Saiso...3. Liga 3. Liga Männer Ost





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
119 18.12.16 17:00 Eintracht Hildesheim TSV Burgdorf II 31:25 2:0
120 21.12.16 20:00 HSG Rodgau Nieder-Roden HSG Hanau 29:22 2:0
121 23.12.16 19:30 MSG Groß Umstadt MSG Groß Bieberau/Modau 19:30 0:2
068 23.12.16 19:30 TV Gelnhausen TV Großwallstadt 26:33 0:2
122 13.01.17 19:30 MSG Groß Bieberau/Modau HSG Rodgau Nieder-Roden 25:26 0:2
123 14.01.17 17:30 HC Elbflorenz HF Springe 29:16 2:0
124 14.01.17 19:30 TV Gelnhausen MSG Groß Umstadt 21:20 2:0
125 14.01.17 19:30 TSV Burgdorf II TV Großwallstadt 23:25 0:2
126 15.01.17 15:00 SG LVB Leipzig HSG Burgwedel 28:33 0:2
127 15.01.17 16:00 HSC 2000 Coburg II TV Kirchzell 31:28 2:0
128 15.01.17 17:00 Eintracht Hildesheim HSC Bad Neustadt 31:20 2:0
129 15.01.17 17:00 HSG Hanau HSV Hannover 26:28 0:2

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
Aufsteiger 1 Eintracht Hildesheim 16/30 14 0 2 448:368 80 28:4  
2 TV Großwallstadt 16/30 11 2 3 447:391 56 24:8  
3 HC Elbflorenz 16/30 12 0 4 440:366 74 24:8  
4 MSG Groß Bieberau/Modau 16/30 11 2 3 467:409 58 24:8  
5 HSG Rodgau Nieder-Roden 17/30 10 2 5 469:440 29 22:12  
6 HF Springe 16/30 8 1 7 421:427 -6 17:15  
7 HSG Burgwedel 16/30 8 1 7 412:406 6 17:15  
8 HSV Hannover 16/30 8 0 8 439:432 7 16:16  
9 TSV Burgdorf II 16/30 8 0 8 408:406 2 16:16  
10 HSC 2000 Coburg II 16/30 6 1 9 410:446 -36 13:19  
11 TV Gelnhausen 16/30 6 1 9 383:408 -25 13:19  
12 HSG Hanau 17/30 5 2 10 422:456 -34 12:22  
13 SG LVB Leipzig 16/30 4 2 10 415:460 -45 10:22 Info
Absteiger 14 HSC Bad Neustadt 16/30 4 2 10 396:442 -46 10:22  
Absteiger 15 MSG Groß Umstadt 16/30 4 1 11 377:421 -44 9:23  
Absteiger 16 TV Kirchzell 16/30 1 1 14 383:459 -76 3:29 Info
Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der DV ist erst dann korrekt, wenn alle Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt wurden)

Nr DatumZeitHeimGastGespann
3. Mä O 130  20.01.17 20:00HSG BurgwedelEintracht HildesheimGroße / Kreutz
 Karte*Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä O 131  21.01.17 18:00HF SpringeHSC 2000 Coburg IIAniol / Gillmann
 Karte*Springe / Schulzentrum Süd I,Harmsmühlenstraße,31832 Springe
3. Mä O 132  21.01.17 19:00MSG Groß UmstadtTSV Burgdorf IIFähnle / Schulle
 Karte*Heinrich-Klein-Halle,Am Darmstädter Schloß,64823 Groß-Umstadt
3. Mä O 133  21.01.17 19:30TV KirchzellSG LVB LeipzigJung / Dr. Washington
 Karte*Parzival-Sporthalle ,Friedensweg 1,63916 Amorbach
3. Mä O 134  21.01.17 19:30HSG Rodgau Nieder-RodenHC ElbflorenzWinter/Winter
 Karte*Sporthalle Nieder-Roden,Wiesbadener Straße,63110 Rodgau
3. Mä O 135  21.01.17 19:30HSV HannoverTV GelnhausenFröbe / Pesth
 Karte*Misburg Sporthalle Alt,Ludwig-Jahn-Straße 8,30629 Hannover (OT Misburg)
3. Mä O 136  21.01.17 19:30HSC Bad NeustadtHSG HanauKern/Kuschel
 Karte*Bürgermeister-Goebels-Halle Bad Neustadt,Schulstraße 14,97616 Bad Neustadt a. d. Saale
3. Mä O 137  28.01.17 17:30HC ElbflorenzTV GroßwallstadtDrechsler / Hutner
 Karte*Energieverbund-Arena,Magdeburger Str. 10,01067 Dresden
3. Mä O 138  28.01.17 18:30SG LVB LeipzigHF SpringeBeyer / Schulte
 Karte*Sporthalle Brüderstraße Leipzig,Brüderstraße 15,04103 Leipzig
3. Mä O 139  28.01.17 19:30TV GelnhausenHSC Bad NeustadtFuß / Olsok
 Karte*Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
3. Mä O 140  28.01.17 19:30TSV Burgdorf IIHSV HannoverBolus / Foitzik
 Karte*Burgdorf GPS Schulzentrum,Grünewald Straße ,31303 Burgdorf (OT Südstadt)
3. Mä O 141  29.01.17 16:00HSC 2000 Coburg IIHSG Rodgau Nieder-RodenDrechsler / Hutner
 Karte*Dreifachsporthalle Anger Coburg,Schützenstr. 2 a,96450 Coburg
Letzte Änderung von [Dirk Eggert]
Verantwortlich für 3. Liga Männer Ost: Michael Kulus
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001517418000000000000000000000000022000&clear=1
18.01.2017 21:12:04