Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
086 24.02.19 11:30 TV Kapellen 2M TV Borken 2M 34:24 2:0
088 24.02.19 18:00 HSG Alpen/Rheinberg 1M SV Schermbeck 2M 21:24 0:2
091 09.03.19 19:50 SV Schermbeck 2M SV Neukirchen 2M 21:25 0:2
093 10.03.19 13:00 TV Borken 2M Moerser SC 1M 24:19 2:0
095 10.03.19 15:00 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M HSG Alpen/Rheinberg 1M 34:23 2:0
092 10.03.19 18:00 SV Blau Weiß Dingden 1M TV Kapellen 2M 30:29 2:0
096 10.03.19 18:30 TuS Xanten 1M MTV Rheinw Dinslaken 3M 25:29 0:2
097 16.03.19 16:00 SV Neukirchen 2M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 20:19 2:0
099 16.03.19 17:30 Moerser SC 1M SV Blau Weiß Dingden 1M 21:30 0:2
102 16.03.19 19:30 MTV Rheinw Dinslaken 3M TV Jahn Hiesfeld 2M 18:16 2:0
098 17.03.19 13:15 TV Kapellen 2M SV Schermbeck 2M 24:24 1:1
101 17.03.19 16:00 HSG Alpen/Rheinberg 1M TuS Xanten 1M 23:32 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 MTV Rheinw Dinslaken 3M 16/20 12 2 2 419:352 67 26:6  
2 SV Blau Weiß Dingden 1M 16/20 11 1 4 425:379 46 23:9  
3 TuS Xanten 1M 15/20 10 0 5 410:358 52 20:10  
4 SV Neukirchen 2M 16/20 9 1 6 397:381 16 19:13  
5 TV Jahn Hiesfeld 2M 15/20 8 1 6 397:361 36 17:13  
6 TV Borken 2M 15/20 7 3 5 406:396 10 17:13  
7 SV Schermbeck 2M 16/20 8 1 7 400:400 0 17:15  
8 TV Kapellen 2M 15/20 6 1 8 401:409 -8 13:17  
9 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 15/20 5 2 8 389:391 -2 12:18  
10 Moerser SC 1M 15/20 3 0 12 386:447 -61 6:24  
11 HSG Alpen/Rheinberg 1M 16/20 0 0 16 327:483 -156 0:32  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
5100 105 23.03.19 18:00 SV Schermbeck 2M Moerser SC 1M Kuhr H.J. / Schnier J.
  Sporthalle Erler Str., Schermbeck,Erler Str.,46514 Schermbeck
5100 108 23.03.19 19:30 TV Jahn Hiesfeld 2M HSG Alpen/Rheinberg 1M Eich I. / Geschwandtner H.
  Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2),Kirchstr. 55,46539 Dinslaken-Hiesfeld
5100 103 24.03.19 11:30 TuS Xanten 1M SV Neukirchen 2M Does O. / Maron T.
  Bahnhofstr. Xanten,Bahnhofstr. 28,46509 Xanten
5100 104 24.03.19 16:00 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M TV Kapellen 2M Buschow M. / Cox G.
  Schulzentrum, Isselburg,Stromberg 2,46419 Isselburg
5100 106 24.03.19 18:00 SV Blau Weiß Dingden 1M TV Borken 2M Euting H.J. / Weck C.
  Sporthalle Dingden,Höingsweg,46499 Hamminkeln- Dingden
5100 109 30.03.19 16:00 SV Neukirchen 2M TV Jahn Hiesfeld 2M Husung S. / Saccullo G.
  Gymnasium Neukirchen,Tersteegenstr. 85a,47506 Neukirchen-Vluyn
5100 111 30.03.19 17:30 Moerser SC 1M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M Eich I. / Geschwandtner H.
  ENNI Sportpark Rheinkamp Sph 2,Am Sportzentrum 5,47445 Moers
5100 110 31.03.19 09:30 TV Kapellen 2M TuS Xanten 1M Buschow M. / Cox G.
  Henri Guidet-Zentrum,Moers-Kapellen,Industriestr. 7,47447 Moers
5100 112 31.03.19 13:00 TV Borken 2M SV Schermbeck 2M Neubauer C. / Verholen F.
  Sporthalle Mergelsberg,Parkstr.,46325 Borken
5100 114 31.03.19 18:00 HSG Alpen/Rheinberg 1M MTV Rheinw Dinslaken 3M Jugovac S.
  Schulzentrum Alpen,Fürst-Bentheim-Str. 33,46519 Alpen
5100 115 06.04.19 17:45 MTV Rheinw Dinslaken 3M SV Neukirchen 2M Annutsch R. / Baumbach F.
  Sporthalle Douvermann, Dinslaken,Douvermannstr.,46535 Dinslaken
5100 118 06.04.19 18:00 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M TV Borken 2M Scheffers F.
  Dreifachsporthalle, Rees,Westring 6,46459 Rees
  




Quick Menu