Saison 2016/2017 A-Jugend Bundesliga männl. Nord





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
077 12.03.17 16:00 SG HC Bremen/Hastedt 1.VfL Potsdam 1990 24:24 1:1
114 18.03.17 16:00 THW Kiel LHC Cottbus 38:29 2:0
115 18.03.17 17:00 1.VfL Potsdam 1990 Handball Sport Verein Hamburg 23:33 0:2
116 18.03.17 19:30 SG HC Bremen/Hastedt HC Empor Rostock 21:27 0:2
117 19.03.17 15:00 Eintracht Hildesheim SC Magdeburg 28:26 2:0
091 21.03.17 19:30 Füchse Berlin Reinickendorf Eintracht Hildesheim 39:24 2:0
120 25.03.17 16:00 VfL Bad Schwartau Füchse Berlin Reinickendorf 20:35 0:2
121 25.03.17 16:30 SC Magdeburg THW Kiel 25:25 1:1
122 25.03.17 17:15 SG Flensburg-Handewitt 1.VfL Potsdam 1990 34:27 2:0
123 26.03.17 15:00 Handball Sport Verein Hamburg Eintracht Hildesheim 30:12 2:0
124 26.03.17 15:30 HC Empor Rostock TSV Burgdorf 27:36 0:2
125 26.03.17 16:30 LHC Cottbus SG HC Bremen/Hastedt 31:27 2:0

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
Aufsteiger 1 TSV Burgdorf 21/22 19 0 2 681:503 178 38:4  
Aufsteiger 2 Handball Sport Verein Hamburg 21/22 18 1 2 672:513 159 37:5  
3 Füchse Berlin Reinickendorf 19/22 17 0 2 653:447 206 34:4  
4 SG Flensburg-Handewitt 20/22 14 0 6 630:520 110 28:12  
5 SC Magdeburg 21/22 10 2 9 582:546 36 22:20  
6 VfL Bad Schwartau 21/22 10 1 10 604:615 -11 21:21  
7 THW Kiel 21/22 9 1 11 570:564 6 19:23  
8 HC Empor Rostock 21/22 8 1 12 520:601 -81 17:25  
9 Eintracht Hildesheim 21/22 7 1 13 539:604 -65 15:27  
10 LHC Cottbus 21/22 4 1 16 530:699 -169 9:33  
11 SG HC Bremen/Hastedt 21/22 2 1 18 526:726 -200 5:37  
12 1.VfL Potsdam 1990 20/22 1 1 18 433:602 -169 3:37  
Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der DV ist erst dann korrekt, wenn alle Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt wurden)

Nr DatumZeitHeimGastGespann
8-1-m-N 126  31.03.17 19:00Füchse Berlin Reinickendorf1.VfL Potsdam 1990Heine/Standke
 Karte*Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
8-1-m-N 127  08.04.17 16:30TSV BurgdorfLHC CottbusKotzur / Setter
 Karte*Burgdorf GPS Schulzentrum,Grünewald Straße ,31303 Burgdorf (OT Südstadt)
8-1-m-N 118  08.04.17 17:00Füchse Berlin ReinickendorfSG Flensburg-Handewittnoch nicht angesetzt !!!
 Karte*Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
8-1-m-N 128  08.04.17 17:00THW KielHandball Sport Verein HamburgScheller/Walther
 Karte*Edgar-Meschkat-Halle,Danziger Straße,24161 Altenholz-Stift
8-1-m-N 130  09.04.17 11:30Eintracht Hildesheim1.VfL Potsdam 1990Majstrak/Reinhardt
 Karte*Volksbank-Arena Hildesheim,Pappelallee 1-3,31137 Hildesheim (OT Mitte)
8-1-m-N 131  09.04.17 15:00SG HC Bremen/HastedtSC MagdeburgSelau / Witt
 Karte*Vereinshalle Hastedter TSV,Hastedter Osterdeich 225 (Jakobsberg),28207 Bremen
8-1-m-N 129  09.04.17 16:00Füchse Berlin ReinickendorfHC Empor RostockMüller / Müller
 Karte*Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
8-1-m-N 132  09.04.17 17:00SG Flensburg-HandewittVfL Bad SchwartauDieckmann/Riemer
 Karte*Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
Letzte Änderung von [Hagen Becker]
Verantwortlich für A-Jugend Bundesliga männl. Nord: Jens Schoof
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001517000000000000000000000000000012000&clear=1
29.03.2017 07:20:13