Saiso...3. Liga 3. Liga Männer Ost





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
124 14.01.17 19:30 TV Gelnhausen MSG Groß Umstadt 21:20 2:0
126 15.01.17 15:00 SG LVB Leipzig HSG Burgwedel 28:33 0:2
127 15.01.17 16:00 HSC 2000 Coburg II TV Kirchzell 31:28 2:0
128 15.01.17 17:00 Eintracht Hildesheim HSC Bad Neustadt 31:20 2:0
129 15.01.17 17:00 HSG Hanau HSV Hannover 26:28 0:2
130 20.01.17 20:00 HSG Burgwedel Eintracht Hildesheim 23:30 0:2
131 21.01.17 18:00 HF Springe HSC 2000 Coburg II 37:26 2:0
132 21.01.17 19:00 MSG Groß Umstadt TSV Burgdorf II 29:25 2:0
133 21.01.17 19:30 TV Kirchzell SG LVB Leipzig 31:28 2:0
134 21.01.17 19:30 HSG Rodgau Nieder-Roden HC Elbflorenz 20:30 0:2
135 21.01.17 19:30 HSV Hannover TV Gelnhausen 29:22 2:0
136 21.01.17 19:30 HSC Bad Neustadt HSG Hanau 19:17 2:0

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
Aufsteiger 1 Eintracht Hildesheim 17/30 15 0 2 478:391 87 30:4  
2 HC Elbflorenz 17/30 13 0 4 470:386 84 26:8  
3 TV Großwallstadt 16/30 11 2 3 447:391 56 24:8  
4 MSG Groß Bieberau/Modau 16/30 11 2 3 467:409 58 24:8  
5 HSG Rodgau Nieder-Roden 18/30 10 2 6 489:470 19 22:14  
6 HF Springe 17/30 9 1 7 458:453 5 19:15  
7 HSV Hannover 17/30 9 0 8 468:454 14 18:16  
8 HSG Burgwedel 17/30 8 1 8 435:436 -1 17:17  
9 TSV Burgdorf II 17/30 8 0 9 433:435 -2 16:18  
10 HSC 2000 Coburg II 17/30 6 1 10 436:483 -47 13:21  
11 TV Gelnhausen 17/30 6 1 10 405:437 -32 13:21  
12 HSC Bad Neustadt 17/30 5 2 10 415:459 -44 12:22  
13 HSG Hanau 18/30 5 2 11 439:475 -36 12:24  
Absteiger 14 MSG Groß Umstadt 17/30 5 1 11 406:446 -40 11:23  
Absteiger 15 SG LVB Leipzig 17/30 4 2 11 443:491 -48 10:24 Info
Absteiger 16 TV Kirchzell 17/30 2 1 14 414:487 -73 5:29 Info
Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der DV ist erst dann korrekt, wenn alle Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt wurden)

Nr DatumZeitHeimGastGespann
3. Mä O 137  28.01.17 17:30HC ElbflorenzTV GroßwallstadtDrechsler / Hutner
 Karte*Energieverbund-Arena,Magdeburger Str. 10,01067 Dresden
3. Mä O 138  28.01.17 18:30SG LVB LeipzigHF SpringeBeyer / Schulte
 Karte*Sporthalle Brüderstraße Leipzig,Brüderstraße 15,04103 Leipzig
3. Mä O 139  28.01.17 19:30TV GelnhausenHSC Bad NeustadtFuß / Olsok
 Karte*Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
3. Mä O 140  28.01.17 19:30TSV Burgdorf IIHSV HannoverBolus / Foitzik
 Karte*Burgdorf GPS Schulzentrum,Grünewald Straße ,31303 Burgdorf (OT Südstadt)
3. Mä O 141  29.01.17 16:00HSC 2000 Coburg IIHSG Rodgau Nieder-RodenDrechsler / Hutner
 Karte*Dreifachsporthalle Anger Coburg,Schützenstr. 2 a,96450 Coburg
3. Mä O 142  29.01.17 17:00HSG HanauHSG BurgwedelMischinger / Näther
 Karte*Main-Kinzig-Halle,Eberhardstraße 9,63450 Hanau
3. Mä O 143  29.01.17 17:00Eintracht HildesheimTV KirchzellBaganz / Ratzmer
 Karte*Sparkassen-Arena Hildesheim,Pappelallee 1-3,31137 Hildesheim (OT Mitte)
3. Mä O 144  04.02.17 16:30TSV Burgdorf IIHSC Bad NeustadtBaganz / Ratzmer
 Karte*Burgdorf GPS Schulzentrum,Grünewald Straße ,31303 Burgdorf (OT Südstadt)
3. Mä O 145  04.02.17 18:00HF SpringeEintracht HildesheimKroll / Polke
 Karte*Springe / Schulzentrum Süd I,Harmsmühlenstraße,31832 Springe
3. Mä O 146  04.02.17 19:00HSG BurgwedelTV GelnhausenDodt / Klappauf
 Karte*Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä O 147  04.02.17 19:00MSG Groß UmstadtHC ElbflorenzHoma / Mehl
 Karte*Heinrich-Klein-Halle,Am Darmstädter Schloß,64823 Groß-Umstadt
3. Mä O 148  04.02.17 19:30HSG Rodgau Nieder-RodenSG LVB LeipzigFähnle / Schulle
 Karte*Sporthalle Nieder-Roden,Wiesbadener Straße,63110 Rodgau
Letzte Änderung von [Harald Mohr]
Verantwortlich für 3. Liga Männer Ost: Michael Kulus
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001517418000000000000000000000000022000&clear=1
24.01.2017 20:18:27