Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
155 10.02.18 20:00 TV 1893 Neuhausen TuS 04 Dansenberg 20:25 0:2
156 10.02.18 20:00 SG Köndringen-Teningen Rhein-Neckar Löwen II 30:31 0:2
157 10.02.18 20:00 HC Oppenweiler/Backnang VfL Pfullingen 29:30 0:2
158 11.02.18 17:00 SG Nußloch TGS Pforzheim 26:27 0:2
159 17.02.18 18:00 TV Hochdorf SG Köndringen-Teningen 29:22 2:0
160 17.02.18 19:30 TuS Fürstenfeldbruck SG Nußloch 26:17 2:0
161 17.02.18 19:30 TSV Neuhausen/Filder TV 1893 Neuhausen 32:30 2:0
162 17.02.18 19:30 TSG Haßloch TuS 04 Dansenberg 28:24 2:0
163 17.02.18 20:00 SV Salamander Kornwestheim HG Oftersheim/Schwetzingen 31:27 2:0
164 17.02.18 20:00 VfL Pfullingen Rhein-Neckar Löwen II 24:23 2:0
165 17.02.18 20:00 HC Oppenweiler/Backnang TSB Heilbronn-Horkheim 31:31 1:1
166 18.02.18 17:00 HBW Balingen-Weilstetten II TGS Pforzheim 34:25 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 SV Salamander Kornwestheim 20/30 14 0 6 603:544 59 28:12  
2 HBW Balingen-Weilstetten II 21/30 13 0 8 621:579 42 26:16  
3 Rhein-Neckar Löwen II 21/30 11 4 6 632:603 29 26:16  
4 SG Nußloch 21/30 12 2 7 623:597 26 26:16  
5 TSB Heilbronn-Horkheim 20/30 12 1 7 582:544 38 25:15  
6 TuS Fürstenfeldbruck 21/30 12 1 8 567:540 27 25:17  
7 HG Oftersheim/Schwetzingen 20/30 11 1 8 510:528 -18 23:17  
8 TSV Neuhausen/Filder 21/30 10 3 8 586:604 -18 23:19  
9 TSG Haßloch 21/30 11 1 9 565:549 16 23:19  
10 TGS Pforzheim 21/30 10 2 9 613:594 19 22:20 Info
11 VfL Pfullingen 21/30 10 1 10 587:597 -10 21:21  
12 TV 1893 Neuhausen 21/30 7 0 14 546:575 -29 14:28  
13 HC Oppenweiler/Backnang 21/30 5 4 12 587:605 -18 14:28  
14 TuS 04 Dansenberg 21/30 6 1 14 525:592 -67 13:29  
15 SG Köndringen-Teningen 21/30 5 2 14 566:617 -51 12:30  
16 TV Hochdorf 20/30 4 3 13 473:518 -45 11:29  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä S 167 23.02.18 20:00 HG Oftersheim/Schwetzingen TSB Heilbronn-Horkheim Hehn / Tauchert
  Nordstadthalle,Grenzhöferweg,68723 Schwetzingen
3. Mä S 168 24.02.18 19:30 HBW Balingen-Weilstetten II Rhein-Neckar Löwen II Gierke / Konwitschny
  SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
3. Mä S 169 24.02.18 20:00 SV Salamander Kornwestheim TV Hochdorf Dietz / Nachbaur
  Sporthalle Ost Kornwestheim,Theodor-Heuss-Straße 6,70806 Kornwestheim
3. Mä S 170 02.03.18 20:15 HG Oftersheim/Schwetzingen TV Hochdorf Bargmann / Stein
  Nordstadthalle,Grenzhöferweg,68723 Schwetzingen
3. Mä S 171 03.03.18 19:00 TGS Pforzheim TuS Fürstenfeldbruck Hanker / Klimmesch
  Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium,Kiehnlestraße 25,75172 Pforzheim
3. Mä S 172 03.03.18 20:00 TV 1893 Neuhausen TSG Haßloch Gierke / Konwitschny
  Hofbühlhalle Neuhausen/Erms,Wolfgrubstraße 28,72555 Metzingen-Neuhausen
3. Mä S 173 03.03.18 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim HBW Balingen-Weilstetten II Drechsler / Schulle
  Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim,Nußäckerstraße,74081 Heilbronn-Horkheim
3. Mä S 174 03.03.18 20:00 SG Köndringen-Teningen VfL Pfullingen Winter/Winter
  Ludwig-Jahn-Halle Teningen,Ludwig-Jahn-Straße 5,79331 Teningen
3. Mä S 175 03.03.18 20:00 Rhein-Neckar Löwen II HC Oppenweiler/Backnang Sakovski / Schneider
  Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen
3. Mä S 176 03.03.18 20:00 TuS 04 Dansenberg SV Salamander Kornwestheim Cesnik / Konrad
  Sporthalle KL-Dansenberg ,Am Handballplatz 1,67661 Kaiserslautern
3. Mä S 177 04.03.18 17:00 SG Nußloch TSV Neuhausen/Filder Johnen / Müller
  Olympiahalle,Kurpfalzstr. 75,69226 Nußloch
3. Mä S 178 10.03.18 18:00 TV Hochdorf TuS 04 Dansenberg noch nicht angesetzt !
  Sportzentrum TV Hochdorf,Im Einolf 2,67126 Hochdorf
  
Quick Menu