Saiso...Westd...Handb...Männer 0123 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 3





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
131 11.03.17 18:45 TSV Bocholt 1M SC Bottrop 1M 15:35 0:2
130 12.03.17 11:15 TV Borken 1M SV Friedrichsfeld 1M 35:20 2:0
128 12.03.17 15:00 HC Wölfe Nordrhein 2M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 30:21 2:0
133 12.03.17 18:15 HC TV Rhede 1M Turnverein Biefang 1M 35:15 2:0
132 12.03.17 18:30 TV Jahn Hiesfeld 2M VfB Homberg 2M 17:23 0:2
137 18.03.17 19:00 MTV Rheinw Dinslaken 2M SV Friedrichsfeld 1M 31:17 2:0
140 18.03.17 19:30 Turnverein Biefang 1M TV Jahn Hiesfeld 2M 25:18 2:0
134 19.03.17 11:30 SC Bottrop 1M GSG Duisburg 1M 32:18 2:0
136 19.03.17 16:00 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M TV Issum 1M 14:25 0:2
139 19.03.17 17:00 VfB Homberg 2M TSV Bocholt 1M 24:19 2:0
138 19.03.17 18:15 HC TV Rhede 1M TV Borken 1M 25:17 2:0
135 19.03.17 19:00 TV Walsum-Aldenrade 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 34:31 2:0

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
Aufsteiger 1 TV Issum 1M 20/26 17 1 2 587:428 159 35:5  
2 SC Bottrop 1M 20/26 17 1 2 626:455 171 35:5  
3 MTV Rheinw Dinslaken 2M 20/26 17 0 3 612:478 134 34:6  
4 HC TV Rhede 1M 20/26 14 0 6 583:460 123 28:12  
5 TV Walsum-Aldenrade 1M 20/26 12 1 7 559:498 61 25:15  
6 VfB Homberg 2M 20/26 11 0 9 498:499 -1 22:18  
7 TSV Bocholt 1M 20/26 10 0 10 527:548 -21 20:20  
8 TV Borken 1M 20/26 9 1 10 528:489 39 19:21  
9 GSG Duisburg 1M 20/26 8 0 12 511:541 -30 16:24  
10 Turnverein Biefang 1M 20/26 7 1 12 437:527 -90 15:25  
11 HC Wölfe Nordrhein 2M 20/26 7 0 13 536:577 -41 14:26  
12 SV Friedrichsfeld 1M 20/26 5 0 15 479:576 -97 10:30  
Absteiger 13 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 20/26 3 1 16 412:598 -186 7:33  
Absteiger 14 TV Jahn Hiesfeld 2M 20/26 0 0 20 428:649 -221 0:40  
Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der DV ist erst dann korrekt, wenn alle Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt wurden)

Nr DatumZeitHeimGastGespann
LL3M 141  25.03.17 18:00GSG Duisburg 1MVfB Homberg 2MHoffmann F. / Strauß C.
 Karte*Gesamtschule Süd (Du),Großenbaumer Allee 168,47269 Duisburg
LL3M 146  25.03.17 18:30TSV Bocholt 1MTurnverein Biefang 1MBucksteeg M. / Neijenhuis B.
 Karte*Sporthalle Mitte, Bocholt,Herzogstr.,46395 Bocholt
LL3M 143  25.03.17 18:45TV Issum 1MTV Walsum-Aldenrade 1MGörtz F. / Wübling A. (BA)
 Karte*Sporthalle Issum,Vogt-von-Belle-Platz,47661 Issum
LL3M 144  25.03.17 19:00SV Friedrichsfeld 1MHSG Hald/Mehrh/Isselb 1MTekolf
 Karte*Schulzentrum Voerde Süd 1,Allee,46562 Voerde
LL3M 147  25.03.17 19:00TV Jahn Hiesfeld 2MHC TV Rhede 1MGehde B. / Neide B. (BA)
 Karte*Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2),Kirchstr. 55,46539 Dinslaken-Hiesfeld
LL3M 145  26.03.17 11:15TV Borken 1MMTV Rheinw Dinslaken 2MButgereit_A. / Sülzer_S.
 Karte*Sporthalle Mergelsberg,Parkstr.,46325 Borken
LL3M 142  26.03.17 15:00HC Wölfe Nordrhein 2MSC Bottrop 1MGöller J / Klein A (PK)
 Karte*Krefelder Straße,Krefelder Str. 86,47226 Duisburg
LL3M 149  01.04.17 16:30VfB Homberg 2MHC Wölfe Nordrhein 2MSchultz F. / Schultz S. (PK)
 Karte*Glückaufhalle,Dr.-Kolb-Straße 2,47198 Duisburg
LL3M 151  01.04.17 19:00TV Walsum-Aldenrade 1MSV Friedrichsfeld 1MCremers St / Heckes J (PK)
 Karte*Driesenbusch,Beckersloh 81,47179 Duisburg
LL3M 148  01.04.17 19:30Turnverein Biefang 1MGSG Duisburg 1MArgav, D. / Frankholz, M.
 Karte*Halle Biefang,Biefangstr. 56,46149 Oberhausen
LL3M 150  02.04.17 11:30SC Bottrop 1MTV Issum 1MNeumann T. / Weyer D.-M.
 Karte*Berufsschule Bottrop,Gladbecker Straße 81,46236 Bottrop
LL3M 153  02.04.17 13:00TV Jahn Hiesfeld 2MTV Borken 1MButgereit A. / Butgereit S.
 Karte*Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1),Kirchstr. 55,46539 Dinslaken-Hiesfeld
Letzte Änderung von [Fritz Wübbels]
Verantwortlich für 0123 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 3: Peter Monschau
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001517505502501000000000000000000007002&clear=1
25.03.2017 04:54:44