Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
024 07.10.17 16:30 SC DHfK Leipzig HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 32:19 2:0
025 07.10.17 18:00 TV Hüttenberg HSC 2000 Coburg 27:12 2:0
026 08.10.17 13:00 HC Erlangen TVG Junioren Akademie 28:31 0:2
027 08.10.17 16:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen DJK Sportfreunde Budenheim 35:12 2:0
028 08.10.17 17:00 HSG Hanau TSG Friesenheim 30:17 2:0
029 08.10.17 17:00 HSG Wallau/Massenheim TV Gelnhausen 18:23 0:2
030 13.10.17 20:00 HSC 2000 Coburg HC Erlangen 27:26 2:0
031 14.10.17 16:00 TV Gelnhausen HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 29:29 1:1
032 14.10.17 18:00 DJK Sportfreunde Budenheim HSG Hanau 18:26 0:2
033 15.10.17 16:00 TVG Junioren Akademie SC DHfK Leipzig 33:36 0:2
034 15.10.17 16:00 TSG Friesenheim TV Hüttenberg 18:34 0:2
035 15.10.17 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden HSG Wallau/Massenheim 20:23 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 SC DHfK Leipzig 5/22 5 0 0 168:133 35 10:0  
2 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 6/22 4 2 0 171:136 35 10:2  
3 TV Gelnhausen 5/22 4 1 0 145:123 22 9:1  
4 TVG Junioren Akademie 6/22 4 0 2 208:170 38 8:4  
5 HSG Hanau 6/22 4 0 2 149:140 9 8:4  
6 TV Hüttenberg 6/22 3 0 3 155:133 22 6:6  
7 HSG Wallau/Massenheim 5/22 2 1 2 111:118 -7 5:5  
8 HSC 2000 Coburg 6/22 2 0 4 145:163 -18 4:8  
9 HC Erlangen 6/22 2 0 4 166:156 10 4:8  
10 TSG Friesenheim 6/22 0 2 4 136:182 -46 2:10  
11 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 6/22 1 0 5 143:193 -50 2:10  
12 DJK Sportfreunde Budenheim 5/22 0 0 5 112:162 -50 0:10  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-2-m-O 036 21.10.17 16:00 HSC 2000 Coburg TSG Friesenheim Haderlein / Haderlein
  HUK-Coburg Arena,Oudenaarder Str. 1,96450 Coburg
8-2-m-O 037 22.10.17 13:00 HC Erlangen SC DHfK Leipzig Jaros/Thrun
  Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
8-2-m-O 038 22.10.17 14:00 HSG Hanau TV Gelnhausen Ekk / Sachtleber
  Main-Kinzig-Halle,Eberhardstraße 9,63450 Hanau
8-2-m-O 039 22.10.17 15:00 HSG Wallau/Massenheim TVG Junioren Akademie Haderlein / Haderlein
  Ländcheshalle Wallau,Am Rheingauer Weg 21,65719 Hofheim
8-2-m-O 040 22.10.17 16:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen HSG VFR/Eintracht Wiesbaden Bona / Frank
  Sporthalle Dutenhofen,Wingertenstr. 3,35582 Wetzlar-Dutenhofen
8-2-m-O 041 22.10.17 16:00 TV Hüttenberg DJK Sportfreunde Budenheim Bittner / Casselmann
  Sporthalle Hüttenberg,Hauptstr. 107,35625 Hüttenberg
8-2-m-O 042 28.10.17 15:00 TV Gelnhausen TV Hüttenberg Hellbusch / Jansen
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-O 043 28.10.17 16:30 SC DHfK Leipzig HSG Wallau/Massenheim Müller / Müller
  SpH Rabet,Konradstr. 30,04315 Leipzig
8-2-m-O 044 29.10.17 13:30 TVG Junioren Akademie HSG Dutenhofen/Münchholzhausen Müller / Seeger
  Sportpark Großwallstadt Halle 1,Neubergsweg 6 - 10,63868 Großwallstadt
8-2-m-O 045 29.10.17 13:30 HSC 2000 Coburg DJK Sportfreunde Budenheim Hempel / Tralles
  HUK-Coburg Arena,Oudenaarder Str. 1,96450 Coburg
8-2-m-O 046 29.10.17 16:00 TSG Friesenheim HC Erlangen Cesnik / Konrad
  TSG Sportzentrum Friesenheim,Eschenbachstraße 85,67063 Ludwigshafen
8-2-m-O 047 29.10.17 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden HSG Hanau Barth / Otto
  Sporthalle Elsäßer Platz,Klarenthaler Straße,65197 Wiesbaden