Saiso...3. Liga 3. Liga Männer Ost





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
179 11.03.17 19:30 TV Kirchzell MSG Groß Bieberau/Modau 21:34 0:2
181 12.03.17 16:00 HSC 2000 Coburg II HSC Bad Neustadt 19:19 1:1
182 12.03.17 17:00 HSG Hanau TV Großwallstadt 20:14 2:0
183 12.03.17 17:00 Eintracht Hildesheim MSG Groß Umstadt 30:20 2:0
184 17.03.17 20:00 MSG Groß Umstadt HSG Hanau 22:26 0:2
185 18.03.17 18:00 HF Springe MSG Groß Bieberau/Modau 23:21 2:0
186 18.03.17 19:00 HSG Burgwedel HSC 2000 Coburg II 31:25 2:0
187 18.03.17 19:30 TV Kirchzell HC Elbflorenz 18:28 0:2
188 18.03.17 19:30 HSG Rodgau Nieder-Roden TSV Burgdorf II 23:20 2:0
189 18.03.17 19:30 HSV Hannover Eintracht Hildesheim 29:25 2:0
190 18.03.17 19:30 HSC Bad Neustadt SG LVB Leipzig 30:27 2:0
191 19.03.17 17:00 TV Großwallstadt TV Gelnhausen 31:23 2:0

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
Aufsteiger 1 HC Elbflorenz 24/30 20 0 4 672:547 125 40:8  
2 Eintracht Hildesheim 24/30 19 1 4 677:567 110 39:9  
3 TV Großwallstadt 24/30 15 2 7 637:569 68 32:16  
4 HSG Rodgau Nieder-Roden 24/30 13 4 7 663:642 21 30:18  
5 HF Springe 24/30 13 3 8 656:635 21 29:19  
6 HSV Hannover 24/30 13 2 9 688:655 33 28:20  
7 MSG Groß Bieberau/Modau 23/30 12 3 8 655:604 51 27:19  
8 HSG Burgwedel 24/30 12 3 9 624:604 20 27:21  
9 TSV Burgdorf II 24/30 11 0 13 601:615 -14 22:26  
10 HSG Hanau 24/30 8 5 11 593:610 -17 21:27  
11 HSC Bad Neustadt 24/30 8 3 13 584:639 -55 19:29  
12 TV Gelnhausen 24/30 8 2 14 580:625 -45 18:30  
13 HSC 2000 Coburg II 24/30 7 2 15 617:685 -68 16:32  
Absteiger 14 SG LVB Leipzig 24/30 6 4 14 622:680 -58 16:32 Info
Absteiger 15 MSG Groß Umstadt 23/30 6 1 16 548:618 -70 13:33  
Absteiger 16 TV Kirchzell 24/30 2 1 21 569:691 -122 5:43 Info
Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der DV ist erst dann korrekt, wenn alle Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt wurden)

Nr DatumZeitHeimGastGespann
3. Mä O 192  25.03.17 19:00MSG Groß UmstadtTV KirchzellLay / Morlock
 Karte*Heinrich-Klein-Halle,Am Darmstädter Schloß,64823 Groß-Umstadt
3. Mä O 193  25.03.17 19:30HSV HannoverHF SpringeBolus / Foitzik
 Karte*Misburg Sporthalle Alt,Ludwig-Jahn-Straße 8,30629 Hannover (OT Misburg)
3. Mä O 194  25.03.17 19:30TV GelnhausenHSC 2000 Coburg IIBeyer / Schulte
 Karte*Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
3. Mä O 195  25.03.17 19:30HSC Bad NeustadtHSG Rodgau Nieder-RodenMischinger / Näther
 Karte*Bürgermeister-Goebels-Halle Bad Neustadt,Schulstraße 14,97616 Bad Neustadt a. d. Saale
3. Mä O 196  25.03.17 20:00TSV Burgdorf IISG LVB LeipzigHamerich/Surrow
 Karte*Burgdorf GPS Schulzentrum,Grünewald Straße ,31303 Burgdorf (OT Südstadt)
3. Mä O 197  26.03.17 17:00Eintracht HildesheimMSG Groß Bieberau/ModauKroll / Polke
 Karte*Volksbank-Arena Hildesheim,Pappelallee 1-3,31137 Hildesheim (OT Mitte)
3. Mä O 198  26.03.17 17:00HSG HanauHC ElbflorenzJäckel / Staszak
 Karte*Main-Kinzig-Halle,Eberhardstraße 9,63450 Hanau
3. Mä O 199  26.03.17 17:00TV GroßwallstadtHSG BurgwedelBeyer / Schulte
 Karte*Untermain-Halle,Dammsfeldstr. 11/Schulzentr,63820 Elsenfeld
3. Mä O 200  31.03.17 19:00HC ElbflorenzEintracht Hildesheimnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Energieverbund-Arena,Magdeburger Str. 10,01067 Dresden
3. Mä O 201  01.04.17 18:00HF SpringeHSC Bad NeustadtBergmann / Lochner
 Karte*Springe / Schulzentrum Süd I,Harmsmühlenstraße,31832 Springe
3. Mä O 202  01.04.17 18:00HSC 2000 Coburg IIHSG HanauJäger, S. / Thomas
 Karte*Dreifachsporthalle Anger Coburg,Schützenstr. 2 a,96450 Coburg
3. Mä O 203  01.04.17 18:30SG LVB LeipzigTV GelnhausenFröbe / Pesth
 Karte*Sporthalle Brüderstraße Leipzig,Brüderstraße 15,04103 Leipzig
Letzte Änderung von [Harald Mohr]
Verantwortlich für 3. Liga Männer Ost: Michael Kulus
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001517418000000000000000000000000022000&clear=1
24.03.2017 14:52:50