Saiso...Westd...Handb...Männer 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
006 16.09.16 20:00 DJK Adler Königshof 1M TV Krefeld-Oppum 1M 25:20 2:0
001 17.09.16 18:30 Mettmann-Sport 1M TV Lobberich 1M 26:23 2:0
002 17.09.16 18:30 SG Überruhr 1M SV Neukirchen 1M 18:25 0:2
007 17.09.16 18:30 HG LTG/HTV Remscheid 1M TV Vorst 1M 35:23 2:0
005 17.09.16 19:15 TSV Aufderhöhe 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 26:22 2:0
003 17.09.16 19:30 DJK Unitas Haan 1M TuS Lintorf 1M 25:26 0:2
004 18.09.16 16:00 HSG Wesel 1M TV Angermund 1M 16:29 0:2
011 23.09.16 20:00 MTV Rheinw Dinslaken 1M HSG Wesel 1M 17:25 0:2
008 24.09.16 18:00 TuS Lintorf 1M Mettmann-Sport 1M 24:31 0:2
014 24.09.16 18:00 SV Neukirchen 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 32:31 2:0
010 24.09.16 18:15 TV Angermund 1M DJK Unitas Haan 1M 22:25 0:2
012 24.09.16 18:30 TV Krefeld-Oppum 1M TSV Aufderhöhe 1M 21:33 0:2
013 24.09.16 19:30 TV Vorst 1M DJK Adler Königshof 1M 19:35 0:2
009 24.09.16 19:30 TV Lobberich 1M SG Überruhr 1M 24:23 2:0
015 01.10.16 18:30 Mettmann-Sport 1M TV Angermund 1M 24:25 0:2
017 01.10.16 18:30 SG Überruhr 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 25:27 0:2
020 01.10.16 19:15 TSV Aufderhöhe 1M TV Vorst 1M 25:24 2:0
021 01.10.16 19:30 DJK Adler Königshof 1M SV Neukirchen 1M 30:21 2:0
016 01.10.16 19:30 TV Lobberich 1M TuS Lintorf 1M 28:32 0:2
018 01.10.16 19:30 DJK Unitas Haan 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 25:27 0:2
019 02.10.16 16:00 HSG Wesel 1M TV Krefeld-Oppum 1M 28:26 2:0
024 07.10.16 20:15 TuS Lintorf 1M SG Überruhr 1M 23:24 0:2
027 08.10.16 18:00 SV Neukirchen 1M TSV Aufderhöhe 1M 22:22 1:1
023 08.10.16 18:15 TV Angermund 1M TV Lobberich 1M 32:26 2:0
028 08.10.16 19:00 HG LTG/HTV Remscheid 1M DJK Adler Königshof 1M 21:27 0:2
026 08.10.16 19:30 TV Vorst 1M HSG Wesel 1M 25:25 1:1
022 09.10.16 11:15 MTV Rheinw Dinslaken 1M Mettmann-Sport 1M 27:23 2:0
025 09.10.16 12:00 TV Krefeld-Oppum 1M DJK Unitas Haan 1M 20:28 0:2
031 29.10.16 18:00 TuS Lintorf 1M TV Angermund 1M 25:28 0:2
029 29.10.16 18:30 Mettmann-Sport 1M TV Krefeld-Oppum 1M 23:25 0:2
032 29.10.16 18:30 SG Überruhr 1M DJK Adler Königshof 1M 20:20 1:1
035 29.10.16 19:15 TSV Aufderhöhe 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 30:31 0:2
030 29.10.16 19:30 TV Lobberich 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 25:30 0:2
033 29.10.16 19:30 DJK Unitas Haan 1M TV Vorst 1M 37:29 2:0
034 30.10.16 16:00 HSG Wesel 1M SV Neukirchen 1M 36:32 2:0
039 05.11.16 18:15 TV Angermund 1M SG Überruhr 1M 23:27 0:2
037 05.11.16 18:30 TV Krefeld-Oppum 1M TV Lobberich 1M 25:22 2:0
041 05.11.16 19:00 HG LTG/HTV Remscheid 1M HSG Wesel 1M 29:26 2:0
042 05.11.16 19:30 DJK Adler Königshof 1M TSV Aufderhöhe 1M 28:22 2:0
036 05.11.16 19:30 TV Vorst 1M Mettmann-Sport 1M 26:26 1:1
038 06.11.16 11:15 MTV Rheinw Dinslaken 1M TuS Lintorf 1M 32:21 2:0
040 06.11.16 16:00 SV Neukirchen 1M DJK Unitas Haan 1M 25:25 1:1
045 12.11.16 18:00 TuS Lintorf 1M TV Krefeld-Oppum 1M 25:27 0:2
046 12.11.16 18:15 TV Angermund 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 32:29 2:0
047 12.11.16 18:30 SG Überruhr 1M TSV Aufderhöhe 1M 22:23 0:2
043 12.11.16 18:30 Mettmann-Sport 1M SV Neukirchen 1M 32:22 2:0
048 12.11.16 19:30 DJK Unitas Haan 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 30:25 2:0
044 12.11.16 19:30 TV Lobberich 1M TV Vorst 1M 33:29 2:0
049 13.11.16 16:00 HSG Wesel 1M DJK Adler Königshof 1M 22:26 0:2
056 26.11.16 19:15 TSV Aufderhöhe 1M HSG Wesel 1M 24:26 0:2
055 26.11.16 19:30 DJK Unitas Haan 1M DJK Adler Königshof 1M 23:34 0:2
052 26.11.16 19:30 TV Vorst 1M TuS Lintorf 1M 18:40 0:2
054 27.11.16 11:15 MTV Rheinw Dinslaken 1M SG Überruhr 1M 33:19 2:0
053 27.11.16 12:00 TV Krefeld-Oppum 1M TV Angermund 1M 24:27 0:2
051 27.11.16 16:00 SV Neukirchen 1M TV Lobberich 1M 27:27 1:1
050 27.11.16 16:45 HG LTG/HTV Remscheid 1M Mettmann-Sport 1M 26:31 0:2
059 03.12.16 18:00 TuS Lintorf 1M SV Neukirchen 1M 23:24 0:2
060 03.12.16 18:15 TV Angermund 1M TV Vorst 1M 26:25 2:0
062 03.12.16 18:30 SG Überruhr 1M HSG Wesel 1M 20:23 0:2
057 03.12.16 18:30 Mettmann-Sport 1M DJK Adler Königshof 1M 23:25 0:2
058 03.12.16 19:30 TV Lobberich 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 33:29 2:0
063 03.12.16 19:30 DJK Unitas Haan 1M TSV Aufderhöhe 1M 24:25 0:2
061 04.12.16 11:15 MTV Rheinw Dinslaken 1M TV Krefeld-Oppum 1M 27:27 1:1
065 09.12.16 20:30 DJK Adler Königshof 1M TV Lobberich 1M 37:28 2:0
067 10.12.16 18:00 SV Neukirchen 1M TV Angermund 1M 24:28 0:2
064 10.12.16 18:00 TSV Aufderhöhe 1M Mettmann-Sport 1M 31:26 2:0
069 10.12.16 18:30 TV Krefeld-Oppum 1M SG Überruhr 1M 21:16 2:0
066 10.12.16 19:00 HG LTG/HTV Remscheid 1M TuS Lintorf 1M 23:19 2:0
068 10.12.16 19:30 TV Vorst 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 30:29 2:0
070 11.12.16 16:00 HSG Wesel 1M DJK Unitas Haan 1M 27:23 2:0
073 17.12.16 18:00 TuS Lintorf 1M DJK Adler Königshof 1M 29:34 0:2
074 17.12.16 18:15 TV Angermund 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 30:34 0:2
077 17.12.16 18:30 SG Überruhr 1M DJK Unitas Haan 1M 27:31 0:2
071 17.12.16 18:30 Mettmann-Sport 1M HSG Wesel 1M 24:23 2:0
076 17.12.16 19:00 TV Krefeld-Oppum 1M TV Vorst 1M 30:28 2:0
072 17.12.16 19:30 TV Lobberich 1M TSV Aufderhöhe 1M 27:26 2:0
075 18.12.16 11:15 MTV Rheinw Dinslaken 1M SV Neukirchen 1M 32:22 2:0
083 14.01.17 18:00 SV Neukirchen 1M TV Krefeld-Oppum 1M 24:24 1:1
082 14.01.17 19:00 HG LTG/HTV Remscheid 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 29:30 0:2
080 14.01.17 19:15 TSV Aufderhöhe 1M TuS Lintorf 1M 24:24 1:1
081 14.01.17 19:30 DJK Adler Königshof 1M TV Angermund 1M 30:29 2:0
084 14.01.17 19:30 TV Vorst 1M SG Überruhr 1M 28:33 0:2
078 14.01.17 19:30 DJK Unitas Haan 1M Mettmann-Sport 1M 29:29 1:1
079 15.01.17 16:00 HSG Wesel 1M TV Lobberich 1M 31:30 2:0
087 21.01.17 18:00 TuS Lintorf 1M HSG Wesel 1M 30:28 2:0
088 21.01.17 18:15 TV Angermund 1M TSV Aufderhöhe 1M 33:23 2:0
085 21.01.17 18:30 Mettmann-Sport 1M SG Überruhr 1M 27:26 2:0
090 21.01.17 18:30 TV Krefeld-Oppum 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 27:29 0:2
091 21.01.17 19:30 TV Vorst 1M SV Neukirchen 1M 29:25 2:0
086 21.01.17 19:30 TV Lobberich 1M DJK Unitas Haan 1M 22:32 0:2
089 22.01.17 11:15 MTV Rheinw Dinslaken 1M DJK Adler Königshof 1M 25:38 0:2
093 28.01.17 18:00 SV Neukirchen 1M SG Überruhr 1M 26:23 2:0
094 28.01.17 18:00 TuS Lintorf 1M DJK Unitas Haan 1M 19:28 0:2
095 28.01.17 18:15 TV Angermund 1M HSG Wesel 1M 26:24 2:0
092 28.01.17 19:30 TV Lobberich 1M Mettmann-Sport 1M 35:35 1:1
098 28.01.17 19:30 TV Vorst 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 25:32 0:2
096 29.01.17 11:15 MTV Rheinw Dinslaken 1M TSV Aufderhöhe 1M 28:27 2:0
097 29.01.17 12:00 TV Krefeld-Oppum 1M DJK Adler Königshof 1M 23:30 0:2
102 03.02.17 20:15 HSG Wesel 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 24:23 2:0
099 04.02.17 18:30 Mettmann-Sport 1M TuS Lintorf 1M 28:29 0:2
100 04.02.17 18:30 SG Überruhr 1M TV Lobberich 1M 26:19 2:0
105 04.02.17 19:00 HG LTG/HTV Remscheid 1M SV Neukirchen 1M 24:30 0:2
103 04.02.17 19:15 TSV Aufderhöhe 1M TV Krefeld-Oppum 1M 22:24 0:2
101 04.02.17 19:30 DJK Unitas Haan 1M TV Angermund 1M 25:25 1:1
104 04.02.17 19:30 DJK Adler Königshof 1M TV Vorst 1M 36:24 2:0
107 11.02.17 18:00 TuS Lintorf 1M TV Lobberich 1M 29:27 2:0
112 11.02.17 18:00 SV Neukirchen 1M DJK Adler Königshof 1M 26:30 0:2
106 11.02.17 18:15 TV Angermund 1M Mettmann-Sport 1M 29:25 2:0
110 11.02.17 18:30 TV Krefeld-Oppum 1M HSG Wesel 1M 29:27 2:0
111 11.02.17 18:30 TV Vorst 1M TSV Aufderhöhe 1M 31:22 2:0
108 11.02.17 19:00 HG LTG/HTV Remscheid 1M SG Überruhr 1M 22:27 0:2
109 12.02.17 11:15 MTV Rheinw Dinslaken 1M DJK Unitas Haan 1M 19:27 0:2
119 17.02.17 20:00 DJK Adler Königshof 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 30:25 2:0
113 18.02.17 18:30 Mettmann-Sport 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 36:30 2:0
115 18.02.17 18:30 SG Überruhr 1M TuS Lintorf 1M 22:24 0:2
118 18.02.17 19:15 TSV Aufderhöhe 1M SV Neukirchen 1M 22:22 1:1
114 18.02.17 19:30 TV Lobberich 1M TV Angermund 1M 26:25 2:0
116 18.02.17 19:30 DJK Unitas Haan 1M TV Krefeld-Oppum 1M 24:20 2:0
117 19.02.17 16:00 HSG Wesel 1M TV Vorst 1M 21:28 0:2
125 04.03.17 18:00 SV Neukirchen 1M HSG Wesel 1M 22:20 2:0
122 04.03.17 18:15 TV Angermund 1M TuS Lintorf 1M 26:24 2:0
126 04.03.17 19:00 HG LTG/HTV Remscheid 1M TSV Aufderhöhe 1M 26:23 2:0
124 04.03.17 19:30 TV Vorst 1M DJK Unitas Haan 1M 24:20 2:0
121 05.03.17 11:15 MTV Rheinw Dinslaken 1M TV Lobberich 1M 34:28 2:0
120 05.03.17 12:00 TV Krefeld-Oppum 1M Mettmann-Sport 1M 29:28 2:0
123 05.03.17 17:00 DJK Adler Königshof 1M SG Überruhr 1M 29:19 2:0
129 11.03.17 18:00 TuS Lintorf 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 22:25 0:2
130 11.03.17 18:30 SG Überruhr 1M TV Angermund 1M 25:27 0:2
127 11.03.17 18:30 Mettmann-Sport 1M TV Vorst 1M 35:27 2:0
133 11.03.17 19:15 TSV Aufderhöhe 1M DJK Adler Königshof 1M 23:35 0:2
128 11.03.17 19:30 TV Lobberich 1M TV Krefeld-Oppum 1M 33:24 2:0
131 11.03.17 19:30 DJK Unitas Haan 1M SV Neukirchen 1M 31:25 2:0
132 12.03.17 16:00 HSG Wesel 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 37:31 2:0
134 18.03.17 18:00 SV Neukirchen 1M Mettmann-Sport 1M 31:29 2:0
136 18.03.17 18:30 TV Krefeld-Oppum 1M TuS Lintorf 1M 21:20 2:0
139 18.03.17 19:00 HG LTG/HTV Remscheid 1M DJK Unitas Haan 1M 22:22 1:1
138 18.03.17 19:15 TSV Aufderhöhe 1M SG Überruhr 1M 20:25 0:2
140 18.03.17 19:30 DJK Adler Königshof 1M HSG Wesel 1M 26:22 2:0
135 18.03.17 19:30 TV Vorst 1M TV Lobberich 1M 25:24 2:0
137 19.03.17 11:15 MTV Rheinw Dinslaken 1M TV Angermund 1M 31:30 2:0
143 25.03.17 18:00 TuS Lintorf 1M TV Vorst 1M 38:32 2:0
144 25.03.17 18:15 TV Angermund 1M TV Krefeld-Oppum 1M 27:28 0:2
141 25.03.17 18:30 Mettmann-Sport 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 30:26 2:0
145 25.03.17 18:30 SG Überruhr 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 20:20 1:1
142 25.03.17 19:30 TV Lobberich 1M SV Neukirchen 1M 26:25 2:0
147 26.03.17 16:00 HSG Wesel 1M TSV Aufderhöhe 1M 30:24 2:0
146 26.03.17 17:00 DJK Adler Königshof 1M DJK Unitas Haan 1M 36:27 2:0

Nr DatumZeitHeimGastGespann
OLM 150  01.04.17 18:00SV Neukirchen 1MTuS Lintorf 1MKoza / Püttbach
 Karte*Gymnasium Neukirchen,Tersteegenstr. 85a,47506 Neukirchen-Vluyn
OLM 149  01.04.17 19:00HG LTG/HTV Remscheid 1MTV Lobberich 1MKaiser C. / Röhrig T. (PK)
 Karte*RS.Neuenkamp,Neuenkamper Straße 55,42855 Remscheid
OLM 154  01.04.17 19:15TSV Aufderhöhe 1MDJK Unitas Haan 1MEngeln M. / Schmitz F. (PK)
 Karte*SG.Börkhaus-Siebels,Uhlandstraße,42699 Solingen
OLM 148  01.04.17 19:30DJK Adler Königshof 1MMettmann-Sport 1MAnsetzung per Mail
 Karte*Königshof,Johannes-Blum-Straße 101,47807 Krefeld
OLM 151  01.04.17 19:30TV Vorst 1MTV Angermund 1MTheyssen H. / Waerder G.
 Karte*Rudi-Demers-Halle,Wiemespfad,47918 Tönisvorst (Vorst)
OLM 152  02.04.17 12:00TV Krefeld-Oppum 1MMTV Rheinw Dinslaken 1MAnsetzung per Mail
 Karte*Scharfstraße,Scharfstraße 14,47805 Krefeld
OLM 153  02.04.17 16:00HSG Wesel 1MSG Überruhr 1MBecker / Lippert
 Karte*Schulzentrum Nord 2, Wesel,Barthel-Bruyn-Weg 52,46483 Wesel
OLM 155  08.04.17 16:00Mettmann-Sport 1MTSV Aufderhöhe 1MTheyssen H. / Waerder G.
 Karte*Herrenhauser Str., Mettmann,Herrenhauser Str.52,40822 Mettmann
OLM 157  08.04.17 18:00TuS Lintorf 1MHG LTG/HTV Remscheid 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schulzentrum Rtg.-Lintorf,Breitscheider Weg,40885 Ratingen
OLM 158  08.04.17 18:15TV Angermund 1MSV Neukirchen 1MArgav D. / Frankholz M.
 Karte*Walter-Rettinghausen-Halle,Freiheitshagen 31,40489 Düsseldorf
OLM 160  08.04.17 18:30SG Überruhr 1MTV Krefeld-Oppum 1MEngeln M. / Schmitz F. (PK)
 Karte*Klapperstr.,Dellmannsweg 14,45277 Essen
OLM 156  08.04.17 19:30TV Lobberich 1MDJK Adler Königshof 1MBrinkmann M. / Tekolf T.
 Karte*Werner-Jaeger-Sporthalle,An den Sportplätzen 2,41334 Nettetal (Lobberich)
OLM 161  08.04.17 20:15DJK Unitas Haan 1MHSG Wesel 1MFechtner / Kolk
 Karte*Haan.Adlerstraße,Adlerstraße,42781 Haan
OLM 159  09.04.17 11:15MTV Rheinw Dinslaken 1MTV Vorst 1MHaneke / Senft
 Karte*Sporthalle Douvermann, Dinslaken,Douvermannstr.,46535 Dinslaken
OLM 166  29.04.17 18:00SV Neukirchen 1MMTV Rheinw Dinslaken 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gymnasium Neukirchen,Tersteegenstr. 85a,47506 Neukirchen-Vluyn
OLM 165  29.04.17 19:00HG LTG/HTV Remscheid 1MTV Angermund 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*RS.Neuenkamp,Neuenkamper Straße 55,42855 Remscheid
OLM 164  29.04.17 19:30DJK Adler Königshof 1MTuS Lintorf 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Königshof,Johannes-Blum-Straße 101,47807 Krefeld
OLM 167  29.04.17 19:30TV Vorst 1MTV Krefeld-Oppum 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Rudi-Demers-Halle,Wiemespfad,47918 Tönisvorst (Vorst)
OLM 168  29.04.17 19:30DJK Unitas Haan 1MSG Überruhr 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Haan.Adlerstraße,Adlerstraße,42781 Haan
OLM 163  29.04.17 19:45TSV Aufderhöhe 1MTV Lobberich 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SG.Börkhaus-Siebels,Uhlandstraße,42699 Solingen
OLM 162  30.04.17 16:00HSG Wesel 1MMettmann-Sport 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schulzentrum Nord 2, Wesel,Barthel-Bruyn-Weg 52,46483 Wesel
OLM 169  05.05.17 19:30Mettmann-Sport 1MDJK Unitas Haan 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Herrenhauser Str., Mettmann,Herrenhauser Str.52,40822 Mettmann
OLM 173  05.05.17 20:00MTV Rheinw Dinslaken 1MHG LTG/HTV Remscheid 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Douvermann, Dinslaken,Douvermannstr.,46535 Dinslaken
OLM 171  06.05.17 18:00TuS Lintorf 1MTSV Aufderhöhe 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schulzentrum Rtg.-Lintorf,Breitscheider Weg,40885 Ratingen
OLM 172  06.05.17 18:15TV Angermund 1MDJK Adler Königshof 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Walter-Rettinghausen-Halle,Freiheitshagen 31,40489 Düsseldorf
OLM 174  06.05.17 18:30TV Krefeld-Oppum 1MSV Neukirchen 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Scharfstraße,Scharfstraße 14,47805 Krefeld
OLM 175  06.05.17 18:30SG Überruhr 1MTV Vorst 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Klapperstr.,Dellmannsweg 14,45277 Essen
OLM 170  06.05.17 19:30TV Lobberich 1MHSG Wesel 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Werner-Jaeger-Sporthalle,An den Sportplätzen 2,41334 Nettetal (Lobberich)
OLM 178  13.05.17 18:00HSG Wesel 1MTuS Lintorf 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schulzentrum Nord 2, Wesel,Barthel-Bruyn-Weg 52,46483 Wesel
OLM 182  13.05.17 18:00SV Neukirchen 1MTV Vorst 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gymnasium Neukirchen,Tersteegenstr. 85a,47506 Neukirchen-Vluyn
OLM 176  13.05.17 18:30SG Überruhr 1MMettmann-Sport 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Klapperstr.,Dellmannsweg 14,45277 Essen
OLM 181  13.05.17 19:00HG LTG/HTV Remscheid 1MTV Krefeld-Oppum 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*RS.Neuenkamp,Neuenkamper Straße 55,42855 Remscheid
OLM 177  13.05.17 19:30DJK Unitas Haan 1MTV Lobberich 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Haan.Adlerstraße,Adlerstraße,42781 Haan
OLM 180  13.05.17 19:30DJK Adler Königshof 1MMTV Rheinw Dinslaken 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Königshof,Johannes-Blum-Straße 101,47807 Krefeld
OLM 179  13.05.17 19:45TSV Aufderhöhe 1MTV Angermund 1Mnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SG.Börkhaus-Siebels,Uhlandstraße,42699 Solingen
Letzte Änderung von [Andreas Caris]
Verantwortlich für 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er: Peter Monschau
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/web/AlleSpiele/Default.aspx?view=AlleSpiele&Liga=001517505502501000000000000000000001000&clear=1