Saiso...3. Liga 3. Liga Männer West





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
001 02.09.16 20:30 VfL Eintracht Hagen TV Korschenbroich 35:34 2:0
002 03.09.16 18:00 Ahlener SG TSV GWD Minden II 23:20 2:0
003 03.09.16 18:00 Longericher SC Köln SG Schalksmühle-Halver 26:26 1:1
004 03.09.16 19:00 Neusser HV SG Ratingen 24:21 2:0
005 03.09.16 19:00 TSV Bayer Dormagen GSV Eintracht Baunatal 24:21 2:0
006 03.09.16 19:30 Leichlinger TV SG Langenfeld 39:28 2:0
007 04.09.16 17:00 HSG Handball Lemgo II VfL Gummersbach II 34:29 2:0
008 04.09.16 17:00 HSG Krefeld TuS Volmetal 28:23 2:0
009 09.09.16 20:00 TSV GWD Minden II TSV Bayer Dormagen 25:30 0:2
010 10.09.16 17:30 SG Langenfeld HSG Krefeld 30:30 1:1
011 10.09.16 18:00 GSV Eintracht Baunatal VfL Eintracht Hagen 25:28 0:2
012 10.09.16 18:00 SG Ratingen Longericher SC Köln 23:26 0:2
013 10.09.16 18:15 VfL Gummersbach II Ahlener SG 32:28 2:0
014 10.09.16 19:30 SG Schalksmühle-Halver Leichlinger TV 29:29 1:1
015 10.09.16 19:30 TV Korschenbroich Neusser HV 26:36 0:2
016 10.09.16 19:45 TuS Volmetal HSG Handball Lemgo II 18:18 1:1
017 16.09.16 20:00 Ahlener SG TuS Volmetal 23:22 2:0
018 16.09.16 20:00 Leichlinger TV SG Ratingen 35:32 2:0
019 16.09.16 20:00 Longericher SC Köln TV Korschenbroich 28:22 2:0
020 17.09.16 19:00 Neusser HV GSV Eintracht Baunatal 40:28 2:0
021 17.09.16 19:00 VfL Eintracht Hagen TSV GWD Minden II 33:26 2:0
022 17.09.16 19:30 HSG Krefeld SG Schalksmühle-Halver 30:25 2:0
023 18.09.16 17:00 HSG Handball Lemgo II SG Langenfeld 32:28 2:0
024 18.09.16 17:00 TSV Bayer Dormagen VfL Gummersbach II 29:23 2:0
025 23.09.16 20:00 TV Korschenbroich Leichlinger TV 31:30 2:0
026 23.09.16 20:00 VfL Gummersbach II VfL Eintracht Hagen 24:32 0:2
027 24.09.16 17:30 SG Langenfeld Ahlener SG 30:26 2:0
028 24.09.16 18:00 GSV Eintracht Baunatal Longericher SC Köln 24:36 0:2
029 24.09.16 18:00 SG Ratingen HSG Krefeld 24:34 0:2
030 24.09.16 19:30 SG Schalksmühle-Halver HSG Handball Lemgo II 16:28 0:2
031 24.09.16 19:45 TuS Volmetal TSV Bayer Dormagen 23:29 0:2
032 25.09.16 17:00 TSV GWD Minden II Neusser HV 23:27 0:2
033 07.10.16 20:00 TSV Bayer Dormagen VfL Eintracht Hagen 24:28 0:2
034 07.10.16 20:00 Leichlinger TV Ahlener SG 37:34 2:0
035 08.10.16 18:00 SG Ratingen SG Schalksmühle-Halver 29:29 1:1
036 08.10.16 18:00 Longericher SC Köln Neusser HV 21:24 0:2
037 08.10.16 19:00 TSV GWD Minden II VfL Gummersbach II 20:25 0:2
038 08.10.16 19:30 HSG Krefeld HSG Handball Lemgo II 25:28 0:2
039 08.10.16 19:30 TV Korschenbroich GSV Eintracht Baunatal 27:32 0:2
040 08.10.16 19:45 TuS Volmetal SG Langenfeld 29:26 2:0
041 14.10.16 20:00 Longericher SC Köln TSV GWD Minden II 33:27 2:0
042 14.10.16 20:00 VfL Eintracht Hagen TuS Volmetal 31:22 2:0
043 14.10.16 20:00 Ahlener SG SG Schalksmühle-Halver 28:30 0:2
044 15.10.16 19:00 Neusser HV VfL Gummersbach II 27:24 2:0
045 15.10.16 19:00 Leichlinger TV GSV Eintracht Baunatal 31:33 0:2
046 15.10.16 19:00 TSV Bayer Dormagen SG Langenfeld 36:26 2:0
047 15.10.16 19:30 HSG Krefeld TV Korschenbroich 31:28 2:0
048 16.10.16 17:00 HSG Handball Lemgo II SG Ratingen 33:27 2:0
049 21.10.16 20:00 VfL Gummersbach II Longericher SC Köln 19:31 0:2
050 22.10.16 17:30 SG Langenfeld VfL Eintracht Hagen 23:30 0:2
051 22.10.16 18:00 SG Ratingen Ahlener SG 28:29 0:2
052 22.10.16 18:00 GSV Eintracht Baunatal HSG Krefeld 23:35 0:2
053 22.10.16 19:30 TV Korschenbroich HSG Handball Lemgo II 28:31 0:2
054 22.10.16 19:30 SG Schalksmühle-Halver TSV Bayer Dormagen 24:26 0:2
055 22.10.16 19:45 TuS Volmetal Neusser HV 23:27 0:2
056 23.10.16 17:00 TSV GWD Minden II Leichlinger TV 32:36 0:2
057 28.10.16 20:00 Leichlinger TV VfL Gummersbach II 40:28 2:0
058 28.10.16 20:00 Longericher SC Köln TuS Volmetal 36:24 2:0
059 28.10.16 20:00 VfL Eintracht Hagen SG Schalksmühle-Halver 35:28 2:0
060 29.10.16 18:00 Ahlener SG TV Korschenbroich 25:29 0:2
061 29.10.16 19:00 Neusser HV SG Langenfeld 30:25 2:0
062 29.10.16 19:00 TSV Bayer Dormagen SG Ratingen 37:29 2:0
063 29.10.16 19:30 HSG Krefeld TSV GWD Minden II 26:26 1:1
064 30.10.16 17:00 HSG Handball Lemgo II GSV Eintracht Baunatal 25:27 0:2
065 05.11.16 17:30 SG Langenfeld Longericher SC Köln 27:34 0:2
066 05.11.16 18:00 SG Ratingen VfL Eintracht Hagen 23:36 0:2
067 05.11.16 19:00 TSV GWD Minden II HSG Handball Lemgo II 33:27 2:0
068 05.11.16 19:30 TV Korschenbroich TSV Bayer Dormagen 26:27 0:2
069 05.11.16 19:30 SG Schalksmühle-Halver Neusser HV 26:34 0:2
070 05.11.16 19:45 TuS Volmetal Leichlinger TV 24:26 0:2
072 06.11.16 17:00 GSV Eintracht Baunatal Ahlener SG 37:31 2:0
073 11.11.16 20:00 TSV Bayer Dormagen Leichlinger TV 29:31 0:2
074 11.11.16 20:30 VfL Eintracht Hagen HSG Krefeld 40:29 2:0
075 12.11.16 18:00 SG Ratingen VfL Gummersbach II 28:17 2:0
076 12.11.16 18:00 GSV Eintracht Baunatal SG Langenfeld 35:28 2:0
077 12.11.16 18:00 Longericher SC Köln Ahlener SG 37:23 2:0
078 12.11.16 19:00 Neusser HV HSG Handball Lemgo II 32:25 2:0
079 12.11.16 19:30 SG Schalksmühle-Halver TSV GWD Minden II 25:23 2:0
080 12.11.16 19:30 TV Korschenbroich TuS Volmetal 30:27 2:0
086 18.11.16 20:00 VfL Eintracht Hagen HSG Handball Lemgo II 34:21 2:0
081 18.11.16 20:00 Leichlinger TV Longericher SC Köln 36:33 2:0
082 18.11.16 20:00 VfL Gummersbach II TV Korschenbroich 23:20 2:0
083 19.11.16 17:30 SG Langenfeld SG Schalksmühle-Halver 26:35 0:2
084 19.11.16 18:00 Ahlener SG Neusser HV 23:26 0:2
085 19.11.16 19:00 TSV GWD Minden II SG Ratingen 33:29 2:0
087 19.11.16 19:30 HSG Krefeld TSV Bayer Dormagen 27:28 0:2
088 19.11.16 19:45 TuS Volmetal GSV Eintracht Baunatal 28:31 0:2
089 25.11.16 20:00 Neusser HV Leichlinger TV 35:30 2:0
090 25.11.16 20:00 VfL Eintracht Hagen Ahlener SG 31:30 2:0
091 26.11.16 18:00 GSV Eintracht Baunatal VfL Gummersbach II 30:22 2:0
092 26.11.16 18:00 SG Ratingen SG Langenfeld 28:24 2:0
093 26.11.16 18:00 Longericher SC Köln HSG Krefeld 34:33 2:0
094 26.11.16 19:00 TSV Bayer Dormagen HSG Handball Lemgo II 23:31 0:2
095 26.11.16 19:30 SG Schalksmühle-Halver TuS Volmetal 25:25 1:1
096 26.11.16 19:30 TV Korschenbroich TSV GWD Minden II 36:30 2:0
097 02.12.16 20:00 VfL Gummersbach II SG Schalksmühle-Halver 31:24 2:0
098 02.12.16 20:00 Leichlinger TV VfL Eintracht Hagen 30:35 0:2
099 03.12.16 17:30 SG Langenfeld TV Korschenbroich 24:32 0:2
100 03.12.16 18:00 Ahlener SG TSV Bayer Dormagen 22:28 0:2
103 03.12.16 19:00 HSG Handball Lemgo II Longericher SC Köln 25:30 0:2
101 03.12.16 19:30 HSG Krefeld Neusser HV 25:31 0:2
102 03.12.16 19:45 TuS Volmetal SG Ratingen 28:27 2:0
104 04.12.16 17:00 TSV GWD Minden II GSV Eintracht Baunatal 31:27 2:0
105 09.12.16 20:00 Longericher SC Köln VfL Eintracht Hagen 29:28 2:0
106 10.12.16 17:30 SG Langenfeld VfL Gummersbach II 34:26 2:0
107 10.12.16 18:00 GSV Eintracht Baunatal SG Ratingen 33:28 2:0
108 10.12.16 19:00 Neusser HV TSV Bayer Dormagen 28:16 2:0
109 10.12.16 19:30 HSG Krefeld Leichlinger TV 36:37 0:2
110 10.12.16 19:30 TV Korschenbroich SG Schalksmühle-Halver 25:30 0:2
111 10.12.16 19:45 TuS Volmetal TSV GWD Minden II 32:30 2:0
112 11.12.16 17:00 HSG Handball Lemgo II Ahlener SG 33:32 2:0
113 16.12.16 20:00 VfL Gummersbach II TuS Volmetal 37:27 2:0
114 16.12.16 20:00 TSV Bayer Dormagen Longericher SC Köln 21:25 0:2
115 17.12.16 18:00 SG Ratingen TV Korschenbroich 29:31 0:2
116 17.12.16 18:00 Ahlener SG HSG Krefeld 27:27 1:1
117 17.12.16 18:30 SG Schalksmühle-Halver GSV Eintracht Baunatal 34:28 2:0
118 17.12.16 19:00 TSV GWD Minden II SG Langenfeld 31:29 2:0
119 17.12.16 19:30 VfL Eintracht Hagen Neusser HV 29:29 1:1
120 18.12.16 17:00 Leichlinger TV HSG Handball Lemgo II 38:27 2:0
071 21.12.16 20:00 VfL Gummersbach II HSG Krefeld 27:28 0:2
121 14.01.17 17:30 SG Langenfeld Leichlinger TV 29:32 0:2
122 14.01.17 18:00 SG Ratingen Neusser HV 16:33 0:2
124 14.01.17 19:30 SG Schalksmühle-Halver Longericher SC Köln 22:26 0:2
125 14.01.17 19:30 TV Korschenbroich VfL Eintracht Hagen 22:28 0:2
126 14.01.17 19:45 TuS Volmetal HSG Krefeld 29:25 2:0
127 15.01.17 17:00 TSV GWD Minden II Ahlener SG 27:23 2:0
128 15.01.17 17:00 GSV Eintracht Baunatal TSV Bayer Dormagen 29:27 2:0

Nr DatumZeitHeimGastGespann
3. Mä W 129  20.01.17 20:00Leichlinger TVSG Schalksmühle-HalverBecker / Nickel
 Karte*Smidt Forum,Am Hammer,42799 Leichlingen
3. Mä W 130  20.01.17 20:00Ahlener SGVfL Gummersbach IIKamper C. / Kamper K.
 Karte*Friedrich-Ebert-Halle,Dolbergerstr./Henry-Dunant-Weg,59229 Ahlen
3. Mä W 131  21.01.17 16:00VfL Eintracht HagenGSV Eintracht BaunatalFratczak / Ribeiro
 Karte*Enervie-Arena,Stadionstraße 21,58097 Hagen
3. Mä W 132  21.01.17 18:00Longericher SC KölnSG RatingenFrankholz O./Frankholz P.
 Karte*Köln-Chorweiler 1,Merianstr. 11-15,50765 Köln-Chroweiler
3. Mä W 133  21.01.17 19:00Neusser HVTV KorschenbroichJäckel / Staszak
 Karte*Hammfeld,Anton-Kux-Str. 1,41460 Neuss
3. Mä W 134  21.01.17 19:00TSV Bayer DormagenTSV GWD Minden IIHallmann / Lieker
 Karte*TSV Bayer Sportcenter,An der Römerziegelei 1,41539 Dormagen
3. Mä W 135  21.01.17 19:30HSG KrefeldSG LangenfeldBargmann / Stein
 Karte*Königshof,Johannes-Blum-Straße 101,47807 Krefeld
3. Mä W 136  22.01.17 17:00HSG Handball Lemgo IITuS VolmetalFröbe / Pesth
 Karte*Gesamtschule,Vogelsang 31,32657 Lemgo
3. Mä W 137  27.01.17 20:00TV KorschenbroichLongericher SC KölnSchek D. / Wittemann M.
 Karte*Waldsporthalle,Am Sportplatz 11a,41352 Korschenbroich
3. Mä W 138  27.01.17 20:00VfL Gummersbach IITSV Bayer DormagenBittner / Casselmann
 Karte*Schwalbe-Arena (Feld 1),Steinmüllerallee,51643 Gummersbach
3. Mä W 139  28.01.17 17:30SG LangenfeldHSG Handball Lemgo IIEkk / Sachtleber
 Karte*L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt,Lindberghstraße,40764 Langenfeld
3. Mä W 140  28.01.17 18:00GSV Eintracht BaunatalNeusser HVGruner / Mildner
 Karte*Rundsporthalle Baunatal,Friedrich-Ebert-Allee,34225 Baunatal
3. Mä W 141  28.01.17 18:00SG RatingenLeichlinger TVLay / Morlock
 Karte*Ratingen-West,Gothaer Str. 23,40880 Ratingen
3. Mä W 142  28.01.17 19:00TSV GWD Minden IIVfL Eintracht HagenMarx / Pühler
 Karte*Hauptschule Dankersen,Olafstraße,32423 Minden
3. Mä W 143  28.01.17 19:30SG Schalksmühle-HalverHSG KrefeldBittner / Casselmann
 Karte*Sporthalle Löh,Löh 5,58579 Schalksmühle
3. Mä W 144  28.01.17 19:45TuS VolmetalAhlener SGBehrens / Fasthoff
 Karte*SpH Hagen-Volmetal,Am Volmewehr,58091 Hagen-Dahl
3. Mä W 145  03.02.17 20:00Leichlinger TVTV Korschenbroichnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Smidt Forum,Am Hammer,42799 Leichlingen
3. Mä W 146  03.02.17 20:00VfL Eintracht HagenVfL Gummersbach IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Enervie-Arena,Stadionstraße 21,58097 Hagen
3. Mä W 147  04.02.17 18:00Longericher SC KölnGSV Eintracht Baunatalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Köln-Chorweiler 1,Merianstr. 11-15,50765 Köln-Chroweiler
3. Mä W 148  04.02.17 18:00Ahlener SGSG Langenfeldnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Friedrich-Ebert-Halle,Dolbergerstr./Henry-Dunant-Weg,59229 Ahlen
3. Mä W 149  04.02.17 19:00TSV Bayer DormagenTuS Volmetalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*TSV Bayer Sportcenter,An der Römerziegelei 1,41539 Dormagen
3. Mä W 150  04.02.17 19:00Neusser HVTSV GWD Minden IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Hammfeld,Anton-Kux-Str. 1,41460 Neuss
3. Mä W 151  05.02.17 17:00HSG Handball Lemgo IISG Schalksmühle-Halvernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gesamtschule,Vogelsang 31,32657 Lemgo
3. Mä W 152  05.02.17 17:00HSG KrefeldSG Ratingennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Königshof,Johannes-Blum-Straße 101,47807 Krefeld
3. Mä W 153  10.02.17 20:00VfL Eintracht HagenTSV Bayer Dormagennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Enervie-Arena,Stadionstraße 21,58097 Hagen
3. Mä W 154  10.02.17 20:00Ahlener SGLeichlinger TVnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Friedrich-Ebert-Halle,Dolbergerstr./Henry-Dunant-Weg,59229 Ahlen
3. Mä W 155  11.02.17 18:00VfL Gummersbach IITSV GWD Minden IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schwalbe-Arena (Feld 1),Steinmüllerallee,51643 Gummersbach
3. Mä W 156  11.02.17 19:00Neusser HVLongericher SC Kölnnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Hammfeld,Anton-Kux-Str. 1,41460 Neuss
3. Mä W 157  11.02.17 19:30SG Schalksmühle-HalverSG Ratingennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Löh,Löh 5,58579 Schalksmühle
3. Mä W 158  11.02.17 19:30SG LangenfeldTuS Volmetalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt,Lindberghstraße,40764 Langenfeld
3. Mä W 159  12.02.17 17:00HSG Handball Lemgo IIHSG Krefeldnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gesamtschule,Vogelsang 31,32657 Lemgo
3. Mä W 160  12.02.17 17:00GSV Eintracht BaunatalTV Korschenbroichnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Rundsporthalle Baunatal,Friedrich-Ebert-Allee,34225 Baunatal
3. Mä W 161  17.02.17 20:00TV KorschenbroichHSG Krefeldnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Waldsporthalle,Am Sportplatz 11a,41352 Korschenbroich
3. Mä W 162  18.02.17 17:30SG LangenfeldTSV Bayer Dormagennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt,Lindberghstraße,40764 Langenfeld
3. Mä W 163  18.02.17 18:00SG RatingenHSG Handball Lemgo IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Ratingen-West,Gothaer Str. 23,40880 Ratingen
3. Mä W 164  18.02.17 18:00VfL Gummersbach IINeusser HVnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schwalbe-Arena (Feld 1),Steinmüllerallee,51643 Gummersbach
3. Mä W 165  18.02.17 18:00GSV Eintracht BaunatalLeichlinger TVnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Rundsporthalle Baunatal,Friedrich-Ebert-Allee,34225 Baunatal
3. Mä W 166  18.02.17 19:00TSV GWD Minden IILongericher SC Kölnnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Hauptschule Dankersen,Olafstraße,32423 Minden
3. Mä W 167  18.02.17 19:45TuS VolmetalVfL Eintracht Hagennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SpH Hagen-Volmetal,Am Volmewehr,58091 Hagen-Dahl
3. Mä W 168  19.02.17 17:00SG Schalksmühle-HalverAhlener SGnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle HS Halver,Mühlenstr.,58553 Halver
3. Mä W 123  24.02.17 20:00VfL Gummersbach IIHSG Handball Lemgo IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schwalbe-Arena (Feld 1),Steinmüllerallee,51643 Gummersbach
3. Mä W 169  03.03.17 20:00TSV Bayer DormagenSG Schalksmühle-Halvernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*TSV Bayer Sportcenter,An der Römerziegelei 1,41539 Dormagen
3. Mä W 170  04.03.17 18:00Longericher SC KölnVfL Gummersbach IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Köln-Chorweiler 1,Merianstr. 11-15,50765 Köln-Chroweiler
3. Mä W 171  04.03.17 18:00Ahlener SGSG Ratingennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Friedrich-Ebert-Halle,Dolbergerstr./Henry-Dunant-Weg,59229 Ahlen
3. Mä W 172  04.03.17 19:00VfL Eintracht HagenSG Langenfeldnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Enervie-Arena,Stadionstraße 21,58097 Hagen
3. Mä W 173  04.03.17 19:00Leichlinger TVTSV GWD Minden IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Smidt Forum,Am Hammer,42799 Leichlingen
3. Mä W 174  04.03.17 19:00Neusser HVTuS Volmetalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Hammfeld,Anton-Kux-Str. 1,41460 Neuss
3. Mä W 175  04.03.17 19:30HSG KrefeldGSV Eintracht Baunatalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Königshof,Johannes-Blum-Straße 101,47807 Krefeld
3. Mä W 176  05.03.17 17:00HSG Handball Lemgo IITV Korschenbroichnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gesamtschule,Vogelsang 31,32657 Lemgo
3. Mä W 177  10.03.17 20:00VfL Gummersbach IILeichlinger TVnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schwalbe-Arena (Feld 1),Steinmüllerallee,51643 Gummersbach
3. Mä W 178  10.03.17 20:00TuS VolmetalLongericher SC Kölnnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SpH Hagen-Volmetal,Am Volmewehr,58091 Hagen-Dahl
3. Mä W 179  11.03.17 17:30SG LangenfeldNeusser HVnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt,Lindberghstraße,40764 Langenfeld
3. Mä W 180  11.03.17 18:00GSV Eintracht BaunatalHSG Handball Lemgo IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Rundsporthalle Baunatal,Friedrich-Ebert-Allee,34225 Baunatal
3. Mä W 181  11.03.17 18:00SG RatingenTSV Bayer Dormagennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Ratingen-West,Gothaer Str. 23,40880 Ratingen
3. Mä W 182  11.03.17 19:00TSV GWD Minden IIHSG Krefeldnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Hauptschule Dankersen,Olafstraße,32423 Minden
3. Mä W 183  11.03.17 19:30SG Schalksmühle-HalverVfL Eintracht Hagennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle HS Halver,Mühlenstr.,58553 Halver
3. Mä W 184  11.03.17 19:30TV KorschenbroichAhlener SGnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Waldsporthalle,Am Sportplatz 11a,41352 Korschenbroich
3. Mä W 185  17.03.17 20:00TSV Bayer DormagenTV Korschenbroichnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*TSV Bayer Sportcenter,An der Römerziegelei 1,41539 Dormagen
3. Mä W 186  17.03.17 20:00VfL Eintracht HagenSG Ratingennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Enervie-Arena,Stadionstraße 21,58097 Hagen
3. Mä W 187  17.03.17 20:00Leichlinger TVTuS Volmetalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Smidt Forum,Am Hammer,42799 Leichlingen
3. Mä W 188  18.03.17 18:00Longericher SC KölnSG Langenfeldnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Köln-Chorweiler 1,Merianstr. 11-15,50765 Köln-Chroweiler
3. Mä W 189  18.03.17 18:00Ahlener SGGSV Eintracht Baunatalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Friedrich-Ebert-Halle,Dolbergerstr./Henry-Dunant-Weg,59229 Ahlen
3. Mä W 190  18.03.17 19:00Neusser HVSG Schalksmühle-Halvernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Hammfeld,Anton-Kux-Str. 1,41460 Neuss
3. Mä W 191  18.03.17 19:00HSG Handball Lemgo IITSV GWD Minden IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gesamtschule,Vogelsang 31,32657 Lemgo
3. Mä W 192  19.03.17 17:00HSG KrefeldVfL Gummersbach IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Königshof,Johannes-Blum-Straße 101,47807 Krefeld
3. Mä W 193  24.03.17 20:00VfL Gummersbach IISG Ratingennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schwalbe-Arena (Feld 1),Steinmüllerallee,51643 Gummersbach
3. Mä W 194  24.03.17 20:00Leichlinger TVTSV Bayer Dormagennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Smidt Forum,Am Hammer,42799 Leichlingen
3. Mä W 195  25.03.17 17:30SG LangenfeldGSV Eintracht Baunatalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt,Lindberghstraße,40764 Langenfeld
3. Mä W 196  25.03.17 18:00Ahlener SGLongericher SC Kölnnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Friedrich-Ebert-Halle,Dolbergerstr./Henry-Dunant-Weg,59229 Ahlen
3. Mä W 197  25.03.17 19:00TSV GWD Minden IISG Schalksmühle-Halvernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Hauptschule Dankersen,Olafstraße,32423 Minden
3. Mä W 198  25.03.17 19:30HSG KrefeldVfL Eintracht Hagennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Königshof,Johannes-Blum-Straße 101,47807 Krefeld
3. Mä W 199  25.03.17 19:45TuS VolmetalTV Korschenbroichnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SpH Hagen-Volmetal,Am Volmewehr,58091 Hagen-Dahl
3. Mä W 200  26.03.17 17:00HSG Handball Lemgo IINeusser HVnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gesamtschule,Vogelsang 31,32657 Lemgo
3. Mä W 201  31.03.17 20:00Longericher SC KölnLeichlinger TVnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Köln-Chorweiler 1,Merianstr. 11-15,50765 Köln-Chroweiler
3. Mä W 202  31.03.17 20:00TV KorschenbroichVfL Gummersbach IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Waldsporthalle,Am Sportplatz 11a,41352 Korschenbroich
3. Mä W 203  01.04.17 18:00SG RatingenTSV GWD Minden IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Ratingen-West,Gothaer Str. 23,40880 Ratingen
3. Mä W 204  01.04.17 18:00GSV Eintracht BaunatalTuS Volmetalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Rundsporthalle Baunatal,Friedrich-Ebert-Allee,34225 Baunatal
3. Mä W 205  01.04.17 19:00Neusser HVAhlener SGnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Hammfeld,Anton-Kux-Str. 1,41460 Neuss
3. Mä W 206  01.04.17 19:00TSV Bayer DormagenHSG Krefeldnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*TSV Bayer Sportcenter,An der Römerziegelei 1,41539 Dormagen
3. Mä W 207  01.04.17 19:30SG Schalksmühle-HalverSG Langenfeldnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Löh,Löh 5,58579 Schalksmühle
3. Mä W 208  02.04.17 17:00HSG Handball Lemgo IIVfL Eintracht Hagennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gesamtschule,Vogelsang 31,32657 Lemgo
3. Mä W 209  07.04.17 20:00Leichlinger TVNeusser HVnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Smidt Forum,Am Hammer,42799 Leichlingen
3. Mä W 210  07.04.17 20:00Ahlener SGVfL Eintracht Hagennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Friedrich-Ebert-Halle,Dolbergerstr./Henry-Dunant-Weg,59229 Ahlen
3. Mä W 211  08.04.17 17:00HSG Handball Lemgo IITSV Bayer Dormagennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gesamtschule,Vogelsang 31,32657 Lemgo
3. Mä W 212  08.04.17 17:30SG LangenfeldSG Ratingennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt,Lindberghstraße,40764 Langenfeld
3. Mä W 213  08.04.17 19:00TSV GWD Minden IITV Korschenbroichnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Hauptschule Dankersen,Olafstraße,32423 Minden
3. Mä W 214  08.04.17 19:30HSG KrefeldLongericher SC Kölnnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Königshof,Johannes-Blum-Straße 101,47807 Krefeld
3. Mä W 215  08.04.17 19:45TuS VolmetalSG Schalksmühle-Halvernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SpH Hagen-Volmetal,Am Volmewehr,58091 Hagen-Dahl
3. Mä W 216  09.04.17 17:00VfL Gummersbach IIGSV Eintracht Baunatalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schwalbe-Arena (Feld 1),Steinmüllerallee,51643 Gummersbach
3. Mä W 217  21.04.17 20:00VfL Eintracht HagenLeichlinger TVnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Enervie-Arena,Stadionstraße 21,58097 Hagen
3. Mä W 218  22.04.17 18:00Longericher SC KölnHSG Handball Lemgo IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Köln-Chorweiler 1,Merianstr. 11-15,50765 Köln-Chroweiler
3. Mä W 219  22.04.17 18:00GSV Eintracht BaunatalTSV GWD Minden IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Rundsporthalle Baunatal,Friedrich-Ebert-Allee,34225 Baunatal
3. Mä W 220  22.04.17 18:00SG RatingenTuS Volmetalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Ratingen-West,Gothaer Str. 23,40880 Ratingen
3. Mä W 221  22.04.17 19:00Neusser HVHSG Krefeldnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Hammfeld,Anton-Kux-Str. 1,41460 Neuss
3. Mä W 222  22.04.17 19:00TSV Bayer DormagenAhlener SGnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*TSV Bayer Sportcenter,An der Römerziegelei 1,41539 Dormagen
3. Mä W 223  22.04.17 19:30TV KorschenbroichSG Langenfeldnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Waldsporthalle,Am Sportplatz 11a,41352 Korschenbroich
3. Mä W 224  22.04.17 19:30SG Schalksmühle-HalverVfL Gummersbach IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Löh,Löh 5,58579 Schalksmühle
3. Mä W 225  28.04.17 20:00VfL Eintracht HagenLongericher SC Kölnnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Enervie-Arena,Stadionstraße 21,58097 Hagen
3. Mä W 226  29.04.17 18:00Ahlener SGHSG Handball Lemgo IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Friedrich-Ebert-Halle,Dolbergerstr./Henry-Dunant-Weg,59229 Ahlen
3. Mä W 227  29.04.17 18:00SG RatingenGSV Eintracht Baunatalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Ratingen-West,Gothaer Str. 23,40880 Ratingen
3. Mä W 228  29.04.17 18:00VfL Gummersbach IISG Langenfeldnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schwalbe-Arena (Feld 1),Steinmüllerallee,51643 Gummersbach
3. Mä W 229  29.04.17 19:00Leichlinger TVHSG Krefeldnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Smidt Forum,Am Hammer,42799 Leichlingen
3. Mä W 230  29.04.17 19:00TSV Bayer DormagenNeusser HVnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*TSV Bayer Sportcenter,An der Römerziegelei 1,41539 Dormagen
3. Mä W 231  29.04.17 19:00TSV GWD Minden IITuS Volmetalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Hauptschule Dankersen,Olafstraße,32423 Minden
3. Mä W 232  29.04.17 19:30SG Schalksmühle-HalverTV Korschenbroichnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle HS Halver,Mühlenstr.,58553 Halver
3. Mä W 233  06.05.17 19:00SG LangenfeldTSV GWD Minden IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt,Lindberghstraße,40764 Langenfeld
3. Mä W 234  06.05.17 19:00TuS VolmetalVfL Gummersbach IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SpH Hagen-Volmetal,Am Volmewehr,58091 Hagen-Dahl
3. Mä W 235  06.05.17 19:00GSV Eintracht BaunatalSG Schalksmühle-Halvernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Rundsporthalle Baunatal,Friedrich-Ebert-Allee,34225 Baunatal
3. Mä W 236  06.05.17 19:00TV KorschenbroichSG Ratingennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Waldsporthalle,Am Sportplatz 11a,41352 Korschenbroich
3. Mä W 237  06.05.17 19:00Neusser HVVfL Eintracht Hagennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Hammfeld,Anton-Kux-Str. 1,41460 Neuss
3. Mä W 238  06.05.17 19:00Longericher SC KölnTSV Bayer Dormagennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Köln-Chorweiler 1,Merianstr. 11-15,50765 Köln-Chroweiler
3. Mä W 239  06.05.17 19:00HSG KrefeldAhlener SGnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Königshof,Johannes-Blum-Straße 101,47807 Krefeld
3. Mä W 240  06.05.17 19:00HSG Handball Lemgo IILeichlinger TVnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gesamtschule,Vogelsang 31,32657 Lemgo