Saiso...3. Liga 3. Liga Frauen Ost





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
103 11.03.17 17:00 HG Zirndorf HC Leipzig II 25:29 0:2
104 11.03.17 19:00 SC Markranstädt Berliner TSC 31:28 2:0
105 11.03.17 19:30 MTV 1860 Altlandsberg Füchse Berlin Reinickendorf 17:36 0:2
107 12.03.17 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 SG 09 Kirchhof 27:26 2:0
108 18.03.17 16:00 Berliner TSC MTV 1860 Altlandsberg 27:19 2:0
109 18.03.17 17:00 HG Zirndorf Frankfurter HC 20:24 0:2
110 18.03.17 17:30 HaSpo Bayreuth SC Markranstädt 27:32 0:2
111 18.03.17 18:00 SG 09 Kirchhof HC Leipzig II 35:28 2:0
112 18.03.17 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf Handball Bad Salzuflen 32:21 2:0
102 25.03.17 16:00 Frankfurter HC HaSpo Bayreuth 27:20 2:0
065 26.03.17 16:00 Frankfurter HC Handball Bad Salzuflen 30:18 2:0
113 26.03.17 18:00 HSG Blomberg-Lippe II SV Germania Fritzlar 1976 25:27 0:2

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
Aufsteiger 1 Füchse Berlin Reinickendorf 18/22 18 0 0 578:363 215 36:0  
2 SG 09 Kirchhof 19/22 17 0 2 653:454 199 34:4  
3 MTV 1860 Altlandsberg 19/22 13 0 6 515:454 61 26:12  
4 SV Germania Fritzlar 1976 19/22 13 0 6 505:414 91 26:12  
5 HSG Blomberg-Lippe II 18/22 11 1 6 512:465 47 23:13  
6 SC Markranstädt 18/22 10 0 8 472:477 -5 20:16  
7 Berliner TSC 19/22 8 0 11 468:517 -49 16:22  
8 HC Leipzig II 19/22 7 1 11 550:573 -23 15:23  
9 Frankfurter HC 19/22 6 0 13 438:520 -82 12:26  
Absteiger 10 Handball Bad Salzuflen 18/22 4 2 12 391:506 -115 10:26  
Absteiger 11 HG Zirndorf 19/22 2 0 17 364:536 -172 4:34  
Absteiger 12 HaSpo Bayreuth 19/22 1 0 18 396:563 -167 2:36  
Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der DV ist erst dann korrekt, wenn alle Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt wurden)

Nr DatumZeitHeimGastGespann
3. Fr O 115  01.04.17 19:30Füchse Berlin ReinickendorfSC MarkranstädtGehls / Oldenburg
 Karte*SH Charlottenburg,Sömmeringstraße 29,10589 Berlin - Charlottenburg
3. Fr O 106  02.04.17 17:00Handball Bad SalzuflenHSG Blomberg-Lippe IIJanz / Sug
 Karte*neues Schulzentrum Aspe,Paul-Schneider Str. ,32107 Bad Salzuflen
3. Fr O 116  08.04.17 18:00SG 09 KirchhofHG ZirndorfBittner / Casselmann
 Karte*Stadtsporthalle,Dreuxallee,34212 Melsungen
3. Fr O 117  08.04.17 19:00SC MarkranstädtFrankfurter HCnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 118  08.04.17 19:30MTV 1860 AltlandsbergHaSpo BayreuthFuß / Olsok
 Karte*MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle),Zum Erlengrund ,15345 Altlandsberg
3. Fr O 119  09.04.17 17:00SV Germania Fritzlar 1976Füchse Berlin ReinickendorfBittner / Casselmann
 Karte*Halle König-Heinrich-Schule,Schladenweg 43,34560 Fritzlar
3. Fr O 120  09.04.17 17:00Handball Bad SalzuflenBerliner TSCBaumann / Dauth
 Karte*neues Schulzentrum Aspe,Paul-Schneider Str. ,32107 Bad Salzuflen
3. Fr O 114  19.04.17 18:00HC Leipzig IIHSG Blomberg-Lippe IInoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Arena Leipzig,Am Sportforum 1,04105 Leipzig
3. Fr O 121  22.04.17 16:00Berliner TSCSV Germania Fritzlar 1976noch nicht angesetzt !!!
 Karte*Seelenbinder-Halle im Velodrom,Paul-Heyse-Straße 26,10407 Berlin - Prenzlauer Berg
3. Fr O 122  22.04.17 16:00Frankfurter HCMTV 1860 Altlandsbergnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr O 123  22.04.17 17:30HaSpo BayreuthHandball Bad Salzuflennoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Schulzentrum Ost Bayreuth,Äußere Badstr. 26,95444 Bayreuth
3. Fr O 124  22.04.17 19:00SC MarkranstädtHG Zirndorfnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
Letzte Änderung von [Henry Becker]
Verantwortlich für 3. Liga Frauen Ost: Horst Keppler
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001517418000000000000000000000000026000&clear=1
27.03.2017 00:50:36