Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
003 10.09.17 13:00 HC Erlangen TV Gelnhausen 24:25 0:2
004 10.09.17 16:00 TVG Junioren Akademie TSG Friesenheim 34:22 2:0
006 10.09.17 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden DJK Sportfreunde Budenheim 31:27 2:0
005 10.09.17 17:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen HSG Hanau 28:22 2:0
007 16.09.17 16:00 TV Gelnhausen HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 36:24 2:0
008 16.09.17 16:30 HSC 2000 Coburg HSG Wallau/Massenheim 24:25 0:2
010 16.09.17 18:00 DJK Sportfreunde Budenheim TVG Junioren Akademie 27:39 0:2
009 16.09.17 18:00 TV Hüttenberg HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 22:27 0:2
011 17.09.17 14:00 HSG Hanau HC Erlangen 25:23 2:0
012 17.09.17 16:00 TSG Friesenheim SC DHfK Leipzig 28:33 0:2
013 23.09.17 16:30 SC DHfK Leipzig DJK Sportfreunde Budenheim 31:28 2:0
014 23.09.17 17:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen HSC 2000 Coburg 26:25 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 SC DHfK Leipzig 3/22 3 0 0 100:81 19 6:0  
2 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 3/22 3 0 0 81:69 12 6:0  
3 TVG Junioren Akademie 2/22 2 0 0 73:49 24 4:0  
4 TV Gelnhausen 2/22 2 0 0 61:48 13 4:0  
5 TV Hüttenberg 2/22 1 0 1 48:47 1 2:2  
6 HSG Hanau 2/22 1 0 1 47:51 -4 2:2  
7 HSG Wallau/Massenheim 2/22 1 0 1 45:50 -5 2:2  
8 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 2/22 1 0 1 55:63 -8 2:2  
9 HC Erlangen 2/22 0 0 2 47:50 -3 0:4  
10 TSG Friesenheim 2/22 0 0 2 50:67 -17 0:4  
11 HSC 2000 Coburg 3/22 0 0 3 74:87 -13 0:6  
12 DJK Sportfreunde Budenheim 3/22 0 0 3 82:101 -19 0:6  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-2-m-O 015 24.09.17 13:00 HC Erlangen HSG VFR/Eintracht Wiesbaden Baltz / Michels
  Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
8-2-m-O 016 24.09.17 14:00 TVG Junioren Akademie TV Gelnhausen Levermann / Rietenberg
  Sportpark Großwallstadt Halle 1,Neubergsweg 6 - 10,63868 Großwallstadt
8-2-m-O 017 24.09.17 14:00 HSG Hanau TV Hüttenberg Hochstein / Wiedenmann
  Main-Kinzig-Halle,Eberhardstraße 9,63450 Hanau
8-2-m-O 018 24.09.17 15:00 HSG Wallau/Massenheim TSG Friesenheim Cesnik / Konrad
INFO Ländcheshalle Wallau,Am Rheingauer Weg 21,65719 Hofheim
8-2-m-O 020 30.09.17 16:00 TV Hüttenberg HC Erlangen Barth / Otto
  Sporthalle Hüttenberg,Hauptstr. 107,35625 Hüttenberg
8-2-m-O 021 01.10.17 16:00 TSG Friesenheim HSG Dutenhofen/Münchholzhausen Jaros/Thrun
  TSG Sportzentrum Friesenheim,Eschenbachstraße 85,67063 Ludwigshafen
8-2-m-O 022 01.10.17 16:00 HSC 2000 Coburg HSG Hanau Haderlein / Haderlein
  Sportzentrum Nord (BGS-Halle),Wilhelm-Ruß_str. 4,96450 Coburg
8-2-m-O 023 01.10.17 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden TVG Junioren Akademie Barth / Otto
  Sporthalle Elsäßer Platz,Klarenthaler Straße,65197 Wiesbaden
8-2-m-O 024 07.10.17 16:30 SC DHfK Leipzig HSG VFR/Eintracht Wiesbaden noch nicht angesetzt !
  SpH Rabet,Konradstr. 30,04315 Leipzig
8-2-m-O 025 07.10.17 18:00 TV Hüttenberg HSC 2000 Coburg noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Hüttenberg,Hauptstr. 107,35625 Hüttenberg
8-2-m-O 026 08.10.17 13:00 HC Erlangen TVG Junioren Akademie noch nicht angesetzt !
  Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
8-2-m-O 027 08.10.17 16:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen DJK Sportfreunde Budenheim noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Dutenhofen,Wingertenstr. 3,35582 Wetzlar-Dutenhofen
  
Quick Menu