Saiso...Berei...Hessi...Bezir...Männer Männer Bezirksliga B





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
118 04.02.17 15:30 HSG Aschaffenburg 08 II TV Kleinwallstadt II 25:19 2:0
119 04.02.17 19:00 MSG Groß-Bieberau/Modau III HSG Sulzbach/Leidersbach 28:25 2:0
114 05.02.17 12:00 SG Rot-Weiß Babenhausen III HSG Aschafftal II 27:27 1:1
117 05.02.17 16:00 TV Reinheim II MSG Odenwald III 22:18 2:0
120 11.02.17 16:30 MSG Groß-Bieberau/Modau III SG Rot-Weiß Babenhausen III 32:29 2:0
122 12.02.17 15:45 HSG Aschafftal II MSG Umstadt/Habitzheim IV 41:25 2:0
125 12.02.17 16:00 TV Kleinwallstadt II TV Reinheim II 19:21 0:2
121 12.02.17 16:00 HSG Bachgau III HSG Stockstadt/Mainaschaff II 38:33 2:0
130 18.02.17 15:30 HSG Aschaffenburg 08 II HSG Aschafftal II 28:31 0:2
133 19.02.17 12:00 SG Rot-Weiß Babenhausen III HSG Sulzbach/Leidersbach 33:23 2:0
129 19.02.17 14:00 HSG Stockstadt/Mainaschaff II MSG Odenwald III 31:23 2:0
128 19.02.17 17:00 MSG Umstadt/Habitzheim IV MSG Groß-Bieberau/Modau III 25:32 0:2

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
Aufsteiger 1 HSG Aschafftal II 13/20 9 3 1 394:322 72 21:5  
2 HSG Bachgau III 13/20 9 0 4 391:356 35 18:8  
3 HSG Aschaffenburg 08 II 14/20 8 1 5 383:357 26 17:11  
4 TV Reinheim II 14/20 8 1 5 345:319 26 17:11  
5 HSG Sulzbach/Leidersbach 13/20 8 0 5 359:352 7 16:10  
6 MSG Groß-Bieberau/Modau III 15/20 6 2 7 426:434 -8 14:16  
7 HSG Stockstadt/Mainaschaff II 13/20 6 1 6 371:358 13 13:13  
8 MSG Umstadt/Habitzheim IV 14/20 5 2 7 362:392 -30 12:16  
9 TV Kleinwallstadt II 13/20 4 0 9 339:364 -25 8:18  
Absteiger 10 SG Rot-Weiß Babenhausen III 15/20 3 2 10 369:418 -49 8:22  
Absteiger 11 MSG Odenwald III 15/20 3 2 10 312:379 -67 8:22  
Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der DV ist erst dann korrekt, wenn alle Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt wurden)

Nr DatumZeitHeimGastGespann
9M-BLB 138  04.03.17 17:15HSG Aschafftal IITV Reinheim IIRoth D./Roth P.
 Karte*Kultur- und Sportpark Hösbach,Jahnstr. 5-7,63768 Hösbach
9M-BLB 134  05.03.17 14:00SG Rot-Weiß Babenhausen IIIMSG Umstadt/Habitzheim IVKosellek/Vollenhals
 Karte*Halle Joachim-Schumann-Schule,Bürgermeister-Willand-Str.,64832 Babenhausen
9M-BLB 136  05.03.17 15:00MSG Groß-Bieberau/Modau IIIHSG Aschaffenburg 08 IIHaverkorn/Zahn F.
 Karte*Ballsporthalle,Dieselstraße 7,64372 Ober-Ramstadt
9M-BLB 137  05.03.17 16:00TV Kleinwallstadt IIHSG Stockstadt/Mainaschaff IIBecker J.
 Karte*Wallstadt-Halle Kleinwallstadt,Bayernstr./Weibersberg,63839 Kleinwallstadt
9M-BLB 140  05.03.17 18:00HSG Sulzbach/LeidersbachHSG Bachgau IIIFischer G./Jenett
 Karte*Main-Spessart-Halle Sulzbach,Schulstr. 2,63834 Sulzbach
9M-BLB 142  11.03.17 17:30HSG Aschaffenburg 08 IISG Rot-Weiß Babenhausen IIIBuhs/Weidmann
 Karte*Erbighalle AB-Schweinheim,Steinweg 25,63743 Aschaffenburg-Schweinheim
9M-BLB 086  11.03.17 20:00TV Kleinwallstadt IIHSG Aschafftal IIOrth/Teppich
 Karte*Wallstadt-Halle Kleinwallstadt,Bayernstr./Weibersberg,63839 Kleinwallstadt
9M-BLB 144  12.03.17 16:00TV Reinheim IIMSG Groß-Bieberau/Modau IIInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Mehrzweckhalle Spachbrücken,Lessingstr. 4,64354 Reinheim-Spachbrücken
9M-BLB 141  12.03.17 18:00HSG Bachgau IIIMSG Odenwald IIIHaverkorn/Zahn F.
 Karte*Welzbach-Halle Großostheim,Am Welzbach 9,63762 Großostheim
9M-BLB 147  12.03.17 18:00HSG Sulzbach/LeidersbachMSG Umstadt/Habitzheim IVJenett/Liehn
 Karte*Main-Spessart-Halle Sulzbach,Schulstr. 2,63834 Sulzbach
9M-BLB 148  18.03.17 14:00MSG Umstadt/Habitzheim IVHSG Aschaffenburg 08 IIBeck
 Karte*Sph. Ernst-Reuter-Schule Gr-U.,Dresdner Str. 7,64823 Groß-Umstadt Gustav-Hacker-Sdl
9M-BLB 154  18.03.17 15:30MSG Odenwald IIIHSG Sulzbach/LeidersbachGleißner/Höfling
 Karte*Sporthalle Brombachtal,Johann-Adam-Groh-Str. 2,64753 Brombachtal
Letzte Änderung von [Gerhard Schneider]
Verantwortlich für Männer Bezirksliga B: Michael Ostheimer
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001517504501509501000000000000000003000&clear=1
24.02.2017 09:37:28