Saiso...3. Liga 3. Liga Frauen Ost





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
116 08.04.17 18:00 SG 09 Kirchhof HG Zirndorf 43:15 2:0
117 08.04.17 19:00 SC Markranstädt Frankfurter HC 30:21 2:0
118 08.04.17 19:30 MTV 1860 Altlandsberg HaSpo Bayreuth 28:27 2:0
119 09.04.17 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 Füchse Berlin Reinickendorf 17:23 0:2
120 09.04.17 17:00 Handball Bad Salzuflen Berliner TSC 25:27 0:2
114 19.04.17 18:00 HC Leipzig II HSG Blomberg-Lippe II 29:31 0:2
121 22.04.17 16:00 Berliner TSC SV Germania Fritzlar 1976 21:27 0:2
122 22.04.17 16:00 Frankfurter HC MTV 1860 Altlandsberg 17:27 0:2
123 22.04.17 17:30 HaSpo Bayreuth Handball Bad Salzuflen 26:21 2:0
124 22.04.17 19:00 SC Markranstädt HG Zirndorf 35:20 2:0
125 22.04.17 19:15 HSG Blomberg-Lippe II SG 09 Kirchhof 33:28 2:0
126 22.04.17 19:30 Füchse Berlin Reinickendorf HC Leipzig II 36:25 2:0

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
Aufsteiger 1 Füchse Berlin Reinickendorf 21/22 21 0 0 661:422 239 42:0  
2 SG 09 Kirchhof 21/22 18 0 3 724:502 222 36:6  
3 MTV 1860 Altlandsberg 21/22 15 0 6 570:498 72 30:12  
4 HSG Blomberg-Lippe II 21/22 14 1 6 611:546 65 29:13  
5 SV Germania Fritzlar 1976 21/22 14 0 7 549:458 91 28:14  
6 SC Markranstädt 21/22 12 0 9 554:542 12 24:18  
7 Berliner TSC 21/22 9 0 12 516:569 -53 18:24  
8 HC Leipzig II 21/22 7 1 13 604:640 -36 15:27  
9 Frankfurter HC 21/22 6 0 15 476:577 -101 12:30  
Absteiger 10 Handball Bad Salzuflen 21/22 4 2 15 461:594 -133 10:32  
Absteiger 11 HG Zirndorf 21/22 2 0 19 399:614 -215 4:38  
Absteiger 12 HaSpo Bayreuth 21/22 2 0 19 449:612 -163 4:38  
Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der DV ist erst dann korrekt, wenn alle Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt wurden)

Nr DatumZeitHeimGastGespann
3. Fr O 127  30.04.17 17:00Berliner TSCHC Leipzig IIHamerich/Surrow
 Karte*Seelenbinder-Halle im Velodrom,Paul-Heyse-Straße 26,10407 Berlin - Prenzlauer Berg
3. Fr O 128  30.04.17 17:00HG ZirndorfHSG Blomberg-Lippe IIEckert / Ludwig
 Karte*Bibert-Sporthalle,Schwalbenstr. 35,90513 Zirndorf
3. Fr O 129  30.04.17 17:00Handball Bad SalzuflenFrankfurter HCAniol / Gillmann
 Karte*neues Schulzentrum Aspe,Paul-Schneider Str. ,32107 Bad Salzuflen
3. Fr O 130  30.04.17 17:00SV Germania Fritzlar 1976HaSpo BayreuthBaumann / Dauth
 Karte*Halle König-Heinrich-Schule,Schladenweg 43,34560 Fritzlar
3. Fr O 131  30.04.17 17:00SG 09 KirchhofFüchse Berlin ReinickendorfMischinger / Näther
 Karte*Stadtsporthalle,Dreuxallee,34212 Melsungen
3. Fr O 132  30.04.17 17:00MTV 1860 AltlandsbergSC MarkranstädtSelau / Witt
 Karte*MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle),Zum Erlengrund ,15345 Altlandsberg
Letzte Änderung von [Henry Becker]
Verantwortlich für 3. Liga Frauen Ost: Horst Keppler
Link zu dieser Seite: http://sis-handball.de/web/AktuelleSeite/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001517418000000000000000000000000026000&clear=1
28.04.2017 10:16:06