Saiso...3. Liga 3. Liga Frauen West





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
001 17.09.16 18:00 TSG Ober Eschbach TSG 1888 Eddersheim 23:24 0:2
002 17.09.16 18:00 HSG Gedern/Nidda TSG Oberursel 25:18 2:0
003 17.09.16 18:15 Roude Leiw Bascharage TSV Bayer 04 Leverkusen II 25:29 0:2
004 17.09.16 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 1. FC Köln 01/07 27:29 0:2
005 18.09.16 16:00 PSV Recklinghausen BV Borussia 09 Dortmund II 28:28 1:1
006 18.09.16 17:00 HSV Solingen-Gräfrath 76 TV Aldekerk 07 22:32 0:2
007 24.09.16 15:30 BV Borussia 09 Dortmund II Roude Leiw Bascharage 36:19 2:0
008 24.09.16 19:30 1. FC Köln 01/07 HSV Solingen-Gräfrath 76 23:15 2:0
009 24.09.16 19:30 TV Aldekerk 07 TSG Ober Eschbach 28:22 2:0
010 25.09.16 13:15 TSV Bayer 04 Leverkusen II SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 33:22 2:0
011 25.09.16 15:00 TSG 1888 Eddersheim HSG Gedern/Nidda 27:23 2:0
012 03.10.16 16:00 TSG Oberursel PSV Recklinghausen 41:30 2:0
013 08.10.16 18:00 TV Aldekerk 07 1. FC Köln 01/07 22:28 0:2
014 08.10.16 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim BV Borussia 09 Dortmund II 31:30 2:0
015 08.10.16 19:45 TSG Ober Eschbach HSG Gedern/Nidda 30:26 2:0
016 09.10.16 16:00 PSV Recklinghausen TSG 1888 Eddersheim 22:30 0:2
017 09.10.16 16:00 Roude Leiw Bascharage TSG Oberursel 22:28 0:2
018 09.10.16 17:00 HSV Solingen-Gräfrath 76 TSV Bayer 04 Leverkusen II 30:30 1:1
019 15.10.16 16:00 BV Borussia 09 Dortmund II HSV Solingen-Gräfrath 76 32:29 2:0
020 15.10.16 18:00 HSG Gedern/Nidda PSV Recklinghausen 28:22 2:0
021 15.10.16 19:30 1. FC Köln 01/07 TSG Ober Eschbach 22:30 0:2
022 15.10.16 19:30 TSG Oberursel SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 22:33 0:2
023 16.10.16 15:00 TSG 1888 Eddersheim Roude Leiw Bascharage 35:24 2:0
024 16.10.16 17:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II TV Aldekerk 07 26:25 2:0
025 22.10.16 18:00 TV Aldekerk 07 BV Borussia 09 Dortmund II 37:32 2:0
026 22.10.16 19:30 1. FC Köln 01/07 TSV Bayer 04 Leverkusen II 26:20 2:0
027 22.10.16 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TSG 1888 Eddersheim 23:24 0:2
028 22.10.16 19:45 TSG Ober Eschbach PSV Recklinghausen 30:21 2:0
029 23.10.16 16:00 Roude Leiw Bascharage HSG Gedern/Nidda 23:30 0:2
030 23.10.16 17:00 HSV Solingen-Gräfrath 76 TSG Oberursel 25:24 2:0
031 29.10.16 17:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II TSG Ober Eschbach 33:27 2:0
032 29.10.16 18:00 HSG Gedern/Nidda SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 22:28 0:2
033 29.10.16 19:30 TSG Oberursel TV Aldekerk 07 25:30 0:2
034 30.10.16 15:00 TSG 1888 Eddersheim HSV Solingen-Gräfrath 76 33:28 2:0
035 30.10.16 16:00 PSV Recklinghausen Roude Leiw Bascharage 25:24 2:0
036 02.11.16 20:30 BV Borussia 09 Dortmund II 1. FC Köln 01/07 25:28 0:2
037 05.11.16 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim PSV Recklinghausen 22:17 2:0
038 05.11.16 19:30 TV Aldekerk 07 TSG 1888 Eddersheim 21:21 1:1
039 05.11.16 19:30 1. FC Köln 01/07 TSG Oberursel 31:27 2:0
040 06.11.16 16:00 TSG Ober Eschbach Roude Leiw Bascharage 32:25 2:0
042 06.11.16 17:00 HSV Solingen-Gräfrath 76 HSG Gedern/Nidda 20:28 0:2
043 13.11.16 17:00 HSV Solingen-Gräfrath 76 Roude Leiw Bascharage 30:28 2:0
044 19.11.16 16:00 BV Borussia 09 Dortmund II TSG Ober Eschbach 23:25 0:2
045 19.11.16 18:00 HSG Gedern/Nidda TV Aldekerk 07 33:31 2:0
046 19.11.16 18:15 Roude Leiw Bascharage SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 20:33 0:2
047 19.11.16 19:30 PSV Recklinghausen HSV Solingen-Gräfrath 76 23:26 0:2
048 19.11.16 19:30 TSG 1888 Eddersheim 1. FC Köln 01/07 23:23 1:1
049 19.11.16 19:30 TSG Oberursel TSV Bayer 04 Leverkusen II 28:37 0:2
041 21.11.16 20:15 TSV Bayer 04 Leverkusen II BV Borussia 09 Dortmund II 27:26 2:0
050 26.11.16 16:15 BV Borussia 09 Dortmund II TSG Oberursel 29:37 0:2
051 26.11.16 18:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II TSG 1888 Eddersheim 22:26 0:2
052 26.11.16 19:30 TV Aldekerk 07 PSV Recklinghausen 25:28 0:2
053 26.11.16 19:30 1. FC Köln 01/07 HSG Gedern/Nidda 24:23 2:0
054 26.11.16 19:45 TSG Ober Eschbach SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 29:21 2:0
055 03.12.16 18:00 HSG Gedern/Nidda TSV Bayer 04 Leverkusen II 21:29 0:2
056 03.12.16 18:15 Roude Leiw Bascharage TV Aldekerk 07 26:27 0:2
057 03.12.16 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSV Solingen-Gräfrath 76 28:23 2:0
058 03.12.16 19:45 TSG Ober Eschbach TSG Oberursel 26:25 2:0
059 04.12.16 15:00 TSG 1888 Eddersheim BV Borussia 09 Dortmund II 25:25 1:1
060 04.12.16 16:00 PSV Recklinghausen 1. FC Köln 01/07 22:23 0:2
061 10.12.16 17:15 BV Borussia 09 Dortmund II HSG Gedern/Nidda 36:30 2:0
062 10.12.16 19:30 1. FC Köln 01/07 Roude Leiw Bascharage 31:28 2:0
063 10.12.16 19:30 TV Aldekerk 07 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 23:23 1:1
064 10.12.16 19:30 TSG Oberursel TSG 1888 Eddersheim 20:23 0:2
065 11.12.16 17:00 HSV Solingen-Gräfrath 76 TSG Ober Eschbach 26:34 0:2
066 11.12.16 17:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II PSV Recklinghausen 25:27 0:2
067 14.01.17 17:30 TV Aldekerk 07 HSV Solingen-Gräfrath 76 26:26 1:1
068 14.01.17 19:30 1. FC Köln 01/07 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 29:24 2:0
069 15.01.17 15:00 TSG 1888 Eddersheim TSG Ober Eschbach 26:22 2:0
070 15.01.17 15:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II Roude Leiw Bascharage 40:20 2:0
071 15.01.17 16:45 BV Borussia 09 Dortmund II PSV Recklinghausen 20:18 2:0
072 21.01.17 18:00 HSG Gedern/Nidda TSG 1888 Eddersheim 25:26 0:2
073 21.01.17 18:15 Roude Leiw Bascharage BV Borussia 09 Dortmund II 34:34 1:1
074 21.01.17 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TSV Bayer 04 Leverkusen II 28:28 1:1
075 21.01.17 19:45 TSG Ober Eschbach TV Aldekerk 07 27:23 2:0
076 22.01.17 16:00 PSV Recklinghausen TSG Oberursel 19:25 0:2
077 22.01.17 17:00 HSV Solingen-Gräfrath 76 1. FC Köln 01/07 26:38 0:2
078 27.01.17 20:00 TSG Oberursel HSG Gedern/Nidda 21:24 0:2
080 04.02.17 18:00 HSG Gedern/Nidda TSG Ober Eschbach 25:28 0:2
081 04.02.17 19:30 1. FC Köln 01/07 TV Aldekerk 07 26:25 2:0
082 04.02.17 19:30 TSG Oberursel Roude Leiw Bascharage 28:27 2:0
079 04.02.17 19:30 BV Borussia 09 Dortmund II SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 26:25 2:0
083 05.02.17 15:00 TSG 1888 Eddersheim PSV Recklinghausen 23:29 0:2
084 05.02.17 17:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II HSV Solingen-Gräfrath 76 46:26 2:0
085 11.02.17 18:15 Roude Leiw Bascharage TSG 1888 Eddersheim 18:18 1:1
086 11.02.17 19:30 TV Aldekerk 07 TSV Bayer 04 Leverkusen II 26:29 0:2
087 11.02.17 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TSG Oberursel 38:27 2:0
088 11.02.17 19:45 TSG Ober Eschbach 1. FC Köln 01/07 30:28 2:0
089 12.02.17 16:00 PSV Recklinghausen HSG Gedern/Nidda 25:29 0:2
090 12.02.17 17:00 HSV Solingen-Gräfrath 76 BV Borussia 09 Dortmund II 30:28 2:0
091 18.02.17 16:00 BV Borussia 09 Dortmund II TV Aldekerk 07 28:27 2:0
092 18.02.17 18:00 HSG Gedern/Nidda Roude Leiw Bascharage 35:27 2:0
093 18.02.17 19:30 TSG Oberursel HSV Solingen-Gräfrath 76 19:19 1:1
094 19.02.17 15:00 TSG 1888 Eddersheim SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 30:30 1:1
095 19.02.17 16:00 PSV Recklinghausen TSG Ober Eschbach 27:27 1:1
096 19.02.17 17:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II 1. FC Köln 01/07 26:25 2:0
097 04.03.17 16:00 Roude Leiw Bascharage PSV Recklinghausen 20:25 0:2
098 04.03.17 19:30 1. FC Köln 01/07 BV Borussia 09 Dortmund II 30:31 0:2
099 04.03.17 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Gedern/Nidda 29:26 2:0
100 04.03.17 19:30 TV Aldekerk 07 TSG Oberursel 27:28 0:2
101 04.03.17 19:45 TSG Ober Eschbach TSV Bayer 04 Leverkusen II 22:26 0:2
102 05.03.17 17:00 HSV Solingen-Gräfrath 76 TSG 1888 Eddersheim 23:29 0:2
104 11.03.17 18:00 HSG Gedern/Nidda HSV Solingen-Gräfrath 76 33:39 0:2
105 11.03.17 18:15 Roude Leiw Bascharage TSG Ober Eschbach 23:44 0:2
106 11.03.17 18:30 TSG 1888 Eddersheim TV Aldekerk 07 25:29 0:2
107 11.03.17 19:30 TSG Oberursel 1. FC Köln 01/07 23:24 0:2
108 12.03.17 16:00 PSV Recklinghausen SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 24:25 0:2
109 18.03.17 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim Roude Leiw Bascharage 29:21 2:0
110 18.03.17 19:30 1. FC Köln 01/07 TSG 1888 Eddersheim 18:25 0:2
111 18.03.17 19:30 TV Aldekerk 07 HSG Gedern/Nidda 24:24 1:1
112 18.03.17 19:45 TSG Ober Eschbach BV Borussia 09 Dortmund II 30:33 0:2
113 19.03.17 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II TSG Oberursel 32:17 2:0
114 19.03.17 17:00 HSV Solingen-Gräfrath 76 PSV Recklinghausen 20:20 1:1
103 22.03.17 20:00 BV Borussia 09 Dortmund II TSV Bayer 04 Leverkusen II 24:25 0:2

Nr DatumZeitHeimGastGespann
3. Fr We 115  08.04.17 18:00HSG Gedern/Nidda1. FC Köln 01/07noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Gymnasium,Gymnasiumstraße,63667 Nidda
3. Fr We 116  08.04.17 18:15Roude Leiw BascharageHSV Solingen-Gräfrath 76noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporth.Kaerjenger Dribbel,54D, avenue de Luxembourg,L-4950 Bascharage
3. Fr We 117  08.04.17 19:30SG TSG/DJK Mainz-BretzenheimTSG Ober Eschbachnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*IGS Mainz-Bretzenheim,Hans-Böckler-Strasse,55128 Mainz
3. Fr We 118  08.04.17 19:30TSG OberurselBV Borussia 09 Dortmund IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Erich-Kästner-Schule mit Tribüne,Karl-Hermann-Flach-Straße 60,61440 Oberursel
3. Fr We 120  09.04.17 16:00PSV RecklinghausenTV Aldekerk 07noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sph. Reckl.-Nord,Halterner Str. 125,45657 Recklinghausen
3. Fr We 119  19.04.17 19:45TSG 1888 EddersheimTSV Bayer 04 Leverkusen IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Städtische Sporthalle,Karl-Eckel-Weg 1,65795 Hattersheim
3. Fr We 121  22.04.17 18:00TV Aldekerk 07Roude Leiw Bascharagenoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Vogteihalle,Slousenweg 12,47647 Kerken (Nieukerk)
3. Fr We 123  22.04.17 19:30TSG OberurselTSG Ober Eschbachnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Erich-Kästner-Schule mit Tribüne,Karl-Hermann-Flach-Straße 60,61440 Oberursel
3. Fr We 124  23.04.17 13:15TSV Bayer 04 Leverkusen IIHSG Gedern/Niddanoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Ostermann-Arena Leverkusen,Bismarckstr. 125,51373 Leverkusen
3. Fr We 122  23.04.17 14:001. FC Köln 01/07PSV Recklinghausennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Europaschule,Raderthalgürtel 3,50968 Köln
3. Fr We 125  23.04.17 15:30BV Borussia 09 Dortmund IITSG 1888 Eddersheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sph. Wellinghofen,Am Lieberfeld 13,44265 Dortmund
3. Fr We 126  23.04.17 17:00HSV Solingen-Gräfrath 76SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SG.Kannenhof,Wupperstraße 126,42651 Solingen
3. Fr We 127  30.04.17 17:00Roude Leiw Bascharage1. FC Köln 01/07noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporth.Kaerjenger Dribbel,54D, avenue de Luxembourg,L-4950 Bascharage
3. Fr We 128  30.04.17 17:00TSG Ober EschbachHSV Solingen-Gräfrath 76noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach,Massenheimer Weg 2,61352 Bad Homburg
3. Fr We 129  30.04.17 17:00HSG Gedern/NiddaBV Borussia 09 Dortmund IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Gymnasium,Gymnasiumstraße,63667 Nidda
3. Fr We 130  30.04.17 17:00PSV RecklinghausenTSV Bayer 04 Leverkusen IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sph. Reckl.-Nord,Halterner Str. 125,45657 Recklinghausen
3. Fr We 131  30.04.17 17:00SG TSG/DJK Mainz-BretzenheimTV Aldekerk 07noch nicht angesetzt !!!
 Karte*IGS Mainz-Bretzenheim,Hans-Böckler-Strasse,55128 Mainz
3. Fr We 132  30.04.17 17:00TSG 1888 EddersheimTSG Oberurselnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Städtische Sporthalle,Karl-Eckel-Weg 1,65795 Hattersheim