Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
015 09.09.17 17:00 DHK Flensborg TSV Burgdorf II 26:26 1:1
017 09.09.17 19:30 MTV Braunschweig 1. VfL Potsdam 31:28 2:0
018 09.09.17 19:30 VfL Fredenbeck Mecklenburger Stiere Schwerin 19:30 0:2
019 10.09.17 15:00 Handball Sport Verein Hamburg Handball Hannover-Burgwedel 37:22 2:0
020 10.09.17 16:30 HC Empor Rostock Oranienburger HC 22:19 2:0
021 15.09.17 20:00 HC Empor Rostock DHK Flensborg 27:25 2:0
022 16.09.17 18:00 HF Springe VfL Fredenbeck 28:23 2:0
023 16.09.17 18:00 HG Hamburg-Barmbek SG Flensburg-Handewitt II 35:33 2:0
024 16.09.17 19:00 Handball Hannover-Burgwedel TSV Altenholz 20:30 0:2
025 16.09.17 19:30 HSV Hannover Oranienburger HC 25:27 0:2
026 16.09.17 20:00 TSV Burgdorf II MTV Braunschweig 34:26 2:0
027 17.09.17 16:00 1. VfL Potsdam Handball Sport Verein Hamburg 21:30 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 Handball Sport Verein Hamburg 3/28 3 0 0 99:59 40 6:0  
2 HC Empor Rostock 3/28 3 0 0 72:66 6 6:0  
3 TSV Altenholz 4/28 3 0 1 132:115 17 6:2  
4 Oranienburger HC 4/28 3 0 1 101:92 9 6:2  
5 MTV Braunschweig 4/28 2 1 1 106:110 -4 5:3  
6 HF Springe 2/28 2 0 0 64:54 10 4:0  
7 HSV Hannover 3/28 2 0 1 86:82 4 4:2  
8 DHK Flensborg 4/28 1 2 1 106:107 -1 4:4  
9 TSV Burgdorf II 3/28 1 1 1 81:75 6 3:3  
10 Mecklenburger Stiere Schwerin 2/28 1 0 1 62:55 7 2:2  
11 HG Hamburg-Barmbek 4/28 1 0 3 103:126 -23 2:6  
12 Handball Hannover-Burgwedel 4/28 0 2 2 95:120 -25 2:6  
13 SG Flensburg-Handewitt II 2/28 0 0 2 60:63 -3 0:4  
14 1. VfL Potsdam 4/28 0 0 4 97:118 -21 0:8  
15 VfL Fredenbeck 4/28 0 0 4 92:114 -22 0:8  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä N 029 22.09.17 20:00 Handball Sport Verein Hamburg TSV Altenholz Schaban / Westphal
  Sporthalle Hamburg,Krochmannstraße 55,22297 Hamburg
3. Mä N 030 22.09.17 20:00 1. VfL Potsdam TSV Burgdorf II Friedel / Herrmann
  MBS ARENA,Am Luftschiffhafen,14471 Potsdam
3. Mä N 031 23.09.17 18:00 HG Hamburg-Barmbek Handball Hannover-Burgwedel Kotzur / Setter
  SH Wandsbek,Rüterstraße 75,22041 Hamburg-Wandsbek
3. Mä N 032 23.09.17 18:30 Oranienburger HC DHK Flensborg Friedel / Herrmann
  MBS-Arena I,Andre-Pican-Str. 42,16515 Oranienburg
3. Mä N 033 23.09.17 19:30 HSV Hannover HC Empor Rostock Große / Kreutz
  Misburg Sporthalle Alt,Ludwig-Jahn-Straße 8,30629 Hannover (OT Misburg)
3. Mä N 034 23.09.17 19:30 VfL Fredenbeck SG Flensburg-Handewitt II Dux, C. / Follmert, B.
  Geestland-Sporthalle,Am Mühlenbeck 2,21717 Fredenbeck
3. Mä N 036 24.09.17 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin HF Springe Krüger / Schmidt
  Sport- und Kongreßhalle Schwerin,Wittenburger Straße 118,19059 Schwerin
3. Mä N 037 30.09.17 17:00 DHK Flensborg HSV Hannover Jedrzejak / Kasten
  Idrætshallen Flensborg,Moltkestraße 20b,24937 Flensburg
3. Mä N 038 30.09.17 18:30 Oranienburger HC Mecklenburger Stiere Schwerin Große / Kreutz
  MBS-Arena I,Andre-Pican-Str. 42,16515 Oranienburg
3. Mä N 040 30.09.17 19:30 VfL Fredenbeck HG Hamburg-Barmbek Krüger / Schmidt
  Geestland-Sporthalle,Am Mühlenbeck 2,21717 Fredenbeck
3. Mä N 041 30.09.17 19:30 SG Flensburg-Handewitt II Handball Hannover-Burgwedel Dodt / Klappauf
  Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
3. Mä N 042 30.09.17 19:30 TSV Altenholz 1. VfL Potsdam Poguntke / Schneider
  Edgar-Meschkat-Halle,Danziger Straße,24161 Altenholz-Stift
  
Quick Menu