Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
087 11.11.17 19:30 HSV Hannover TSV Burgdorf II 26:26 1:1
088 11.11.17 19:30 VfL Fredenbeck Oranienburger HC 26:23 2:0
089 11.11.17 19:30 TSV Altenholz MTV Braunschweig 32:28 2:0
134 11.11.17 19:30 SG Flensburg-Handewitt II Mecklenburger Stiere Schwerin 26:28 0:2
090 12.11.17 15:00 Handball Sport Verein Hamburg DHK Flensborg 33:25 2:0
091 18.11.17 17:00 DHK Flensborg VfL Fredenbeck 25:26 0:2
092 18.11.17 18:00 HG Hamburg-Barmbek HF Springe 26:31 0:2
093 18.11.17 18:30 Oranienburger HC SG Flensburg-Handewitt II 26:22 2:0
094 18.11.17 19:00 1. VfL Potsdam HSV Hannover 30:24 2:0
095 18.11.17 19:00 Handball Hannover-Burgwedel HC Empor Rostock 24:24 1:1
097 18.11.17 19:30 TSV Burgdorf II Mecklenburger Stiere Schwerin 26:25 2:0
098 18.11.17 19:30 MTV Braunschweig Handball Sport Verein Hamburg 22:24 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 Handball Sport Verein Hamburg 11/30 9 1 1 341:247 94 19:3  
2 TSV Altenholz 12/30 7 4 1 376:348 28 18:6  
3 HF Springe 11/30 8 1 2 324:287 37 17:5  
4 Mecklenburger Stiere Schwerin 12/30 8 1 3 317:301 16 17:7  
5 HSV Hannover 11/30 4 4 3 301:308 -7 12:10  
6 Oranienburger HC 13/30 5 2 6 320:324 -4 12:14  
7 VfL Fredenbeck 12/30 5 1 6 299:325 -26 11:13  
8 MTV Braunschweig 12/30 4 3 5 305:315 -10 11:13  
9 SG Flensburg-Handewitt II 11/30 4 1 6 286:297 -11 9:13  
10 TSV Burgdorf II 11/30 3 3 5 283:290 -7 9:13  
11 DHK Flensborg 12/30 3 3 6 321:348 -27 9:15  
12 1. VfL Potsdam 12/30 4 1 7 328:339 -11 9:15  
13 HC Empor Rostock 10/30 3 2 5 248:263 -15 8:12  
14 HG Hamburg-Barmbek 12/30 3 1 8 303:335 -32 7:17  
15 Handball Hannover-Burgwedel 12/30 1 4 7 313:338 -25 6:18  
16 HSV Norderstedt (zurückgezogen) 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä N 099 24.11.17 20:00 HC Empor Rostock 1. VfL Potsdam Kotzur / Setter
  OSPA Arena,Tschaikowskistraße 43,18069 Rostock
3. Mä N 100 24.11.17 20:00 TSV Burgdorf II Handball Hannover-Burgwedel Poguntke / Schneider
  Burgdorf GPS Schulzentrum,Grünewald Straße ,31303 Burgdorf (OT Südstadt)
3. Mä N 101 25.11.17 17:00 DHK Flensborg MTV Braunschweig Borchardt / Grude
  Idrætshallen Flensborg,Moltkestraße 20b,24937 Flensburg
3. Mä N 102 25.11.17 18:00 HF Springe HSV Hannover noch nicht angesetzt !
  Springe / Schulzentrum Süd I,Harmsmühlenstraße,31832 Springe
3. Mä N 104 25.11.17 19:30 VfL Fredenbeck TSV Altenholz Hallmann / Lieker
  Geestland-Sporthalle,Am Mühlenbeck 2,21717 Fredenbeck
3. Mä N 105 25.11.17 19:30 SG Flensburg-Handewitt II Handball Sport Verein Hamburg Fedtke / Wienrich
  Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
3. Mä N 107 01.12.17 20:00 Handball Sport Verein Hamburg HF Springe Magalowski / Schwieger
  Sporthalle Hamburg,Krochmannstraße 55,22297 Hamburg
3. Mä N 109 01.12.17 20:00 DHK Flensborg SG Flensburg-Handewitt II Klinke / Klinke
  Idrætshallen Flensborg,Moltkestraße 20b,24937 Flensburg
3. Mä N 110 08.12.17 20:00 TSV Altenholz SG Flensburg-Handewitt II noch nicht angesetzt !
  Edgar-Meschkat-Halle,Danziger Straße,24161 Altenholz-Stift
3. Mä N 111 09.12.17 18:00 HG Hamburg-Barmbek TSV Burgdorf II noch nicht angesetzt !
  SH Wandsbek,Rüterstraße 75,22041 Hamburg-Wandsbek
3. Mä N 112 09.12.17 19:00 Handball Hannover-Burgwedel 1. VfL Potsdam noch nicht angesetzt !
  Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä N 113 09.12.17 19:30 HSV Hannover Mecklenburger Stiere Schwerin noch nicht angesetzt !
  Misburg Sporthalle Alt,Ludwig-Jahn-Straße 8,30629 Hannover (OT Misburg)
  
Quick Menu