107 5:25  
10 TSG Frankfurter Berg 15/18 0 1 14 233:482 -249 1:29  

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6WJC-BOL 076 24.02.18 12:00 wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden TuS Holzheim Bimmerlein, Dirk
  Gymnasium,Wiesweg 7,65343 Eltville
6WJC-BOL 077 25.02.18 10:00 TSG Oberursel TuS Nordenstadt II Lehnert / Stoilkova
  Erich-Kästner-Schule mT,Karl-Hermann-Flach-Str. 60,61440 Oberursel
6WJC-BOL 078 25.02.18 10:45 wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II SV Bad Camberg Celik / Wollmann
  Hasselgrundhalle,Gartenstraße 2 a,65812 Bad Soden
6WJC-BOL 080 25.02.18 14:00 JSG Langenhain/Breckenheim I TV Idstein Born, Christian
  Wilhelm-Busch-Sporthalle Langenhain,Sportplatzstraße 11,65719 Hofheim
6WJC-BOL 046 04.03.18 12:15 TuS Holzheim TSG Frankfurter Berg Wedekind, Nils
  Leo-Sternberg-Schule,Im Ansper,65549 Limburg
6WJC-BOL 081 10.03.18 14:00 JSG Langenhain/Breckenheim I SG Wehrheim/Obernhain Kleine, Florian
  Wilhelm-Busch-Sporthalle Langenhain,Sportplatzstraße 11,65719 Hofheim
6WJC-BOL 082 10.03.18 14:20 TuS Holzheim TSG Oberursel Wedekind, Holger
  Sportzentrum,Zum Wasserwäldchen,65582 Diez
6WJC-BOL 083 11.03.18 12:00 TV Idstein wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden Bimmerlein, Dirk
  Sporthalle Am Hexenturm,Am Hexenturm1,65510 Idstein
6WJC-BOL 084 11.03.18 13:15 SV Bad Camberg TSG Frankfurter Berg Mörschke,Daniel
  Kreissporthalle mT,Pommernstraße,65520 Bad Camberg
6WJC-BOL 085 11.03.18 15:30 TuS Nordenstadt II wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II Breidt, Dieter
  Taunushalle Nordenstadt,Heerstraße 60,65205 Wiesbaden
6WJC-BOL 086 17.03.18 14:10 TSG Oberursel TV Idstein Lehnert / Stoilkova
  Erich-Kästner-Schule mT,Karl-Hermann-Flach-Str. 60,61440 Oberursel
6WJC-BOL 087 17.03.18 15:00 wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden JSG Langenhain/Breckenheim I Forster / Keskinidou
  Gymnasium,Wiesweg 7,65343 Eltville
Verantwortlich für wJC-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt: Marcus Überall
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001518504501506503503000000000000001000&clear=1
  
Quick Menu