Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
075 10.02.19 16:00 HSG Dreieich TGS Niederrodenbach II 29:28 2:0
073 10.02.19 16:45 HSG Obertshausen/Heusentamm TGS Seligenstadt 25:31 0:2
080 16.02.19 15:30 HSG Dietzenbach II TV Langenselbold 23:29 0:2
081 16.02.19 17:30 TGS Niederrodenbach II SG Dietesheim/Mühlheim II 32:37 0:2
083 16.02.19 19:30 TGS Seligenstadt HSG Preagberg 31:27 2:0
082 16.02.19 20:00 HSV Götzenhain HSG Dreieich 27:25 2:0
084 17.02.19 16:45 HSG Obertshausen/Heusentamm MSG Hanau/Erlensee 28:26 2:0
079 17.02.19 18:00 TV Altenhaßlau SG Hainburg 31:30 2:0
085 23.02.19 15:30 HSG Preagberg HSG Obertshausen/Heusentamm 33:20 2:0
088 23.02.19 16:00 TV Langenselbold TGS Niederrodenbach II 35:31 2:0
087 23.02.19 17:30 SG Dietesheim/Mühlheim II HSV Götzenhain 27:24 2:0
089 23.02.19 19:30 SG Hainburg HSG Dietzenbach II 39:20 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TGS Seligenstadt 14/22 11 0 3 441:351 90 22:6  
2 TV Langenselbold 15/22 9 3 3 445:404 41 21:9  
3 TGS Niederrodenbach II 15/22 10 0 5 459:416 43 20:10  
4 HSG Preagberg 15/22 9 0 6 413:401 12 18:12  
5 HSV Götzenhain 15/22 7 2 6 433:444 -11 16:14  
6 SG Dietesheim/Mühlheim II 15/22 7 2 6 393:385 8 16:14  
7 SG Hainburg 15/22 7 0 8 452:408 44 14:16  
8 HSG Obertshausen/Heusentamm 15/22 6 1 8 404:435 -31 13:17  
9 HSG Dietzenbach II 15/22 6 0 9 352:391 -39 12:18  
10 HSG Dreieich 14/22 4 3 7 378:414 -36 11:17  
11 TV Altenhaßlau 14/22 3 1 10 369:407 -38 7:21  
12 MSG Hanau/Erlensee 14/22 2 2 10 329:412 -83 6:22  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
7M-BLA 090 24.02.19 14:00 MSG Hanau/Erlensee TV Altenhaßlau Bansa / Kauselmann
  Hessen-Homburg-Sporthalle,Am Schwellenlager 1,63452 Hanau
7M-BLA 091 09.03.19 15:30 HSG Dietzenbach II TV Altenhaßlau Lampe, M.
  Philipp-Fenn-Halle,Rodgaustraße,63128 Dietzenbach
7M-BLA 092 09.03.19 17:30 TGS Niederrodenbach II SG Hainburg Johannsen/Schulz, R.
  Bulauhalle Niederrodenbach,Zum Waldstadion,63517 Rodenbach
7M-BLA 094 09.03.19 19:30 TGS Seligenstadt SG Dietesheim/Mühlheim II Baumann/Kunisch G.
  Einhardhalle,Einhardstraße 72,63500 Seligenstadt
7M-BLA 096 09.03.19 19:30 HSG Preagberg MSG Hanau/Erlensee Werner, T.
  Geschwister-Scholl-Schule,Schulstraße 12,63538 Großkrotzenburg
7M-BLA 093 09.03.19 20:00 HSV Götzenhain TV Langenselbold Wiegelmann, F.
  HSV-Sporthalle Götzenhain,Langener Straße 69,63303 Dreieich
7M-BLA 095 10.03.19 16:45 HSG Obertshausen/Heusentamm HSG Dreieich Beau, M./Beau, R.
  Sportzentrum,Badstraße 13 a,63179 Obertshausen
7M-BLA 098 16.03.19 16:30 SG Dietesheim/Mühlheim II HSG Obertshausen/Heusentamm Fischer G./Jenett
  Sportzentrum,Anton-Dey-Straße 60,63165 Mühlheim
7M-BLA 099 16.03.19 17:00 TV Langenselbold TGS Seligenstadt noch nicht angesetzt !
  Käthe-Kollwitz-Schule - Halle 1,Ringstraße 55,63505 Langenselbold
7M-BLA 101 16.03.19 17:00 TV Altenhaßlau TGS Niederrodenbach II Krauß, J.
  Brentanohalle Altenhaßlau,Brentanostraße 1,63589 Linsengericht
7M-BLA 100 16.03.19 19:00 SG Hainburg HSV Götzenhain Foucar, F.
  Kreuzburghalle Klein-Krotzenburg,Wilhelm-Leuschner-Straße 50,63512 Hainburg
7M-BLA 097 17.03.19 14:00 HSG Dreieich HSG Preagberg Herzog / Kleinböhl
  Hans-Meudt-Halle Sprendlingen,Breslauer Straße,63303 Dreieich
  



Quick Menu