Saison 2016/2017 A-Jugend Bundesliga männl. Ost





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
001 10.09.16 16:00 TV Gelnhausen TV Hüttenberg 29:21 2:0
002 10.09.16 17:00 HSG Hochheim/Wicker HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 30:31 0:2
003 10.09.16 18:00 TSG Friesenheim SC DHfK Leipzig 22:27 0:2
004 11.09.16 14:00 HSG Hanau JSG Leutershausen/Heddesheim 36:17 2:0
005 11.09.16 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden NSG EHV/Nickelhütte Aue 27:33 0:2
006 17.09.16 16:00 JSG Leutershausen/Heddesheim HSG Hochheim/Wicker 20:31 0:2
007 17.09.16 16:30 TVG Junioren Akademie TV Gelnhausen 30:32 0:2
008 18.09.16 16:00 TV Hüttenberg HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 26:25 2:0
009 18.09.16 17:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TSG Friesenheim 37:21 2:0
010 18.09.16 17:00 SC DHfK Leipzig ThSV Eisenach 35:24 2:0
011 24.09.16 15:00 ThSV Eisenach HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 21:32 0:2
012 24.09.16 16:00 TV Gelnhausen SC DHfK Leipzig 28:31 0:2
013 24.09.16 17:30 HSG Hochheim/Wicker TSG Friesenheim 33:34 0:2
014 25.09.16 14:15 HSG Hanau TV Hüttenberg 34:27 2:0
015 25.09.16 15:00 JSG Leutershausen/Heddesheim NSG EHV/Nickelhütte Aue 30:25 2:0
016 25.09.16 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden TVG Junioren Akademie 29:32 0:2
017 01.10.16 16:00 SC DHfK Leipzig HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 24:20 2:0
018 01.10.16 17:00 TVG Junioren Akademie HSG Hanau 33:26 2:0
019 02.10.16 16:00 TV Hüttenberg JSG Leutershausen/Heddesheim 19:21 0:2
020 02.10.16 16:00 NSG EHV/Nickelhütte Aue HSG Hochheim/Wicker 22:29 0:2
021 02.10.16 16:00 TSG Friesenheim ThSV Eisenach 33:26 2:0
022 02.10.16 17:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TV Gelnhausen 24:16 2:0
023 08.10.16 16:00 JSG Leutershausen/Heddesheim TVG Junioren Akademie 25:32 0:2
024 08.10.16 16:00 TV Gelnhausen TSG Friesenheim 28:27 2:0
025 08.10.16 16:00 HSG Hanau SC DHfK Leipzig 25:32 0:2
027 09.10.16 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 15:30 0:2
028 15.10.16 15:00 ThSV Eisenach TV Gelnhausen 32:30 2:0
029 15.10.16 16:00 SC DHfK Leipzig JSG Leutershausen/Heddesheim 34:24 2:0
030 15.10.16 16:30 TVG Junioren Akademie NSG EHV/Nickelhütte Aue 37:23 2:0
031 16.10.16 16:00 TV Hüttenberg HSG Hochheim/Wicker 27:29 0:2
032 16.10.16 17:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen HSG Hanau 28:16 2:0
033 16.10.16 18:00 TSG Friesenheim HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 26:28 0:2
034 23.10.16 12:30 NSG EHV/Nickelhütte Aue HSG Hanau 21:24 0:2
035 29.10.16 16:00 HSG Hanau TSG Friesenheim 25:26 0:2
036 29.10.16 17:00 HSG Hochheim/Wicker TV Gelnhausen 34:22 2:0
037 30.10.16 15:30 JSG Leutershausen/Heddesheim HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 11:27 0:2
038 30.10.16 16:00 TV Hüttenberg TVG Junioren Akademie 28:35 0:2
039 30.10.16 16:00 NSG EHV/Nickelhütte Aue SC DHfK Leipzig 19:27 0:2
040 30.10.16 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden ThSV Eisenach 25:32 0:2
042 05.11.16 16:00 TV Gelnhausen HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 27:21 2:0
043 05.11.16 16:00 TVG Junioren Akademie HSG Hochheim/Wicker 27:26 2:0
044 05.11.16 17:30 SC DHfK Leipzig TV Hüttenberg 35:17 2:0
041 06.11.16 13:00 ThSV Eisenach HSG Hanau 28:29 0:2
045 06.11.16 14:00 TSG Friesenheim JSG Leutershausen/Heddesheim 24:25 0:2
046 06.11.16 17:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen NSG EHV/Nickelhütte Aue 36:15 2:0
049 11.11.16 19:30 HSG Hochheim/Wicker HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 27:18 2:0
047 12.11.16 15:00 JSG Leutershausen/Heddesheim ThSV Eisenach 23:39 0:2
048 12.11.16 16:00 HSG Hanau TV Gelnhausen 22:17 2:0
050 12.11.16 18:00 TV Hüttenberg HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 20:28 0:2
051 13.11.16 16:00 NSG EHV/Nickelhütte Aue TSG Friesenheim 34:28 2:0
052 13.11.16 16:30 TVG Junioren Akademie SC DHfK Leipzig 29:30 0:2
026 16.11.16 19:00 HSG Hochheim/Wicker ThSV Eisenach 38:33 2:0
053 19.11.16 15:00 ThSV Eisenach TVG Junioren Akademie 29:29 1:1
054 20.11.16 13:30 NSG EHV/Nickelhütte Aue TV Hüttenberg 23:21 2:0
055 20.11.16 15:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen HSG Hochheim/Wicker 34:16 2:0
056 26.11.16 15:00 ThSV Eisenach NSG EHV/Nickelhütte Aue 31:23 2:0
057 26.11.16 16:00 TV Gelnhausen JSG Leutershausen/Heddesheim 25:23 2:0
058 26.11.16 18:00 TSG Friesenheim TV Hüttenberg 35:30 2:0
059 26.11.16 18:00 HSG Hochheim/Wicker SC DHfK Leipzig 21:23 0:2
060 27.11.16 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden HSG Hanau 29:26 2:0
061 27.11.16 17:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TVG Junioren Akademie 31:20 2:0
062 03.12.16 15:00 JSG Leutershausen/Heddesheim HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 23:32 0:2
064 03.12.16 16:00 TVG Junioren Akademie TSG Friesenheim 30:30 1:1
065 03.12.16 16:30 SC DHfK Leipzig HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 24:24 1:1
066 04.12.16 16:00 NSG EHV/Nickelhütte Aue TV Gelnhausen 23:32 0:2
067 04.12.16 16:00 TV Hüttenberg ThSV Eisenach 24:21 2:0
068 11.12.16 16:00 NSG EHV/Nickelhütte Aue HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 22:21 2:0
069 11.12.16 16:00 TV Hüttenberg TV Gelnhausen 24:34 0:2
070 11.12.16 16:30 TVG Junioren Akademie ThSV Eisenach 50:27 2:0
071 11.12.16 17:00 JSG Leutershausen/Heddesheim HSG Hanau 21:30 0:2
072 11.12.16 17:00 SC DHfK Leipzig TSG Friesenheim 32:25 2:0
073 16.12.16 19:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden TV Hüttenberg 29:21 2:0
063 20.12.16 19:45 HSG Hanau HSG Hochheim/Wicker 37:26 2:0
075 14.01.17 16:00 TV Gelnhausen TVG Junioren Akademie 26:25 2:0
076 14.01.17 17:30 HSG Hochheim/Wicker JSG Leutershausen/Heddesheim 28:22 2:0
078 15.01.17 14:15 HSG Hanau NSG EHV/Nickelhütte Aue 34:28 2:0
079 21.01.17 16:00 SC DHfK Leipzig TV Gelnhausen 30:25 2:0
080 21.01.17 17:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen ThSV Eisenach 1:0 2:0
081 21.01.17 17:00 TVG Junioren Akademie HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 26:20 2:0
082 22.01.17 16:00 TV Hüttenberg HSG Hanau 27:28 0:2
083 22.01.17 17:00 TSG Friesenheim HSG Hochheim/Wicker 32:24 2:0

Nr DatumZeitHeimGastGespann
8-2-m-O 084  28.01.17 12:00ThSV EisenachTSG FriesenheimPusch/Weiße
INFOKarte*W.-Aßmann-Halle Eisenach,Sportpark1,99817 Eisenach
8-2-m-O 085  28.01.17 16:00TV GelnhausenHSG Dutenhofen/MünchholzhausenSakovski / Schneider
 Karte*Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-O 086  28.01.17 16:00JSG Leutershausen/HeddesheimTV HüttenbergBertram/Deyer
 Nordbadenhalle Heddesheim,,68542 Heddesheim
8-2-m-O 087  29.01.17 14:15HSG HanauTVG Junioren AkademieEkk / Sachtleber
 Karte*Main-Kinzig-Halle,Eberhardstraße 9,63450 Hanau
8-2-m-O 088  29.01.17 17:00HSG Hochheim/WickerNSG EHV/Nickelhütte AueBernhardt T./Zick
 Karte*Goldbornhalle Wicker,Prälat-Müller-Weg 4,65439 Flörsheim
8-2-m-O 089  29.01.17 17:00HSG VFR/Eintracht WiesbadenSC DHfK LeipzigWinter/Winter
 Karte*Sporthalle Elsäßer Platz,Klarenthaler Straße,65197 Wiesbaden
8-2-m-O 090  04.02.17 16:00TVG Junioren AkademieJSG Leutershausen/Heddesheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle I im Sportpark Großwallstadt,Neubergsweg 6 - 10,63868 Großwallstadt
8-2-m-O 091  05.02.17 16:00TV HüttenbergNSG EHV/Nickelhütte Auenoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Hüttenberg,Hauptstr. 107,35625 Hüttenberg
8-2-m-O 092  05.02.17 16:00TSG FriesenheimTV Gelnhausennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*TSG Sportzentrum Friesenheim,Eschenbachstraße 85,67063 Ludwigshafen
8-2-m-O 093  05.02.17 16:00ThSV EisenachHSG Hochheim/Wickernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*W.-Aßmann-Halle Eisenach,Sportpark1,99817 Eisenach
8-2-m-O 094  05.02.17 16:30SC DHfK LeipzigHSG Hanaunoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SpH Rabet,Konradstr. 30,04315 Leipzig
8-2-m-O 095  05.02.17 17:00HSG Dutenhofen/MünchholzhausenHSG VFR/Eintracht Wiesbadennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Dutenhofen,Wingertenstr. 3,35582 Wetzlar-Dutenhofen
8-2-m-O 096  11.02.17 16:00TV GelnhausenThSV Eisenachnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-O 097  11.02.17 16:00JSG Leutershausen/HeddesheimSC DHfK Leipzignoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Heinrich-Beck-SH Hirschberg,Hölderlinstraße 24,69493 Hirschberg-Leutershausen
8-2-m-O 098  11.02.17 17:00HSG Hochheim/WickerTV Hüttenbergnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Georg-Hofmann-Halle,Massenheimer Landstraße 5,65239 Hochheim
8-2-m-O 099  12.02.17 14:15HSG HanauHSG Dutenhofen/Münchholzhausennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Main-Kinzig-Halle,Eberhardstraße 9,63450 Hanau
8-2-m-O 100  12.02.17 16:00NSG EHV/Nickelhütte AueTVG Junioren Akademienoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Erzgebirgshalle Lößnitz,Ringstraße 15,08294 Lößnitz
8-2-m-O 101  12.02.17 17:00HSG VFR/Eintracht WiesbadenTSG Friesenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Elsäßer Platz,Klarenthaler Straße,65197 Wiesbaden
8-2-m-O 102  18.02.17 15:00TVG Junioren AkademieTV Hüttenbergnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle I im Sportpark Großwallstadt,Neubergsweg 6 - 10,63868 Großwallstadt
8-2-m-O 115  19.02.17 13:00ThSV EisenachJSG Leutershausen/Heddesheimnoch nicht angesetzt !!!
INFOKarte*W.-Aßmann-Halle Eisenach,Sportpark1,99817 Eisenach
8-2-m-O 103  25.02.17 15:00ThSV EisenachHSG VFR/Eintracht Wiesbadennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*W.-Aßmann-Halle Eisenach,Sportpark1,99817 Eisenach
8-2-m-O 104  25.02.17 16:00TSG FriesenheimHSG Hanaunoch nicht angesetzt !!!
 Karte*TSG Sportzentrum Friesenheim,Eschenbachstraße 85,67063 Ludwigshafen
8-2-m-O 105  25.02.17 16:00SC DHfK LeipzigNSG EHV/Nickelhütte Auenoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SpH Rabet,Konradstr. 30,04315 Leipzig
8-2-m-O 106  25.02.17 18:00HSG Dutenhofen/MünchholzhausenJSG Leutershausen/Heddesheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Dutenhofen,Wingertenstr. 3,35582 Wetzlar-Dutenhofen
8-2-m-O 107  26.02.17 16:00TV GelnhausenHSG Hochheim/Wickernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-O 108  04.03.17 15:00JSG Leutershausen/HeddesheimTSG Friesenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Heinrich-Beck-SH Hirschberg,Hölderlinstraße 24,69493 Hirschberg-Leutershausen
8-2-m-O 109  04.03.17 16:00HSG HanauThSV Eisenachnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Doorner Halle Steinheim,Doorner Straße 49,63456 Hanau
8-2-m-O 110  04.03.17 17:30HSG Hochheim/WickerTVG Junioren Akademienoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Georg-Hofmann-Halle,Massenheimer Landstraße 5,65239 Hochheim
8-2-m-O 111  05.03.17 13:30NSG EHV/Nickelhütte AueHSG Dutenhofen/Münchholzhausennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Erzgebirgshalle Lößnitz,Ringstraße 15,08294 Lößnitz
8-2-m-O 112  05.03.17 16:00TV HüttenbergSC DHfK Leipzignoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Hüttenberg,Hauptstr. 107,35625 Hüttenberg
8-2-m-O 113  05.03.17 17:00HSG VFR/Eintracht WiesbadenTV Gelnhausennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Elsäßer Platz,Klarenthaler Straße,65197 Wiesbaden
8-2-m-O 074  11.03.17 15:00ThSV EisenachSC DHfK Leipzignoch nicht angesetzt !!!
INFOKarte*W.-Aßmann-Halle Eisenach,Sportpark1,99817 Eisenach
8-2-m-O 114  12.03.17 14:00NSG EHV/Nickelhütte AueJSG Leutershausen/Heddesheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Erzgebirgshalle Lößnitz,Ringstraße 15,08294 Lößnitz
8-2-m-O 116  18.03.17 16:00TV GelnhausenHSG Hanaunoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-O 117  18.03.17 16:00SC DHfK LeipzigTVG Junioren Akademienoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SpH Rabet,Konradstr. 30,04315 Leipzig
8-2-m-O 118  18.03.17 19:00HSG Dutenhofen/MünchholzhausenTV Hüttenbergnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Dutenhofen,Wingertenstr. 3,35582 Wetzlar-Dutenhofen
8-2-m-O 119  19.03.17 14:00TSG FriesenheimNSG EHV/Nickelhütte Auenoch nicht angesetzt !!!
 Karte*TSG Sportzentrum Friesenheim,Eschenbachstraße 85,67063 Ludwigshafen
8-2-m-O 120  19.03.17 17:00HSG VFR/Eintracht WiesbadenHSG Hochheim/Wickernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Elsäßer Platz,Klarenthaler Straße,65197 Wiesbaden
8-2-m-O 121  25.03.17 16:00JSG Leutershausen/HeddesheimTV Gelnhausennoch nicht angesetzt !!!
 Nordbadenhalle Heddesheim,,68542 Heddesheim
8-2-m-O 122  25.03.17 17:00TVG Junioren AkademieHSG Dutenhofen/Münchholzhausennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle I im Sportpark Großwallstadt,Neubergsweg 6 - 10,63868 Großwallstadt
8-2-m-O 123  26.03.17 14:15HSG HanauHSG VFR/Eintracht Wiesbadennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Main-Kinzig-Halle,Eberhardstraße 9,63450 Hanau
8-2-m-O 124  26.03.17 16:00NSG EHV/Nickelhütte AueThSV Eisenachnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Erzgebirgshalle Lößnitz,Ringstraße 15,08294 Lößnitz
8-2-m-O 125  26.03.17 16:00TV HüttenbergTSG Friesenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Hüttenberg,Hauptstr. 107,35625 Hüttenberg
8-2-m-O 126  26.03.17 17:00SC DHfK LeipzigHSG Hochheim/Wickernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SpH Rabet,Konradstr. 30,04315 Leipzig
8-2-m-O 127  02.04.17 15:00TV GelnhausenNSG EHV/Nickelhütte Auenoch nicht angesetzt !!!
INFOKarte*Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-O 077  02.04.17 16:00TSG FriesenheimHSG Dutenhofen/Münchholzhausennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*TSG Sportzentrum Friesenheim,Eschenbachstraße 85,67063 Ludwigshafen
8-2-m-O 128  08.04.17 17:00HSG Hochheim/WickerHSG Hanaunoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Georg-Hofmann-Halle,Massenheimer Landstraße 5,65239 Hochheim
8-2-m-O 129  08.04.17 18:00HSG Dutenhofen/MünchholzhausenSC DHfK Leipzignoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Dutenhofen,Wingertenstr. 3,35582 Wetzlar-Dutenhofen
8-2-m-O 130  09.04.17 16:00TSG FriesenheimTVG Junioren Akademienoch nicht angesetzt !!!
 Karte*TSG Sportzentrum Friesenheim,Eschenbachstraße 85,67063 Ludwigshafen
8-2-m-O 131  09.04.17 16:00ThSV EisenachTV Hüttenbergnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*W.-Aßmann-Halle Eisenach,Sportpark1,99817 Eisenach
8-2-m-O 132  09.04.17 17:00HSG VFR/Eintracht WiesbadenJSG Leutershausen/Heddesheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Elsäßer Platz,Klarenthaler Straße,65197 Wiesbaden
Letzte Änderung von [Hagen Becker]
Verantwortlich für A-Jugend Bundesliga männl. Ost: Uwe Wieloch
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/web/AlleSpiele/Default.aspx?view=AlleSpiele&Liga=001517000000000000000000000000000014000&clear=1