Saiso...3. Liga 3. Liga Frauen Ost





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
064 11.12.16 17:00 HC Leipzig II Berliner TSC 37:23 2:0
066 14.01.17 16:00 Berliner TSC SG 09 Kirchhof 26:43 0:2
067 14.01.17 16:00 Frankfurter HC SV Germania Fritzlar 1976 19:27 0:2
069 14.01.17 19:00 SC Markranstädt Handball Bad Salzuflen 31:23 2:0
070 14.01.17 19:30 MTV 1860 Altlandsberg HG Zirndorf 34:14 2:0
071 15.01.17 17:00 Füchse Berlin Reinickendorf HSG Blomberg-Lippe II 37:19 2:0
072 21.01.17 17:00 HG Zirndorf Füchse Berlin Reinickendorf 22:37 0:2
073 21.01.17 18:00 SG 09 Kirchhof HaSpo Bayreuth 31:23 2:0
074 21.01.17 19:15 HSG Blomberg-Lippe II Berliner TSC 38:26 2:0
075 22.01.17 17:00 Handball Bad Salzuflen MTV 1860 Altlandsberg 23:27 0:2
076 22.01.17 17:00 HC Leipzig II Frankfurter HC 33:28 2:0
077 22.01.17 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 SC Markranstädt 26:20 2:0

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
Aufsteiger 1 Füchse Berlin Reinickendorf 13/22 13 0 0 421:273 148 26:0  
2 SG 09 Kirchhof 13/22 12 0 1 461:316 145 24:2  
3 MTV 1860 Altlandsberg 12/22 10 0 2 358:260 98 20:4  
4 HSG Blomberg-Lippe II 13/22 8 1 4 373:344 29 17:9  
5 SV Germania Fritzlar 1976 13/22 8 0 5 334:288 46 16:10  
6 SC Markranstädt 12/22 6 0 6 302:303 -1 12:12  
7 HC Leipzig II 12/22 4 1 7 349:369 -20 9:15  
8 Handball Bad Salzuflen 12/22 3 2 7 277:327 -50 8:16  
9 Berliner TSC 13/22 4 0 9 304:376 -72 8:18  
Absteiger 10 Frankfurter HC 12/22 3 0 9 268:348 -80 6:18  
Absteiger 11 HaSpo Bayreuth 12/22 1 0 11 255:363 -108 2:22  
Absteiger 12 HG Zirndorf 13/22 1 0 12 247:382 -135 2:24  
Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der DV ist erst dann korrekt, wenn alle Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt wurden)

Nr DatumZeitHeimGastGespann
3. Fr O 078  28.01.17 19:00SC MarkranstädtMTV 1860 AltlandsbergGimmler/Rips
 Karte*Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 068  31.01.17 20:00HaSpo BayreuthHC Leipzig IIHoma / Mehl
 Karte*Schulzentrum Ost Bayreuth,Äußere Badstr. 26,95444 Bayreuth
3. Fr O 079  04.02.17 16:00Berliner TSCFüchse Berlin ReinickendorfKruska / Lange
 Karte*Seelenbinder-Halle im Velodrom,Paul-Heyse-Straße 26,10407 Berlin - Prenzlauer Berg
3. Fr O 080  04.02.17 16:00Frankfurter HCSG 09 KirchhofMagalowski / Schwieger
 Karte*Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr O 081  04.02.17 17:30HaSpo BayreuthHSG Blomberg-Lippe IIMischinger / Näther
 Karte*Schulzentrum Ost Bayreuth,Äußere Badstr. 26,95444 Bayreuth
3. Fr O 082  04.02.17 19:00Handball Bad SalzuflenHG ZirndorfJanz / Sug
 Karte*neues Schulzentrum Aspe,Paul-Schneider Str. ,32107 Bad Salzuflen
3. Fr O 083  04.02.17 19:00SC MarkranstädtHC Leipzig IIJäger, S. / Thomas
 Karte*Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 084  04.02.17 19:30MTV 1860 AltlandsbergSV Germania Fritzlar 1976Pohlmann / Sense
 Karte*MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle),Zum Erlengrund ,15345 Altlandsberg
3. Fr O 019  11.02.17 16:00Frankfurter HCHSG Blomberg-Lippe IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr O 086  11.02.17 17:00HG ZirndorfBerliner TSCnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Bibert-Sporthalle,Schwalbenstr. 35,90513 Zirndorf
3. Fr O 087  11.02.17 18:00SG 09 KirchhofSC Markranstädtnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Stadtsporthalle,Dreuxallee,34212 Melsungen
3. Fr O 088  11.02.17 20:00Füchse Berlin ReinickendorfHaSpo Bayreuthnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*SH Charlottenburg,Sömmeringstraße 29,10589 Berlin - Charlottenburg
Letzte Änderung von [Henry Becker]
Verantwortlich für 3. Liga Frauen Ost: Horst Keppler
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001517418000000000000000000000000026000&clear=1
23.01.2017 13:35:13