Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
049 07.10.17 19:30 TSV Burgdorf II TSV Altenholz 28:28 1:1
050 07.10.17 19:30 HSV Hannover MTV Braunschweig 23:23 1:1
051 08.10.17 16:00 1. VfL Potsdam SG Flensburg-Handewitt II 26:29 0:2
052 08.10.17 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin DHK Flensborg 32:22 2:0
053 08.10.17 16:30 HC Empor Rostock Handball Sport Verein Hamburg 25:31 0:2
054 14.10.17 17:00 DHK Flensborg HF Springe 27:35 0:2
055 14.10.17 18:30 Oranienburger HC HG Hamburg-Barmbek 23:26 0:2
056 14.10.17 19:30 VfL Fredenbeck 1. VfL Potsdam 25:29 0:2
057 14.10.17 19:30 SG Flensburg-Handewitt II TSV Burgdorf II 25:24 2:0
058 14.10.17 19:30 TSV Altenholz HC Empor Rostock 28:24 2:0
059 14.10.17 19:30 MTV Braunschweig Mecklenburger Stiere Schwerin 22:28 0:2
060 15.10.17 15:00 Handball Sport Verein Hamburg HSV Hannover 25:25 1:1

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TSV Altenholz 8/30 5 2 1 252:230 22 12:4  
2 Handball Sport Verein Hamburg 7/30 5 1 1 216:159 57 11:3  
3 Mecklenburger Stiere Schwerin 7/30 5 1 1 192:165 27 11:3  
4 Oranienburger HC 8/30 4 1 3 196:189 7 9:7  
5 HF Springe 5/30 4 0 1 151:126 25 8:2  
6 MTV Braunschweig 7/30 3 2 2 182:186 -4 8:6  
7 HSV Hannover 7/30 3 2 2 190:192 -2 8:6  
8 SG Flensburg-Handewitt II 6/30 3 1 2 166:164 2 7:5  
9 TSV Burgdorf II 7/30 2 2 3 183:184 -1 6:8  
10 HC Empor Rostock 7/30 3 0 4 173:186 -13 6:8  
11 DHK Flensborg 8/30 2 2 4 211:230 -19 6:10  
12 HG Hamburg-Barmbek 8/30 3 0 5 205:225 -20 6:10  
13 Handball Hannover-Burgwedel 7/30 1 2 4 178:198 -20 4:10  
14 1. VfL Potsdam 8/30 1 1 6 210:236 -26 3:13  
15 VfL Fredenbeck 8/30 1 1 6 191:226 -35 3:13  
16 HSV Norderstedt (zurückgezogen) 0/30 0 0 0 0:0 0 0:0  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä N 062 21.10.17 18:00 HG Hamburg-Barmbek DHK Flensborg Bunselmeyer, T. / Roux
  SH Wandsbek,Rüterstraße 75,22041 Hamburg-Wandsbek
3. Mä N 063 21.10.17 18:00 HF Springe MTV Braunschweig Bolus / Foitzik
  Springe / Schulzentrum Süd I,Harmsmühlenstraße,31832 Springe
3. Mä N 064 21.10.17 19:00 Handball Hannover-Burgwedel Oranienburger HC Gimmler / Rips
  Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä N 065 21.10.17 19:30 HSV Hannover TSV Altenholz Dodt / Klappauf
  Misburg Sporthalle Alt,Ludwig-Jahn-Straße 8,30629 Hannover (OT Misburg)
3. Mä N 066 21.10.17 19:30 TSV Burgdorf II VfL Fredenbeck Kieslich / Renner
  Burgdorf GPS Schulzentrum,Grünewald Straße ,31303 Burgdorf (OT Südstadt)
3. Mä N 067 22.10.17 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin Handball Sport Verein Hamburg Kroll / Polke
  Sport- und Kongreßhalle Schwerin,Wittenburger Straße 118,19059 Schwerin
3. Mä N 069 22.10.17 16:30 HC Empor Rostock SG Flensburg-Handewitt II Poguntke / Schneider
  OSPA Arena,Tschaikowskistraße 43,18069 Rostock
3. Mä N 070 28.10.17 18:00 HF Springe TSV Burgdorf II Ebel / Krähe
  Springe / Schulzentrum Süd I,Harmsmühlenstraße,31832 Springe
3. Mä N 071 28.10.17 19:30 TSV Altenholz Oranienburger HC Buttke /Clausing
  Edgar-Meschkat-Halle,Danziger Straße,24161 Altenholz-Stift
3. Mä N 072 28.10.17 19:30 HSV Hannover Handball Hannover-Burgwedel Mischinger / Näther
  Misburg Sporthalle Alt,Ludwig-Jahn-Straße 8,30629 Hannover (OT Misburg)
3. Mä N 073 28.10.17 19:30 VfL Fredenbeck MTV Braunschweig Großer / Witt
  Geestland-Sporthalle,Am Mühlenbeck 2,21717 Fredenbeck
3. Mä N 076 29.10.17 16:30 HC Empor Rostock HG Hamburg-Barmbek Buttke /Clausing
  OSPA Arena,Tschaikowskistraße 43,18069 Rostock