Corona Update: Die zweite Welle trifft den Handball! Landesverbände unterbrechen die Saison! Weitere Informationen findet Ihr >hier<.
Letzte Ergebnisse
Heim | Gast | Tore | Punkte | Datum |
---|---|---|---|---|
SV GW Wittenberg/Piesteritz | VfL Gräfenhainichen | 22:24 | 0:2 | 15.09.2007 14:45 |
TSV Niederndodeleben | Weißenfelser HV 91 | 32:24 | 2:0 | 15.09.2007 16:00 |
TSG Calbe | ESV Lok Bernburg | 24:34 | 0:2 | 15.09.2007 17:00 |
TuS Magdeburg-Neustadt | SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | 34:17 | 2:0 | 16.09.2007 15:00 |
SV Irxleben 1919 | HC Salzland 06 (Landesmeister) | 21:36 | 0:2 | 16.09.2007 16:00 |
HT 1861 Halberstadt | MSV Buna Schkopau | 15:17 | 0:2 | 16.09.2007 16:00 |
SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | TSV Niederndodeleben | 19:27 | 0:2 | 22.09.2007 18:30 |
BSV 93 Magdeburg | TuS Magdeburg-Neustadt | 23:23 | 1:1 | 23.09.2007 13:00 |
Weißenfelser HV 91 | HT 1861 Halberstadt | 26:20 | 2:0 | 23.09.2007 14:00 |
HC Salzland 06 (Landesmeister) | SV GW Wittenberg/Piesteritz | 45:22 | 2:0 | 23.09.2007 15:00 |
VfL Gräfenhainichen | TSG Calbe | 29:27 | 2:0 | 23.09.2007 16:00 |
MSV Buna Schkopau | SV Irxleben 1919 | 22:19 | 2:0 | 23.09.2007 16:00 |
SV GW Wittenberg/Piesteritz | MSV Buna Schkopau | 25:21 | 2:0 | 29.09.2007 14:45 |
ESV Lok Bernburg | BSV 93 Magdeburg | 30:24 | 2:0 | 29.09.2007 16:00 |
TSG Calbe | HC Salzland 06 (Landesmeister) | 25:30 | 0:2 | 29.09.2007 17:00 |
TSV Niederndodeleben | TuS Magdeburg-Neustadt | 30:22 | 2:0 | 30.09.2007 16:00 |
SV Irxleben 1919 | Weißenfelser HV 91 | 31:28 | 2:0 | 30.09.2007 16:00 |
HT 1861 Halberstadt | SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | 29:15 | 2:0 | 30.09.2007 16:00 |
SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | SV Irxleben 1919 | 19:22 | 0:2 | 06.10.2007 18:30 |
MSV Buna Schkopau | TSG Calbe | 22:21 | 2:0 | 07.10.2007 14:00 |
TuS Magdeburg-Neustadt | HT 1861 Halberstadt | 31:26 | 2:0 | 07.10.2007 15:00 |
VfL Gräfenhainichen | ESV Lok Bernburg | 39:33 | 2:0 | 07.10.2007 16:00 |
Weißenfelser HV 91 | SV GW Wittenberg/Piesteritz | 23:23 | 1:1 | 07.10.2007 16:00 |
SV GW Wittenberg/Piesteritz | SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | 35:19 | 2:0 | 13.10.2007 14:45 |
ESV Lok Bernburg | HC Salzland 06 (Landesmeister) | 21:23 | 0:2 | 13.10.2007 16:00 |
TSG Calbe | Weißenfelser HV 91 | 31:23 | 2:0 | 13.10.2007 17:00 |
SV Irxleben 1919 | TuS Magdeburg-Neustadt | 21:26 | 0:2 | 14.10.2007 16:00 |
VfL Gräfenhainichen | BSV 93 Magdeburg | 29:29 | 1:1 | 14.10.2007 16:00 |
HT 1861 Halberstadt | TSV Niederndodeleben | 6:26 | 0:2 | 14.10.2007 16:00 |
SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | TSG Calbe | 23:20 | 2:0 | 27.10.2007 18:30 |
BSV 93 Magdeburg | HT 1861 Halberstadt | 28:13 | 2:0 | 28.10.2007 14:00 |
HC Salzland 06 (Landesmeister) | VfL Gräfenhainichen | 49:29 | 2:0 | 28.10.2007 15:00 |
TuS Magdeburg-Neustadt | SV GW Wittenberg/Piesteritz | 29:17 | 2:0 | 28.10.2007 15:15 |
TSV Niederndodeleben | SV Irxleben 1919 | 33:15 | 2:0 | 28.10.2007 16:00 |
MSV Buna Schkopau | ESV Lok Bernburg | 26:26 | 1:1 | 28.10.2007 16:00 |
SV GW Wittenberg/Piesteritz | TSV Niederndodeleben | 27:23 | 2:0 | 03.11.2007 14:45 |
ESV Lok Bernburg | Weißenfelser HV 91 | 30:22 | 2:0 | 03.11.2007 16:00 |
TSG Calbe | TuS Magdeburg-Neustadt | 25:34 | 0:2 | 03.11.2007 17:00 |
HC Salzland 06 (Landesmeister) | BSV 93 Magdeburg | 37:23 | 2:0 | 04.11.2007 15:00 |
SV Irxleben 1919 | HT 1861 Halberstadt | 31:13 | 2:0 | 04.11.2007 16:00 |
VfL Gräfenhainichen | MSV Buna Schkopau | 25:21 | 2:0 | 04.11.2007 16:00 |
MSV Buna Schkopau | HC Salzland 06 (Landesmeister) | 18:28 | 0:2 | 10.11.2007 17:00 |
SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | ESV Lok Bernburg | 26:32 | 0:2 | 10.11.2007 18:30 |
TSV Niederndodeleben | TSG Calbe | 30:14 | 2:0 | 11.11.2007 15:00 |
Weißenfelser HV 91 | VfL Gräfenhainichen | 23:25 | 0:2 | 11.11.2007 16:00 |
HT 1861 Halberstadt | SV GW Wittenberg/Piesteritz | 26:18 | 2:0 | 11.11.2007 16:00 |
SV Irxleben 1919 | BSV 93 Magdeburg | 23:38 | 0:2 | 11.11.2007 16:00 |
BSV 93 Magdeburg | MSV Buna Schkopau | 28:18 | 2:0 | 17.11.2007 13:00 |
HC Salzland 06 (Landesmeister) | Weißenfelser HV 91 | 36:21 | 2:0 | 17.11.2007 14:00 |
SV GW Wittenberg/Piesteritz | SV Irxleben 1919 | 33:24 | 2:0 | 17.11.2007 14:45 |
ESV Lok Bernburg | TuS Magdeburg-Neustadt | 28:19 | 2:0 | 17.11.2007 16:00 |
VfL Gräfenhainichen | SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | 29:23 | 2:0 | 17.11.2007 17:00 |
TSG Calbe | HT 1861 Halberstadt | 29:15 | 2:0 | 17.11.2007 17:00 |
SV Irxleben 1919 | TSG Calbe | 18:23 | 0:2 | 24.11.2007 14:30 |
TSV Niederndodeleben | ESV Lok Bernburg | 34:27 | 2:0 | 24.11.2007 16:00 |
TuS Magdeburg-Neustadt | VfL Gräfenhainichen | 38:22 | 2:0 | 24.11.2007 17:00 |
Weißenfelser HV 91 | MSV Buna Schkopau | 17:28 | 0:2 | 24.11.2007 17:00 |
SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | HC Salzland 06 (Landesmeister) | 20:34 | 0:2 | 24.11.2007 18:30 |
SV GW Wittenberg/Piesteritz | BSV 93 Magdeburg | 20:40 | 0:2 | 25.11.2007 11:45 |
BSV 93 Magdeburg | TSV Niederndodeleben | 28:25 | 2:0 | 28.11.2007 19:30 |
ESV Lok Bernburg | HT 1861 Halberstadt | 35:25 | 2:0 | 01.12.2007 16:00 |
TSG Calbe | SV GW Wittenberg/Piesteritz | 26:21 | 2:0 | 01.12.2007 17:00 |
MSV Buna Schkopau | SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | 27:25 | 2:0 | 01.12.2007 17:00 |
BSV 93 Magdeburg | Weißenfelser HV 91 | 37:16 | 2:0 | 02.12.2007 13:00 |
HC Salzland 06 (Landesmeister) | TuS Magdeburg-Neustadt | 27:22 | 2:0 | 02.12.2007 15:00 |
TSV Niederndodeleben | HC Salzland 06 (Landesmeister) | 26:27 | 0:2 | 08.12.2007 16:00 |
TSG Calbe | BSV 93 Magdeburg | 20:29 | 0:2 | 08.12.2007 17:00 |
SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | Weißenfelser HV 91 | 27:29 | 0:2 | 08.12.2007 18:30 |
TuS Magdeburg-Neustadt | MSV Buna Schkopau | 29:22 | 2:0 | 09.12.2007 15:00 |
HT 1861 Halberstadt | VfL Gräfenhainichen | 19:15 | 2:0 | 09.12.2007 16:00 |
SV Irxleben 1919 | ESV Lok Bernburg | 24:33 | 0:2 | 09.12.2007 16:00 |
HC Salzland 06 (Landesmeister) | HT 1861 Halberstadt | 32:24 | 2:0 | 16.12.2007 15:00 |
MSV Buna Schkopau | TSV Niederndodeleben | 17:24 | 0:2 | 16.12.2007 16:00 |
VfL Gräfenhainichen | SV Irxleben 1919 | 31:24 | 2:0 | 16.12.2007 16:00 |
ESV Lok Bernburg | SV GW Wittenberg/Piesteritz | 34:26 | 2:0 | 16.12.2007 16:00 |
Weißenfelser HV 91 | TuS Magdeburg-Neustadt | 24:32 | 0:2 | 16.12.2007 16:30 |
BSV 93 Magdeburg | SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | 29:17 | 2:0 | 11.01.2008 19:00 |
MSV Buna Schkopau | HT 1861 Halberstadt | 22:23 | 0:2 | 12.01.2008 17:00 |
SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | TuS Magdeburg-Neustadt | 20:29 | 0:2 | 12.01.2008 18:30 |
HC Salzland 06 (Landesmeister) | SV Irxleben 1919 | 43:22 | 2:0 | 13.01.2008 15:00 |
VfL Gräfenhainichen | SV GW Wittenberg/Piesteritz | 20:24 | 0:2 | 13.01.2008 16:00 |
Weißenfelser HV 91 | TSV Niederndodeleben | 23:23 | 1:1 | 13.01.2008 16:00 |
ESV Lok Bernburg | TSG Calbe | 28:29 | 0:2 | 13.01.2008 16:00 |
SV GW Wittenberg/Piesteritz | HC Salzland 06 (Landesmeister) | 16:40 | 0:2 | 19.01.2008 14:45 |
TSG Calbe | VfL Gräfenhainichen | 26:21 | 2:0 | 19.01.2008 17:00 |
TuS Magdeburg-Neustadt | BSV 93 Magdeburg | 24:25 | 0:2 | 20.01.2008 15:00 |
TSV Niederndodeleben | SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | 30:20 | 2:0 | 20.01.2008 16:00 |
HT 1861 Halberstadt | Weißenfelser HV 91 | 18:22 | 0:2 | 20.01.2008 16:00 |
SV Irxleben 1919 | MSV Buna Schkopau | 23:26 | 0:2 | 20.01.2008 16:00 |
SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | HT 1861 Halberstadt | 23:22 | 2:0 | 26.01.2008 18:30 |
HC Salzland 06 (Landesmeister) | TSG Calbe | 32:18 | 2:0 | 27.01.2008 15:00 |
Weißenfelser HV 91 | SV Irxleben 1919 | 32:23 | 2:0 | 27.01.2008 16:00 |
TuS Magdeburg-Neustadt | TSV Niederndodeleben | 27:29 | 0:2 | 27.01.2008 16:00 |
SV GW Wittenberg/Piesteritz | Weißenfelser HV 91 | 22:29 | 0:2 | 09.02.2008 14:45 |
TSG Calbe | MSV Buna Schkopau | 26:21 | 2:0 | 09.02.2008 17:00 |
SV Irxleben 1919 | SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | 29:26 | 2:0 | 10.02.2008 16:00 |
HT 1861 Halberstadt | TuS Magdeburg-Neustadt | 21:23 | 0:2 | 10.02.2008 16:00 |
TSV Niederndodeleben | BSV 93 Magdeburg | 25:22 | 2:0 | 10.02.2008 16:00 |
ESV Lok Bernburg | VfL Gräfenhainichen | 31:24 | 2:0 | 10.02.2008 16:00 |
SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | SV GW Wittenberg/Piesteritz | 15:24 | 0:2 | 16.02.2008 18:30 |
Weißenfelser HV 91 | TSG Calbe | 19:17 | 2:0 | 17.02.2008 14:00 |
BSV 93 Magdeburg | VfL Gräfenhainichen | 0:0 | 2:0 | 17.02.2008 14:00 |
HC Salzland 06 (Landesmeister) | ESV Lok Bernburg | 40:23 | 2:0 | 17.02.2008 15:00 |
TuS Magdeburg-Neustadt | SV Irxleben 1919 | 31:18 | 2:0 | 17.02.2008 15:00 |
TSV Niederndodeleben | HT 1861 Halberstadt | 32:22 | 2:0 | 17.02.2008 16:00 |
SV GW Wittenberg/Piesteritz | TuS Magdeburg-Neustadt | 17:27 | 0:2 | 23.02.2008 14:45 |
ESV Lok Bernburg | MSV Buna Schkopau | 26:25 | 2:0 | 23.02.2008 16:00 |
TSG Calbe | SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | 28:17 | 2:0 | 23.02.2008 17:00 |
SV Irxleben 1919 | TSV Niederndodeleben | 21:33 | 0:2 | 24.02.2008 16:00 |
VfL Gräfenhainichen | HC Salzland 06 (Landesmeister) | 22:39 | 0:2 | 24.02.2008 16:00 |
HT 1861 Halberstadt | BSV 93 Magdeburg | 24:27 | 0:2 | 24.02.2008 16:00 |
BSV 93 Magdeburg | HC Salzland 06 (Landesmeister) | 29:25 | 2:0 | 02.03.2008 13:00 |
TuS Magdeburg-Neustadt | TSG Calbe | 29:18 | 2:0 | 02.03.2008 15:00 |
Weißenfelser HV 91 | ESV Lok Bernburg | 30:28 | 2:0 | 02.03.2008 16:00 |
MSV Buna Schkopau | VfL Gräfenhainichen | 25:23 | 2:0 | 02.03.2008 16:00 |
HT 1861 Halberstadt | SV Irxleben 1919 | 18:19 | 0:2 | 02.03.2008 16:00 |
TSV Niederndodeleben | SV GW Wittenberg/Piesteritz | 28:17 | 2:0 | 02.03.2008 16:00 |
SV GW Wittenberg/Piesteritz | HT 1861 Halberstadt | 28:22 | 2:0 | 08.03.2008 14:45 |
ESV Lok Bernburg | SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | 37:27 | 2:0 | 08.03.2008 16:00 |
TSG Calbe | TSV Niederndodeleben | 15:25 | 0:2 | 08.03.2008 17:00 |
BSV 93 Magdeburg | SV Irxleben 1919 | 36:14 | 2:0 | 09.03.2008 13:00 |
HC Salzland 06 (Landesmeister) | MSV Buna Schkopau | 42:17 | 2:0 | 09.03.2008 15:00 |
VfL Gräfenhainichen | Weißenfelser HV 91 | 28:24 | 2:0 | 09.03.2008 16:00 |
MSV Buna Schkopau | BSV 93 Magdeburg | 17:29 | 0:2 | 15.03.2008 17:00 |
SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | VfL Gräfenhainichen | 26:28 | 0:2 | 15.03.2008 18:30 |
TuS Magdeburg-Neustadt | ESV Lok Bernburg | 35:27 | 2:0 | 16.03.2008 15:00 |
SV Irxleben 1919 | SV GW Wittenberg/Piesteritz | 20:21 | 0:2 | 16.03.2008 16:00 |
HT 1861 Halberstadt | TSG Calbe | 14:20 | 0:2 | 16.03.2008 16:00 |
Weißenfelser HV 91 | HC Salzland 06 (Landesmeister) | 22:37 | 0:2 | 16.03.2008 16:00 |
ESV Lok Bernburg | TSV Niederndodeleben | 25:23 | 2:0 | 29.03.2008 16:00 |
TSG Calbe | SV Irxleben 1919 | 30:26 | 2:0 | 29.03.2008 17:00 |
BSV 93 Magdeburg | SV GW Wittenberg/Piesteritz | 37:25 | 2:0 | 30.03.2008 13:00 |
HC Salzland 06 (Landesmeister) | SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | 0:0 | 2:0 | 30.03.2008 15:00 |
VfL Gräfenhainichen | TuS Magdeburg-Neustadt | 18:39 | 0:2 | 30.03.2008 16:00 |
MSV Buna Schkopau | Weißenfelser HV 91 | 22:22 | 1:1 | 30.03.2008 16:00 |
MSV Buna Schkopau | SV GW Wittenberg/Piesteritz | 30:24 | 2:0 | 05.04.2008 17:00 |
BSV 93 Magdeburg | ESV Lok Bernburg | 27:25 | 2:0 | 13.04.2008 14:00 |
VfL Gräfenhainichen | TSV Niederndodeleben | 24:29 | 0:2 | 13.04.2008 16:00 |
SV GW Wittenberg/Piesteritz | TSG Calbe | 23:23 | 1:1 | 19.04.2008 17:00 |
SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | MSV Buna Schkopau | 18:22 | 0:2 | 19.04.2008 18:30 |
TuS Magdeburg-Neustadt | HC Salzland 06 (Landesmeister) | 25:33 | 0:2 | 20.04.2008 15:00 |
TSV Niederndodeleben | VfL Gräfenhainichen | 44:26 | 2:0 | 20.04.2008 16:00 |
HT 1861 Halberstadt | ESV Lok Bernburg | 20:35 | 0:2 | 20.04.2008 16:00 |
Weißenfelser HV 91 | BSV 93 Magdeburg | 21:27 | 0:2 | 20.04.2008 16:00 |
ESV Lok Bernburg | SV Irxleben 1919 | 33:19 | 2:0 | 26.04.2008 16:00 |
BSV 93 Magdeburg | TSG Calbe | 21:17 | 2:0 | 27.04.2008 14:00 |
HC Salzland 06 (Landesmeister) | TSV Niederndodeleben | 27:28 | 0:2 | 27.04.2008 15:00 |
MSV Buna Schkopau | TuS Magdeburg-Neustadt | 20:21 | 0:2 | 27.04.2008 16:00 |
VfL Gräfenhainichen | HT 1861 Halberstadt | 25:21 | 2:0 | 27.04.2008 16:00 |
Weißenfelser HV 91 | SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | 27:23 | 2:0 | 27.04.2008 16:00 |
TSV Niederndodeleben | MSV Buna Schkopau | 0:0 | 2:0 | 04.05.2008 11:00 |
SV GW Wittenberg/Piesteritz | ESV Lok Bernburg | 28:33 | 0:2 | 04.05.2008 11:00 |
HT 1861 Halberstadt | HC Salzland 06 (Landesmeister) | 15:36 | 0:2 | 04.05.2008 11:00 |
TuS Magdeburg-Neustadt | Weißenfelser HV 91 | 25:21 | 2:0 | 04.05.2008 11:00 |
SV Irxleben 1919 | VfL Gräfenhainichen | 26:29 | 0:2 | 04.05.2008 11:00 |
SV Eiche 05 Biederitz (Absteiger) | BSV 93 Magdeburg | 17:32 | 0:2 | 04.05.2008 11:00 |