Saison 2016/2017 A-Jugend Bundesliga männl. Süd





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
001 10.09.16 15:30 SV Zweibrücken TV Bittenfeld 28:31 0:2
002 10.09.16 20:00 SG Kronau/Östringen TPSG Frischauf Göppingen 24:23 2:0
003 11.09.16 15:00 SG Meißenheim/Nonnenweier JSG Echaz-Erms 22:26 0:2
004 11.09.16 15:00 HSG Konstanz JH Flein-Horkheim 35:28 2:0
005 11.09.16 16:00 JSG Balingen-Weilstetten HSG Ostfildern 31:25 2:0
006 11.09.16 17:00 SG Ottenheim/Altenheim SG Pforzheim/Eutingen 26:26 1:1
007 17.09.16 17:30 SG Kronau/Östringen SG Meißenheim/Nonnenweier 36:31 2:0
009 18.09.16 15:00 TV Bittenfeld SG Ottenheim/Altenheim 33:31 2:0
008 18.09.16 15:00 JSG Echaz-Erms SV Zweibrücken 39:31 2:0
010 18.09.16 15:30 SG Pforzheim/Eutingen HSG Konstanz 32:25 2:0
011 18.09.16 16:00 HSG Ostfildern TPSG Frischauf Göppingen 20:27 0:2
012 18.09.16 16:00 JH Flein-Horkheim JSG Balingen-Weilstetten 23:33 0:2
013 24.09.16 15:00 SG Ottenheim/Altenheim HSG Konstanz 29:36 0:2
014 24.09.16 20:00 SG Meißenheim/Nonnenweier HSG Ostfildern 22:26 0:2
015 25.09.16 14:00 SV Zweibrücken SG Kronau/Östringen 27:38 0:2
016 25.09.16 16:45 TV Bittenfeld JSG Echaz-Erms 27:31 0:2
017 25.09.16 17:00 JSG Balingen-Weilstetten SG Pforzheim/Eutingen 30:24 2:0
018 25.09.16 18:00 TPSG Frischauf Göppingen JH Flein-Horkheim 35:19 2:0
019 30.09.16 20:30 HSG Konstanz JSG Balingen-Weilstetten 32:33 0:2
020 01.10.16 17:00 HSG Ostfildern SV Zweibrücken 30:29 2:0
021 01.10.16 18:00 SG Kronau/Östringen TV Bittenfeld 34:24 2:0
022 02.10.16 15:00 JSG Echaz-Erms SG Ottenheim/Altenheim 27:27 1:1
023 02.10.16 16:00 JH Flein-Horkheim SG Meißenheim/Nonnenweier 28:31 0:2
024 03.10.16 15:00 SG Pforzheim/Eutingen TPSG Frischauf Göppingen 28:31 0:2
025 08.10.16 16:00 JSG Echaz-Erms SG Kronau/Östringen 31:25 2:0
026 08.10.16 16:00 TPSG Frischauf Göppingen HSG Konstanz 24:32 0:2
027 08.10.16 16:20 SG Ottenheim/Altenheim JSG Balingen-Weilstetten 26:35 0:2
028 08.10.16 17:30 TV Bittenfeld HSG Ostfildern 38:31 2:0
029 09.10.16 15:00 SG Meißenheim/Nonnenweier SG Pforzheim/Eutingen 19:29 0:2
030 09.10.16 16:00 SV Zweibrücken JH Flein-Horkheim 33:19 2:0
031 15.10.16 15:30 HSG Ostfildern JSG Echaz-Erms 33:26 2:0
032 15.10.16 17:30 SG Kronau/Östringen SG Ottenheim/Altenheim 29:25 2:0
033 16.10.16 14:00 JSG Balingen-Weilstetten TPSG Frischauf Göppingen 28:33 0:2
034 16.10.16 17:00 JH Flein-Horkheim TV Bittenfeld 26:35 0:2
035 23.10.16 14:30 JH Flein-Horkheim SG Kronau/Östringen 25:38 0:2
036 23.10.16 16:00 HSG Ostfildern HSG Konstanz 38:26 2:0
037 29.10.16 14:00 SG Meißenheim/Nonnenweier JSG Balingen-Weilstetten 25:34 0:2
038 29.10.16 14:00 JSG Echaz-Erms JH Flein-Horkheim 44:30 2:0
039 29.10.16 17:30 SG Kronau/Östringen HSG Ostfildern 32:24 2:0
040 30.10.16 14:00 SV Zweibrücken HSG Konstanz 34:33 2:0
041 30.10.16 16:45 TV Bittenfeld SG Pforzheim/Eutingen 24:22 2:0
042 30.10.16 17:00 SG Ottenheim/Altenheim TPSG Frischauf Göppingen 31:34 0:2
043 05.11.16 16:00 HSG Ostfildern SG Ottenheim/Altenheim 31:25 2:0
044 05.11.16 19:30 TPSG Frischauf Göppingen SG Meißenheim/Nonnenweier 33:25 2:0
046 06.11.16 16:00 SG Pforzheim/Eutingen JSG Echaz-Erms 31:26 2:0
045 06.11.16 16:00 JSG Balingen-Weilstetten SV Zweibrücken 33:37 0:2
047 11.11.16 20:30 SG Ottenheim/Altenheim SG Meißenheim/Nonnenweier 29:18 2:0
048 12.11.16 14:30 JSG Echaz-Erms HSG Konstanz 27:24 2:0
049 12.11.16 17:30 TV Bittenfeld JSG Balingen-Weilstetten 26:27 0:2
050 12.11.16 18:00 HSG Ostfildern JH Flein-Horkheim 37:17 2:0
051 13.11.16 14:00 SV Zweibrücken TPSG Frischauf Göppingen 31:30 2:0
052 13.11.16 16:45 SG Kronau/Östringen SG Pforzheim/Eutingen 27:22 2:0
053 20.11.16 16:00 SG Pforzheim/Eutingen SG Ottenheim/Altenheim 29:23 2:0
054 26.11.16 14:00 JSG Balingen-Weilstetten JSG Echaz-Erms 30:32 0:2
055 26.11.16 15:00 HSG Konstanz SG Kronau/Östringen 26:28 0:2
056 26.11.16 17:00 TPSG Frischauf Göppingen TV Bittenfeld 28:23 2:0
057 27.11.16 15:00 SG Meißenheim/Nonnenweier SV Zweibrücken 29:29 1:1
058 27.11.16 16:00 SG Pforzheim/Eutingen HSG Ostfildern 27:33 0:2
059 27.11.16 17:00 SG Ottenheim/Altenheim JH Flein-Horkheim 35:22 2:0
060 03.12.16 14:30 JSG Echaz-Erms TPSG Frischauf Göppingen 26:34 0:2
061 03.12.16 17:30 SG Kronau/Östringen JSG Balingen-Weilstetten 30:34 0:2
062 03.12.16 17:30 TV Bittenfeld SG Meißenheim/Nonnenweier 28:29 0:2
063 04.12.16 11:00 JH Flein-Horkheim SG Pforzheim/Eutingen 25:35 0:2
064 04.12.16 14:00 SV Zweibrücken SG Ottenheim/Altenheim 35:30 2:0
067 10.12.16 16:00 HSG Ostfildern JSG Balingen-Weilstetten 27:33 0:2
066 10.12.16 16:00 TPSG Frischauf Göppingen SG Kronau/Östringen 26:33 0:2
068 11.12.16 14:30 JH Flein-Horkheim HSG Konstanz 28:42 0:2
069 11.12.16 15:00 JSG Echaz-Erms SG Meißenheim/Nonnenweier 22:22 1:1
065 11.12.16 17:00 TV Bittenfeld SV Zweibrücken 26:29 0:2
070 17.12.16 20:00 SG Meißenheim/Nonnenweier SG Kronau/Östringen 21:31 0:2
071 18.12.16 15:00 SG Pforzheim/Eutingen SV Zweibrücken 27:29 0:2
072 18.12.16 16:00 TPSG Frischauf Göppingen HSG Ostfildern 28:31 0:2
073 08.01.17 15:00 HSG Konstanz SG Pforzheim/Eutingen 25:27 0:2
074 14.01.17 17:30 SG Ottenheim/Altenheim TV Bittenfeld 32:32 1:1
076 15.01.17 16:00 JSG Balingen-Weilstetten JH Flein-Horkheim 43:31 2:0
077 21.01.17 17:30 SG Kronau/Östringen SV Zweibrücken 38:29 2:0
078 21.01.17 18:00 HSG Ostfildern SG Meißenheim/Nonnenweier 26:20 2:0
079 21.01.17 18:00 HSG Konstanz SG Ottenheim/Altenheim 34:31 2:0
080 22.01.17 13:00 SG Pforzheim/Eutingen JSG Balingen-Weilstetten 22:23 0:2
081 22.01.17 16:00 JH Flein-Horkheim TPSG Frischauf Göppingen 22:35 0:2
082 22.01.17 17:00 JSG Echaz-Erms TV Bittenfeld 17:28 0:2
083 27.01.17 19:30 JSG Balingen-Weilstetten HSG Konstanz 35:30 2:0
084 28.01.17 17:30 TV Bittenfeld SG Kronau/Östringen 29:31 0:2
086 29.01.17 14:00 SV Zweibrücken HSG Ostfildern 40:34 2:0
085 29.01.17 14:00 TPSG Frischauf Göppingen SG Pforzheim/Eutingen 27:29 0:2
087 29.01.17 15:00 SG Meißenheim/Nonnenweier JH Flein-Horkheim 28:21 2:0
088 29.01.17 17:00 SG Ottenheim/Altenheim JSG Echaz-Erms 37:31 2:0
089 04.02.17 15:30 HSG Ostfildern TV Bittenfeld 33:24 2:0
090 04.02.17 17:30 SG Kronau/Östringen JSG Echaz-Erms 33:26 2:0
091 04.02.17 20:00 HSG Konstanz TPSG Frischauf Göppingen 29:27 2:0
092 05.02.17 14:00 JSG Balingen-Weilstetten SG Ottenheim/Altenheim 38:29 2:0
093 05.02.17 16:00 SG Pforzheim/Eutingen SG Meißenheim/Nonnenweier 36:25 2:0
094 05.02.17 16:00 JH Flein-Horkheim SV Zweibrücken 20:36 0:2
095 11.02.17 14:00 SV Zweibrücken SG Pforzheim/Eutingen 32:23 2:0
097 11.02.17 16:00 JSG Echaz-Erms HSG Ostfildern 33:30 2:0
096 11.02.17 17:00 TPSG Frischauf Göppingen JSG Balingen-Weilstetten 31:26 2:0
098 11.02.17 18:00 SG Ottenheim/Altenheim SG Kronau/Östringen 27:33 0:2
099 12.02.17 15:00 SG Meißenheim/Nonnenweier HSG Konstanz 29:30 0:2
100 12.02.17 16:45 TV Bittenfeld JH Flein-Horkheim 41:25 2:0
106 16.02.17 19:30 JSG Balingen-Weilstetten SG Meißenheim/Nonnenweier 34:14 2:0
101 18.02.17 16:00 HSG Ostfildern SG Kronau/Östringen 34:34 1:1
102 18.02.17 18:00 HSG Konstanz TV Bittenfeld 25:27 0:2
104 25.02.17 16:00 SG Pforzheim/Eutingen TV Bittenfeld 29:21 2:0
103 25.02.17 16:00 TPSG Frischauf Göppingen SG Ottenheim/Altenheim 33:30 2:0
105 25.02.17 17:00 HSG Konstanz SV Zweibrücken 32:31 2:0
107 26.02.17 17:00 JH Flein-Horkheim JSG Echaz-Erms 30:45 0:2
108 04.03.17 17:30 TV Bittenfeld HSG Konstanz 28:29 0:2
109 04.03.17 17:30 SG Kronau/Östringen JH Flein-Horkheim 45:26 2:0
110 05.03.17 15:00 SG Meißenheim/Nonnenweier TPSG Frischauf Göppingen 29:28 2:0
111 05.03.17 16:00 SV Zweibrücken JSG Balingen-Weilstetten 39:29 2:0
112 05.03.17 16:00 JSG Echaz-Erms SG Pforzheim/Eutingen 29:30 0:2
113 05.03.17 17:00 SG Ottenheim/Altenheim HSG Ostfildern 27:19 2:0
114 12.03.17 15:00 HSG Konstanz SG Meißenheim/Nonnenweier 28:27 2:0
115 18.03.17 12:30 HSG Konstanz JSG Echaz-Erms 32:32 1:1
116 18.03.17 16:00 TPSG Frischauf Göppingen SV Zweibrücken 33:30 2:0
117 18.03.17 16:00 JSG Balingen-Weilstetten TV Bittenfeld 29:25 2:0
118 19.03.17 15:00 SG Meißenheim/Nonnenweier SG Ottenheim/Altenheim 25:26 0:2
119 19.03.17 16:00 SG Pforzheim/Eutingen SG Kronau/Östringen 26:33 0:2
120 19.03.17 16:00 JH Flein-Horkheim HSG Ostfildern 22:24 0:2

Nr DatumZeitHeimGastGespann
8-4-m-S 121  25.03.17 13:00JSG Echaz-ErmsJSG Balingen-WeilstettenBrandt / Fleisch
 Karte*Hofbühlhalle Neuhausen/Erms,Wolfgrubstraße 28,72555 Metzingen-Neuhausen
8-4-m-S 122  25.03.17 17:30TV BittenfeldTPSG Frischauf GöppingenFischer / Zeiher
 Karte*Gemeindehalle Bittenfeld,Waldstraße 9,71336 Bittenfeld
8-4-m-S 123  25.03.17 17:30SG Kronau/ÖstringenHSG KonstanzSakovski / Schneider
 Karte*Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen
8-4-m-S 124  26.03.17 14:00SV ZweibrückenSG Meißenheim/NonnenweierBertram/Deyer
 Karte*Ignaz-Roth-Halle Zweibrücken,Landauer Str. 22,66482 Zweibrücken
8-4-m-S 125  26.03.17 15:00HSG OstfildernSG Pforzheim/EutingenKrauss/Schwing
 Karte*Körschtalhalle Ostfildern-Scharnhausen,Körschtalstraße,73760 Ostfildern-Scharnhausen
8-4-m-S 126  26.03.17 16:00JH Flein-HorkheimSG Ottenheim/AltenheimBrandt / Fleisch
 Karte*Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim,Nußäckerstraße,74081 Heilbronn-Horkheim
8-4-m-S 127  01.04.17 15:00HSG KonstanzHSG Ostfildernnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schänzle-Sporthalle Konstanz,Europastraße,78462 Konstanz
8-4-m-S 075  02.04.17 12:30SV ZweibrückenJSG Echaz-Ermsnoch nicht angesetzt !!!
INFOKarte*Ignaz-Roth-Halle Zweibrücken,Landauer Str. 22,66482 Zweibrücken
8-4-m-S 128  09.04.17 10:30TPSG Frischauf GöppingenJSG Echaz-Ermsnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*EWS Arena,Nördliche Ringstraße 87,73033 Göppingen
8-4-m-S 129  09.04.17 15:00SG Meißenheim/NonnenweierTV Bittenfeldnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Meißenheim (10031),Blumenstrasse,77974 Meißenheim
8-4-m-S 130  09.04.17 16:00JSG Balingen-WeilstettenSG Kronau/Östringennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
8-4-m-S 131  09.04.17 16:00SG Pforzheim/EutingenJH Flein-Horkheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Konrad Adenauer Halle Pforzheim,Kaulbachstraße 30-32,75175 Pforzheim
8-4-m-S 132  09.04.17 17:00SG Ottenheim/AltenheimSV Zweibrückennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Herbert-Adam-Halle Altenheim (10032),Viehweider Weg ,77743 Neuried-Altenheim
Letzte Änderung von [Hagen Becker]
Verantwortlich für A-Jugend Bundesliga männl. Süd: Uwe Wieloch
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/web/AlleSpiele/Default.aspx?view=AlleSpiele&Liga=001517000000000000000000000000000015000&clear=1