Saiso...3. Liga 3. Liga Männer Ost





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
155 11.02.17 19:30 TV Kirchzell HSG Burgwedel 24:25 0:2
156 11.02.17 19:30 HSC Bad Neustadt TV Großwallstadt 20:30 0:2
158 12.02.17 17:00 HSG Hanau Eintracht Hildesheim 25:25 1:1
159 12.02.17 17:00 TSV Burgdorf II TV Gelnhausen 26:30 0:2
160 17.02.17 20:00 TSV Burgdorf II HSG Burgwedel 19:30 0:2
161 18.02.17 17:30 HC Elbflorenz HSV Hannover 33:26 2:0
162 18.02.17 18:30 SG LVB Leipzig TV Großwallstadt 21:20 2:0
163 18.02.17 19:00 MSG Groß Bieberau/Modau HSC Bad Neustadt 26:33 0:2
164 18.02.17 19:30 TV Gelnhausen TV Kirchzell 30:24 2:0
165 19.02.17 16:00 HSC 2000 Coburg II MSG Groß Umstadt 30:24 2:0
166 19.02.17 17:00 Eintracht Hildesheim HSG Rodgau Nieder-Roden 42:30 2:0
167 19.02.17 17:00 HSG Hanau HF Springe 25:25 1:1

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
Aufsteiger 1 Eintracht Hildesheim 21/30 17 1 3 600:498 102 35:7  
2 HC Elbflorenz 21/30 17 0 4 585:486 99 34:8  
3 TV Großwallstadt 20/30 13 2 5 546:479 67 28:12  
4 HSG Rodgau Nieder-Roden 22/30 11 4 7 616:599 17 26:18  
5 MSG Groß Bieberau/Modau 19/30 11 3 5 556:506 50 25:13  
6 HF Springe 21/30 11 3 7 576:562 14 25:17  
7 HSG Burgwedel 21/30 10 3 8 546:535 11 23:19  
8 HSV Hannover 21/30 11 1 9 592:568 24 23:19  
9 TV Gelnhausen 21/30 8 2 11 509:538 -29 18:24  
10 TSV Burgdorf II 21/30 9 0 12 529:543 -14 18:24  
11 HSG Hanau 22/30 6 5 11 547:574 -27 17:27  
12 HSC Bad Neustadt 21/30 7 2 12 511:559 -48 16:26  
13 HSC 2000 Coburg II 21/30 7 1 13 540:597 -57 15:27  
Absteiger 14 SG LVB Leipzig 21/30 6 3 12 547:596 -49 15:27 Info
Absteiger 15 MSG Groß Umstadt 20/30 5 1 14 481:543 -62 11:29  
Absteiger 16 TV Kirchzell 21/30 2 1 18 506:604 -98 5:37 Info
Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der DV ist erst dann korrekt, wenn alle Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt wurden)

Nr DatumZeitHeimGastGespann
3. Mä O 168  25.02.17 19:30TV GroßwallstadtMSG Groß Bieberau/ModauJung / Dr. Washington
 Karte*Untermain-Halle,Dammsfeldstr. 11/Schulzentr,63820 Elsenfeld
3. Mä O 169  04.03.17 18:00HF SpringeTV GelnhausenJakob / Kuss
 Karte*Springe / Schulzentrum Süd I,Harmsmühlenstraße,31832 Springe
3. Mä O 170  04.03.17 19:00MSG Groß UmstadtSG LVB LeipzigDux, C. / Follmert, B.
 Karte*Heinrich-Klein-Halle,Am Darmstädter Schloß,64823 Groß-Umstadt
3. Mä O 171  04.03.17 19:00HSG BurgwedelMSG Groß Bieberau/ModauFuß / Olsok
 Karte*Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä O 172  04.03.17 19:30TV KirchzellTSV Burgdorf IISchek D. / Wittemann M.
 Karte*Parzival-Sporthalle ,Friedensweg 1,63916 Amorbach
3. Mä O 173  04.03.17 19:30HSC Bad NeustadtHC ElbflorenzEkk / Sachtleber
 Karte*Bürgermeister-Goebels-Halle Bad Neustadt,Schulstraße 14,97616 Bad Neustadt a. d. Saale
3. Mä O 174  04.03.17 19:30HSV HannoverHSC 2000 Coburg IIBorchardt / Grude
 Karte*Misburg Sporthalle Alt,Ludwig-Jahn-Straße 8,30629 Hannover (OT Misburg)
3. Mä O 175  05.03.17 17:00TV GroßwallstadtEintracht HildesheimDrechsler / Hutner
 Karte*Untermain-Halle,Dammsfeldstr. 11/Schulzentr,63820 Elsenfeld
3. Mä O 176  11.03.17 17:30HC ElbflorenzHSG Burgwedelnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Energieverbund-Arena,Magdeburger Str. 10,01067 Dresden
3. Mä O 177  11.03.17 18:00HF SpringeTSV Burgdorf IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Springe / Schulzentrum Süd I,Harmsmühlenstraße,31832 Springe
3. Mä O 178  11.03.17 18:30SG LVB LeipzigHSV Hannovernoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sporthalle Brüderstraße Leipzig,Brüderstraße 15,04103 Leipzig
3. Mä O 179  11.03.17 19:30TV KirchzellMSG Groß Bieberau/Modaunoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Parzival-Sporthalle ,Friedensweg 1,63916 Amorbach
Letzte Änderung von [Harald Mohr]
Verantwortlich für 3. Liga Männer Ost: Michael Kulus
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001517418000000000000000000000000022000&clear=1
24.02.2017 09:36:06