Saison 2016/2017 2. Bundesliga Frauen





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
002 10.09.16 17:00 BSV Sachsen Zwickau TG Nürtingen 28:25 2:0
006 10.09.16 17:30 HSG Bensheim Auerbach FSG Mainz 05/Budenheim 23:20 2:0
007 10.09.16 18:00 SV Union Halle-Neustadt SG H2Ku Herrenberg 28:28 1:1
005 10.09.16 18:30 SV Werder Bremen Kurpfalz Bären 35:33 2:0
003 10.09.16 19:00 HC Rödertal TuS Lintfort 26:20 2:0
004 10.09.16 19:00 HSG Hannover-Badenstedt TSV Haunstetten 35:23 2:0
001 10.09.16 19:30 DJK/MJC Trier SGH Rosengarten-BW Buchholz 27:28 0:2
008 11.09.16 16:30 HSG Kleenheim TV Beyeröhde 27:26 2:0
014 17.09.16 17:00 BSV Sachsen Zwickau SV Union Halle-Neustadt 29:26 2:0
013 17.09.16 18:00 TSV Haunstetten HC Rödertal 26:30 0:2
016 17.09.16 18:45 TV Beyeröhde HSG Hannover-Badenstedt 29:30 0:2
010 17.09.16 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim DJK/MJC Trier 26:28 0:2
012 18.09.16 16:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz SV Werder Bremen 29:22 2:0
009 18.09.16 16:00 Kurpfalz Bären HSG Kleenheim 29:25 2:0
015 18.09.16 16:00 TuS Lintfort TG Nürtingen 23:23 1:1
011 18.09.16 16:30 SG H2Ku Herrenberg HSG Bensheim Auerbach 15:17 0:2
020 24.09.16 15:30 SV Werder Bremen FSG Mainz 05/Budenheim 34:22 2:0
024 24.09.16 17:30 HSG Bensheim Auerbach BSV Sachsen Zwickau 31:22 2:0
023 24.09.16 18:00 SV Union Halle-Neustadt TuS Lintfort 28:21 2:0
021 24.09.16 19:00 HC Rödertal TV Beyeröhde 30:28 2:0
018 24.09.16 19:30 TG Nürtingen TSV Haunstetten 15:21 0:2
017 25.09.16 16:00 DJK/MJC Trier SG H2Ku Herrenberg 31:27 2:0
022 25.09.16 16:00 HSG Hannover-Badenstedt Kurpfalz Bären 30:34 0:2
019 25.09.16 16:30 HSG Kleenheim SGH Rosengarten-BW Buchholz 29:23 2:0
032 08.10.16 17:00 BSV Sachsen Zwickau DJK/MJC Trier 31:31 1:1
026 08.10.16 18:00 TSV Haunstetten SV Union Halle-Neustadt 29:26 2:0
027 08.10.16 18:45 TV Beyeröhde TG Nürtingen 32:27 2:0
025 08.10.16 19:30 SG H2Ku Herrenberg SV Werder Bremen 31:28 2:0
028 09.10.16 15:00 Kurpfalz Bären HC Rödertal 21:23 0:2
029 09.10.16 16:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz HSG Hannover-Badenstedt 33:20 2:0
030 09.10.16 16:00 FSG Mainz 05/Budenheim HSG Kleenheim 30:26 2:0
031 09.10.16 16:00 TuS Lintfort HSG Bensheim Auerbach 23:35 0:2
035 15.10.16 17:00 BSV Sachsen Zwickau TuS Lintfort 30:26 2:0
038 15.10.16 18:00 TSV Haunstetten TV Beyeröhde 26:22 2:0
033 15.10.16 19:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz Kurpfalz Bären 37:25 2:0
040 15.10.16 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim SG H2Ku Herrenberg 27:21 2:0
039 16.10.16 16:00 SV Werder Bremen DJK/MJC Trier 29:38 0:2
034 16.10.16 16:00 SV Union Halle-Neustadt HSG Bensheim Auerbach 19:22 0:2
036 16.10.16 16:00 HSG Kleenheim TG Nürtingen 27:30 0:2
037 16.10.16 16:00 HSG Hannover-Badenstedt HC Rödertal 25:37 0:2
044 22.10.16 17:30 HSG Bensheim Auerbach TSV Haunstetten 32:18 2:0
042 22.10.16 18:30 SV Werder Bremen BSV Sachsen Zwickau 29:28 2:0
041 22.10.16 19:00 HC Rödertal SGH Rosengarten-BW Buchholz 21:23 0:2
045 22.10.16 19:30 TG Nürtingen Kurpfalz Bären 31:28 2:0
043 22.10.16 19:30 DJK/MJC Trier TuS Lintfort 25:27 0:2
048 23.10.16 16:00 SV Union Halle-Neustadt TV Beyeröhde 30:31 0:2
046 23.10.16 16:00 HSG Hannover-Badenstedt FSG Mainz 05/Budenheim 27:30 0:2
047 23.10.16 16:30 HSG Kleenheim SG H2Ku Herrenberg 27:19 2:0
051 29.10.16 17:00 BSV Sachsen Zwickau HSG Kleenheim 25:25 1:1
056 29.10.16 17:30 Kurpfalz Bären SV Union Halle-Neustadt 37:26 2:0
052 29.10.16 18:00 TSV Haunstetten DJK/MJC Trier 24:25 0:2
049 29.10.16 18:45 TV Beyeröhde HSG Bensheim Auerbach 20:24 0:2
053 29.10.16 19:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz TG Nürtingen 26:28 0:2
054 29.10.16 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim HC Rödertal 33:30 2:0
055 29.10.16 19:30 SG H2Ku Herrenberg HSG Hannover-Badenstedt 18:22 0:2
050 30.10.16 16:00 TuS Lintfort SV Werder Bremen 29:25 2:0
099 05.11.16 20:30 HC Rödertal SV Werder Bremen 28:24 2:0
060 12.11.16 18:30 SV Werder Bremen TSV Haunstetten 25:25 1:1
058 12.11.16 19:00 HC Rödertal SG H2Ku Herrenberg 20:20 1:1
064 12.11.16 19:30 TG Nürtingen FSG Mainz 05/Budenheim 23:25 0:2
061 12.11.16 19:30 DJK/MJC Trier TV Beyeröhde 32:28 2:0
062 12.11.16 20:00 HSG Bensheim Auerbach Kurpfalz Bären 29:24 2:0
059 13.11.16 16:00 HSG Hannover-Badenstedt BSV Sachsen Zwickau 29:26 2:0
057 13.11.16 16:30 HSG Kleenheim TuS Lintfort 29:27 2:0
071 19.11.16 17:00 BSV Sachsen Zwickau HC Rödertal 18:22 0:2
067 19.11.16 17:30 Kurpfalz Bären DJK/MJC Trier 25:26 0:2
069 19.11.16 18:00 TSV Haunstetten HSG Kleenheim 22:22 1:1
070 19.11.16 18:30 TuS Lintfort HSG Hannover-Badenstedt 23:31 0:2
068 19.11.16 18:45 TV Beyeröhde SV Werder Bremen 41:35 2:0
066 19.11.16 19:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz HSG Bensheim Auerbach 23:24 0:2
065 19.11.16 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim SV Union Halle-Neustadt 28:28 1:1
072 20.11.16 15:30 SG H2Ku Herrenberg TG Nürtingen 24:25 0:2
125 26.11.16 17:30 Kurpfalz Bären SV Werder Bremen 31:29 2:0
073 03.12.16 17:30 HSG Bensheim Auerbach HSG Hannover-Badenstedt 27:34 0:2
074 03.12.16 17:30 Kurpfalz Bären BSV Sachsen Zwickau 33:25 2:0
079 03.12.16 18:30 SV Werder Bremen TG Nürtingen 25:29 0:2
077 03.12.16 18:45 TV Beyeröhde SG H2Ku Herrenberg 28:27 2:0
075 03.12.16 19:30 DJK/MJC Trier HC Rödertal 22:29 0:2
078 04.12.16 16:00 FSG Mainz 05/Budenheim TSV Haunstetten 20:25 0:2
080 04.12.16 16:00 SV Union Halle-Neustadt HSG Kleenheim 33:24 2:0
076 04.12.16 16:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz TuS Lintfort 33:22 2:0
082 10.12.16 17:00 BSV Sachsen Zwickau SGH Rosengarten-BW Buchholz 27:30 0:2
086 10.12.16 18:00 TSV Haunstetten SG H2Ku Herrenberg 22:24 0:2
085 10.12.16 18:45 TV Beyeröhde Kurpfalz Bären 26:25 2:0
084 10.12.16 19:00 HC Rödertal HSG Bensheim Auerbach 24:31 0:2
083 10.12.16 19:30 TG Nürtingen DJK/MJC Trier 27:25 2:0
081 11.12.16 16:00 HSG Kleenheim SV Werder Bremen 28:28 1:1
087 11.12.16 16:00 TuS Lintfort FSG Mainz 05/Budenheim 29:27 2:0
088 11.12.16 16:00 HSG Hannover-Badenstedt SV Union Halle-Neustadt 36:38 0:2
063 14.12.16 19:30 SGH Rosengarten-BW Buchholz SV Union Halle-Neustadt 24:26 0:2
089 17.12.16 17:30 Kurpfalz Bären TSV Haunstetten 29:22 2:0
096 17.12.16 17:30 HSG Bensheim Auerbach TG Nürtingen 28:21 2:0
093 17.12.16 18:00 SV Union Halle-Neustadt HC Rödertal 21:20 2:0
095 17.12.16 18:30 SV Werder Bremen HSG Hannover-Badenstedt 33:28 2:0
092 17.12.16 19:30 SG H2Ku Herrenberg TuS Lintfort 23:30 0:2
090 17.12.16 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim BSV Sachsen Zwickau 36:31 2:0
094 18.12.16 16:00 SGH Rosengarten-BW Buchholz TV Beyeröhde 22:29 0:2
091 18.12.16 16:00 DJK/MJC Trier HSG Kleenheim 29:23 2:0
100 07.01.17 17:00 BSV Sachsen Zwickau SG H2Ku Herrenberg 22:21 2:0
102 07.01.17 18:00 TSV Haunstetten SGH Rosengarten-BW Buchholz 20:27 0:2
098 07.01.17 18:45 TV Beyeröhde FSG Mainz 05/Budenheim 34:32 2:0
101 07.01.17 19:30 TG Nürtingen SV Union Halle-Neustadt 27:21 2:0
097 08.01.17 16:00 HSG Hannover-Badenstedt DJK/MJC Trier 27:34 0:2
103 08.01.17 16:00 TuS Lintfort Kurpfalz Bären 37:31 2:0
104 08.01.17 16:30 HSG Kleenheim HSG Bensheim Auerbach 24:27 0:2
112 14.01.17 18:00 TSV Haunstetten BSV Sachsen Zwickau 19:28 0:2
107 14.01.17 18:30 SV Werder Bremen HSG Bensheim Auerbach 22:31 0:2
111 14.01.17 18:45 TV Beyeröhde TuS Lintfort 34:35 0:2
106 14.01.17 19:00 HC Rödertal TG Nürtingen 25:23 2:0
108 14.01.17 19:30 DJK/MJC Trier SV Union Halle-Neustadt 30:30 1:1
109 14.01.17 19:30 FSG Mainz 05/Budenheim Kurpfalz Bären 27:27 1:1
110 14.01.17 19:30 SG H2Ku Herrenberg SGH Rosengarten-BW Buchholz 24:24 1:1
105 15.01.17 16:00 HSG Hannover-Badenstedt HSG Kleenheim 36:31 2:0

Nr DatumZeitHeimGastGespann
5 113  21.01.17 17:00BSV Sachsen ZwickauTV BeyeröhdeFedtke / Wienrich
 Karte*SH Zwickau-Neuplanitz,Dortmunder Straße 7 a,08062 Zwickau
5 114  21.01.17 17:30TuS LintfortTSV HaunstettenDauben / Rohmer
 Karte*Eyller Str., Lintfort,Eyller Str.45,47475 Kamp-Lintfort
5 117  21.01.17 17:30HSG Bensheim AuerbachDJK/MJC TrierButtke /Clausing
 Karte*Weststadthalle,Berliner Ring 87,64625 Bensheim
5 116  21.01.17 19:00SGH Rosengarten-BW Buchholz FSG Mainz 05/BudenheimArndt / Kobilke
 Karte*Nordheidehalle,Holzweg 4,21244 Buchholz
5 119  21.01.17 19:30TG NürtingenHSG Hannover-BadenstedtBriese / von der Beeck
 Karte*Theodor-Eisenlohr SH Nürtingen,Mühlstraße 35,72622 Nürtingen
5 115  22.01.17 15:00Kurpfalz BärenSG H2Ku HerrenbergBriese / von der Beeck
 Karte*Neurott Halle Ketsch,Mannheimer Straße,68775 Ketsch
5 118  22.01.17 16:00SV Union Halle-NeustadtSV Werder BremenHannes / Hannes
 Karte*ERDGAS Sportarena,Nietlebener Strasse 16,06126 Halle/S.
5 120  22.01.17 16:00HSG KleenheimHC RödertalFratczak / Ribeiro
 Karte*Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
5 123  28.01.17 17:30TuS LintfortHC RödertalHurst / Krag
 Karte*Eyller Str., Lintfort,Eyller Str.45,47475 Kamp-Lintfort
5 124  28.01.17 18:00TSV HaunstettenHSG Hannover-BadenstedtPritschow/Pritschow
 Karte*Albert-Loderer-SH Augsburg,Landsberger Straße 3,86179 Augsburg
5 128  28.01.17 18:45TV BeyeröhdeHSG KleenheimThiyagarajah / Thiyagarajah
 Karte*Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal,Dieckerhoff Str.18,42389 Wuppertal
5 122  28.01.17 19:30TG NürtingenBSV Sachsen ZwickauMoles/Pittner
 Karte*Theodor-Eisenlohr SH Nürtingen,Mühlstraße 35,72622 Nürtingen
5 126  28.01.17 19:30FSG Mainz 05/BudenheimHSG Bensheim AuerbachImmel / Klein
 Karte*Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule,Hechtsheimer Str. 31,55131 Mainz
5 127  29.01.17 16:30SG H2Ku HerrenbergSV Union Halle-NeustadtKöppl / Regner
 Karte*Markweg-SH Herrenberg,Schießtäle 33,D-71083 Herrenberg
5 131  04.02.17 17:30HSG Bensheim AuerbachSG H2Ku Herrenbergnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Geschwister-Scholl-Schule,Eifelstraße 39,64625 Bensheim
5 134  04.02.17 18:00SV Union Halle-NeustadtBSV Sachsen Zwickaunoch nicht angesetzt !!!
 Karte*ERDGAS Sportarena,Nietlebener Strasse 16,06126 Halle/S.
5 132  04.02.17 18:30SV Werder BremenSGH Rosengarten-BW Buchholz noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Klaus-Dieter-Fischer-Halle, SV Werder I,Hermine-Berthold-Str. 19/20,28205 Bremen
5 133  04.02.17 19:00HC RödertalTSV Haunstettennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Großröhrsdorf,Melanchtonstr. 27,01900 Großröhrsdorf
5 135  04.02.17 19:30TG NürtingenTuS Lintfortnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Theodor-Eisenlohr SH Nürtingen,Mühlstraße 35,72622 Nürtingen
5 129  05.02.17 16:00HSG KleenheimKurpfalz Bärennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
5 130  05.02.17 16:00DJK/MJC TrierFSG Mainz 05/Budenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Arena Trier,Fort Worth Platz,54292 Trier
5 136  05.02.17 16:00HSG Hannover-BadenstedtTV Beyeröhdenoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Badenstedt Schulzentrum,Salzweg 30,30455 Hannover (OT Badenstedt)
5 144  11.02.17 17:00BSV Sachsen ZwickauHSG Bensheim Auerbachnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SH Zwickau-Neuplanitz,Dortmunder Straße 7 a,08062 Zwickau
5 142  11.02.17 17:30Kurpfalz BärenHSG Hannover-Badenstedtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Neurott Halle Ketsch,Mannheimer Straße,68775 Ketsch
5 138  11.02.17 18:00TSV HaunstettenTG Nürtingennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Albert-Loderer-SH Augsburg,Landsberger Straße 3,86179 Augsburg
5 141  11.02.17 18:45TV BeyeröhdeHC Rödertalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal,Dieckerhoff Str.18,42389 Wuppertal
5 139  11.02.17 19:00SGH Rosengarten-BW Buchholz HSG Kleenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Nordheidehalle,Holzweg 4,21244 Buchholz
5 137  11.02.17 19:30SG H2Ku HerrenbergDJK/MJC Triernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Markweg-SH Herrenberg,Schießtäle 33,D-71083 Herrenberg
5 140  11.02.17 19:30FSG Mainz 05/BudenheimSV Werder Bremennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule,Hechtsheimer Str. 31,55131 Mainz
5 143  12.02.17 16:00TuS LintfortSV Union Halle-Neustadtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Eyller Str., Lintfort,Eyller Str.45,47475 Kamp-Lintfort
5 151  18.02.17 17:30HSG Bensheim AuerbachTuS Lintfortnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Weststadthalle,Berliner Ring 87,64625 Bensheim
5 148  18.02.17 19:00HC RödertalKurpfalz Bärennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Großröhrsdorf,Melanchtonstr. 27,01900 Großröhrsdorf
5 145  18.02.17 19:30SV Werder BremenSG H2Ku Herrenbergnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Klaus-Dieter-Fischer-Halle, SV Werder I,Hermine-Berthold-Str. 19/20,28205 Bremen
5 147  18.02.17 19:30TG NürtingenTV Beyeröhdenoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Theodor-Eisenlohr SH Nürtingen,Mühlstraße 35,72622 Nürtingen
5 152  18.02.17 19:30DJK/MJC TrierBSV Sachsen Zwickaunoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Arena Trier,Fort Worth Platz,54292 Trier
5 146  19.02.17 16:00SV Union Halle-NeustadtTSV Haunstettennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*ERDGAS Sportarena,Nietlebener Strasse 16,06126 Halle/S.
5 149  19.02.17 16:00HSG Hannover-BadenstedtSGH Rosengarten-BW Buchholz noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Badenstedt Schulzentrum,Salzweg 30,30455 Hannover (OT Badenstedt)
5 150  19.02.17 16:00HSG KleenheimFSG Mainz 05/Budenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
5 159  25.02.17 17:00DJK/MJC TrierSV Werder Bremennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Arena Trier,Fort Worth Platz,54292 Trier
5 153  25.02.17 17:30Kurpfalz BärenSGH Rosengarten-BW Buchholz noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Neurott Halle Ketsch,Mannheimer Straße,68775 Ketsch
5 154  25.02.17 17:30HSG Bensheim AuerbachSV Union Halle-Neustadtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Weststadthalle,Berliner Ring 87,64625 Bensheim
5 155  25.02.17 17:30TuS LintfortBSV Sachsen Zwickaunoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Eyller Str., Lintfort,Eyller Str.45,47475 Kamp-Lintfort
5 158  25.02.17 18:45TV BeyeröhdeTSV Haunstettennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal,Dieckerhoff Str.18,42389 Wuppertal
5 157  25.02.17 19:00HC RödertalHSG Hannover-Badenstedtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Großröhrsdorf,Melanchtonstr. 27,01900 Großröhrsdorf
5 156  25.02.17 19:30TG NürtingenHSG Kleenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Theodor-Eisenlohr SH Nürtingen,Mühlstraße 35,72622 Nürtingen
5 160  25.02.17 19:30SG H2Ku HerrenbergFSG Mainz 05/Budenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Markweg-SH Herrenberg,Schießtäle 33,D-71083 Herrenberg
5 162  04.03.17 17:00BSV Sachsen ZwickauSV Werder Bremennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SH Zwickau-Neuplanitz,Dortmunder Straße 7 a,08062 Zwickau
5 165  04.03.17 17:30Kurpfalz BärenTG Nürtingennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Neurott Halle Ketsch,Mannheimer Straße,68775 Ketsch
5 164  04.03.17 18:00TSV HaunstettenHSG Bensheim Auerbachnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Albert-Loderer-SH Augsburg,Landsberger Straße 3,86179 Augsburg
5 161  04.03.17 19:00SGH Rosengarten-BW Buchholz HC Rödertalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Nordheidehalle,Holzweg 4,21244 Buchholz
5 166  04.03.17 19:30FSG Mainz 05/BudenheimHSG Hannover-Badenstedtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule,Hechtsheimer Str. 31,55131 Mainz
5 167  04.03.17 19:30SG H2Ku HerrenbergHSG Kleenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Markweg-SH Herrenberg,Schießtäle 33,D-71083 Herrenberg
5 168  05.03.17 15:00TV BeyeröhdeSV Union Halle-Neustadtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal,Dieckerhoff Str.18,42389 Wuppertal
5 163  05.03.17 16:00TuS LintfortDJK/MJC Triernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Eyller Str., Lintfort,Eyller Str.45,47475 Kamp-Lintfort
5 169  11.03.17 17:30HSG Bensheim AuerbachTV Beyeröhdenoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Weststadthalle,Berliner Ring 87,64625 Bensheim
5 170  11.03.17 18:30SV Werder BremenTuS Lintfortnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Klaus-Dieter-Fischer-Halle, SV Werder I,Hermine-Berthold-Str. 19/20,28205 Bremen
5 174  11.03.17 19:00HC RödertalFSG Mainz 05/Budenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Großröhrsdorf,Melanchtonstr. 27,01900 Großröhrsdorf
5 175  11.03.17 19:00HSG Hannover-BadenstedtSG H2Ku Herrenbergnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Badenstedt Schulzentrum,Salzweg 30,30455 Hannover (OT Badenstedt)
5 173  11.03.17 19:30TG NürtingenSGH Rosengarten-BW Buchholz noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Theodor-Eisenlohr SH Nürtingen,Mühlstraße 35,72622 Nürtingen
5 171  12.03.17 16:00HSG KleenheimBSV Sachsen Zwickaunoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
5 172  12.03.17 16:00DJK/MJC TrierTSV Haunstettennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Arena Trier,Fort Worth Platz,54292 Trier
5 176  12.03.17 16:00SV Union Halle-NeustadtKurpfalz Bärennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*ERDGAS Sportarena,Nietlebener Strasse 16,06126 Halle/S.
5 121  18.03.17 19:00SGH Rosengarten-BW Buchholz DJK/MJC Triernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Nordheidehalle,Holzweg 4,21244 Buchholz
5 179  25.03.17 17:00BSV Sachsen ZwickauHSG Hannover-Badenstedtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SH Zwickau-Neuplanitz,Dortmunder Straße 7 a,08062 Zwickau
5 182  25.03.17 17:30Kurpfalz BärenHSG Bensheim Auerbachnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Neurott Halle Ketsch,Mannheimer Straße,68775 Ketsch
5 180  25.03.17 18:00TSV HaunstettenSV Werder Bremennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Albert-Loderer-SH Augsburg,Landsberger Straße 3,86179 Augsburg
5 181  25.03.17 18:45TV BeyeröhdeDJK/MJC Triernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal,Dieckerhoff Str.18,42389 Wuppertal
5 178  25.03.17 19:30SG H2Ku HerrenbergHC Rödertalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Markweg-SH Herrenberg,Schießtäle 33,D-71083 Herrenberg
5 184  25.03.17 19:30FSG Mainz 05/BudenheimTG Nürtingennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule,Hechtsheimer Str. 31,55131 Mainz
5 177  26.03.17 16:00TuS LintfortHSG Kleenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Eyller Str., Lintfort,Eyller Str.45,47475 Kamp-Lintfort
5 183  26.03.17 16:00SV Union Halle-NeustadtSGH Rosengarten-BW Buchholz noch nicht angesetzt !!!
 Karte*ERDGAS Sportarena,Nietlebener Strasse 16,06126 Halle/S.
5 187  31.03.17 20:00DJK/MJC TrierKurpfalz Bärennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Arena Trier,Fort Worth Platz,54292 Trier
5 186  01.04.17 17:30HSG Bensheim AuerbachSGH Rosengarten-BW Buchholz noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Weststadthalle,Berliner Ring 87,64625 Bensheim
5 185  01.04.17 18:00SV Union Halle-NeustadtFSG Mainz 05/Budenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*ERDGAS Sportarena,Nietlebener Strasse 16,06126 Halle/S.
5 188  01.04.17 18:30SV Werder BremenTV Beyeröhdenoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Klaus-Dieter-Fischer-Halle, SV Werder I,Hermine-Berthold-Str. 19/20,28205 Bremen
5 191  01.04.17 19:00HC RödertalBSV Sachsen Zwickaunoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Großröhrsdorf,Melanchtonstr. 27,01900 Großröhrsdorf
5 192  01.04.17 19:30TG NürtingenSG H2Ku Herrenbergnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Theodor-Eisenlohr SH Nürtingen,Mühlstraße 35,72622 Nürtingen
5 189  02.04.17 16:00HSG KleenheimTSV Haunstettennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
5 190  02.04.17 16:00HSG Hannover-BadenstedtTuS Lintfortnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Badenstedt Schulzentrum,Salzweg 30,30455 Hannover (OT Badenstedt)
5 194  08.04.17 17:00BSV Sachsen ZwickauKurpfalz Bärennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SH Zwickau-Neuplanitz,Dortmunder Straße 7 a,08062 Zwickau
5 198  08.04.17 18:00TSV HaunstettenFSG Mainz 05/Budenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Albert-Loderer-SH Augsburg,Landsberger Straße 3,86179 Augsburg
5 195  08.04.17 19:00HC RödertalDJK/MJC Triernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Großröhrsdorf,Melanchtonstr. 27,01900 Großröhrsdorf
5 199  08.04.17 19:30TG NürtingenSV Werder Bremennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Theodor-Eisenlohr SH Nürtingen,Mühlstraße 35,72622 Nürtingen
5 193  09.04.17 16:00HSG Hannover-BadenstedtHSG Bensheim Auerbachnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Badenstedt Schulzentrum,Salzweg 30,30455 Hannover (OT Badenstedt)
5 196  09.04.17 16:00TuS LintfortSGH Rosengarten-BW Buchholz noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Eyller Str., Lintfort,Eyller Str.45,47475 Kamp-Lintfort
5 200  09.04.17 16:00HSG KleenheimSV Union Halle-Neustadtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
5 197  09.04.17 16:30SG H2Ku HerrenbergTV Beyeröhdenoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Markweg-SH Herrenberg,Schießtäle 33,D-71083 Herrenberg
5 204  22.04.17 17:30HSG Bensheim AuerbachHC Rödertalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Weststadthalle,Berliner Ring 87,64625 Bensheim
5 205  22.04.17 17:30Kurpfalz BärenTV Beyeröhdenoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Neurott Halle Ketsch,Mannheimer Straße,68775 Ketsch
5 208  22.04.17 18:00SV Union Halle-NeustadtHSG Hannover-Badenstedtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*ERDGAS Sportarena,Nietlebener Strasse 16,06126 Halle/S.
5 201  22.04.17 18:30SV Werder BremenHSG Kleenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Klaus-Dieter-Fischer-Halle, SV Werder I,Hermine-Berthold-Str. 19/20,28205 Bremen
5 202  22.04.17 19:00SGH Rosengarten-BW Buchholz BSV Sachsen Zwickaunoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Nordheidehalle,Holzweg 4,21244 Buchholz
5 203  22.04.17 19:30DJK/MJC TrierTG Nürtingennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Arena Trier,Fort Worth Platz,54292 Trier
5 206  22.04.17 19:30SG H2Ku HerrenbergTSV Haunstettennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Markweg-SH Herrenberg,Schießtäle 33,D-71083 Herrenberg
5 207  23.04.17 16:00FSG Mainz 05/BudenheimTuS Lintfortnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule,Hechtsheimer Str. 31,55131 Mainz
5 210  29.04.17 17:00BSV Sachsen ZwickauFSG Mainz 05/Budenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SH Zwickau-Neuplanitz,Dortmunder Straße 7 a,08062 Zwickau
5 209  29.04.17 18:00TSV HaunstettenKurpfalz Bärennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Albert-Loderer-SH Augsburg,Landsberger Straße 3,86179 Augsburg
5 216  29.04.17 19:30TG NürtingenHSG Bensheim Auerbachnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Theodor-Eisenlohr SH Nürtingen,Mühlstraße 35,72622 Nürtingen
5 213  29.04.17 20:00HC RödertalSV Union Halle-Neustadtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Großröhrsdorf,Melanchtonstr. 27,01900 Großröhrsdorf
5 214  30.04.17 15:00TV BeyeröhdeSGH Rosengarten-BW Buchholz noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal,Dieckerhoff Str.18,42389 Wuppertal
5 211  30.04.17 16:00HSG KleenheimDJK/MJC Triernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
5 212  30.04.17 16:00TuS LintfortSG H2Ku Herrenbergnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Eyller Str., Lintfort,Eyller Str.45,47475 Kamp-Lintfort
5 215  30.04.17 16:00HSG Hannover-BadenstedtSV Werder Bremennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Badenstedt Schulzentrum,Salzweg 30,30455 Hannover (OT Badenstedt)
5 223  06.05.17 17:30Kurpfalz BärenTuS Lintfortnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Neurott Halle Ketsch,Mannheimer Straße,68775 Ketsch
5 224  06.05.17 17:30HSG Bensheim AuerbachHSG Kleenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Weststadthalle,Berliner Ring 87,64625 Bensheim
5 221  06.05.17 18:00SV Union Halle-NeustadtTG Nürtingennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*ERDGAS Sportarena,Nietlebener Strasse 16,06126 Halle/S.
5 219  06.05.17 18:30SV Werder BremenHC Rödertalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Klaus-Dieter-Fischer-Halle, SV Werder I,Hermine-Berthold-Str. 19/20,28205 Bremen
5 222  06.05.17 19:00SGH Rosengarten-BW Buchholz TSV Haunstettennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Nordheidehalle,Holzweg 4,21244 Buchholz
5 218  06.05.17 19:30FSG Mainz 05/BudenheimTV Beyeröhdenoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule,Hechtsheimer Str. 31,55131 Mainz
5 220  06.05.17 19:30SG H2Ku HerrenbergBSV Sachsen Zwickaunoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Markweg-SH Herrenberg,Schießtäle 33,D-71083 Herrenberg
5 217  07.05.17 16:00DJK/MJC TrierHSG Hannover-Badenstedtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Arena Trier,Fort Worth Platz,54292 Trier
5 232  13.05.17 17:00BSV Sachsen ZwickauTSV Haunstettennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SH Zwickau-Neuplanitz,Dortmunder Straße 7 a,08062 Zwickau
5 227  13.05.17 17:30HSG Bensheim AuerbachSV Werder Bremennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Weststadthalle,Berliner Ring 87,64625 Bensheim
5 229  13.05.17 17:30Kurpfalz BärenFSG Mainz 05/Budenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Neurott Halle Ketsch,Mannheimer Straße,68775 Ketsch
5 228  13.05.17 18:00SV Union Halle-NeustadtDJK/MJC Triernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*ERDGAS Sportarena,Nietlebener Strasse 16,06126 Halle/S.
5 225  13.05.17 19:00HSG KleenheimHSG Hannover-Badenstedtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
5 230  13.05.17 19:00SGH Rosengarten-BW Buchholz SG H2Ku Herrenbergnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Nordheidehalle,Holzweg 4,21244 Buchholz
5 226  13.05.17 19:30TG NürtingenHC Rödertalnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Theodor-Eisenlohr SH Nürtingen,Mühlstraße 35,72622 Nürtingen
5 231  14.05.17 16:00TuS LintfortTV Beyeröhdenoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Eyller Str., Lintfort,Eyller Str.45,47475 Kamp-Lintfort
5 233  20.05.17 18:00TV BeyeröhdeBSV Sachsen Zwickaunoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal,Dieckerhoff Str.18,42389 Wuppertal
5 234  20.05.17 18:00TSV HaunstettenTuS Lintfortnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Albert-Loderer-SH Augsburg,Landsberger Straße 3,86179 Augsburg
5 235  20.05.17 18:00SG H2Ku HerrenbergKurpfalz Bärennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Markweg-SH Herrenberg,Schießtäle 33,D-71083 Herrenberg
5 236  20.05.17 18:00FSG Mainz 05/BudenheimSGH Rosengarten-BW Buchholz noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule,Hechtsheimer Str. 31,55131 Mainz
5 237  20.05.17 18:00DJK/MJC TrierHSG Bensheim Auerbachnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Arena Trier,Fort Worth Platz,54292 Trier
5 238  20.05.17 18:00SV Werder BremenSV Union Halle-Neustadtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Klaus-Dieter-Fischer-Halle, SV Werder I,Hermine-Berthold-Str. 19/20,28205 Bremen
5 239  20.05.17 18:00HSG Hannover-BadenstedtTG Nürtingennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Badenstedt Schulzentrum,Salzweg 30,30455 Hannover (OT Badenstedt)
5 240  20.05.17 18:00HC RödertalHSG Kleenheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Großröhrsdorf,Melanchtonstr. 27,01900 Großröhrsdorf