Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
024 07.10.17 16:00 TSV Wolfschlugen Rhein-Neckar Löwen 32:30 2:0
025 07.10.17 19:00 SG BBM Bietigheim JSG Balingen-Weilstetten 32:35 0:2
026 07.10.17 20:00 HSG Konstanz HSG Ostfildern 41:29 2:0
027 08.10.17 14:00 SV 64 Zweibrücken VfL Günzburg 26:29 0:2
028 08.10.17 16:00 JSG Echaz-Erms SG Pforzheim/Eutingen 25:28 0:2
029 08.10.17 17:00 TV Bittenfeld TPSG Frischauf Göppingen 31:20 2:0
030 12.10.17 19:30 HSG Ostfildern TSV Wolfschlugen 19:43 0:2
031 14.10.17 15:30 VfL Günzburg HSG Konstanz 24:28 0:2
032 14.10.17 17:30 Rhein-Neckar Löwen SG BBM Bietigheim 37:27 2:0
033 15.10.17 12:30 TPSG Frischauf Göppingen JSG Echaz-Erms 34:34 1:1
034 15.10.17 16:00 JSG Balingen-Weilstetten TV Bittenfeld 33:35 0:2
035 15.10.17 16:00 SG Pforzheim/Eutingen SV 64 Zweibrücken 23:26 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 Rhein-Neckar Löwen 6/22 5 0 1 217:183 34 10:2  
2 TV Bittenfeld 6/22 5 0 1 187:151 36 10:2  
3 TSV Wolfschlugen 5/22 3 2 0 173:144 29 8:2  
4 SG Pforzheim/Eutingen 6/22 4 0 2 151:146 5 8:4  
5 JSG Balingen-Weilstetten 6/22 4 0 2 201:184 17 8:4  
6 HSG Konstanz 6/22 3 1 2 200:189 11 7:5  
7 SV 64 Zweibrücken 5/22 3 0 2 147:134 13 6:4  
8 JSG Echaz-Erms 6/22 2 2 2 194:185 9 6:6  
9 TPSG Frischauf Göppingen 6/22 1 2 3 154:166 -12 4:8  
10 VfL Günzburg 6/22 1 0 5 162:180 -18 2:10  
11 SG BBM Bietigheim 6/22 0 1 5 162:192 -30 1:11  
12 HSG Ostfildern 6/22 0 0 6 141:235 -94 0:12  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-4-m-S 036 21.10.17 15:00 HSG Konstanz SG Pforzheim/Eutingen Winter/Winter
  Schänzle-Sporthalle Konstanz,Europastraße,78462 Konstanz
8-4-m-S 037 21.10.17 16:00 JSG Echaz-Erms JSG Balingen-Weilstetten Kuschel D. / Senk
  Hofbühlhalle Neuhausen/Erms,Wolfgrubstraße 28,72555 Metzingen-Neuhausen
8-4-m-S 038 21.10.17 17:30 SG BBM Bietigheim TV Bittenfeld Ekk / Sachtleber
  Sporthalle am Viadukt Bietigheim,Holzgartenstraße 28,74321 Bietigheim-Bissingen
8-4-m-S 039 22.10.17 14:00 SV 64 Zweibrücken TPSG Frischauf Göppingen Hochstein / Wiedenmann
  Ignaz-Roth-Halle Zweibrücken,Landauer Str. 22,66482 Zweibrücken
8-4-m-S 040 22.10.17 15:00 Rhein-Neckar Löwen HSG Ostfildern Bertram / Deyer
  Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen
8-4-m-S 041 22.10.17 15:00 TSV Wolfschlugen VfL Günzburg Kranich / Künstner
  SH beim Sportzentrum Wolfschlugen,Nürtinger Straße 77,72649 Wolfschlugen
8-4-m-S 042 28.10.17 15:30 TPSG Frischauf Göppingen HSG Konstanz Bertram / Deyer
  EWS Arena,Nördliche Ringstraße 87,73033 Göppingen
8-4-m-S 043 28.10.17 17:00 JSG Balingen-Weilstetten SV 64 Zweibrücken Lier / Lier
  SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
8-4-m-S 044 28.10.17 17:30 TV Bittenfeld JSG Echaz-Erms Kreß / Tarka
  Gemeindehalle Bittenfeld,Waldstraße 9,71336 Bittenfeld
8-4-m-S 045 28.10.17 17:30 VfL Günzburg Rhein-Neckar Löwen Hempel / Tralles
  Sporthalle Günzburg,Rebaystr. 24,89312 Günzburg
8-4-m-S 046 28.10.17 18:00 HSG Ostfildern SG BBM Bietigheim Dauben / Rohmer
  SH am Hallenbad Ostfildern-Ruit,Justinus-Kerner-Weg 44,73760 Ostfildern-Ruit
8-4-m-S 047 29.10.17 14:00 SG Pforzheim/Eutingen TSV Wolfschlugen Dauben / Rohmer
  Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium,Kiehnlestraße 25,75172 Pforzheim