Saiso...3. Liga 3. Liga Frauen Ost





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
001 17.09.16 17:00 HG Zirndorf MTV 1860 Altlandsberg 15:34 0:2
002 17.09.16 18:00 SG 09 Kirchhof Berliner TSC 30:23 2:0
003 18.09.16 13:00 HC Leipzig II HaSpo Bayreuth 32:26 2:0
004 18.09.16 17:00 HSG Blomberg-Lippe II Füchse Berlin Reinickendorf 24:29 0:2
005 18.09.16 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 Frankfurter HC 31:19 2:0
006 18.09.16 17:00 Handball Bad Salzuflen SC Markranstädt 29:24 2:0
007 24.09.16 16:00 Berliner TSC HSG Blomberg-Lippe II 22:29 0:2
009 24.09.16 17:30 HaSpo Bayreuth SG 09 Kirchhof 20:32 0:2
010 24.09.16 19:00 SC Markranstädt SV Germania Fritzlar 1976 26:24 2:0
011 24.09.16 19:30 MTV 1860 Altlandsberg Handball Bad Salzuflen 31:12 2:0
012 24.09.16 19:30 Füchse Berlin Reinickendorf HG Zirndorf 34:13 2:0
008 28.09.16 19:30 Frankfurter HC HC Leipzig II 29:28 2:0
013 02.10.16 17:00 Handball Bad Salzuflen SV Germania Fritzlar 1976 20:25 0:2
014 08.10.16 15:30 HC Leipzig II SC Markranstädt 20:21 0:2
015 08.10.16 18:00 SG 09 Kirchhof Frankfurter HC 33:24 2:0
016 08.10.16 19:30 Füchse Berlin Reinickendorf Berliner TSC 32:21 2:0
017 09.10.16 17:00 HSG Blomberg-Lippe II HaSpo Bayreuth 35:19 2:0
018 09.10.16 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 MTV 1860 Altlandsberg 18:27 0:2
020 15.10.16 16:00 Berliner TSC HG Zirndorf 24:19 2:0
085 15.10.16 16:30 HSG Blomberg-Lippe II Frankfurter HC 36:23 2:0
021 15.10.16 17:30 HaSpo Bayreuth Füchse Berlin Reinickendorf 25:37 0:2
022 15.10.16 19:00 SC Markranstädt SG 09 Kirchhof 23:32 0:2
023 15.10.16 19:30 MTV 1860 Altlandsberg HC Leipzig II 33:29 2:0
024 22.10.16 16:00 Berliner TSC HaSpo Bayreuth 29:23 2:0
025 22.10.16 17:00 HC Leipzig II Handball Bad Salzuflen 25:25 1:1
026 22.10.16 17:00 HG Zirndorf SV Germania Fritzlar 1976 12:28 0:2
027 22.10.16 17:00 HSG Blomberg-Lippe II SC Markranstädt 26:22 2:0
028 22.10.16 18:00 SG 09 Kirchhof MTV 1860 Altlandsberg 38:26 2:0
029 22.10.16 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf Frankfurter HC 31:13 2:0
030 29.10.16 17:30 HaSpo Bayreuth HG Zirndorf 20:19 2:0
031 29.10.16 19:00 Frankfurter HC Berliner TSC 16:22 0:2
032 29.10.16 19:00 SC Markranstädt Füchse Berlin Reinickendorf 25:32 0:2
033 29.10.16 19:30 MTV 1860 Altlandsberg HSG Blomberg-Lippe II 28:26 2:0
034 30.10.16 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 HC Leipzig II 36:29 2:0
035 30.10.16 17:00 Handball Bad Salzuflen SG 09 Kirchhof 25:36 0:2
037 05.11.16 16:00 HC Leipzig II HG Zirndorf 32:28 2:0
038 05.11.16 17:00 HSG Blomberg-Lippe II Handball Bad Salzuflen 31:31 1:1
039 05.11.16 17:30 HaSpo Bayreuth Frankfurter HC 23:29 0:2
040 05.11.16 19:30 Füchse Berlin Reinickendorf MTV 1860 Altlandsberg 25:20 2:0
041 06.11.16 17:00 SG 09 Kirchhof SV Germania Fritzlar 1976 33:23 2:0
036 09.11.16 19:30 Berliner TSC SC Markranstädt 22:19 2:0
042 12.11.16 17:00 HG Zirndorf Handball Bad Salzuflen 21:19 2:0
043 13.11.16 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 Berliner TSC 33:21 2:0
045 19.11.16 16:00 Frankfurter HC HG Zirndorf 23:20 2:0
044 19.11.16 17:00 HC Leipzig II SG 09 Kirchhof 25:49 0:2
046 19.11.16 19:00 Handball Bad Salzuflen Füchse Berlin Reinickendorf 17:34 0:2
047 19.11.16 19:00 SC Markranstädt HaSpo Bayreuth 33:23 2:0
048 19.11.16 19:30 MTV 1860 Altlandsberg Berliner TSC 28:21 2:0
049 20.11.16 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 HSG Blomberg-Lippe II 18:19 0:2
050 26.11.16 16:00 Berliner TSC Handball Bad Salzuflen 24:29 0:2
051 26.11.16 16:00 Frankfurter HC SC Markranstädt 25:28 0:2
052 26.11.16 17:00 HSG Blomberg-Lippe II HC Leipzig II 36:30 2:0
053 26.11.16 17:00 HG Zirndorf SG 09 Kirchhof 22:38 0:2
054 26.11.16 17:30 HaSpo Bayreuth MTV 1860 Altlandsberg 19:34 0:2
055 26.11.16 19:30 Füchse Berlin Reinickendorf SV Germania Fritzlar 1976 27:17 2:0
056 03.12.16 17:00 HG Zirndorf SC Markranstädt 21:30 0:2
057 03.12.16 18:00 SG 09 Kirchhof HSG Blomberg-Lippe II 38:25 2:0
058 03.12.16 19:30 MTV 1860 Altlandsberg Frankfurter HC 36:20 2:0
059 04.12.16 17:00 HC Leipzig II Füchse Berlin Reinickendorf 29:35 0:2
060 04.12.16 17:00 Handball Bad Salzuflen HaSpo Bayreuth 24:18 2:0
061 10.12.16 17:00 HSG Blomberg-Lippe II HG Zirndorf 29:21 2:0
062 10.12.16 17:30 HaSpo Bayreuth SV Germania Fritzlar 1976 16:28 0:2
063 10.12.16 19:30 Füchse Berlin Reinickendorf SG 09 Kirchhof 31:28 2:0
064 11.12.16 17:00 HC Leipzig II Berliner TSC 37:23 2:0
066 14.01.17 16:00 Berliner TSC SG 09 Kirchhof 26:43 0:2
067 14.01.17 16:00 Frankfurter HC SV Germania Fritzlar 1976 19:27 0:2
069 14.01.17 19:00 SC Markranstädt Handball Bad Salzuflen 31:23 2:0
070 14.01.17 19:30 MTV 1860 Altlandsberg HG Zirndorf 34:14 2:0
071 15.01.17 17:00 Füchse Berlin Reinickendorf HSG Blomberg-Lippe II 37:19 2:0
072 21.01.17 17:00 HG Zirndorf Füchse Berlin Reinickendorf 22:37 0:2
073 21.01.17 18:00 SG 09 Kirchhof HaSpo Bayreuth 31:23 2:0
074 21.01.17 19:15 HSG Blomberg-Lippe II Berliner TSC 38:26 2:0
075 22.01.17 17:00 Handball Bad Salzuflen MTV 1860 Altlandsberg 23:27 0:2
076 22.01.17 17:00 HC Leipzig II Frankfurter HC 33:28 2:0
077 22.01.17 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 SC Markranstädt 26:20 2:0

Nr DatumZeitHeimGastGespann
3. Fr O 078  28.01.17 19:00SC MarkranstädtMTV 1860 AltlandsbergGimmler/Rips
 Karte*Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 068  31.01.17 20:00HaSpo BayreuthHC Leipzig IIHoma / Mehl
 Karte*Schulzentrum Ost Bayreuth,Äußere Badstr. 26,95444 Bayreuth
3. Fr O 079  04.02.17 16:00Berliner TSCFüchse Berlin ReinickendorfKruska / Lange
 Karte*Seelenbinder-Halle im Velodrom,Paul-Heyse-Straße 26,10407 Berlin - Prenzlauer Berg
3. Fr O 080  04.02.17 16:00Frankfurter HCSG 09 KirchhofMagalowski / Schwieger
 Karte*Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr O 081  04.02.17 17:30HaSpo BayreuthHSG Blomberg-Lippe IIMischinger / Näther
 Karte*Schulzentrum Ost Bayreuth,Äußere Badstr. 26,95444 Bayreuth
3. Fr O 082  04.02.17 19:00Handball Bad SalzuflenHG ZirndorfJanz / Sug
 Karte*neues Schulzentrum Aspe,Paul-Schneider Str. ,32107 Bad Salzuflen
3. Fr O 083  04.02.17 19:00SC MarkranstädtHC Leipzig IIJäger, S. / Thomas
 Karte*Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 084  04.02.17 19:30MTV 1860 AltlandsbergSV Germania Fritzlar 1976Pohlmann / Sense
 Karte*MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle),Zum Erlengrund ,15345 Altlandsberg
3. Fr O 019  11.02.17 16:00Frankfurter HCHSG Blomberg-Lippe IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr O 086  11.02.17 17:00HG ZirndorfBerliner TSCnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Bibert-Sporthalle,Schwalbenstr. 35,90513 Zirndorf
3. Fr O 087  11.02.17 18:00SG 09 KirchhofSC Markranstädtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Stadtsporthalle,Dreuxallee,34212 Melsungen
3. Fr O 088  11.02.17 20:00Füchse Berlin ReinickendorfHaSpo Bayreuthnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SH Charlottenburg,Sömmeringstraße 29,10589 Berlin - Charlottenburg
3. Fr O 089  12.02.17 13:00HC Leipzig IIMTV 1860 Altlandsbergnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Arena Leipzig,Am Sportforum 1,04105 Leipzig
3. Fr O 090  12.02.17 17:00SV Germania Fritzlar 1976Handball Bad Salzuflennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Halle König-Heinrich-Schule,Schladenweg 43,34560 Fritzlar
3. Fr O 092  18.02.17 17:30HaSpo BayreuthBerliner TSCnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schulzentrum Ost Bayreuth,Äußere Badstr. 26,95444 Bayreuth
3. Fr O 093  18.02.17 19:00SC MarkranstädtHSG Blomberg-Lippe IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 094  18.02.17 19:30MTV 1860 AltlandsbergSG 09 Kirchhofnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle),Zum Erlengrund ,15345 Altlandsberg
3. Fr O 091  19.02.17 16:00Frankfurter HCFüchse Berlin Reinickendorfnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr O 095  19.02.17 17:00Handball Bad SalzuflenHC Leipzig IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*neues Schulzentrum Aspe,Paul-Schneider Str. ,32107 Bad Salzuflen
3. Fr O 096  19.02.17 17:00SV Germania Fritzlar 1976HG Zirndorfnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Halle König-Heinrich-Schule,Schladenweg 43,34560 Fritzlar
3. Fr O 097  04.03.17 16:00HC Leipzig IISV Germania Fritzlar 1976noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Arena Leipzig,Am Sportforum 1,04105 Leipzig
3. Fr O 098  04.03.17 16:00Berliner TSCFrankfurter HCnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Seelenbinder-Halle im Velodrom,Paul-Heyse-Straße 26,10407 Berlin - Prenzlauer Berg
3. Fr O 099  04.03.17 17:00HG ZirndorfHaSpo Bayreuthnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Bibert-Sporthalle,Schwalbenstr. 35,90513 Zirndorf
3. Fr O 100  04.03.17 18:00SG 09 KirchhofHandball Bad Salzuflennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Stadtsporthalle,Dreuxallee,34212 Melsungen
3. Fr O 101  05.03.17 17:00HSG Blomberg-Lippe IIMTV 1860 Altlandsbergnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schulzentrum vordere Halle,Ulmenallee,32825 Blomberg
3. Fr O 103  11.03.17 17:00HG ZirndorfHC Leipzig IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Bibert-Sporthalle,Schwalbenstr. 35,90513 Zirndorf
3. Fr O 104  11.03.17 19:00SC MarkranstädtBerliner TSCnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 105  11.03.17 19:30MTV 1860 AltlandsbergFüchse Berlin Reinickendorfnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle),Zum Erlengrund ,15345 Altlandsberg
3. Fr O 106  12.03.17 17:00Handball Bad SalzuflenHSG Blomberg-Lippe IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*neues Schulzentrum Aspe,Paul-Schneider Str. ,32107 Bad Salzuflen
3. Fr O 107  12.03.17 17:00SV Germania Fritzlar 1976SG 09 Kirchhofnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Halle König-Heinrich-Schule,Schladenweg 43,34560 Fritzlar
3. Fr O 108  18.03.17 16:00Berliner TSCMTV 1860 Altlandsbergnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Seelenbinder-Halle im Velodrom,Paul-Heyse-Straße 26,10407 Berlin - Prenzlauer Berg
3. Fr O 109  18.03.17 17:00HG ZirndorfFrankfurter HCnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Bibert-Sporthalle,Schwalbenstr. 35,90513 Zirndorf
3. Fr O 110  18.03.17 17:30HaSpo BayreuthSC Markranstädtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schulzentrum Ost Bayreuth,Äußere Badstr. 26,95444 Bayreuth
3. Fr O 111  18.03.17 18:00SG 09 KirchhofHC Leipzig IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Stadtsporthalle,Dreuxallee,34212 Melsungen
3. Fr O 112  18.03.17 19:00Füchse Berlin ReinickendorfHandball Bad Salzuflennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SH Charlottenburg,Sömmeringstraße 29,10589 Berlin - Charlottenburg
3. Fr O 113  19.03.17 17:00HSG Blomberg-Lippe IISV Germania Fritzlar 1976noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schulzentrum vordere Halle,Ulmenallee,32825 Blomberg
3. Fr O 102  25.03.17 16:00Frankfurter HCHaSpo Bayreuthnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr O 065  26.03.17 16:00Frankfurter HCHandball Bad Salzuflennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr O 114  01.04.17 16:00HC Leipzig IIHSG Blomberg-Lippe IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Arena Leipzig,Am Sportforum 1,04105 Leipzig
3. Fr O 115  01.04.17 19:30Füchse Berlin ReinickendorfSC Markranstädtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SH Charlottenburg,Sömmeringstraße 29,10589 Berlin - Charlottenburg
3. Fr O 116  08.04.17 18:00SG 09 KirchhofHG Zirndorfnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Stadtsporthalle,Dreuxallee,34212 Melsungen
3. Fr O 117  08.04.17 19:00SC MarkranstädtFrankfurter HCnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 118  08.04.17 19:30MTV 1860 AltlandsbergHaSpo Bayreuthnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle),Zum Erlengrund ,15345 Altlandsberg
3. Fr O 119  09.04.17 17:00SV Germania Fritzlar 1976Füchse Berlin Reinickendorfnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Halle König-Heinrich-Schule,Schladenweg 43,34560 Fritzlar
3. Fr O 120  09.04.17 17:00Handball Bad SalzuflenBerliner TSCnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*neues Schulzentrum Aspe,Paul-Schneider Str. ,32107 Bad Salzuflen
3. Fr O 121  22.04.17 16:00Berliner TSCSV Germania Fritzlar 1976noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Seelenbinder-Halle im Velodrom,Paul-Heyse-Straße 26,10407 Berlin - Prenzlauer Berg
3. Fr O 122  22.04.17 16:00Frankfurter HCMTV 1860 Altlandsbergnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr O 123  22.04.17 17:30HaSpo BayreuthHandball Bad Salzuflennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schulzentrum Ost Bayreuth,Äußere Badstr. 26,95444 Bayreuth
3. Fr O 124  22.04.17 19:00SC MarkranstädtHG Zirndorfnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 125  22.04.17 19:15HSG Blomberg-Lippe IISG 09 Kirchhofnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schulzentrum vordere Halle,Ulmenallee,32825 Blomberg
3. Fr O 126  22.04.17 19:30Füchse Berlin ReinickendorfHC Leipzig IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SH Charlottenburg,Sömmeringstraße 29,10589 Berlin - Charlottenburg
3. Fr O 127  30.04.17 17:00Berliner TSCHC Leipzig IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Seelenbinder-Halle im Velodrom,Paul-Heyse-Straße 26,10407 Berlin - Prenzlauer Berg
3. Fr O 128  30.04.17 17:00HG ZirndorfHSG Blomberg-Lippe IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Bibert-Sporthalle,Schwalbenstr. 35,90513 Zirndorf
3. Fr O 129  30.04.17 17:00Handball Bad SalzuflenFrankfurter HCnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*neues Schulzentrum Aspe,Paul-Schneider Str. ,32107 Bad Salzuflen
3. Fr O 130  30.04.17 17:00SV Germania Fritzlar 1976HaSpo Bayreuthnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Halle König-Heinrich-Schule,Schladenweg 43,34560 Fritzlar
3. Fr O 131  30.04.17 17:00SG 09 KirchhofFüchse Berlin Reinickendorfnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Stadtsporthalle,Dreuxallee,34212 Melsungen
3. Fr O 132  30.04.17 17:00MTV 1860 AltlandsbergSC Markranstädtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle),Zum Erlengrund ,15345 Altlandsberg