Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
051 07.10.17 20:00 VfL Pfullingen SG Köndringen-Teningen 26:23 2:0
052 07.10.17 20:00 HC Oppenweiler/Backnang Rhein-Neckar Löwen II 34:37 0:2
053 07.10.17 20:00 SV Salamander Kornwestheim TuS 04 Dansenberg 25:21 2:0
054 08.10.17 17:00 HBW Balingen-Weilstetten II TSB Heilbronn-Horkheim 27:26 2:0
055 08.10.17 17:00 TSV Neuhausen/Filder SG Nußloch 27:28 0:2
056 14.10.17 19:00 TGS Pforzheim TSV Neuhausen/Filder 36:28 2:0
057 14.10.17 19:30 HG Oftersheim/Schwetzingen VfL Pfullingen 32:30 2:0
058 14.10.17 20:00 SG Köndringen-Teningen HC Oppenweiler/Backnang 25:28 0:2
059 14.10.17 20:00 Rhein-Neckar Löwen II HBW Balingen-Weilstetten II 34:29 2:0
060 14.10.17 20:00 TV 1893 Neuhausen SV Salamander Kornwestheim 23:30 0:2
061 14.10.17 20:00 TuS 04 Dansenberg TV Hochdorf 21:23 0:2
062 15.10.17 17:00 SG Nußloch TSG Haßloch 25:28 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 Rhein-Neckar Löwen II 8/30 6 2 0 258:237 21 14:2  
2 SV Salamander Kornwestheim 8/30 7 0 1 244:194 50 14:2  
3 TSG Haßloch 8/30 5 1 2 222:207 15 11:5  
4 SG Nußloch 8/30 5 1 2 248:232 16 11:5  
5 TGS Pforzheim 8/30 5 0 3 246:236 10 10:6 Info
6 HG Oftersheim/Schwetzingen 7/30 4 0 3 180:196 -16 8:6  
7 HBW Balingen-Weilstetten II 8/30 4 0 4 230:221 9 8:8  
8 TSV Neuhausen/Filder 8/30 3 2 3 226:228 -2 8:8  
9 TV 1893 Neuhausen 7/30 3 0 4 180:179 1 6:8  
10 TSB Heilbronn-Horkheim 7/30 3 0 4 183:183 0 6:8  
11 TuS 04 Dansenberg 8/30 3 0 5 191:218 -27 6:10  
12 SG Köndringen-Teningen 8/30 2 1 5 201:220 -19 5:11  
13 TuS Fürstenfeldbruck 7/30 2 0 5 199:206 -7 4:10  
14 TV Hochdorf 7/30 1 2 4 163:190 -27 4:10  
15 HC Oppenweiler/Backnang 8/30 1 2 5 215:226 -11 4:12  
16 VfL Pfullingen 7/30 1 1 5 181:194 -13 3:11  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä S 063 21.10.17 19:30 TSG Haßloch TGS Pforzheim Marchlewitz / Stadtmüller
  Sportzentrum TSG Haßloch,Ludwig-Gramlich-Str. 1,67454 Haßloch
3. Mä S 064 21.10.17 19:30 TSV Neuhausen/Filder TSB Heilbronn-Horkheim Jung / Schmack
  Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder,Rupert-Mayer-Straße 74,73765 Neuhausen/Filder
3. Mä S 065 21.10.17 19:30 TuS Fürstenfeldbruck Rhein-Neckar Löwen II Jaros/Thrun
  Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck,Bahnhofstr. 15,82256 Fürstenfeldbruck
3. Mä S 066 21.10.17 20:00 VfL Pfullingen TuS 04 Dansenberg Meike / Plinz
  Kurt-App-Sporthalle Pfullingen,Kurze Straße ,72793 Pfullingen
3. Mä S 067 21.10.17 20:00 SV Salamander Kornwestheim SG Nußloch Hannes / Hannes
  Sporthalle Ost Kornwestheim,Theodor-Heuss-Straße 6,70806 Kornwestheim
3. Mä S 068 21.10.17 20:00 HC Oppenweiler/Backnang HG Oftersheim/Schwetzingen Bernhardt T. / Zick
  Gemeindehalle Oppenweiler,Jahnstr. 15,71570 Oppenweiler
3. Mä S 187 21.10.17 20:00 TV 1893 Neuhausen TV Hochdorf Homa / Mehl
  Hofbühlhalle Neuhausen/Erms,Wolfgrubstraße 28,72555 Metzingen-Neuhausen
3. Mä S 069 22.10.17 17:00 HBW Balingen-Weilstetten II SG Köndringen-Teningen Winter/Winter
  SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
3. Mä S 070 27.10.17 20:00 TV 1893 Neuhausen Rhein-Neckar Löwen II Meike / Plinz
  Hofbühlhalle Neuhausen/Erms,Wolfgrubstraße 28,72555 Metzingen-Neuhausen
3. Mä S 071 27.10.17 20:00 VfL Pfullingen TSV Neuhausen/Filder Czommer / Marin
  Kurt-App-Sporthalle Pfullingen,Kurze Straße ,72793 Pfullingen
3. Mä S 072 28.10.17 18:00 TV Hochdorf TuS Fürstenfeldbruck Bona / Frank
  Sportzentrum TV Hochdorf,Im Einolf 2,67126 Hochdorf
3. Mä S 073 28.10.17 20:00 HC Oppenweiler/Backnang TSG Haßloch Beck / Braun
  Gemeindehalle Oppenweiler,Jahnstr. 15,71570 Oppenweiler