Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
151 14.04.18 18:00 TV Walsum-Aldenrade 1M Turnverein Biefang 1M 32:20 2:0
152 14.04.18 18:00 SV Schermbeck 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 26:21 2:0
153 14.04.18 18:30 GSG Duisburg 1M TV Kapellen 1M 15:28 0:2
150 14.04.18 18:45 TV Issum 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 28:22 2:0
149 14.04.18 19:15 TSV Bocholt 1M VfB Homberg 2M 18:24 0:2
154 15.04.18 18:15 HC TV Rhede 1M SV Friedrichsfeld 1M 30:27 2:0
161 21.04.18 19:00 SV Friedrichsfeld 1M GSG Duisburg 1M 22:25 0:2
157 21.04.18 19:30 MTV Rheinw Dinslaken 2M TSV Bocholt 1M 28:19 2:0
158 21.04.18 19:30 Turnverein Biefang 1M TV Issum 1M 20:30 0:2
155 22.04.18 11:15 TV Borken 1M HC TV Rhede 1M 29:26 2:0
160 22.04.18 11:15 TV Kapellen 1M SV Schermbeck 1M 35:22 2:0
159 22.04.18 18:00 HC Wölfe Nordrhein 2M TV Walsum-Aldenrade 1M 29:41 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TV Kapellen 1M 21/24 18 0 3 634:453 181 36:6  
2 HC TV Rhede 1M 21/24 14 3 4 544:463 81 31:11  
3 TV Issum 1M 21/24 15 1 5 574:475 99 31:11  
4 SV Schermbeck 1M 21/24 13 4 4 595:505 90 30:12  
5 TV Borken 1M 21/24 15 0 6 558:469 89 30:12  
6 VfB Homberg 2M 21/24 11 2 8 526:513 13 24:18  
7 TV Walsum-Aldenrade 1M 21/24 11 0 10 535:519 16 22:20  
8 GSG Duisburg 1M 21/24 6 3 12 462:576 -114 15:27  
9 MTV Rheinw Dinslaken 2M 22/24 7 1 14 556:586 -30 15:29  
10 TSV Bocholt 1M 21/24 6 1 14 497:578 -81 13:29  
11 HC Wölfe Nordrhein 2M 22/24 6 1 15 482:538 -56 13:31  
12 SV Friedrichsfeld 1M 21/24 6 0 15 460:568 -108 12:30  
13 Turnverein Biefang 1M 22/24 1 2 19 460:640 -180 4:40  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
LL3M 162 28.04.18 18:30 GSG Duisburg 1M TV Borken 1M Strauß C.
  Gesamtschule Süd (Du),Großenbaumer Allee 168,47269 Duisburg
LL3M 166 28.04.18 18:45 TV Issum 1M HC Wölfe Nordrhein 2M Förster St.
  Sporthalle Issum,Vogt-von-Belle-Platz,47661 Issum
LL3M 165 28.04.18 19:00 TSV Bocholt 1M Turnverein Biefang 1M Hüttemann J. / Tekolf M.
  Fildeken-Halle, Bocholt,Rheinstr.,46395 Bocholt
LL3M 168 28.04.18 19:00 SV Friedrichsfeld 1M TV Kapellen 1M Gelbke P./Jansen U.
  Gymnasium Voerde-Nord,Am Hallenbad,46562 Voerde
LL3M 167 28.04.18 20:00 TV Walsum-Aldenrade 1M SV Schermbeck 1M Gittke S. / Görtz F.
  Driesenbusch,Beckersloh 81,47179 Duisburg
LL3M 163 29.04.18 18:15 HC TV Rhede 1M VfB Homberg 2M Butgereit A. / Sülzer S.
  Schulzentrum Rhede,Mittelmannstraße,46414 Rhede
LL3M 174 05.05.18 18:00 SV Schermbeck 1M TV Issum 1M Butgereit A. / Sülzer S.
  Sporthalle Erler Str., Schermbeck,Erler Str.,46514 Schermbeck
LL3M 171 05.05.18 18:15 MTV Rheinw Dinslaken 2M HC TV Rhede 1M Gillmann H.
  Sporthalle Douvermann, Dinslaken,Douvermannstr.,46535 Dinslaken
LL3M 169 05.05.18 19:00 SV Friedrichsfeld 1M TV Borken 1M Görtz F. / Hüttemann J.
  Gymnasium Voerde-Nord,Am Hallenbad,46562 Voerde
LL3M 175 06.05.18 11:15 TV Kapellen 1M TV Walsum-Aldenrade 1M Bierkamp M/ Knoblauch T.M. (BA)
  Henri Guidet-Zentrum,Moers-Kapellen,Industriestr. 7,47447 Moers
LL3M 170 06.05.18 17:00 VfB Homberg 2M GSG Duisburg 1M Hüttemann J. / Tekolf M.
  Erich-Kästner-Gesamtschule,Ehrenstraße 87,47198 Duisburg
LL3M 173 06.05.18 18:00 HC Wölfe Nordrhein 2M TSV Bocholt 1M Neumann T. / Weyer D.-M.
  Krefelder Straße,Krefelder Str. 86,47226 Duisburg
Verantwortlich für 0123 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 3: Peter Monschau
Link zu dieser Seite: https://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001518505502501000000000000000000007000&clear=1