Saison 2016/2017 A-Jugend Bundesliga männl. Nord





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
001 10.09.16 16:00 THW Kiel 1.VfL Potsdam 1990 25:16 2:0
002 10.09.16 16:30 SG Flensburg-Handewitt Eintracht Hildesheim 41:27 2:0
003 10.09.16 17:00 HC Empor Rostock VfL Bad Schwartau 24:32 0:2
004 10.09.16 19:30 SG HC Bremen/Hastedt Handball Sport Verein Hamburg 20:33 0:2
005 11.09.16 16:00 Füchse Berlin Reinickendorf LHC Cottbus 41:22 2:0
006 17.09.16 17:00 HC Empor Rostock SG Flensburg-Handewitt 20:24 0:2
007 17.09.16 17:00 1.VfL Potsdam 1990 SG HC Bremen/Hastedt 23:34 0:2
008 18.09.16 15:00 Handball Sport Verein Hamburg TSV Burgdorf 27:24 2:0
009 18.09.16 16:00 LHC Cottbus VfL Bad Schwartau 23:30 0:2
010 18.09.16 17:00 Eintracht Hildesheim THW Kiel 24:22 2:0
011 18.09.16 17:15 SC Magdeburg Füchse Berlin Reinickendorf 25:34 0:2
012 23.09.16 19:30 THW Kiel SG Flensburg-Handewitt 19:27 0:2
013 24.09.16 17:00 VfL Bad Schwartau SC Magdeburg 25:26 0:2
014 24.09.16 17:30 Füchse Berlin Reinickendorf Handball Sport Verein Hamburg 34:27 2:0
015 24.09.16 18:00 HC Empor Rostock LHC Cottbus 25:18 2:0
016 24.09.16 19:30 SG HC Bremen/Hastedt Eintracht Hildesheim 21:30 0:2
017 25.09.16 17:00 TSV Burgdorf 1.VfL Potsdam 1990 31:16 2:0
018 28.09.16 19:30 Eintracht Hildesheim TSV Burgdorf 23:43 0:2
019 30.09.16 19:00 1.VfL Potsdam 1990 Füchse Berlin Reinickendorf 19:32 0:2
020 01.10.16 15:00 Handball Sport Verein Hamburg VfL Bad Schwartau 36:23 2:0
021 01.10.16 16:00 THW Kiel SG HC Bremen/Hastedt 34:31 2:0
022 02.10.16 17:15 SC Magdeburg HC Empor Rostock 17:19 0:2
023 08.10.16 18:00 HC Empor Rostock Handball Sport Verein Hamburg 24:33 0:2
024 09.10.16 11:30 Eintracht Hildesheim Füchse Berlin Reinickendorf 22:31 0:2
025 09.10.16 15:00 VfL Bad Schwartau 1.VfL Potsdam 1990 37:26 2:0
026 09.10.16 16:00 SG Flensburg-Handewitt SG HC Bremen/Hastedt 42:24 2:0
027 09.10.16 16:30 SC Magdeburg LHC Cottbus 42:27 2:0
028 09.10.16 17:00 TSV Burgdorf THW Kiel 31:23 2:0
029 15.10.16 16:00 THW Kiel Füchse Berlin Reinickendorf 19:33 0:2
030 15.10.16 17:00 1.VfL Potsdam 1990 HC Empor Rostock 28:21 2:0
031 16.10.16 15:00 Handball Sport Verein Hamburg LHC Cottbus 40:23 2:0
032 16.10.16 16:30 SC Magdeburg SG Flensburg-Handewitt 26:31 0:2
033 16.10.16 17:00 Eintracht Hildesheim VfL Bad Schwartau 33:33 1:1
034 21.10.16 20:00 SG HC Bremen/Hastedt TSV Burgdorf 19:41 0:2
035 29.10.16 15:00 VfL Bad Schwartau THW Kiel 28:25 2:0
036 29.10.16 16:00 HC Empor Rostock Eintracht Hildesheim 28:27 2:0
037 29.10.16 17:00 Füchse Berlin Reinickendorf SG HC Bremen/Hastedt 51:18 2:0
038 30.10.16 13:00 SG Flensburg-Handewitt TSV Burgdorf 30:39 0:2
039 30.10.16 16:30 SC Magdeburg Handball Sport Verein Hamburg 22:26 0:2
040 04.11.16 19:00 1.VfL Potsdam 1990 SC Magdeburg 16:31 0:2
044 04.11.16 20:00 TSV Burgdorf Füchse Berlin Reinickendorf 27:25 2:0
041 05.11.16 15:00 Handball Sport Verein Hamburg SG Flensburg-Handewitt 26:24 2:0
042 05.11.16 17:00 THW Kiel HC Empor Rostock 31:20 2:0
043 05.11.16 17:15 Eintracht Hildesheim LHC Cottbus 28:29 0:2
045 05.11.16 19:30 SG HC Bremen/Hastedt VfL Bad Schwartau 28:34 0:2
046 11.11.16 19:30 SC Magdeburg Eintracht Hildesheim 29:27 2:0
047 12.11.16 15:00 Handball Sport Verein Hamburg 1.VfL Potsdam 1990 35:20 2:0
049 12.11.16 16:30 LHC Cottbus THW Kiel 26:28 0:2
050 12.11.16 18:00 SG Flensburg-Handewitt Füchse Berlin Reinickendorf 29:30 0:2
048 13.11.16 14:30 HC Empor Rostock SG HC Bremen/Hastedt 32:24 2:0
051 13.11.16 16:30 VfL Bad Schwartau TSV Burgdorf 31:38 0:2
052 18.11.16 20:00 TSV Burgdorf SC Magdeburg 33:26 2:0
053 19.11.16 18:00 1.VfL Potsdam 1990 SG Flensburg-Handewitt 29:32 0:2
054 20.11.16 12:00 LHC Cottbus SG Flensburg-Handewitt 23:29 0:2
055 23.11.16 20:00 Eintracht Hildesheim Handball Sport Verein Hamburg 24:36 0:2
056 26.11.16 19:30 SG HC Bremen/Hastedt LHC Cottbus 33:32 2:0
057 27.11.16 13:00 TSV Burgdorf HC Empor Rostock 32:23 2:0
058 27.11.16 15:00 THW Kiel SC Magdeburg 21:25 0:2
059 27.11.16 16:00 Füchse Berlin Reinickendorf VfL Bad Schwartau 36:28 2:0
060 30.11.16 17:00 LHC Cottbus Füchse Berlin Reinickendorf 20:35 0:2
061 03.12.16 15:00 Handball Sport Verein Hamburg THW Kiel 32:29 2:0
062 03.12.16 16:00 HC Empor Rostock Füchse Berlin Reinickendorf 21:32 0:2
063 03.12.16 17:30 VfL Bad Schwartau SG Flensburg-Handewitt 23:28 0:2
064 04.12.16 13:00 1.VfL Potsdam 1990 Eintracht Hildesheim 21:27 0:2
065 04.12.16 16:30 LHC Cottbus TSV Burgdorf 25:42 0:2
066 04.12.16 16:30 SC Magdeburg SG HC Bremen/Hastedt 32:26 2:0
067 09.12.16 20:00 SC Magdeburg TSV Burgdorf 22:30 0:2
068 10.12.16 15:00 Handball Sport Verein Hamburg SG HC Bremen/Hastedt 38:24 2:0
069 10.12.16 17:00 VfL Bad Schwartau HC Empor Rostock 33:27 2:0
070 10.12.16 17:00 1.VfL Potsdam 1990 THW Kiel 17:30 0:2
073 14.01.17 16:00 THW Kiel Eintracht Hildesheim 30:26 2:0
074 14.01.17 16:30 TSV Burgdorf Handball Sport Verein Hamburg 30:29 2:0
075 14.01.17 16:45 SG Flensburg-Handewitt HC Empor Rostock 40:24 2:0
076 15.01.17 14:30 VfL Bad Schwartau LHC Cottbus 33:30 2:0
072 18.01.17 17:00 LHC Cottbus 1.VfL Potsdam 1990 22:21 2:0
078 20.01.17 18:30 Eintracht Hildesheim HC Empor Rostock 25:27 0:2
079 21.01.17 16:30 SC Magdeburg VfL Bad Schwartau 30:25 2:0
080 22.01.17 13:00 1.VfL Potsdam 1990 TSV Burgdorf 22:33 0:2
082 27.01.17 20:30 VfL Bad Schwartau Handball Sport Verein Hamburg 35:36 0:2
083 28.01.17 16:00 SG Flensburg-Handewitt LHC Cottbus 50:23 2:0
084 28.01.17 16:30 TSV Burgdorf Eintracht Hildesheim 27:16 2:0
085 28.01.17 19:30 SG HC Bremen/Hastedt THW Kiel 21:36 0:2
086 29.01.17 16:00 HC Empor Rostock SC Magdeburg 21:33 0:2
087 04.02.17 16:00 THW Kiel TSV Burgdorf 23:36 0:2
088 05.02.17 15:00 Handball Sport Verein Hamburg HC Empor Rostock 39:24 2:0
089 05.02.17 15:00 SG HC Bremen/Hastedt SG Flensburg-Handewitt 30:34 0:2
090 05.02.17 16:00 LHC Cottbus SC Magdeburg 23:40 0:2
096 11.02.17 16:30 Füchse Berlin Reinickendorf THW Kiel 29:25 2:0
092 11.02.17 18:00 HC Empor Rostock 1.VfL Potsdam 1990 26:18 2:0
093 12.02.17 14:30 TSV Burgdorf SG HC Bremen/Hastedt 33:29 2:0
094 12.02.17 15:00 VfL Bad Schwartau Eintracht Hildesheim 22:21 2:0
095 12.02.17 15:00 SG Flensburg-Handewitt SC Magdeburg 30:23 2:0
097 12.02.17 16:30 LHC Cottbus Handball Sport Verein Hamburg 22:30 0:2
098 17.02.17 18:00 SG Flensburg-Handewitt THW Kiel 27:23 2:0
099 18.02.17 15:00 Handball Sport Verein Hamburg Füchse Berlin Reinickendorf 29:22 2:0
100 19.02.17 15:00 1.VfL Potsdam 1990 VfL Bad Schwartau 23:32 0:2
101 24.02.17 19:30 THW Kiel VfL Bad Schwartau 36:31 2:0
081 24.02.17 19:30 Eintracht Hildesheim SG HC Bremen/Hastedt 35:17 2:0
102 25.02.17 17:45 TSV Burgdorf SG Flensburg-Handewitt 24:23 2:0
103 26.02.17 13:00 1.VfL Potsdam 1990 LHC Cottbus 26:27 0:2
104 26.02.17 15:00 Handball Sport Verein Hamburg SC Magdeburg 26:26 1:1
105 26.02.17 17:00 SG HC Bremen/Hastedt Füchse Berlin Reinickendorf 30:49 0:2
108 03.03.17 20:00 Füchse Berlin Reinickendorf TSV Burgdorf 30:22 2:0
106 04.03.17 15:00 VfL Bad Schwartau SG HC Bremen/Hastedt 35:25 2:0
107 04.03.17 16:00 HC Empor Rostock THW Kiel 30:28 2:0
109 05.03.17 15:00 SG Flensburg-Handewitt Handball Sport Verein Hamburg 28:31 0:2
110 05.03.17 16:30 SC Magdeburg 1.VfL Potsdam 1990 36:18 2:0
111 05.03.17 17:00 LHC Cottbus Eintracht Hildesheim 25:31 0:2
112 11.03.17 16:00 Füchse Berlin Reinickendorf SC Magdeburg 35:20 2:0
071 11.03.17 17:00 Eintracht Hildesheim SG Flensburg-Handewitt 29:27 2:0
113 11.03.17 18:00 LHC Cottbus HC Empor Rostock 30:30 1:1
119 12.03.17 15:00 TSV Burgdorf VfL Bad Schwartau 29:14 2:0
077 12.03.17 16:00 SG HC Bremen/Hastedt 1.VfL Potsdam 1990 24:24 1:1
114 18.03.17 16:00 THW Kiel LHC Cottbus 38:29 2:0
115 18.03.17 17:00 1.VfL Potsdam 1990 Handball Sport Verein Hamburg 23:33 0:2
116 18.03.17 19:30 SG HC Bremen/Hastedt HC Empor Rostock 21:27 0:2
117 19.03.17 15:00 Eintracht Hildesheim SC Magdeburg 28:26 2:0
091 21.03.17 19:30 Füchse Berlin Reinickendorf Eintracht Hildesheim 39:24 2:0
120 25.03.17 16:00 VfL Bad Schwartau Füchse Berlin Reinickendorf 20:35 0:2
121 25.03.17 16:30 SC Magdeburg THW Kiel 25:25 1:1
122 25.03.17 17:15 SG Flensburg-Handewitt 1.VfL Potsdam 1990 34:27 2:0
123 26.03.17 15:00 Handball Sport Verein Hamburg Eintracht Hildesheim 30:12 2:0
124 26.03.17 15:30 HC Empor Rostock TSV Burgdorf 27:36 0:2
125 26.03.17 16:30 LHC Cottbus SG HC Bremen/Hastedt 31:27 2:0

Nr DatumZeitHeimGastGespann
8-1-m-N 126  31.03.17 19:00Füchse Berlin Reinickendorf1.VfL Potsdam 1990Heine/Standke
 Karte*Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
8-1-m-N 127  08.04.17 16:30TSV BurgdorfLHC CottbusKotzur / Setter
 Karte*Burgdorf GPS Schulzentrum,Grünewald Straße ,31303 Burgdorf (OT Südstadt)
8-1-m-N 118  08.04.17 17:00Füchse Berlin ReinickendorfSG Flensburg-Handewittnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
8-1-m-N 128  08.04.17 17:00THW KielHandball Sport Verein HamburgScheller/Walther
 Karte*Edgar-Meschkat-Halle,Danziger Straße,24161 Altenholz-Stift
8-1-m-N 130  09.04.17 11:30Eintracht Hildesheim1.VfL Potsdam 1990Majstrak/Reinhardt
 Karte*Volksbank-Arena Hildesheim,Pappelallee 1-3,31137 Hildesheim (OT Mitte)
8-1-m-N 131  09.04.17 15:00SG HC Bremen/HastedtSC MagdeburgSelau / Witt
 Karte*Vereinshalle Hastedter TSV,Hastedter Osterdeich 225 (Jakobsberg),28207 Bremen
8-1-m-N 129  09.04.17 16:00Füchse Berlin ReinickendorfHC Empor RostockMüller / Müller
 Karte*Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
8-1-m-N 132  09.04.17 17:00SG Flensburg-HandewittVfL Bad SchwartauDieckmann/Riemer
 Karte*Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
Letzte Änderung von [Hagen Becker]
Verantwortlich für A-Jugend Bundesliga männl. Nord: Jens Schoof
Link zu dieser Seite: http://sis-handball.de/web/AlleSpiele/Default.aspx?view=AlleSpiele&Liga=001517000000000000000000000000000012000&clear=1